Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67061
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
LiQuid центристом хотите стать?
  • 0

#67062
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

LiQuid центристом хотите стать?

- центризм - это "объективная реальность, данная нам в ощущениях!" (с) Ленин
  • 0

#67063
medvezhata

medvezhata
  • Гость
  • 39 сообщений


неофициально, только тсссссс, население Алматы - 15,6 млн человек?

Када я вечером еду с работу, мне кажецца, что их уже 16 млн :-)


а к кому себя относите? их или алматинец... :(
а столицы всегда принадлежали всей стране и жилье в них тоже :D
  • 0

#67064
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



неофициально, только тсссссс, население Алматы - 15,6 млн человек?

Када я вечером еду с работу, мне кажецца, что их уже 16 млн :D


а к кому себя относите? их или алматинец... :(
а столицы всегда принадлежали всей стране и жилье в них тоже :D

Я себя не отношу, ибо являюсь им :-) так скать коренным...
Столица? ну так езжайте в столицу, степь там бескрайнаяяяяяяяя....
"ты зоопарк был? верблюд...верблюд /\/\ видел? у нас гооорыы" (с)

#67065
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Нет я не центрист не правый не левый. Я реалист. Это моя реальность, мое мнение. Поэтому я собираюсь покупать квартиру и не ждать какого то краха который уже произошел. Цены и так упали до плинтуса. И падать не собирается. уже пол года как стоит на одном уровне. Дно наступило и я жалею что пропустил, я мог купить за 63-65 тыс двушку 3 месяца назад а щяс за 70 не могу найти. Квартир нет, крыша стала тонкая, никто на дне не продает. все ждут подьема. Зачем мне платить 700 баксов за аренду и ждать какого то призрачного дна? А может его не будет? А может мы его пропустили уже? А так я хоть за ипотеку отдам эти 700 за то СВОЯ квартира!!!. Мне кажется тот у кого есть 40-50 тыс долларов щяс может вполне оформить кредит и купить квартиру а не ждать когда цены рухнут.

Сообщение отредактировал LiQuid: 12.09.2008, 10:39:33

  • 0

#67066
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Цены не будут ни расти не падать. Дно было пару месяцев назад после дна цена поднялась малость и теперь будет так стоять пока у народа деньги не появяца и не возобновят ипотеку по низким процентам а это будет через 2-3 года так что 2-3 года за 1 кв метр жилья в Алматы будет так и между 1900 - 2000$ колеблица.

А как вы себе это представляете: в один прекрасный день... опля.. чумадан с баксами с неба бац и упал. И народ тут же радостно побежал за квартирами. Так?
Тут не раз говорилось, что вопрос не в том под какой процент дает банк, а какова цена жилья. Дураков уже не будет по 20 лет выплачивать 50%-70% своего дохода, даже при мизерном проценте. Те кто в это сунулся в 2006-2007 гг. сейчас приносят ключи в банк, создают движение "Оставим жилье...", вешаются в надежде страховкой погасить долг семьи, и т.д.
Так что про ипотеку - не в тему. Тут либо чумаданы с баксами с неба падают, либо цены вниз! ИНОГО НЕ ДАНО!
  • 0

#67067
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Нет я не центрист не правый не левый. Я реалист. Это моя реальность, мое мнение. Поэтому я собираюсь покупать квартиру и не ждать какого то краха который уже произошел. Цены и так упали до плинтуса. И падать не собирается. уже пол года как стоит на одном уровне. Дно наступило и я жалею что пропустил, я мог купить за 63-65 тыс двушку 3 месяца назад а щяс за 70 не могу найти. Квартир нет, крыша стала тонкая, никто на дне не продает. все ждут подьема. Зачем мне платить 700 баксов за аренду и ждать какого то призрачного дна? А может его не будет? А может мы его пропустили уже? А так я хоть за ипотеку отдам эти 700 за то СВОЯ квартира!!!. Мне кажется тот у кого есть 40-50 тыс долларов щяс может вполне оформить кредит и купить квартиру а не ждать когда цены рухнут.

Ну наконец то :( свет в конце туннеля образования...
Ликвид зачОд...одно плохо, хат уже достойных нет :D

#67068
medvezhata

medvezhata
  • Гость
  • 39 сообщений

Так что про ипотеку - не в тему. Тут либо чумаданы с баксами с неба падают, либо цены вниз! ИНОГО НЕ ДАНО!


пока банки сами не отдадут БОЛЬШИЕ чумаданы с валютой Западу, населению маленькие чумаданы не светят. соответственно, и кредиты на жилье. процент долго еще будет приличным - все страны мира борются с инфляцией - особенно Зимбабве :( . тут получается и цена жилья еще высокая и цена денег высоковата пока.
  • 0

#67069
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я представляю себя продавцом квартиры. Не имеет значение я уезжаю в другой город или переезжаю в новую квартиру или продаю лишнюю квартиру потому что деньги нужны или я барыга и хочу продать 5 из 20 квартир чтобы на эти деньги дело открыть. Давайте просто представим. Я бы думал так: Смотрю на цаны в крыше, звоню и спрашиваю, пытаюсь поторговаца но хозяйн не хочет уступать. Так значит цены сейчас такие. Ладно я тоже буду продавать по такой цене. Потом мне звонит покупатель и уговаривает скинуть на 5 тыс долларов. Но я не уступаю потому что знаю что в соседнем районе или дворе продается такая же квартира и там на 5 тыс дороже. И так цепочка продолжается. Сейчас продают только те кому срочно деньги нужны, кого очень мало. К примеру те кто уезжает в Россию или очень срочно нужны деньги. Если найти такого продавца можно хорошо поторговаца, но раз на раз не приходится. Еще продают те кто не спешит. Сидит себе и продает, ему деньги срочно не нужны, и он знает что скоро через пару лет цены опять пойдут вверх поэтому ему пофик, хочешь бери по 80 тыс не хочешь ну и иди ищи другую. Банки не сливают залоговые потому что из за них цены рухнут а это не к чему банкам. После этого вы думаете будет крах? О чем идет речь? Где вы видите суетящихся людей которые говорят о боже мой надо быстре быстрее слить хаты скоро опять обвал скоро цены еще сильнее рухнут ГДЕ? нет их, сидят спокойно себе продают. За них риелторы пашут ходят. У нас все сейчас спокойно. А недострой и дольщики со своими партиями недвижка народу и все такое это другая тема, если наша тема котлета и их тема муха. Поэтому я почти уверен что цены не упадут. Так и будет плавать то туда то сюда, дай за сколько продай за столько. И нет паники. даже БА имея 10 хат не паникует и вообще не собирается продавать, а почему вдруг все барыги должны на дне слить хаты по дешевке? глупости. Так что берите пока не поздно. А то еще и дно пропустите. хехе
  • 0

#67070
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Нам нужен бензин по 200, налог 1 бакс с кубика и въезд в город платный... 100 баксов в день нах.


Вьезд в город 100баксов-прав на 100. Сразу пересели б на автобусы сельчане. По городу, как в ауле, без
соблюдения правил.
  • 0

#67071
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Зима, возросшая оплата за комуслуги заставят дрогнут барыг с 20-ю квартирами. :(
  • 0

#67072
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Зима, возросшая оплата за комуслуги заставят дрогнут барыг с 20-ю квартирами. :(


Выросшие комуслуги лягут ярмом на плечи квартиросъемщиков :D
  • 0

#67073
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Зима, возросшая оплата за комуслуги заставят дрогнут барыг с 20-ю квартирами. :D


Выросшие комуслуги лягут ярмом на плечи квартиросъемщиков :-)

которые не смогут платить за аренду и поедут жить в пригород где цены на аренду ниже, а на разницу купят дымящую развалюху чтобы доехать до города, создавая большие пробки :(
  • 0

#67074
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Зима, возросшая оплата за комуслуги заставят дрогнут барыг с 20-ю квартирами. :(


Выросшие комуслуги лягут ярмом на плечи квартиросъемщиков :D

Если человек был в состоянии купить 20 квартир ему будет легко оплатить ком услуги, к тому же он здает в аренду поэтому арендатор будет платить. Как у нас щяс принято: 800 баксов + квартплата. :-)
  • 0

#67075
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Зима, возросшая оплата за комуслуги заставят дрогнут барыг с 20-ю квартирами. :-)


Выросшие комуслуги лягут ярмом на плечи квартиросъемщиков :D

которые не смогут платить за аренду и поедут жить в пригород где цены на аренду ниже, а на разницу купят дымящую развалюху чтобы доехать до города, создавая большие пробки :D


Очень, очень много желающих арендовать квратиры экономкласса. Дал объяву - телефон оборвали! :(
  • 0

#67076
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
упс и гы...
"Базис-А" предлагает правительству республики выкупать у стройкомпаний земельные участки в целях их финподдержки

Астана. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Корпорация "Базис-А" предлагает правительству Казахстана выкупить находящиеся в собственности строительных компаний земельные участки как один из вариантов их финансовой поддержки.
Это стало известно в ходе совещания в правительстве республики в четверг в Астане, на котором рассматривались вопросы долевого строительства жилья.
На совещании, отвечая на вопрос премьер-министра Карима Масимова о ситуации на проблемных стройках столицы, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов сообщил, что в городе работают "два крупных застройщика" - "Базис-А" и компания "Куат".
"По "Базису" - в принципе, у нас проблем как таковых нет, - продолжил аким. - Единственный вопрос, который он ("Базис". - "ИФ-К") сегодня ставит - это возможность по стабилизационному фонду, который создан, рассмотреть возможность выкупа тех земельных участков, которые находятся у них в собственности, для создания государственного земельного фонда".
"А что касается компании "Куат", то там есть проблемные вопросы, о которых вам известно", - сказал, обращаясь к К.Масимову, И.Тасмагамбетов, но не вдаваясь в подробности.
При этом аким выразил уверенность, что "шаг за шагом" эти вопросы будут сняты.
После совещания председатель правления корпорации "Базис-А" Александр Белович пояснил агентству "Интерфакс-Казахстан", что изложенное И.Тасмагамбетовым касается и других стройкомпаний.
"Мы рассматриваем вопрос, сделали предложение правительству о том, чтобы правительство (...) выкупило часть участков у многих строительных компаний, это не касается только нас. (...) Потом, по мере стабилизации рынка, правительство могло бы их часть легко продать", - сказал он.
При этом А.Белович не уточнил, какую площадь земельных участков корпорация смогла бы продать государству.
"У нас много различных участков в различных городах, от гектара до десяти. Это не просто участки - это участки, которые мы освобождали от ветхого жилья или от дач. Мы брали кредит, чтобы освободить землю, очистить", - сказал он, добавив, что тем самым строительная компания "выполнила большую задачу".
"Сегодня нам трудно, трудно банкам. Мы говорим (государству. - "ИФ-К"): выкупите, помогите, а потом мы у вас земли выкупим через некоторое время по рыночной цене обратно или продадите по рыночной цене", - пояснил глава стройкомпании.
  • 0

#67077
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Пока цены на кв.м. еще не припадут, так и будет крышеиндекс показывать +. Ибо не будет никаких движении купля-продажа так,как нет свободных денег у потенциальных покупателей. Если, конечно,какой-нибудь полоумный барыго,которого ничему не научил прошедший урок, не кинется скупать все квартиры в Алматы, а такой наврядли найдется. Интересно было б узнать - в Крыше все те же старые обьявления о продаже или они периодически обновляются? Т.е. одни квартиры купили и на их место вновь новые предложения?
  • 0

#67078
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

упс и гы...
"Базис-А" предлагает правительству республики выкупать у стройкомпаний земельные участки в целях их финподдержки

Астана. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Корпорация "Базис-А" предлагает правительству Казахстана выкупить находящиеся в собственности строительных компаний земельные участки как один из вариантов их финансовой поддержки.
Это стало известно в ходе совещания в правительстве республики в четверг в Астане, на котором рассматривались вопросы долевого строительства жилья.
На совещании, отвечая на вопрос премьер-министра Карима Масимова о ситуации на проблемных стройках столицы, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов сообщил, что в городе работают "два крупных застройщика" - "Базис-А" и компания "Куат".
"По "Базису" - в принципе, у нас проблем как таковых нет, - продолжил аким. - Единственный вопрос, который он ("Базис". - "ИФ-К") сегодня ставит - это возможность по стабилизационному фонду, который создан, рассмотреть возможность выкупа тех земельных участков, которые находятся у них в собственности, для создания государственного земельного фонда".
"А что касается компании "Куат", то там есть проблемные вопросы, о которых вам известно", - сказал, обращаясь к К.Масимову, И.Тасмагамбетов, но не вдаваясь в подробности.
При этом аким выразил уверенность, что "шаг за шагом" эти вопросы будут сняты.
После совещания председатель правления корпорации "Базис-А" Александр Белович пояснил агентству "Интерфакс-Казахстан", что изложенное И.Тасмагамбетовым касается и других стройкомпаний.
"Мы рассматриваем вопрос, сделали предложение правительству о том, чтобы правительство (...) выкупило часть участков у многих строительных компаний, это не касается только нас. (...) Потом, по мере стабилизации рынка, правительство могло бы их часть легко продать", - сказал он.
При этом А.Белович не уточнил, какую площадь земельных участков корпорация смогла бы продать государству.
"У нас много различных участков в различных городах, от гектара до десяти. Это не просто участки - это участки, которые мы освобождали от ветхого жилья или от дач. Мы брали кредит, чтобы освободить землю, очистить", - сказал он, добавив, что тем самым строительная компания "выполнила большую задачу".
"Сегодня нам трудно, трудно банкам. Мы говорим (государству. - "ИФ-К"): выкупите, помогите, а потом мы у вас земли выкупим через некоторое время по рыночной цене обратно или продадите по рыночной цене", - пояснил глава стройкомпании.


Весь этот бред можно коротко выразить-взвалите весь наш долг на свои плечи т.е. взвалите все на плечи налогоплательщиков. Напортачили-пусть отвечают. Вор должен сидеть!
  • 0

#67079
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вор должен сидеть!

добавлю, в тюрьме а не в Швейцарии!
  • 0

#67080
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Пока не будет разумной ипотечной политики у нас, нацеленной на долгий срок, так и будут скакать и проценты на кредиты и цены на жилье. Пока, что все нацелены на быстрый сьем наживы и свалить в сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.