Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66921
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Извините ещё один вопрос про дело чести любого приличного человека. А для чего иметь кучу квартир?

Я вам объясню, как честный человек - честному человеку.
Иметь 10 квартир намного приятне, чем иметь одну! Можно 9 из них сдавать в аренду, нигде не работать и разьезжать по Гаваям.
Так понятно? :eek:


Калистрат Калистатыч, виртуально жму вашу руку! Вы умеете доступно пояснить суть дела.
  • 0

#66922
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал select: 10.09.2008, 16:36:59

  • 0

#66923
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
:eek:


кто нибудь скажет сколько квартир в Алмате?


По данным почты, на 1996 год (позже данных нет) примерно 376 000 квартир и 275 000 домов.

Бугога.... т.е. на двух ламатинцев было одно домовладение.
Тогда почему увас двоих нет одной.....
  • 0

#66924
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вообще меня лично вполне устраивает нынешние 2006 дол. за квадрат. Достойная цена приличного современного города в мировом масштабе.
  • 0

#66925
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


кто нибудь скажет сколько квартир в Алмате?


По данным почты, на 1996 год (позже данных нет) примерно 376 000 квартир и 275 000 домов.

А посвежее, я так понимаю, данных нет... В юртах,да в 20-ых, наверное, ещё внушительнее...
  • 0

#66926
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

:eek:



кто нибудь скажет сколько квартир в Алмате?


По данным почты, на 1996 год (позже данных нет) примерно 376 000 квартир и 275 000 домов.

Бугога.... т.е. на двух ламатинцев было одно домовладение.
Тогда почему увас двоих нет одной.....


а это ж в среднем. средняя зп, допустим, по крупным банкам недавно была почти 120 тыс. тенге. начальник - 400-600 тыс. тенге и несколько клерков по 50-80 тыс. по нацкомпании - президент и замы по 6-400 тыс. у.е. - подчиненные нижнего звена - 500-1000 у.е.
плюс, насчет квартир, у барыг 2 и более - у БА было 10, если не слил :) за это время же еще и не только сносили, но и строили, включая ИЖС, дачи и самозахват - везде живут...
  • 0

#66927
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вообще меня лично вполне устраивает нынешние 2006 дол. за квадрат. Достойная цена приличного современного города в мировом масштабе.

Гы.. т.е. мы уже обогнали Ганновер или исчо нет?
Мню это очень волнует.... :eek:
  • 0

#66928
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Потому что в Таразе красная цена квартиры в микрорайоне - 150 долл. Это только в Ате и Астане очередники захлебываются от восторга при предложении 350 долл.
  • 0

#66929
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Извините ещё один вопрос про дело чести любого приличного человека. А для чего иметь кучу квартир?

Я вам объясню, как честный человек - честному человеку.
Иметь 10 квартир намного приятне, чем иметь одну! Можно 9 из них сдавать в аренду, нигде не работать и разьезжать по Гаваям.
Так понятно? :eek:


Да всё мне понятно про то как это делается. Я не понимаю зачем столько хлопот если есть такие средства.

Привожу пример:
Квартира стоит скажем 100 000 при сдаче в аренду получаешь 1000 ежемесячно и хлопоты с квартирантами. Что бы вовремя оплатили, ничего не сломали, сильно не загадили а то потом ремонт делать опять средства вкладывать и т.д. Если же положить эти же 100 штук на депозит получишь те же деньги и без хлопот. А если в бизнес вложить можно и поболее получить.

Я понимаю когда шла прибыль с перепрадажи во время бума на недвижимость. Это было интересно. А сейчас. Пусть стоят, приносят копейки не совсем понятно.
  • 0

#66930
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кстати, насчет инфы АФН по отчету на 1 августа в процессе принудительной ликвидации по решению суда находится 7 банков:
http://www.afn.kz/co...332860_6100.pdf
что будут делать с офисами и залоговыми квартирами под МСБ и ипотеку? из 35 банков 33 находятся в Алматы. большая часть - в сравнении с любым отдельным городом - клиентов там. вопрос - сколько выбросят залоговых квартир на рынок или каким банкам передадут договоры и сохранят ли условия по кредитам?
  • 0

#66931
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Гы.. т.е. мы уже обогнали Ганновер или исчо нет?
Мню это очень волнует.... :eek:

Неудачное сравнение Марченко Алматы с Ганновером. Нужно смотреть и сравнивать с Франкфуртом. Потому как там Финансовый центр...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.09.2008, 16:40:25

  • 0

#66932
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

плюс, насчет квартир, у барыг 2 и более - у БА было 10, если не слил :eek: за это время же еще и не только сносили, но и строили, включая ИЖС, дачи и самозахват - везде живут...

Вы о чем? :) это же 96....институт прописки еще не отменяли. Миграция в полном разгаре.
СК и не было в помине.
  • 0

#66933
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

хлопот если есть такие средства.

Привожу пример:
Квартира стоит скажем 100 000 при сдаче в аренду получаешь 1000 ежемесячно и хлопоты с квартирантами. Что бы вовремя оплатили, ничего не сломали, сильно не загадили а то потом ремонт делать опять средства вкладывать и т.д. Если же положить эти же 100 штук на депозит получишь те же деньги и без хлопот. А если в бизнес вложить можно и поболее получить.

Я понимаю когда шла прибыль с перепрадажи во время бума на недвижимость. Это было интересно. А сейчас. Пусть стоят, приносят копейки не совсем понятно.


ОК, даю бесплатный мастер класс

Двушка в медуском, купленная за 100 000 за два года принесла доходу 20 000 долларов. И она до сих пор моя :eek: Эти 20 000 лежат на депозите, а это тыщи 2-3 в год :)
  • 0

#66934
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

:eek:



кто нибудь скажет сколько квартир в Алмате?

По данным почты, на 1996 год (позже данных нет) примерно 376 000 квартир и 275 000 домов.

Бугога.... т.е. на двух ламатинцев было одно домовладение.
Тогда почему увас двоих нет одной.....

У Сиги, как и у всех блондинок, плохая память. А записывать цифры он не любит, и вообще цифры не любит, как и все блондинки. По памяти, в Алмате всех квартир и домостроений- 300 с небольшим штук. Кьюэ знает точнее...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.09.2008, 16:43:05

  • 0

#66935
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


плюс, насчет квартир, у барыг 2 и более - у БА было 10, если не слил :eek: за это время же еще и не только сносили, но и строили, включая ИЖС, дачи и самозахват - везде живут...

Вы о чем? :) это же 96....институт прописки еще не отменяли. Миграция в полном разгаре.
СК и не было в помине.


так мы же говорим о количестве квартир и домов, а не людей. или за это время было землетрясение, которое разрушило большую часть жилого фонда Алматы? :) русскоязычные уехали, аульские и региональщики приехали. квартиры остались, - контингент поменялся...
  • 0

#66936
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


хлопот если есть такие средства.

Привожу пример:
Квартира стоит скажем 100 000 при сдаче в аренду получаешь 1000 ежемесячно и хлопоты с квартирантами. Что бы вовремя оплатили, ничего не сломали, сильно не загадили а то потом ремонт делать опять средства вкладывать и т.д. Если же положить эти же 100 штук на депозит получишь те же деньги и без хлопот. А если в бизнес вложить можно и поболее получить.

Я понимаю когда шла прибыль с перепрадажи во время бума на недвижимость. Это было интересно. А сейчас. Пусть стоят, приносят копейки не совсем понятно.


ОК, даю бесплатный мастер класс

Двушка в медуском, купленная за 100 000 за два года принесла доходу 20 000 долларов. И она до сих пор моя :) Эти 20 000 лежат на депозите, а это тыщи 2-3 в год ;)


маловато что-то - в процентном соотношении, - Вы должны быть Барыгой высокого полета!!!! :eek: - а тут как-то прозаично :) действительно. это хорошо, но ведь и на депозите почти такие же деньги отбиваются. разница лишь во владении и управлении собственной недвижимостью. пример с владелицей ресторана, зарабатывающей 10К, более удачен. хотя, конечно, 10 ресторанами управлять сложнее...
  • 0

#66937
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Что то я не понял логику БА. Если бы эти же 100 тыс вместо квартиры лежали бы в банке в виде денег тоже принесли бы за 2 года 20 тыс и плюс с этих же 20 тыс 2-3 тыс долларов в год. Мне кажется все почти одинаково единственное отличие то что в ввиде квартиры проблемы с квартирантами, ремонт, ездить к ним забирать деньги, просрочки по месяцам, просят подождать, и всякие непредвиденные обстоятельства а тут в банк приходишь и каждый месяц без проблем снимаешь свои деньги. Хотя через 3-4 года ваши деньги будут максимум от 100 до 140 тыс а квартира в медеуском может подняться до 200 тыс, вот этот вариант более реальный и логичный. не кажется БА?
  • 0

#66938
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Потому что в Таразе красная цена квартиры в микрорайоне - 150 долл. Это только в Ате и Астане очередники захлебываются от восторга при предложении 350 долл.


а что так дешево на югах жилье? в северных городах областных дороже. даже в Майкудуке квадрат примерно 200-400 - в зависимости от состояния дома и т.д. вроде бы рождаемость на юге выше была, а в Шымкенте цена, похоже, больше всех просела :eek:
  • 0

#66939
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Бугога.... т.е. на двух ламатинцев было одно домовладение.
Тогда почему увас двоих нет одной.....

Гыыы....Если у вас нет девушки, значит у кого то их две :eek:
  • 0

#66940
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вообще меня лично вполне устраивает нынешние 2006 дол. за квадрат. Достойная цена приличного современного города в мировом масштабе.


Цена или это просто бальзам на душу типа аутотренинга?
Попробуйте продать, потом скажете цена ли это :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (9)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.