Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66941
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Что то я не понял логику БА. Если бы эти же 100 тыс вместо квартиры лежали бы в банке в виде денег тоже принесли бы за 2 года 20 тыс и плюс с этих же 20 тыс 2-3 тыс долларов в год. Мне кажется все почти одинаково единственное отличие то что в ввиде квартиры проблемы с квартирантами, ремонт, ездить к ним забирать деньги, просрочки по месяцам, просят подождать, и всякие непредвиденные обстоятельства а тут в банк приходишь и каждый месяц без проблем снимаешь свои деньги. Хотя через 3-4 года ваши деньги будут максимум от 100 до 140 тыс а квартира в медеуском может подняться до 200 тыс, вот этот вариант более реальный и логичный. не кажется БА?


Я об этом же и говорю. Просто уважаемый Барыга Алм или меня не понимает или не хочет.
Про рестаран кстати идея хорошая. Рентабельная штука правда и забот сразу добавиться немерено. Но это уже бизнес а не сдача в аренду.
  • 0

#66942
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что то я не понял логику БА. Если бы эти же 100 тыс вместо квартиры лежали бы в банке в виде денег тоже принесли бы за 2 года 20 тыс и плюс с этих же 20 тыс 2-3 тыс долларов в год. Мне кажется все почти одинаково единственное отличие то что в ввиде квартиры проблемы с квартирантами, ремонт, ездить к ним забирать деньги, просрочки по месяцам, просят подождать, и всякие непредвиденные обстоятельства а тут в банк приходишь и каждый месяц без проблем снимаешь свои деньги. Хотя через 3-4 года ваши деньги будут максимум от 100 до 140 тыс а квартира в медеуском может подняться до 200 тыс, вот этот вариант более реальный и логичный. не кажется БА?


В принципе если нет роста на сам объект недвижимости то депозит и сдача квартиры в аренду приносит в процентном отношении одни и те же деньги. С недвижкой больше суеты, но и банк может в один прекрасный день обанкротится.

Сообщение отредактировал vatokat: 10.09.2008, 16:57:44

  • 0

#66943
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Что то я не понял логику БА. Если бы эти же 100 тыс вместо квартиры лежали бы в банке в виде денег тоже принесли бы за 2 года 20 тыс и плюс с этих же 20 тыс 2-3 тыс долларов в год. Мне кажется все почти одинаково единственное отличие то что в ввиде квартиры проблемы с квартирантами, ремонт, ездить к ним забирать деньги, просрочки по месяцам, просят подождать, и всякие непредвиденные обстоятельства а тут в банк приходишь и каждый месяц без проблем снимаешь свои деньги. Хотя через 3-4 года ваши деньги будут максимум от 100 до 140 тыс а квартира в медеуском может подняться до 200 тыс, вот этот вариант более реальный и логичный. не кажется БА?

Сегодня банка есть, завтра банки нет, да и не даст банка таких прибылей. А кватрира никуда не денется, может еще и подскочит, бездомных меньше не становится.


Ресторан. Хм. В этой стране? Ну если родственник папы. То и прибыльное и хлопот нет.

Сообщение отредактировал prokurator: 10.09.2008, 17:01:11

  • 0

#66944
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Что то я не понял логику БА. Если бы эти же 100 тыс вместо квартиры лежали бы в банке в виде денег тоже принесли бы за 2 года 20 тыс и плюс с этих же 20 тыс 2-3 тыс долларов в год. Мне кажется все почти одинаково единственное отличие то что в ввиде квартиры проблемы с квартирантами, ремонт, ездить к ним забирать деньги, просрочки по месяцам, просят подождать, и всякие непредвиденные обстоятельства а тут в банк приходишь и каждый месяц без проблем снимаешь свои деньги. Хотя через 3-4 года ваши деньги будут максимум от 100 до 140 тыс а квартира в медеуском может подняться до 200 тыс, вот этот вариант более реальный и логичный. не кажется БА?

ну что вы к нему пристали может у него кроме этих 10 квартир еще 10 лимов на депе и 10 в деле крутиться?ну некуда ему их девать,все прут и прут-))
  • 0

#66945
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Квартира тоже может разрушится во время землятрятсения как и банк от банкротства. Тут единственная причина лучше держать в ввиде недвижки то что недвижка потом может подняться.
  • 0

#66946
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В случае землетрясения и из банка будет не легко что либо выжать, да еще и выжить ведь надо.
  • 0

#66947
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

В принципе если нет роста на сам объект недвижимости то депозит и сдача квартиры в аренду приносит в процентном отношении одни и те же деньги. С недвижкой больше суеты, но и банк может в один прекрасный день обанкротится.


Отследить что бы банк не обонкротился не сложней, чем следить за жильцами в куче квартир и проводить переодические ремонты после их обитания.
Но есть ещё один нюанс. Мы же говорим о вторичном рынке, а недвижимость с возрастом зданий стандартно дешевеет. А такого бума на недвижимость как был в любом случае уже не будет.

Так может лучше всё таки рестаран или ещё какой нибудь бизнес.
  • 0

#66948
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
учеба началась... откройте чебуречную возле казгу ...а потом купите квартиру там-же и будете сдавать,тьфу опять на квартиру вышли-)))
  • 0

#66949
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Лично мне кажется лучше держать в банке скажем ABN, CITY, HSBC надежнее чем в ввиде квартиры с кучкой квартирантов с детьми, которые рвут обои и иногда задерживают аренду
  • 0

#66950
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Квартира тоже может разрушится во время землятрятсения как и банк от банкротства. Тут единственная причина лучше держать в ввиде недвижки то что недвижка потом может подняться.

+1 инфляция повыше чем амортизация недвижки, посему денюжки лучше держать в реальном выражении - вероятность того что обесцениться поменьше. да и при спаде цен, не стоит забывать про цикличность. главное купить не на пике, тогда и к ликвидным активам причислить можно. повальный закуп недвижки, приведший к пузырю, все таки казался легким способом заработать деньги - "бизнес по-местному", вот и влетели многие, не рассчитав силы. что касается ресторанов, уж насыщение рынка подпирает, марченко на рестораны уже/пока не дает... ну и там будет виток, как зайдут крупные игроки... :eek:
  • 0

#66951
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Лично мне кажется лучше держать в банке скажем ABN, CITY, HSBC надежнее чем в ввиде квартиры с кучкой квартирантов с детьми, которые рвут обои и иногда задерживают аренду

Эти банки разве депозиты принимают?
  • 0

#66952
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Любой бизнес имеет свою оборотную сторону. Даже если сиднем сидеть - геморрой будет)). Так что "доходный дом" - такой же бизнес. Фейс-контроль, дополнительные опции, оплата по счетам... или в ресторанах порчи имушшшества не бывает?
  • 0

#66953
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Лично мне кажется лучше держать в банке скажем ABN, CITY, HSBC надежнее чем в ввиде квартиры с кучкой квартирантов с детьми, которые рвут обои и иногда задерживают аренду

Эти банки разве депозиты принимают?

Конечно, им что лишние деньги не нужны? :eek: Я сам звонил в АБН но у них условия другие, скажем если в бта стартовый 75 тыс тенге у абн с 500 тыс что ли и нет такого гибкого условия как без потерь по частям снимать деньги. Если положил деньги пол года заморозится а если через 3 месяца снимешь все проценты сгорят.
  • 0

#66954
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

:eek:



кто нибудь скажет сколько квартир в Алмате?


По данным почты, на 1996 год (позже данных нет) примерно 376 000 квартир и 275 000 домов.

Бугога.... т.е. на двух ламатинцев было одно домовладение.
Тогда почему увас двоих нет одной.....

В 2008 г 7059 всех всяких разных многокварирных домов (16 млн м2) и более 9000 частного сектора.
Сколько кварир хз, тк дебит с кредитом не сошёлся (по 2005г), отсюда следует отнять все перепрофилированные под коммерцию и сервис. С 2000-2004 (включ) было построено -800, с 2005г 18 202 квартир из них где-то 1/4 по гос программе, 1/3 ушла сносникам. Из общей массы тоже 1/3 индивидуальное жильё.
  • 0

#66955
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Любой бизнес имеет свою оборотную сторону. Даже если сиднем сидеть - геморрой будет)). Так что "доходный дом" - такой же бизнес.

Золотые слова!
Но в нашей стране с "молодой" демократией и товарно-денежными отношениями,
я бы предпочел камешек карат так на 20-25, чем исчо одна пещерка.
  • 0

#66956
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А лучше счёт в Швейцарском банке..))

В Грузию тож опасно лезть было... Цивильный рынок пробивать труднее.


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.09.2008, 18:53:47

  • 0

#66957
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А лучше счёт в Швейцарском банке..))

Ну вот мля...А я поверил, что вы знаете что Деда Мороза нет.
А оно вона как..... :eek:
  • 0

#66958
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Все знают, что ДМ есть! Просто у каждого он свой... У меня третий муж - алмаз, поэтому к брюликам я равнодушна... А с банками у меня никогда никаких отношений не было, даж визуальных. Я нелегал на собственной Родине, лет 20 ужо. И сплю чутко.
  • 0

#66959
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Все ваши прогнозы ошибочны так,как апеллируюте Кз статданными, а они, как тут выше кто-то писал, все
ложные. У нас даже на выборах, при наблюдателях, умудряются подделывать голоса, и вы хотите, чтобы наши доморощенные аналитики писали правду? Себе дороже обойдется. БА дело не в том, что кто-то не умеет зарабатывать больше или меньше, чем вы. Это данность и от него не отмахнутся. Я хотел обратить внимание на то, что по 700 средняя з/п, не стоит на него ориентироватся при учете стоимости кв.м.
Я повторяю , что будет коррекция з/п, и так сокрашают штаты, чтобы удержать з/п, затем наступить черед и уменьшения их. Вот тогда уж действительно все будут рады крушению цен. :eek:
  • 0

#66960
Bat60

Bat60
  • Гость
  • 5 сообщений

Все знают, что ДМ есть! Просто у каждого он свой... У меня третий муж - алмаз, поэтому к брюликам я равнодушна... А с банками у меня никогда никаких отношений не было, даж визуальных. Я нелегал на собственной Родине, лет 20 ужо. И сплю чутко.


Евгеша71 - как это Вам удается? - налогов не платите, с банками - нет отношений, муж - третий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.