Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66881
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Интересно, Марченко поставил бы свою бороду на кон, что будет рост? :eek: Однажды уже допрыгался, предсказамус, млин.
  • 0

#66882
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ухожу в запой отмечать радостное событие: я - все еще миллионщик!

- меня... меня с собой возьмите.... :eek:
  • 0

#66883
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


будут надуваться снова и снова - вот она цикличность.. и в КЗ биржу лезть не надо... можно и на этих бумбастах поиграть при свободном нале... недвижимость, как говорится, всегда в цене (с) :)

Не, играть не надо - наигрались уже некоторые на ближайшую перспективу. А вот на будущее себе и детям, почему нет, если желание есть? Это никому не запретишь. В порядке же вещей иметь несколько машин на семью.

да уж, чтоб не раздувать гнойного пузыря, играют же на всякие бумажки - фьючерсы и акции.. да вот с недвижкой интереснее - детЯм останется, даже если взял на пике.. на то она и игра - есть победившие и побежденные... :eek:
  • 0

#66884
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Интересно, Марченко поставил бы свою бороду на кон, что будет рост? :) Однажды уже допрыгался, предсказамус, млин.

да я ему предварительно позвонил... про +... жалко же мужика... он хороший! :eek:

Сообщение отредактировал NiX-373: 10.09.2008, 15:09:01

  • 0

#66885
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
С соседнего подьезда женщина- врач нарколог в поликлинике , получает 18-20000т. Сына на работе отправили на 2 недели в отпуск( где работает не знаю). Скажите откуда 700 баксов в среднем? И еще:
эта женщина - потенциальный покупатель или потенциальный продавец квартиры? И таких по городу немало, всех не отправишь со словами "надо переучиватся , чтобы хорошо зарабатывать". Или все же выселить всех с Алматы, чтобы общую картину(700-1700баксов зарплата) не портили?
А Марченко - наемный работник , потому и будет и обязан писать такие статьи, был бы независимым экспертом, тогда другое дело. :eek:
  • 0

#66886
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
У меня СЕРЕБРО!

Мой выстрел:

Монтекристо: +1,15% (заказ на 2000 Никс уже получил и уже потратил)

Прошу обратить внимание на реплику

Ура! Рубеж преодолен! Сягодня крышеиндекс - 2006$ за 1 кв. м. в Алматы!
Друзья барыги! Наше дело правое, победа за нами!


любопытно однако

#66887
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

дык пузыри будут надуваться снова и снова - вот она цикличность.. и в КЗ биржу лезть не надо... можно и на этих бумбастах поиграть при свободном нале... недвижимость, как говорится, всегда в цене (с) :eek:


У меня аналогичное мнение. А то говорят - вот был бы развит фондовый рынок в Казахстане, вот тогда бы пузыря на рынке недвижимости не случилось... Фигня это все. Пузыри будут надуваться и сдуваться, и никакими экономическими мерами это предотвратить нельзя. Взять Америку, как пример - и фондовый рынок развит, а все равно пузырь на недвижке организовали.
  • 0

#66888
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Интересно, Марченко поставил бы свою бороду на кон, что будет рост? :eek: Однажды уже допрыгался, предсказамус, млин.

" Имидж ничто, жажда все" (С)
  • 0

#66889
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Интересно блин :)
хаты по 1900 за кв. м. непокупали а по 2006 все ринулись покупать что ли? индекс основан на слухах и мантрах что усе хорошо, и вот-вот щас начнут давать ипотеку а кризыс позади.bored:
Барыги возрадавались и цены весело взметнулись :)
барыги фуй вам! если хаты непокупали по 1900 то выше 2000 покупателей будет еще меньше. :eek: :
денег в стране нет!!!, болеетого мы еще должны.. им....
  • 0

#66890
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ухожу в запой отмечать радостное событие: я - все еще миллионщик!

- меня... меня с собой возьмите.... :eek:


Никс, Вам нельзя. У вас святая миссия. Кто же посчитает нам следующий индекс?
  • 0

#66891
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

ухожу в запой отмечать радостное событие: я - все еще миллионщик!

- меня... меня с собой возьмите.... :eek:


Да дяде Никсу можно выпить.Работа проделана огромная.Только две фразы смутили в отчете.

http://krisha.kz/con.../home/5038.html

Видно, что есть небольшое понижение предложения в области индексов 1000$…1700$, а основной рост числа панельных квартир был вызван появлением большого числа квартир с индексами в интервале 1900$…2300$.
Это может быть связано как с реальным общим оживлением рынка в этом диапазоне цены квадратного метра, так и с новыми попытками искусственно сдвинуть индекс в сторону более высоких значений. Для выяснения истинных причин этого эффекта нужны дополнительные исследования.

.....На Рис. 6 показана разность распределений для 3-комнатных квартир. На этом рисунке явно выделяются три пика в области индексов 1000$…2800$. Это означает, что на рынке предложений появились новые группы квартир с близкими индексами. Возможно, это связано с попытками искусственного увеличения среднего индекса.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так был ли мальчик? Или рост цен.
Если это "Возможно, это связано с попытками искусственного увеличения среднего индекса" , то мы можем
"возможно, искусственно уменьшить значение среднего индекса" в области индексов 1000$…2800$


зы.Дядя Никс играйте честно, отрезайте "левак на повышение", а то народ не дай Бог начнет акцию "Отправь СМС - убей риэлтера" и трусами не отмахаетесь. :)
  • 0

#66892
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

С соседнего подьезда женщина- врач нарколог в поликлинике , получает 18-20000т. Сына на работе отправили на 2 недели в отпуск( где работает не знаю). Скажите откуда 700 баксов в среднем? И еще:
эта женщина - потенциальный покупатель или потенциальный продавец квартиры? И таких по городу немало,


У меня дружбан в офисе работает получает на руки 2500, другой кореш - предприниматель зарабатывает 3-5000 баксами, сеструшка моя ресторан держит - 10 000 долларов в месяц, ее муженек - владеет проектной фирмой - 5-7000 долларов, и таких в городе - много.
  • 0

#66893
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня дружбан в офисе работает получает на руки 2500, другой кореш - предприниматель зарабатывает 3-5000 баксами, сеструшка моя ресторан держит - 10 000 долларов в месяц, ее муженек - владеет проектной фирмой - 5-7000 долларов, и таких в городе - много.

БА, а уровень доходов раскрывает барыжную сущность индивидуума? иными словами, 2500 достаточно чтоб считаться барыгой? :eek:
  • 0

#66894
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

зы.Дядя Никс играйте честно, отрезайте "левак на повышение", а то народ не дай Бог начнет акцию "Отправь СМС - убей риэлтера" и трусами не отмахаетесь.

этого "они" и добиваются, кол-во смс косвенно влияет на зп сотрудников "Крыша" :eek:

чистить будут когда индекс оторветься от реальности на 15-20%, и даже маленькие дети будут тыкать пальцем и хихикать над "офигевшем" индексе. :)
  • 0

#66895
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Возможно, это связано с попытками искусственного увеличения среднего индекса.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
зы.Дядя Никс играйте честно, отрезайте "левак на повышение", а то народ не дай Бог начнет акцию "Отправь СМС - убей риэлтера" и трусами не отмахаетесь. :eek:

Сиги, завязывайте! Эти две фразы взаимоисключающие, так как вы пытаетесь порицать Никса, за то что он говорит правду, при этом выносит на суд читателя все свои сомнения в чистоте индекса.

Не хотите извиниться?
Если нет, то я за вас извинюсь...

ДЯДЯ НИКС, ИЗВИНИТЕ НЕРАЗУМНОЕ ДИТЯ....

#66896
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


С соседнего подьезда женщина- врач нарколог в поликлинике , получает 18-20000т. Сына на работе отправили на 2 недели в отпуск( где работает не знаю). Скажите откуда 700 баксов в среднем? И еще:
эта женщина - потенциальный покупатель или потенциальный продавец квартиры? И таких по городу немало,


У меня дружбан в офисе работает получает на руки 2500, другой кореш - предприниматель зарабатывает 3-5000 баксами, сеструшка моя ресторан держит - 10 000 долларов в месяц, ее муженек - владеет проектной фирмой - 5-7000 долларов, и таких в городе - много.


Я вот тоже 2500 получаю но млять не хватает. :eek:
Вот ищу новую работу где бы больше платили.
  • 0

#66897
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я вот тоже 2500 получаю но млять не хватает. :eek:
Вот ищу новую работу где бы больше платили.


А Вам на что не хватает? :)
  • 0

#66898
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Прошу обратить внимание на реплику

- кому надо - обратили уже давно! :eek:
А Вы отвечаете за реплику? :)
  • 0

#66899
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ДЯДЯ НИКС, ИЗВИНИТЕ НЕРАЗУМНОЕ ДИТЯ....

- да пошлО онО .... оно того не стОит...
я не собираюсь перед каждым ... оправдываться... оправдалка сломается...
Все, что я хотел сказать по поводу роста - я сказал в обзоре - соответственно, кто хотел - тот прочитал и понял, остальным - аватар Стрелка (средний фрагмент)!
  • 0

#66900
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Все равно все умрете и при смерти когда придет Азрейл не будет спрашивать ты барыга или нищий. Он просто тупо вытащит твою нищую душонку и заволокёт по грязному барыжему телу твою жалкую душонку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.