Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66961
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Все знают, что ДМ есть! Просто у каждого он свой... У меня третий муж - алмаз, поэтому к брюликам я равнодушна... А с банками у меня никогда никаких отношений не было, даж визуальных. Я нелегал на собственной Родине, лет 20 ужо. И сплю чутко.


Евгеша71 - как это Вам удается? - налогов не платите, с банками - нет отношений, муж - третий


— Смотри, вот едет неуловимый Джо!
— А почему он неуловимый?
— А не ловит его никто! Кому он, на фиг, нужен?

Мы чиновникам нужны, чтобы с нас содрать. Науки нет, образование в хаосе, медицина - аховая, культура... да вода питьевая не в каждом селе, какая культура. Бог с ними, со взятками - налоги хде?

Банки - кабала, эт моих родственничков-евреев рук дело. Ещё в Библии об этом писано.

В общем, дело прынципа. А для ведения дел иногда достаточно слова. И репутации.


  • 0

#66962
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Все знают, что ДМ есть! Просто у каждого он свой... У меня третий муж - алмаз, поэтому к брюликам я равнодушна... А с банками у меня никогда никаких отношений не было, даж визуальных. Я нелегал на собственной Родине, лет 20 ужо. И сплю чутко.


Евгеша71 - как это Вам удается? - налогов не платите, с банками - нет отношений, муж - третий


— Смотри, вот едет неуловимый Джо!
— А почему он неуловимый?
— А не ловит его никто! Кому он, на фиг, нужен?

Мы чиновникам нужны, чтобы с нас содрать. Науки нет, образование в хаосе, медицина - аховая, культура... да вода питьевая не в каждом селе, какая культура. Бог с ними, со взятками - налоги хде?

Банки - кабала, эт моих родственничков-евреев рук дело. Ещё в Библии об этом писано.

В общем, дело прынципа. А для ведения дел иногда достаточно слова. И репутации.

Вы явно не блондинка, да и логика у вас не женская (это типа комплимент).
  • 0

#66963
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Привет ресурс! Какие новости?
Крушению быть?

#66964
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Привет ресурс! Какие новости?
Крушению быть?

Народ отменил крушение. :eek:
  • 0

#66965
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Привет ресурс! Какие новости?
Крушению быть?

крушение никто не отменял!
Вот и нефть меньше стольника
Цены на нефть продолжили падение
Цены на нефтяные фьючерсы 10 сентября на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 98,97 (-1,37) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 102,58 (-0,68) долл./барр.

Росту цен на "черное золото" не способствовал даже доклад Минэнергетики США, согласно которому коммерческие запасы сырой нефти в стране за период с 29 августа по 5 сентября 2008г снизились на 5,9 млн барр.

Напомним, во вторник нефтяной "корзины" ОПЕК впервые с начала апреля и опустилась ниже психологически важного барьера в 100 долл. за барр.

По мнению президента организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и министра энергетики Алжира Шакиба Халиля, нижение цен на нефть является следствием укрепления доллара и ослабления геополитической напряженности.

11 сентября 2008г.
  • 0

#66966
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цены на нефть продолжили падение Цены на нефтяные фьючерсы 10 сентября на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 98,97 (-1,37) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 102,58 (-0,68) долл./барр.

Крушению быть, нед никаких предпосылок к увеличению стоимости жилья :eek:
  • 0

#66967
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кстати, в штатах проблемы с банками продолжаются - убытки, банкротства и прочее..., а у нас типа все ок, но АФН по суду закрывает СЕМЬ банков из 35.
Чистые убытки американского банка Lehman Brothers Holdings Inc. составили по итогам 9 месяцев 2007-2008 финансового года, завершившихся 31 августа с.г., 6,21 млрд долл. против чистой прибыли в размере 3,3 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в финансовом отчете банка.

Отрицательная выручка банка за отчетный период составила 64 млн долл., тогда как в 2007г. выручка была, напротив, положительной - 14,8 млрд долл.

Убытки Lehman Brothers до налогообложения за отчетный период 2007-2008 финансового года составили 9,3 млрд долл. против прибыли до налогообложения в размере 4,78 млрд долл., полученной за аналогичный период годом ранее.

В III квартале 2007-2008 финансового года чистые убытки компании составили 3,9 млрд долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 887 млн долл., полученной за аналогичный период годом ранее. Отрицательная выручка Lehman Brothers за отчетный квартал составила 2,9 млрд долл. против выручки в 4,3 млрд долл. за аналогичный квартал в предыдущем финансовом году.

Убытки банка до налогообложения составили за отчетный квартал 5,82 млрд долл. по сравнению с прибылью до налогообложения в размере 1,21 млрд долл. за III квартал 2006-2007 финансового года.

Lehman Brothers Holdings, четвертая по величине брокерская компания в Соединенных Штатах, была основана в 1850г. Компания специализируется на оказании услуг в области финансового консультирования, управлении частными инвестициями, исследованиях в банковской сфере, управлении активами. Главный офис Lehman Brothers расположен в Нью-Йорке.

Сегодня стало известно о том, что руководство ведущей брокерской компании Японии Nomura Holdings Inc. объявило о возможности приобретения акций Lehman Brothers. Nomura Holdings имеет в своем распоряжении порядка 1,9 млрд долл., которые она намеревается вложить в американские и европейские финансовые институты, при этом банк Lehman Brothers рассматривается в качестве потенциального объекта для инвестиций. Когда будет принято окончательное решение и какова предполагаемая сумма сделки, не уточняется.

Ранее на этой неделе появилась неофициальная информация о том, что южнокорейский Korea Development Bank (KDB) предложил Lehman Brothers приобрести 25% акций банка за 5,3 млрд долл.
http://top.rbc.ru/ec...08/240954.shtml

но есть и хорошие новости, в частности для Шымкентского рынка недвижимости :eek: :
Шымкент. 10 сентября. "Казахстан Сегодня" - На сегодняшний день АО "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация (СПК) "Онтустик" отгрузила на экспорт 238 тонн дынь от намеченного количества в 4 тыс. тонн. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" сообщил первый заместитель председателя правления СПК "Онтустик" Кайрат Айтуганов, передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, экспортная отгрузка дынь из Южно-Казахстанской области началась во второй половине августа. Дыни отправляются в страны Евросоюза (Латвия, Литва), 44 тонны из отгруженного количества направлены в Россию.

К. Айтуганов напомнил, что для экспорта дынь сорта "Мырзашол" приобретены и установлены специальная камера охлаждения и формовочные машины для сборки картонных коробок.

"К 2011 году СПК планирует выйти на страны Евросоюза с ежегодной отгрузкой в 13 тыс. тонн дынь", - сообщил К. Айтуганов.
  • 0

#66968
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Всегда кажется, что нынешний тренд будет длиться вечно. Но покупать и продавать достаточно на усреднённых величинах. Пузырь шёл с 2004 до 2007, завис на крайней точке до начала 2008. "Кризис" предполагается (график выплаты основных долгов) до 2009 (видимо, до конца). Пожалуй, сейчас время инвесторских покупок, в первую голову, достроенной первички. Моё дело - сторона. Дачу всё равно зимой брать.

Бить будете? :eek:


Сообщение отредактировал evgesha71: 11.09.2008, 09:25:54

  • 0

#66969
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всегда кажется, что нынешний тренд будет длиться вечно. Но покупать и продавать достаточно на усреднённых величинах. Пузырь шёл с 2004 до 2007, завис на крайней точке до начала 2008. "Кризис" предполагается (график выплаты основных долгов) до 2009 (видимо, до конца). Пожалуй, сейчас время инвесторских покупок, в первую голову, достроенной первички. Моё дело - сторона. Дачу всё равно зимой брать.

Бить будете? :)


Разрешите продолжу Вашу мысль. Окончание кризиса конец 2009 г. А так как он начался в начале 2008, то самое дно должно быть зимой 2008г.

Я правельно Вас понял.
  • 0

#66970
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Убытки Lehman Brothers до налогообложения за отчетный период 2007-2008 финансового года составили 9,3 млрд долл. против прибыли до налогообложения в размере 4,78 млрд долл., полученной за аналогичный период годом ранее.

да уж в период кризиса прикинуться убыточными не зазорно. а в связи с чем убытки, не поясняли? реструктуризация долга - вот те на, переворачивай данные как удобно. к тому ж возможность дешевые деньги привлечь продажей акций. явно преследуются определенные цели. :)
жанбиг, а какие это семь банков? валют-транзит и пару мелких я знаю, а кто они другие???
  • 0

#66971
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
в РФ и сейчас платят около 2% от стоимости имущества, а тут лобби от риэлт-хобби говорили типа это - 1% много...

Минфин России обозначил новый срок введения налога на недвижимость. Как заявил заместитель министра финансов Сергей Шаталов, платить налог за жилье по рыночной стоимости россиянам придется с 2011 года. По его словам, к этому времени "потребуется утвердить методику массовой оценки, определяющую стоимость объектов недвижимости, приближенную к рыночной, а также сравнительно простую процедуру апелляций".


Налог на недвижимость заменит 2 действующих сбора: на имущество и на землю. Сейчас налог на имущество составляет не более 2,2 % от среднегодовой стоимости имущества, по оценке бюро технической инвентаризации (БТИ), которая существенно ниже рыночной. Налог на землю также зависит от стоимости участков, по оценке БТИ. При этом фактические ставки земельного и имущественного налогов зачастую меньше 2% и устанавливаются муниципальными властями.


После введения налога на недвижимость платежи за элитное жилье существенно вырастут, обещает Сергей Шаталов. Для большинства же населения ставки налога будут намного ниже действующих, поскольку правительство не планирует увеличивать совокупную налоговую нагрузку, приводит слова Сергея Шаталова "Российская газета".
http://realty.rbc.ru...r...&region=msk
и на том же сайте про ИЖС. руль в руках государства, как и говорилось выше мною. оно должно выдать декларируемые земучастки с коммуникациями нуждающимся и проконтролировать запрет на перепродажу в течение, минимум, 5 лет или ввести приличный налог при перепродаже. а там хоть пусть из самана строит. главное, что спрос удовлетворяется. проблема в том, что барыги во власти - читай заявление Есимова о наступлении ДНА в Алматы...
"Основная задача строительной отрасли России – запустить массовое производство малоэтажного жилья", – заявил 3 сентября на конференции "Развитие массового малоэтажного строительства жилья в Российской Федерации" председатель Совета Директоров Vesco Group, член Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Вячеслав Ширяев. Конференция была организована Министерством регионального развития РФ и Национальным агентством малоэтажного и коттеджного развития в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2008.


"Только быстровозводимое жилье способно генерировать стоимость жилья на уровне 20.000 руб. за 1 кв. м", – утверждает Вячеслав Ширяев. – При этом власти понимают, что без предоставления больших участков земли, оснащенных коммуникациями, доступность жилья не обеспечить. Именно поэтому первым указом президента Дмитрия Медведева стал указ "О мерах по развитию жилищного строительства" от 7 мая2008 г.".


Эксперты не раз отмечали, что в России сохраняется предубеждение к новым технологиям малоэтажного строительства, особенно быстровозводимого. Одним из путей продвижения современных технологий на рынке, формирования позитивного отношения россиян к новым технологиям Ширяев называет предоставление гарантии на дома 10-20 лет. "Нигде в мире этого нет, но именно это поможет переломить существующие в России умонастроения", – считает Вячеслав Ширяев. Специалист отметил также, что эта мера облегчит получение ипотеки для покупателей быстровозводимых домов.


Сегодня самая современная технология, продвигаемая на российском рынке, – объемно-модульное домостроение, позволяющее возводить дом на стройплощадке за несколько дней при сохранении высокого качества строительства.


Заместитель председателя Экспертного Совета проекта "Российский дом будущего" Сергей Журавлев рассказал об эксперименте, предпринятом компанией Toyota. Проект Toyota Dream House, разрабатывавшийся 30 лет и стоивший $5 млрд, позволил производить малоэтажные дома за 6 часов. "Жилье имеет 700 модификаций как первичного монтажа, так и вторичного, т.е. реконструкции. Реконструкция производится за 2 часа, – сообщил Сергей Журавлев. – Еще более фантастично, что эти модули производятся на автомобильном конвейере и конвейер с производства автомобилей на выпуск домов перенастраивается всего за 2 часа.
  • 0

#66972
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Да... сегодня доллар перевалил за 1.4.
Курс к ойро - 1,397! :) Интересно, что будет дальше? :)

Сообщение отредактировал 0,000000: 11.09.2008, 09:36:27


#66973
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Убытки Lehman Brothers до налогообложения за отчетный период 2007-2008 финансового года составили 9,3 млрд долл. против прибыли до налогообложения в размере 4,78 млрд долл., полученной за аналогичный период годом ранее.

да уж в период кризиса прикинуться убыточными не зазорно. а в связи с чем убытки, не поясняли? реструктуризация долга - вот те на, переворачивай данные как удобно. к тому ж возможность дешевые деньги привлечь продажей акций. явно преследуются определенные цели. :)
жанбиг, а какие это семь банков? валют-транзит и пару мелких я знаю, а кто они другие???


официально пока ничего нет конкретного. на сайте АФН в отчете на 1 августа среди прочего об этом говорят. самому интересно. вряд ли речь идет о крупных. средние и мелкие, скорее всего. им главное сделать это по-тихому, чтоб не вызвать паники на рынке. ВТБ - Валют-ТранзитБанк уже не жилец, так что речь идет о 7 других банках. возможно, Данабанк, который больше половины суммы кредитов имеет просроченных - правда там СРОЧНО поменяли руководство, но теперь вытащить эти деньги будет сложнее. хотя там сумма невелика - что-то около 1,5 млрд тенге. с 2009 уставный банков увеличат - мелкие точно закроются - кто не успел продаться - типа ДемирКазахстан - продали евреям через их турецкую дочу - вот какие у них руки длинные ;)
короче, пока думаю крупняку не дадут упасть

Да... сегодня доллар перевалил за 1.4.
Курс к ойро - 1,397! ;) Интересно, что будет дальше? ;)


у нас, как обычно, доллар упадет к тенге :) мы же в фарвартере общемировых тенденций. доллар у нас упадет - если Нацбанк и экспортеры продолжат слив баксов - а цены на жилье в баксах вырастут. логично в крактосрочном периоде... ;)
  • 0

#66974
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Может пора оживить ставки на крушение банков.
На сколько мне помниться была ставка на Данабанк, а вот Валют транзит никто не упоминал.
  • 0

#66975
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Почему Standart & Poor's не доверяет отчетам предоставленным нашими банками? Я слышал что наши банки мухлюют. говорят у нас все ок а на самом деле в попе. Пытаются обмануть запад? А как долго они будут скрывать свое гомно? Рано или поздно откроется.
  • 0

#66976
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Может пора оживить ставки на крушение банков.
На сколько мне помниться была ставка на Данабанк, а вот Валют транзит никто не упоминал.

Мафия, какие могут быть ставки на крушение банков. Государство не позволит упасть ни одному банку, потому что это может вызвать панику...


Может пора оживить ставки на крушение банков.
На сколько мне помниться была ставка на Данабанк, а вот Валют транзит никто не упоминал.

Мафия, какие могут быть ставки на крушение банков. Государство не позволит упасть ни одному банку, потому что это может вызвать панику...

ПС. Глюк напал на сервак. Это не я его своим постом обрушил? )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.09.2008, 11:22:06

  • 0

#66977
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Валют-Транзит, лучше не упоминать. О покойниках говорят, или хорошее, или ничего.

#66978
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Почему Standart & Poor's не доверяет отчетам предоставленным нашими банками? Я слышал что наши банки мухлюют. говорят у нас все ок а на самом деле в попе. Пытаются обмануть запад? А как долго они будут скрывать свое гомно? Рано или поздно откроется.

А смысл открываться Западу? Ну покажут банки реальное положение дел, все равно им рейтинг понизят. Может даже еще больше... А так, надеятся, что само рассосется. :)
  • 0

#66979
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Почему Standart & Poor's не доверяет отчетам предоставленным нашими банками? Я слышал что наши банки мухлюют. говорят у нас все ок а на самом деле в попе. Пытаются обмануть запад? А как долго они будут скрывать свое гомно? Рано или поздно откроется.

А смысл открываться Западу? Ну покажут банки реальное положение дел, все равно им рейтинг понизят. Может даже еще больше... А так, надеятся, что само рассосется. :)

Бугога.... логика железная!
Спижжэно у страуса.

#66980
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Почему Standart & Poor's не доверяет отчетам предоставленным нашими банками? Я слышал что наши банки мухлюют. говорят у нас все ок а на самом деле в попе. Пытаются обмануть запад? А как долго они будут скрывать свое гомно? Рано или поздно откроется.

Уважаемый Ликвид, мухлюют все. посмотрите отчетности горнорудных и нефтяных компаний, они ж поголовно в минусе. и это нормально. значит, у них действительно все хорошо. а вот банкам займы привлекать надо - вот и рисуют, художники млин.. и вообще фин.отчетность в течение года таак можно перевернуть, при получение займа или продажи акций быть в плюсе, а по итогам года при выдаче дивидендов - в полном минусе. наши умеют. рейтингам Стандартов я особо не доверяю, то же, блин, художественное произведение... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.