Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6641
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мясо и жилье, какая связь?

Я скажу так - взаимовыгодная, потому и не существенная в своем проявлении и влиянии.

Продавец мяса хочет купить квартиру, поднял цены. Пришел покупатель (а был он, например гаишник), видя какое дорогое мясо, стал брать за нарушение рядности не 1.000, а 2.000. Продавец мяса, видя что "разводы" подорожали, поднял цену еще. Пришел другой покупатель (а была она парикмахером), увидела цены и стала стричь и продавца и гаишника не по 2.000, а по 3.000. Вслед за этим поднялись цены на мясо, разводы в гаи. Глядя на все это застройщик понял цены на кв.м. И опять по новой. Где собака зарыта?

Собака зарыта в том , что будут меньше покупать мяса , ездить на машинах , стричься и т.д.. Соответственно и с жильем - многие просто откажутся от приобретения . Опять же - уменьшение количества игроков на рынке - следственно и денех .
  • 0

#6642
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

monterosport2000 я и говорю что если в Ате цена будет 2500 то это будет справедливо а если 1500 или 3500 как сейчас то неcправедливо.

***Вы какое имеете ввиду жилье по 2500, простите? Или это средний индекс?
Я считаю, что цена в 2500 приведет к перепроизводству в строительной области.
  • 0

#6643
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[Собака зарыта в том , что будут меньше покупать мяса , ездить на машинах , стричься и т.д.. Соответственно и с жильем - многие просто откажутся от приобретения . Опять же - уменьшение количества игроков на рынке - следственно и денех .

***Объяснять причино-следственные связи долго. Их надо либо понимать, либо, для того, чтобы начать понимать, начать основательно изучать экономику, банковское дело, понимать принципы международного разделения труда и международного движения капитала. Поэтому все сводится к объяснению на мясе (то есть на пальцах)
  • 0

#6644
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Интересно, почему наша святая троица считает своим долгом отвечать буквально на каждый пост? Ответы то банальные и за год уже по сто раз изжеванные. Правда и вопросы те же. :-)
  • 0

#6645
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
2500 я имею ввиду средневзвешенный индекс. Статус городов, который я привел, это мой личный. Это те города, которые я бы рассматривал как альтернативу Ате, в случае переезда. Не поеду же я после Аты в Мухосранск :-) Москву, правда, исключаю из личного списка. Минск, пожалуй, лучше всего. Рано или поздно батьку снимут. Киев красивый и богатый по истории, но, когда каждый день майдан, увольте. Да и националисты эти хохлы.

Сообщение отредактировал vatokat: 07.05.2007, 19:55:52

  • 0

#6646
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересно, почему наша святая троица считает своим долгом отвечать буквально на каждый пост? Ответы то банальные и за год уже по сто раз изжеванные. Правда и вопросы те же. :cool:

А меня Вы тоже посчитали ? :lol:
Интересно получается - 3D - Dalila , Diletant , Den10 :-)
  • 0

#6647
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
DDM будет точней :cool:
Надо научиться с видом Гуру нести банальности в массы. Хочу набрать 2000 сообщений и менять свой статус. :-)
  • 0

#6648
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Интересно, почему наша святая троица считает своим долгом отвечать буквально на каждый пост? Ответы то банальные и за год уже по сто раз изжеванные. Правда и вопросы те же. :-)


:cool: лол
метко, но постов вроде вашего тоже немало, и они тоже довольно банальны
в принципе все банально если так судить
  • 0

#6649
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну дык!

Хочу набрать 2000 сообщений и менять свой статус. rolleyes.gif


Я считаю, что рост цен сопровождается повышением стоимости квадратного метра. В Древнем Египте площадь так же измерялась в квадратных чего-нибудь там, но не в метрах. Но общее в том, что в кубах площадь не измерялась. Между делом прошу заметить, что пишу я тут чиста от скуки, у меня очень много бизнесов и друзей, я открываю проекты всякие-разные при этом. Ну это так, к слову :-)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 07.05.2007, 20:23:28

  • 0

#6650
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вообще у меня ошущение,что спамом просто людям мозги запудривают.Цены уже рухнули,себестоимость жилья 250 кв.метров.
  • 0

#6651
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вообще у меня ошущение,что спамом просто людям мозги запудривают.Цены уже рухнули,себестоимость жилья 250 кв.метров.

Я изучал рынки недвижимости Лаоса, Уганды, Лимы, Мадагаскара. И могу ответственно заявить, что себестоимость жилья вычисляется не в кв. метрах. Она вычисляется в деньгах. В США это доллары, в Европе это евро, в России рубли, а в КЗ-тенге. :-)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 07.05.2007, 21:17:24

  • 0

#6652
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Всем привет!
Целый день промотался, что у нас новенького?
Ничего!
Имею Сторонники обвала - обваливаются, сторонники роста - растут, Медведь занимает середину - стабилизация.
Я - за Медведя.
Всем пока!
  • 0

#6653
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А кто тут сторонник роста? :cool:
Пока, КК! :-)
  • 0

#6654
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Всем привет!
Целый день промотался, что у нас новенького?
Ничего!
Имею Сторонники обвала - обваливаются, сторонники роста - растут, Медведь занимает середину - стабилизация.
Я - за Медведя.
Всем пока!


к сожалению то что вы являетесь сторонником чего то там никак не повлияет на реальное развитие рынка
  • 0

#6655
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ну то, что спад цен уже начался - это факт!

Вот несколько примеров:

- отслеживание некой темы на ЦТ по продаже одной квартиры (не буду называть ники) - продавец в течении месяца снизил стоимость на 30%. просто не было покупателя на завышенную цену

- коттеджные городки строят примерно 1000 у.е. за квадрат, в черновой отделке, причем за 3-4 месяца (ЖК Жана-Куат)

- строительство дома из пенополистирола (не помню точно название, могу ошибится в правильности написания) обходится в 550 за квадрат в чистовой, 350 у.е. в черновой (Два алексея - представители данной технологии на нашем рынке, и они не одни такие умелые) те же 3-4 месяца и дом готов.

- строительство ЖК Елим-ай в калкамане - в чистовой отделке, срок сдачи через год, - сейчас стоит в районе 900 у.е. за квадрат
это 1 комнатную можно купить за 42 тыщи условных единиц!!!! да еще и в ипотеку, под залог строящегося дома. если нет таких наличных сразу.

если на рынке недвижимости и строительства появились продавцы с такими ценами - народ просто перестанет покупать дорогущие квартиры Базиса, а уже тем более советские хрущебы по бешенным ценам.

З.Ы. - это не реклама, это просто факты поиска собственного жилья

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 07.05.2007, 23:39:23

  • 0

#6656
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Цены в Москве продолжают спускаться вниз!!!

:lol:

http://www.irn.ru/index
  • 0

#6657
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А в Тегусигальпе неуклонно растут вверх

http://www.pipec.vis....tegusigalpe.kz
:lol:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 08.05.2007, 00:08:05

  • 0

#6658
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

одни приносят большую прибыль другие приносят маленькую прибыль (меньше инфляции) а третьи и вовсе разоряются......... а в сумме 0 прибыли.......

а еще посчитайте - если у вас на депозите 100 тыс к примеру на год, и вы берете краткосрочный кредин на пару месяцев что получится? имхо дешевле с депозита снять без процентов выгоднее, поскольку кредитные проценты превысят депозитные.....

Насчет 0 прибыли. Казкомовский ПИФ, самый консервативный, за прошлый год показал 40% годовых, а помимо этого есть еще "Сбалансированный" и "Агрессивный".
Российский ПИФ "Гранат" за два года дал 212% дохода.
Так что, Депозит дал 10%, один ПИФ разорился, а другой дал 70%, средняя статистическая будет реальная инфляция плюс хороший приварок.
Насчет кредитов. А вы не берите потребительские кредиты, живите по средствам. Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто с умом тратит. Если не научиться откладывать и в дальнейшем инвестировать отложенное, то сколько заработаешь, столько и потратишь. Один интересный фактик - 1.000 долларов вложенная под 15% годовых на 50 лет превратится в миллион, а под 20% девять лимов. 50 лет это много, но и тыща - не деньги.
  • 0

#6659
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ну дык!

Хочу набрать 2000 сообщений и менять свой статус. rolleyes.gif


Я считаю, что рост цен сопровождается повышением стоимости квадратного метра. В Древнем Египте площадь так же измерялась в квадратных чего-нибудь там, но не в метрах. Но общее в том, что в кубах площадь не измерялась. Между делом прошу заметить, что пишу я тут чиста от скуки, у меня очень много бизнесов и друзей, я открываю проекты всякие-разные при этом. Ну это так, к слову :lol:


Блин, говорил же... скромнее надо быть и не колотить понты почем зря. :D
Эту же тему могут читать и дети то же. Какой пример мы подаем подрастающему поколению с их неокрепшей психикой? :laugh:
  • 0

#6660
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я сейчас на Бугатти Вейрон еду в свой 5-этажный особняк на Рублевке. И чуть не попал в ДТП от возмущения - где Вы увидели тут понты??? :laugh: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.