Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65681
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Остальное читайте тут
И не звиздите почем зря разговаривая с Медведем мля нах :)
Касается ЛТ, ИФа и Кьюра :lol:

Количество квартир в строящихся комплексах 28533, из которых 12105 квартир выкуплено дольщиками.

Куда дели 7500 квартир ХЗ... Сначала сказали 36К, терь 28.5К - не это не суть... Важен порядок недостроя... ЕГО ПРОСТО НАПРОСТО ДОКУЯ!

Ага с сентября то 2007 г, сами путаются в показаниях. Короче. Попробуй 28533 заложить за 10 месяцев в городе, где нет ни света до этого самого, ни тепла. :D
  • 0

#65682
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

По информации акима Алматы, на сегодня в городе строится 108 объектов недвижимости, где задействованы средства 10 тысяч дольщиков. 53 жилых комплекса компании достроят самостоятельно, еще 15 комплексам требуется помощь.

10 000 уже не 36 000. Значит всё аки не 5,1 лим, а 1,4 осталось. :lol: Я так понимаю, что заложили сразу на 2 года вперёд. Сдали 1,2 млн + 1,2 = 2,4. В Ген план укладывается. Ещё 1 лим осталось построить, до 3,4. :-

А приведенная вами вырезка говорит лишь об одном

Сколько то строится (ибо хз что это значит 108 объектов) и среди этого строится что то, что принадлежит 10.000 дольщикам и это не все, это только часть... А вот сколько это не понять... Иного вывода нет!

Т.е. Вы считаете что данные оглашенные Тасом, а потом приведенные для внимания премьера... это не правда?

Ну тогда не вижу смысла продолжать разговор...

Я привел подтверждения своим цифрам... официальные, а от Вас только слова...

Что значит "Попробуй 28533 заложить за 10 месяцев в городе, где нет ни света до этого самого, ни тепла"
почему за 10 месяцев то? Речь о том что было заложено за все время и не построено. А причем здесь свет и тепло?

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 15:47:16

  • 0

#65683
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Епта... Кьюр Вы тоже склонны вихлять как другие мои оппоненты?
Вдумайтесь

1. 36.000 квартир недостроено в разной степени
2. среди них только 12.000 квартир куплено дольщиками
3. дольщиков всего 10.000 чел

36 000 = 5,1 лим. Фантазия это. А там и 24 000 недостроя нет. Остальное возможно и так.
  • 0

#65684
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

И что дальше будет КИК делать с этим жильем?




Действительно, что КИК будет делать? За них сложно отвечать-у нас край "непуганных агашек" могут и бесплатно нужным людям раздать. А в США крупнейшие американские ипотечные агентства «Фанни Мей» и «Фредди Мак» которым принадлежит половина домов в США, стоимостью 5 триллионов долларов, в аналогичной ситуации "упаковали плохие залоги" и под них выпустили облигации.

Наши могут пойти по тому же пути. Все "плохие кредиты" выкупят, но только у своих, через КИК и под эту массу переоценненых залогов выпустят Государственные Краткосрочные Облигации и выставят их на продажу.Госсбумаги охотно принимают все-потому что государство по определению не может быть признано банкротом и по любому выплатит долги.т.е. госсбумаги это те же деньги.Под облигации дают залоги, выдают кредиты и т.д.

Если сделают так и КИК "переупакует" безнадежные кредиты, то временно это спасет, а после закончится как в США или в России 1998 года дефолтом.Все зависит от размеров займа.
  • 0

#65685
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Т.е. Вы считаете что данные оглашенные Тасом, а потом приведенные для внимания премьера... это не правда?

Ну тогда не вижу смысла продолжать разговор...

Я привел подтверждения своим цифрам... официальные, а от Вас только слова...

Я тоже привёл, официальней не бывает (октябрь 2006 г). А то что огласил, то по всем данным - это Генплан, а не недострой. Как это получилось и зачем не знаю. :) В августе - надо довести до 25 м2 на человека при 18.
В январе 18+7 = 25 м2 на человека. Вот и думай что хочешь. :lol:

Сообщение отредактировал cure: 04.09.2008, 15:53:38

  • 0

#65686
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений



Насчет цен на нефть.
Если память не изменяет у нас правительство закладывало в бюджет цену по 90 зеленых.
А если цена упадет то будет урезание всяких программ и т.д. и т.п.

Да еще кто-то подсчитал что банкам отдавать:
2 и 3 кв. 2008 г. -6,55 ярдов.
2009 г . 12 ярдов по графику и 5 котор. рефинансировали в этом году = 17 зеленых арбузов.
Всем теперь молиться на нефть.

В правительстве закладывалась цена 60 долларов за баррель! Урезания программ не будет, поскольку все доходы от нефти выше 25 долларов /баррель идут в Нацфонд! Это то, к чему Россия еще только стремится...
ПС. Если рынки внешних заимствований не откроются для нас в следующем году, опять рефинансируют часть долга. В чем проблема-то...


А не подскажете почему топливо дорожает ? Тоже в поц фонд ?

5 котор. рефинансировали ПОД бОльший %.
Опять рефинансируют ОПЯТЬ поб бОльший %.
И так по нарастающей % больше=отдавать больше.
60 долларов закладывалась на 2008 год, а я говорю про 2009 год.
  • 0

#65687
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

36 000 = 5,1 лим. Фантазия это. А там и 24 000 недостроя нет. Остальное возможно и так.

По сцыле написано внятно 28.5 тысяч квартир... Куда уже официальнее епта...
А ваши 24.000 откуда? Придумали нах?! :lol:


Ген план... Да везде написано в планах построить 18 вместо запланированных 12... читайте хотя бы что ли... Ну какова цена тому плану?

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 15:55:30

  • 0

#65688
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если сделают так и КИК "переупакует" безнадежные кредиты, то временно это спасет, а после закончится как в США или в России 1998 года дефолтом.Все зависит от размеров займа.

При дефолте 1998 цены упали на 30% всё! У нас тоже уже упали на 30% - всё! :lol:
  • 0

#65689
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А не подскажете почему топливо дорожает ? Тоже в поц фонд ?

Ривкин, государство, к вашему сведению, не регулирует цены на топливо. Если энергоносители дорожают во всем мире, у нас идет тоже самое. В России, кстати 2-м в мире государстве по объему добычи нефти, цены на бензин повыше наших...
ПС. поцфонд- это конечно не шмакфонд, но тоже нелицеприятно... не надо на все вешать ярлыки и обсмеивать, вы же не мешугинер какой-то...
  • 0

#65690
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Кругом одни фантомы и алчно надутые кем то цифры.
10 000
5 100 000
36 000
24 000
28 533
12 105
Нет всего этого в реале и не было никогда. Кому вы верите?
Это акиматовские и банковские приписки.

Реал никто не знает. Данных нет.

#65691
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


36 000 = 5,1 лим. Фантазия это. А там и 24 000 недостроя нет. Остальное возможно и так.

По сцыле написано внятно 28.5 тысяч квартир... Куда уже официальнее епта...
А ваши 24.000 откуда? Придумали нах?! :lol:


Ген план... Да везде написано в планах построить 18 вместо запланированных 12... читайте хотя бы что ли... Ну какова цена тому плану?

Стрелок, вы своим упорством уже и так доказали.
  • 0

#65692
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Что то землятресения ближе и ближе.Сначала Сычуань, потом Киргизия,потом Ташкент, потом Байкал 9 баллов.
Если провести линии Байкал -Ташкент-Бишкек-Сычуань, то Алматы в середине.Похоже вся плита под нами ходуном ходит.

----------------------------------------------------------------
Астана. 4 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Алматинской области произошло землетрясение, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

http://www.taxpayers....php?news=13266
По данным Института сейсмологии МОН РК, 3 сентября в 02.49 на хребте Кетмень произошло землетрясение с энергетическим классом 11,9. Эпицентр землетрясения находился в 224 километрах на восток от Алматы.

Подземные толчки ощущались в поселке Кегень - 2-3 балла по шкале МSK-64. Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.


Количество показов: 31
Название информационного блока: Новости
  • 0

#65693
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я не блондинко. Просто домохозяйко. Поэтому до мечты поэта недотянуло...Изображение
[/quote]

если вы не барыга, то дамы домохозяйки от нечего делать в другой ветке тусуются. вы ошиблись веткой мадам!
[/quote]

А по-вашему, домохозяйка - это состояние дибилизма + просмотр сериалов?
Я домохозяйка по-велению мужа, блин, а не по умственному развитию, и не вам решать, где мне тусоваться!
Захотелось узнать куда исчезают дома\квартирки - позвонила, посмеялась, зато от души! :lol:
[/quote]

там дебилизмом и не пахнет, просто у дам кто от нечего делать по инету шастает, другие интересы!
  • 0

#65694
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Что то землятресения ближе и ближе.

Вот тут я с Сиги согласен :D :) :lol:

#65695
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


36 000 = 5,1 лим. Фантазия это. А там и 24 000 недостроя нет. Остальное возможно и так.

По сцыле написано внятно 28.5 тысяч квартир... Куда уже официальнее епта...
А ваши 24.000 откуда? Придумали нах?! :lol:


Ген план... Да везде написано в планах построить 18 вместо запланированных 12... читайте хотя бы что ли... Ну какова цена тому плану?

36 000 квартир - 12 000 (выкупили) = 24 000. Тоже в ссыле было написано.
Новее есть план приведи. Ещё хуже. Но это не отменяет того, что не могли столько заложить хотя бы по версии 2006 г до 09,2007 года = 7 лимов. Вот и всё. :)

Сообщение отредактировал cure: 04.09.2008, 16:08:28

  • 0

#65696
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='strega' date='04.09.2008, 16:00' post='6442914']
Я не блондинко. Просто домохозяйко. Поэтому до мечты поэта недотянуло...Изображение
[/quote]

если вы не барыга, то дамы домохозяйки от нечего делать в другой ветке тусуются. вы ошиблись веткой мадам!
[/quote]

А по-вашему, домохозяйка - это состояние дибилизма + просмотр сериалов?
Я домохозяйка по-велению мужа, блин, а не по умственному развитию, и не вам решать, где мне тусоваться!
Захотелось узнать куда исчезают дома\квартирки - позвонила, посмеялась, зато от души! :lol:
[/quote]

там дебилизмом и не пахнет, просто у дам кто от нечего делать по инету шастает, другие интересы!
[/quote]

Каждый судит только в меру своей испорченности!Изображение
  • 0

#65697
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

По любому кредит возьму, нам тут HSBC предлагает сотрудникам нашей компании по 12 процентов в год ипотеку, 50 тыс есть + 20-30 тыс возьму и куплю хату


Попробуйте в Жилстрой, геморой с оформлением, но процент низкий. кредит в теньге и не привязан к доллару
  • 0

#65698
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кругом одни фантомы и алчно надутые кем то цифры.
10 000
5 100 000
36 000
24 000
28 533
12 105
Нет всего этого в реале и не было никогда. Кому вы верите?
Это акиматовские и банковские приписки.

Реал никто не знает. Данных нет.

Я тоже так считаю. Не похоже нифига, что столько построили. Вот 7 лимов крупнопанельного советского хорошо видно.
  • 0

#65699
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Кругом одни фантомы и алчно надутые кем то цифры.
10 000
5 100 000
36 000
24 000
28 533
12 105
Нет всего этого в реале и не было никогда. Кому вы верите?
Это акиматовские и банковские приписки.

Реал никто не знает. Данных нет.


Я не знаю каков процент, сумасшедших(недостроя) на данный час,
Но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз. (С) В.Цой. :lol:
  • 0

#65700
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Я не знаю каков процент, сумасшедших(недостроя) на данный час,
Но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз. (С) В.Цой. :)

Бугогаааа! :lol:
Сигизмунд рулит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.