Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65661
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
— И в Алмате так будет!!!

Россияне больше не стремятся стать москвичами
03.09, 14:57 ИА REGNUM
Столичная жизнь начинает все меньше привлекать россиян. Согласно опросам, которые провели в 11 крупных и средних городах России, подавляющее большинство жителей не стремятся стать москвичами. 94% опрошенных в один голос заявили, что переезжать в Москву им незачем, причем самыми большими «домоседами» оказались наиболее обеспеченные семьи.
http://news.mail.ru/society/1991289
  • 0

#65662
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну и где не стыковка
1. Было 20 млн и 18 на чела
2. Рухнув с какого то дуба сказали нужно еще 20
3. до 2007 ввели 1.5-2
4. не дострой 5.1

Ясно все... щас сам поищу ченить более вразумительное чем просто слова

Ладно.
Было 20 млн м2 в августе, в январе стало уже 25 млн м2. (18+7 = 25 м2 на человека).
Про 10 месяцев я загнул, с августа 2007 + 5,1 лимов. :lol: так как 906 837 м2 уже сдали.
а +20 млн м2 - это 38 м2 на человека (европейская норма). Тогда можно сказать, что с дефицитом жилья покончено. :)
  • 0

#65663
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Начнем с того, сколько обманутых долщиков...
их как и ранее было сказано 10.000 тысяч
Согласны? Ибо сравнить эту цифру не с чем... её нет в Ваших устаревших планах застройки города...

Кьюр - дефицита жилья и НЕ БЫЛО! 18 на рыло - это нормально!

Кстати там же по сцыле смотрим... на сколько хат выделено бабло...
1. транш - 3.500 кв.
2. транш - 2.500 кв.
ИТОГО 6.000 - эта ЧАСТЬ ВСЕГО недостроя, на которую выделено бабло.
6.000 хат - это примерно 0.85 млн кв.м.

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 15:19:41

  • 0

#65664
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Для начала напомню


В заключение Н. Назарбаев сказал: "Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алматы и разрешить строить за его пределами города-спутники". "Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город", - добавил президент.

Это я знаю. В городе строить много не будут. А следовательно, и цена есть на него другая. :lol:
  • 0

#65665
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

— И в Алмате так будет!!!

Россияне больше не стремятся стать москвичами
03.09, 14:57 ИА REGNUM
Столичная жизнь начинает все меньше привлекать россиян. Согласно опросам, которые провели в 11 крупных и средних городах России, подавляющее большинство жителей не стремятся стать москвичами. 94% опрошенных в один голос заявили, что переезжать в Москву им незачем, причем самыми большими «домоседами» оказались наиболее обеспеченные семьи.
http://news.mail.ru/society/1991289


Смысл куда-то ехать если у тя все путем, говорят же поехал в поисках лучшей доли.
Я бы например тоже с радостью из города Алматы в пригород съехал, а то мля вчера 40 минут по Ботанике ехал от Космонавтов до Чапавеа.
  • 0

#65666
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Фигня какая то получается, с одной стороны кризис с другой нефть приносит доход... вот только не понимаю какую роль играет доход от нефти в недвижке? Все нефтяные магнаты начнут скупать квартиры в алматы? или что? Насчет достройки первички мое мнение... я думаю достройка значит больше квартир, значит дольщики у кого заморозились хаты из за которых они были вынуждены снимать квартиру или купить вторичку продадут вторички из за чего цены на вторичку могут немного упасть


Цены на недвижимость растут, только при наличии денег в стране.Сейчас над банками висит меч, в виде зарубежных долгов 98 млрд долларов.У банков залогов на сумму 46 млрд долларов, но на самом деле эти залоги уже обесценились. Если банки признают этот факт и попытаются вернуть деньги за 100 000 проблемных квартир, то недвижимость уйдет ниже 333$ за квадрат, банки обанкротятся -экономика рухнет.
Для примера : В Алматы проходит в ЦОНах по 3-4 сделки в день или 21-28 квартир продаются и покупаются в день, примерно 650 в месяц, разумеется если даже часть от 100 000 квартир поступит в продажу, то это обрушит рынок.Каждый банк будет пытаться продать квартиры дешевле и быстрее конкурента.Так рушились цены в Корее ,Аргентине,США и т.д. Настоящий обвал рынка недвижимости происходит только тогда, когда банки выставляют залоги неплательщиков на продажу..

Что делают наши банкиры, чтобы не было коллапса?Объясняю пошагово.Это вариант "мягкой посадки"

1.Казахстан получает деньги от нефти.При нынешних ценах.
2.Эти деньги правительство выделяет КИК (Казахстанской ипотечной компании)
3.КИК выкупает у наших банков второго уровня, через ипотечную компанию уже работающую на рынке залоги в виде квартир, которые наши банкиры спрятали в долгах 3,4,5 категории и сомнительных.
4.Банки не выбрасывают проблемных 100 000 залоговых квартир на рынок.
5.Владельцы 100 000 проблемных квартир получают отсрочку платежей на 1-2 года.(Банки ранее давали отсрочку на полгода теперь не могут.)
6.Банки получают деньги за 100 000 "фальшивых залогов" и расчитываются со своими долгами, немного выдавая кредиты.
7.Долги банков плавно перетекают в долги КИК и все "фальшивые залоги" вешают на шею государства, т.е. на НАШ С ВАМИ СЧЕТ.
8.В результате этого цены на недвижимость плавно падают по 1.26% в неделю, о росте речи быть не может.
9.Общегородской индекс упрется в дно 700$ за квадрат.Микры 400 и окраина 333.

Если цена на нефть падает,то этот вариант не срабатывает, банки в ж.пе. Страна тоже.
Это смоделирована только малая часть развития событий от непоступления денег от нефти.

Сообщение отредактировал select: 04.09.2008, 15:26:25

  • 0

#65667
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
И что дальше будет КИК делать с этим жильем?
  • 0

#65668
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Его не построят...
  • 0

#65669
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Его не построят...

Вставят в Генплан до 2030 года.
  • 0

#65670
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Позвонила по объявлениям, которые исчезли с "крыши" в последнюю неделю.
Некоторые говорят продано, и нервно бросают трубку.Изображение
Некоторые более общительные, говорят что пока не продают. Спросила - по какой причине? - отвечают, что люди не понимают, что цены растут, все торг предлагают!
Я им - "Ну, удачи!" А они: "Девушка, подождите, а вы по сколько возьмете? Оставте телефончик на всякий случай, - мы посоветуемся......!"Изображение
Вот блин и нет квартирко на продаже......Изображение
Дураков - не сеют - не пашут, и еще на 100 лет припасено.Изображение
  • 0

#65671
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Цены будут выше и выше.... [/quote]

Ева, не надрывайтесь так. Ваше барыжье счасть таки настанет... но не скоро:lol:
[/quote]

А в чем мое счасть? Я домохозяйка, не работаю, не продаю ничего.... Барыга я по какой классификации?
[/quote]



ваш домохозяйский интеллектуальный уровень потрясает. Блондинко-домохозяйко. Мечта поэта
[/quote]

Я не блондинко. Просто домохозяйко. Поэтому до мечты поэта недотянуло...Изображение
[/quote]

если вы не барыга, то дамы домохозяйки от нечего делать в другой ветке тусуются. вы ошиблись веткой мадам!
  • 0

#65672
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Остальное читайте тут
И не звиздите почем зря разговаривая с Медведем мля нах :)
Касается ЛТ, ИФа и Кьюра :lol:

Количество квартир в строящихся комплексах 28533, из которых 12105 квартир выкуплено дольщиками.

Куда дели 7500 квартир ХЗ... Сначала сказали 36К, терь 28.5К - не это не суть... Важен порядок недостроя... ЕГО ПРОСТО НАПРОСТО ДОКУЯ!

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 15:32:48

  • 0

#65673
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Цены на недвижимость растут, только при наличии денег в стране.Сейчас над банками висит меч, в виде зарубежных долгов 98 млрд долларов.У банков залогов на сумму 46 млрд долларов, но на самом деле эти залоги уже обесценились.

Вот молодец, Сиги! А то: буду мочить барыг в сортире! :lol: Хороший мальчик/девочка!

ПС. Стрелок, Вы определитесь, наконец, на чьей стороне! Вы за бандерлогов? Или за здравый смысл? :)
  • 0

#65674
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Проблема в том, что за счет чего рефинансируют?

В мире в постоянном движении находятся около 46 трлн свободных спекулятивных долларов. Так что, не дают не потому, что денег нет, а потому что рейтинги поплохели...
Не получат рефинансирование, значит отсрочку получат. Если конечно не хотят получить взамен дефолт! :lol:

Наш ответ Чемберлену.

04.09.2008]

http://www.zakon.kz/...asp?id=30202056
Эволюция и деградация.

Международный фондовый рынок эволюционировал в преимущественно спекулятивный



Изначальное назначение фондового рынка, заданное еще в начале ХХ века при его появлении, – аккумулирование средств для реализации различных инвестиционных проектов. Между тем, по признанию большинства аналитиков крупных западных финансовых организаций, на протяжении вот уже нескольких лет это назначение ушло не то что на второй, а даже на третий и четвертый планы.

На финансовых биржах ежедневно прокручивается до 2 трлн. долларов, из которых только 30 миллиардов вкладываются в реальные проекты. То есть всего 1,5 процента оборота идет в качестве инвестиций. Остальное – это постоянно находящиеся в движении активы, которые перетекают от одного хозяина к другому, тем самым формируя непрерывно растущий спекулятивный пузырь.

Сегодняшние его неимоверно гигантские размеры наводят страх на вкладчиков капитала и автоматически муссируют слухи о том, что вскоре он лопнет и всем настанет конец. И конец в августе прошлого года, надо сказать, наметился, но даже сейчас фондовый рынок хотя и теряет позицию за позицией, но сдаваться не собирается.

– Биржевые площадки уже нельзя рассматривать как рынок для обслуживания реальных инвестиционных проектов и программ, – говорит по этому поводу аналитик, профессор Принстонского университета Уильям Макгаррет. – Даже несмотря на то что биржевые тренды достаточно продолжительное время сохраняли ниспадающие тенденции, нельзя утверждать, что рынок в этом плане оздоровился. Происходило самое обыкновенное перетекание активов с фондов в сырье и наоборот. Сформировалась определенная прослойка брокеров, которые занимаются только тем, что переторговывают активами, никакой реальной пользы не приносящими.

Так называемый финансовый мыльный пузырь появился не сразу. Начало его формирования, роста и развития относят к периоду 1960–1970 годов. Именно на этот промежуток времени на Западе пришелся расцвет стартап-инвестирования (start-up – бизнес с нуля). Тогда все еще было достаточно мирно. Множество компаний с разрешения правительства США кинулись на биржи. Незатейливая на тот момент процедура выхода со своими необеспеченными акциями на фондовый рынок привлекла многих.

Американцы с 50-летней историей биржевой игры с энтузиазмом восприняли новый приток ценных бумаг. Правда, не все эмитенты оказались благонадежными. А потому в 1978 году грянул мини-кризис, когда почти половина вновь созданных компаний были вынуждены заявить о банкротстве.

Однако те из них, которым на плаву остаться удалось, вселили оптимизм в инвесторов. Акции «нормальных» компаний вплоть с 1969 года продолжали стремительно дорожать, принося большие дивиденды своим акционерам, и… здесь начинается самое интересное… тем, кто собственно и торговал бумагами.

В конце концов свойственное человеку желание получать больше, работая меньше, сработало на полную катушку. Результатом стал рост количества инвестиционных компаний и фондов, которые основным родом своей деятельности выбрали биржевую игру. Таким образом, финансовый рынок стал быстро эволюционировать. И когда в 1980-х годах ФРС ужесточила требования к эмитентам, получилось так, что фондовый рынок по своей эффективности и скорости оборачиваемости средств значительно обогнал рынок реальный.

Что получается сейчас? Попробуем разобрать это на примере открытия некоего предприятия в Европе или Америке, которое занималось бы новыми разработками. Под проектом будем понимать проект-идею «ноу-хау» нового сегмента рынка.

Итак, для начала необходимо выпустить ценные бумаги. Для этого нужно пройти, что называется, все девять кругов ада. Электронные торги финансовыми опционами предусматривают их формирование в крупнейших банках, имеющих лицензию Центробанка, назовем их Т-банками. Последние, в свою очередь, формируют пакеты для инвестиционных проектов из доступных залогов в других банках.

Перед этапом выпуска бумаг финансовая компания через свою региональную структуру или корреспондентскую компанию совместно с заказчиком организует аудит базового проекта и его верификацию (проверку подлинности) как ценной бумаги, затем страхует и депонирует (сдает на хранение) в банке. На это отводится примерно полгода.
  • 0

#65675
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Них себе... дружище я против бандеров и барыг!
Сколько можно повторять :lol:

Пока бандеры прессовали барыг, я был за барыг
Терь когда настало время барыг, я за бандеров..

Миссия моя - равновесие сил... я за тех кто слабее, что бы получить НУЛЬ!

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 15:35:31

  • 0

#65676
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Только потом Т-банк, после формальной проверки научного проекта, формирует с его участием конверт ценных бумаг, которые он верифицирует уже своей ответственностью, своим рейтингом, получает повторно разрешение Центробанка и передает своему доверенному трейдеру.

Торги трейдер проводит 39 раз в году – с февраля по ноябрь и при каждой продаже зарабатывает 1–3 процента от суммы продажи. Все полученные таким образом средства депонируются на аккумуляционном счете регионального банка. Тот, в свою очередь, открывает для предприятия договорную линию кредитного финансирования.

Как правило, предприятие не в состоянии реализовать накопленные целевые средства в течение планового года. Поэтому остаток в виде чека вкладывается в другой конверт другого финансового проекта. Таким образом, пока то или иное предприятие пытается встать на ноги, деньги, полученные под его фактически проект, непрерывно крутятся на бирже, обрастая либо прибылями, либо убытками, давая работу огромной армии трейдеров. Кстати, все это справедливо и в отношении тех самых злополучных ипотечных ценных бумаг, которые фактически стали причиной кризиса в 2007 году.


Все процедуры, которые были описаны выше и которыми пользуется весь мир уже почти 50 лет, и являются движущей силой накачки «мыльного пузыря» на фондовом рынке. Причина заключается в разноскоростной реализации реального и финансового проектов. На этом фоне неудивительно, что из 2 трлн. долларов ежесуточного оборота всего 30 млрд. идут непосредственно в экономику.

Реальный сектор постоянно находится в качестве своего рода подозреваемого, его проверяют, затем перепроверяют, плюс к этому на него ложится менеджмент и маркетинг и множество других обязанностей, отнимающих массу времени.

Что касается финансового рынка, то здесь все просто: купи – продай – купи. И для этого существуют все необходимые механизмы. Проблема лишь в том, что безостановочное движение фондов формирует пустой финансовый ком, который ворочается в глобальных масштабах и по своей сущности напоминает торговлю воздухом. А это рано или поздно может привести к самым непредсказуемым последствиям.



Артур БАЛИВАРОВ, Алматы
  • 0

#65677
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Начнем с того, сколько обманутых долщиков...
их как и ранее было сказано 10.000 тысяч
Согласны? Ибо сравнить эту цифру не с чем... её нет в Ваших устаревших планах застройки города...

Кьюр - дефицита жилья и НЕ БЫЛО! 18 на рыло - это нормально!

Кстати там же по сцыле смотрим... на сколько хат выделено бабло...
1. транш - 3.500 кв.
2. транш - 2.500 кв.
ИТОГО 6.000 - эта ЧАСТЬ ВСЕГО недостроя, на которую выделено бабло.
6.000 хат - это примерно 0.85 млн кв.м.

18 не нориально для 1,5 млн города. Иначе какое падение?

По информации акима Алматы, на сегодня в городе строится 108 объектов недвижимости, где задействованы средства 10 тысяч дольщиков. 53 жилых комплекса компании достроят самостоятельно, еще 15 комплексам требуется помощь.

10 000 уже не 36 000. Значит всё аки не 5,1 лим, а 1,4 осталось. :lol: Я так понимаю, что заложили сразу на 2 года вперёд. Сдали 1,2 млн + 1,2 = 2,4. В Ген план укладывается. Ещё 1 лим осталось построить, до 3,4. :)


Смысл куда-то ехать если у тя все путем, говорят же поехал в поисках лучшей доли.
Я бы например тоже с радостью из города Алматы в пригород съехал, а то мля вчера 40 минут по Ботанике ехал от Космонавтов до Чапавеа.

А из пригорода что быстрее? Раза в два больше потратите. :D
  • 0

#65678
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='strega' date='04.09.2008, 15:29' post='6442525']
Цены будут выше и выше.... [/quote]

Ева, не надрывайтесь так. Ваше барыжье счасть таки настанет... но не скоро:)
[/quote]

А в чем мое счасть? Я домохозяйка, не работаю, не продаю ничего.... Барыга я по какой классификации?
[/quote]



ваш домохозяйский интеллектуальный уровень потрясает. Блондинко-домохозяйко. Мечта поэта
[/quote]

Я не блондинко. Просто домохозяйко. Поэтому до мечты поэта недотянуло...Изображение
[/quote]

если вы не барыга, то дамы домохозяйки от нечего делать в другой ветке тусуются. вы ошиблись веткой мадам!
[/quote]

А по-вашему, домохозяйка - это состояние дибилизма + просмотр сериалов?
Я домохозяйка по-велению мужа, блин, а не по умственному развитию, и не вам решать, где мне тусоваться!
Захотелось узнать куда исчезают дома\квартирки - позвонила, посмеялась, зато от души! :lol:
  • 0

#65679
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Епта... Кьюр Вы тоже склонны вихлять как другие мои оппоненты?
Вдумайтесь

1. 36.000 квартир недостроено в разной степени
2. среди них только 12.000 квартир куплено дольщиками
3. дольщиков всего 10.000 чел
  • 0

#65680
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Насчет цен на нефть.
Если память не изменяет у нас правительство закладывало в бюджет цену по 90 зеленых.
А если цена упадет то будет урезание всяких программ и т.д. и т.п.

Да еще кто-то подсчитал что банкам отдавать:
2 и 3 кв. 2008 г. -6,55 ярдов.
2009 г . 12 ярдов по графику и 5 котор. рефинансировали в этом году = 17 зеленых арбузов.
Всем теперь молиться на нефть.

В правительстве закладывалась цена 60 долларов за баррель! Урезания программ не будет, поскольку все доходы от нефти выше 25 долларов /баррель идут в Нацфонд! Это то, к чему Россия еще только стремится...
ПС. Если рынки внешних заимствований не откроются для нас в следующем году, опять рефинансируют часть долга. В чем проблема-то...


А не подскажете почему топливо дорожает ? Тоже в поц фонд ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.