Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64521
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Это про Ваше мнение, что люди - сами лохи. Морально-этический вопрос.

Если бы я не жил долго среди людей, то может бы и думал так же, как Вы...
Бог создал людей разными...(с)


Оно понятно. Просто в таких "щекотливых" рынках, где информация может ограничиваться для какой-то стороны условия для порядочного и честного процесса торговли и продажи просто так не создаются. Мешает алчность людей. А порядочность не цене.
Представьте подобные действия на фондовом рынке. Отозвали лицензию - ещё семечки. Люди перестают доверять - вот это пострашнее.
Кажется в прошлом году у АИМа вскрылись факты, когда они без ведома клиентов списывали с их счетов деньги и покупали на них ценные бумаги. Опять же отзыв лицензии на 6 месяцев (благо есть регулирующий орган, который заинтересован поддерживать порядок) - это ещё ничего. АИМ довольно бурно обсуждали, если покопаетесь в сети - найдете отголоски. Репутация подмочена.

Помните, режим дикого капитализма в США ушёл не сам. Его заставили и зарегулировали, когда он наломал там достаточно дров. А до этого все считали так же как и вы - люди сами лохи и жить надо по законам джунглей, кто умнее и сильнее - тот и вправе.

Как говорил Ганди: "Мы сами должны быть теми переменами, которые хотим видеть в этом мире".

А про договоры - подробностей не знаю, но думаю дыма без огня не было.

Драйв, "верить" и "знать", это разные категории...



Да, я понимаю, что то, что привожу конкретных фактов - слабое звено моего поста. Но честно говоря, копаться лень :eek: .
  • 0

#64522
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Работа маклера понятийно заключается в поиске двух сторон заинтересованных в сделке с которой он должен иметь 1 комиссию, т.к. сделка одна. На деле у нас этой профессией занимаются очень много непрофессионалов. Я за нормальных маклеров, которые и на работу договор принесут и если нет машины, свозят и не будут просить 200 тенге на такси и т.д. и т.п.

Работа больше заключается в том, чтобы аргументировано объяснить обоим сторонам, что сумма сделки для ОБОИХ на данном временном этапе является выгодной для обоих сторон. Это раз.
Второе, взять на себя полное юр. сопровождение сделки, решить проблемы с документами, вплоть до проверки передоваемой суммы. Если это есть, это хорошее агенство.
Третье, брать деньги за показ, это моветон :eek:
Предложить подписать договор с объяснением всех пунктов о сотрудничестве, это тоже неплохо.

Драйв, Каставей - я не риэлтор, но в силу некоторых обстоятельств хорошо знаю этот рынок изнутри...и скажу что непорядочных продавцов/покупателей никак не меньше чем кидальных риэлторов. Если есть конкретные вопросы - в ЛС.

#64523
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Помните, режим дикого капитализма в США ушёл не сам. Его заставили и зарегулировали, когда он наломал там достаточно дров. А до этого все считали так же как и вы - люди сами лохи и жить надо по законам джунглей, кто умнее и сильнее - тот и вправе.

ЗЫ: одна поправочка только, там господин Кольт уровнял права и ответственность..... :eek:
  • 0

#64524
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


я бы поработал...



Это правда?

У газет про недвижку есть простой лозунг Сделай газету читабельной, а тему актуальной. Как таковому индексу Крышы уже никто не доверяет, не только люди, но уже и банки. Реальная цена на кв. исскуственно держится на усилиях газетчиков, риэлторов, банков и других заинтересованных лиц.

Не очень красивое высказывание...индекс это лишь отображение ВАШИХ объявлений...не более того...
Реальная цена - это всего лишь цена в конкретном договоре...нет одинаковых квартир...

#64525
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



И Никс станет всем хороший.... А это - не моя цель! ;)


А какая Ваша цель? Нагнать очередной пузырь недвижимости, чтобы объём сделок и соответственно объем газеты увеличился? Нагнать цену, чтобы строительным компаниям снова стало выгодно строить и они начали размещать рекламу у Вас? Насколько я знаю, речь идёт об очень больших бюджетах.

Помните, что люди знают, что и у вашей газеты есть свой интерес и вас (в смысле вашу редакцию) сложно назвать беспристрастным блюдителем индекса.

Да бросьте вы от имени людей говорить. Нет инструмента, показывающего ваши хотелки.
А если серьезно предьявите претензии своему одометру, у него разброс больше чем у Никса.
А исчо лучше своему работадателю, он наверно вам на подпись ИМТД на 25 листах выдал.
Ну и наконец можно и себе предьявить претензию, могу ли я ... :eek:

Да мне исчо интересно, почему считаеться сидение в кондиционированном офисе это работа, а риэлторы общающиеся с неадекватными людьми -обязательно сволош.



Это ответ на цитируемый пост или крик души?

Если бы риэлторы просто работали без выкрутасов - я бы ничего не писал, поверьте.

Но:

- перехват базы предложений по квартирам, пока они не вышли в печать и скупка самых дешевых;

- нагнетание индекса "Крыши" левыми объявами с целью безудержного роста цен;

- продавцу сказать, что продали за 70 000, а покупателю продали за 80 000, разницу себе в карман плюс ещё и риэлторская комиссия;

- закрытие всего рынка предложений, что не существует выбора купить относительно дешевыую кваритру без больших "от потолка" риэлторских комиссионных"

- размещение левых объяв с низкими ценами, чтобы протолкнуть более дорогие варианты - это самое невинное в их работе.

И это только то, что я смог вспомнить. Это работа, я не говорил, что это не работа. Но положа руку на сердце, вы не скажете, что риэлторы вытворящие такое - "сволош"?

P.S. Если в предлагаемой рынку услуге больше вреда, чем пользы всему рынку - от неё следует отказаться либо зарегулировать.

Сообщение отредактировал Drive!: 28.08.2008, 13:08:49

  • 0

#64526
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Уважаемые господа, если так не нравиться индекс Никса.
Создайте своё "независимое" исследование, базы, обработайте и выдадите результат.
Можно ругать или хвалить НИкса за то, что он сделал этот инструмент.
Но он его сделал!!!
И другого нет. И попыток со стороны оскорбленных нет тоже.Остальное риторика... :eek:
  • 0

#64527
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У газет про недвижку есть простой лозунг Сделай газету читабельной, а тему актуальной. Как таковому индексу Крышы уже никто не доверяет, не только люди, но уже и банки. Реальная цена на кв. исскуственно держится на усилиях газетчиков, риэлторов, банков и других заинтересованных лиц.

И что многие тут на Никса накинулись? Плюнуть, даже не аргументируя, в сторону известного человека, чьи обзоры читают десятки тысяч людей, не является верхом доблести...

Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем — руки были заняты стулом. Ипполит Матвеевич издал звук открываемой двери и изо всей мочи толкнул врага стулом. Враг упал, увлекая за собой задыхающегося Воробьянинова. Борьба продолжалась в партере...

... Во все стороны катились пружины. Ветер носил гнилую шерсть по пустырю. Гнутые ножки лежали в яме. Бриллиантов не было.
— Ну что, нашли? — спросил Ипполит Матвеевич, задыхаясь.
Отец Федор, весь покрытый клочками шерсти, отдувался и молчал.
— Вы аферист, — крикнул Ипполит Матвеевич, — я вам морду побью, отец Федор.
— Руки коротки, — ответил батюшка.
— Куда же вы пойдете весь в пуху?
— А вам какое дело?
— Стыдно, батюшка! Вы просто вор!
— Я у вас ничего не украл!
— Как же вы узнали об этом? Использовали в своих интересах тайну исповеди? Очень хорошо! Очень красиво!
Ипполит Матвеевич с негодующим «Пфуй!» покинул пустырь и, чистя на ходу рукава пальто, направился домой...(с)


  • 0

#64528
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И это только то, что я смог вспомнить. Это работа, я не говорил, что это не работа. Но положа руку на сердце, вы не скажете, что риэлторы вытворящие такое - "сволош"?

Да разные есть люди везде!
Если образно, есть ресторан, есть кафе, есть кафешка, есть киоск самсы, есть на асфальте тазик.
Вы куда пойдете?
  • 0

#64529
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
все относительно - может и киоск быть лучше ресторана... смотря кто в нем работает и как, а статус заведения не истина.
  • 0

#64530
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

все относительно - может и киоск быть лучше ресторана... смотря кто в нем работает и как, а статус заведения не истина.

Как и все в нашей жизни.... :eek:
  • 0

#64531
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

И что многие тут на Никса накинулись? Плюнуть, даже не аргументируя, в сторону известного человека, чьи обзоры читают десятки тысяч людей, не является верхом доблести...



Никс не Пушкин, а мы не Геростраты и не Дантесы. И десятки тысяч читают, потому хотят знать, куда движется рынок, а не потому что он красиво написал.

От уровня индекса зависит многое в нашей жизни и наш интерес состоит в том, чтобы он показывал реальную картину рынка, а не ваши или наши хотелки.

Кстати, никто не плюет в сторону Никса, просто, например я написал свой пост, чтобы люди, смотря на индекс, помнили, что и у Никса и редакции может быть свой интерес.
  • 0

#64532
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

- перехват базы предложений по квартирам, пока они не вышли в печать и скупка самых дешевых;

- нагнетание индекса "Крыши" левыми объявами с целью безудержного роста цен;

- продавцу сказать, что продали за 70 000, а покупателю продали за 80 000, разницу себе в карман плюс ещё и риэлторская комиссия;

- закрытие всего рынка предложений, что не существует выбора купить относительно дешевыую кваритру без больших "от потолка" риэлторских комиссионных"

- размещение левых объяв с низкими ценами, чтобы протолкнуть более дорогие варианты - это самое невинное в их работе.

1. Есть факты? т.е. Крыша продает базу до выхода газеты? скупка дешевых? вы представляете объем средств, необходимый для этого?
2. Понимаете, риэлтору как то все равно цена сделки...важен ее факт, т.е некий процент или фикс. сумма.
3. Такое возможно, но либо то, либо то...
4. Что мешает продавцам давать прямые объявы и вам их покупать?
5. Это есть...от этого не уйти...вам приносят бесплатные газеты от Сулпака, Технодома и т.д. с товарами и ценами? а товара такого уже нет или только кончился...

#64533
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


И это только то, что я смог вспомнить. Это работа, я не говорил, что это не работа. Но положа руку на сердце, вы не скажете, что риэлторы вытворящие такое - "сволош"?

Да разные есть люди везде!
Если образно, есть ресторан, есть кафе, есть кафешка, есть киоск самсы, есть на асфальте тазик.
Вы куда пойдете?



Дома поем.

В смысле я предпочту сам договариваться с покупателем. Без посредников.
  • 0

#64534
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



И это только то, что я смог вспомнить. Это работа, я не говорил, что это не работа. Но положа руку на сердце, вы не скажете, что риэлторы вытворящие такое - "сволош"?

Да разные есть люди везде!
Если образно, есть ресторан, есть кафе, есть кафешка, есть киоск самсы, есть на асфальте тазик.
Вы куда пойдете?



Дома поем.

В смысле я предпочту сам договариваться с покупателем. Без посредников.

Не так...правильно будет, сам договорюсь с поваром :eek:
А если этот вопрос переложить в область недвижимости будет - сам построю...

#64535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кстати, никто не плюет в сторону Никса, просто, например я написал свой пост, чтобы люди, смотря на индекс, помнили, что и у Никса и редакции может быть свой интерес.

Не нравится его метода- не читайте!
Интерес есть у каждого на этой ветке. Иначе мы тут не встретились бы... :eek:
  • 0

#64536
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В смысле я предпочту сам договариваться с покупателем. Без посредников.

А что мешает? Неужели Никс стал третьим углом в ваших отношениях?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 28.08.2008, 13:30:42

  • 0

#64537
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

1. Есть факты? т.е. Крыша продает базу до выхода газеты? скупка дешевых? вы представляете объем средств, необходимый для этого?
2. Понимаете, риэлтору как то все равно цена сделки...важен ее факт, т.е некий процент или фикс. сумма.
3. Такое возможно, но либо то, либо то...
4. Что мешает продавцам давать прямые объявы и вам их покупать?
5. Это есть...от этого не уйти...вам приносят бесплатные газеты от Сулпака, Технодома и т.д. с товарами и ценами? а товара такого уже нет или только кончился...


Вы думаете, что люди настолько наивны?

1. Достаточно задатка.
2. Рост цен привлекает спекулянтов и оживляет рынок. Следовательно это ведет к увеличению потока клиентов и процентов.
3. Возможно и то и другое, Вы не можете отвечать за действия всех риэлторов. Как говорится, Вы же не стояли со свечкой при каждой продаже.
4. Мешает перехват большой армией риэлторов этих предложений и см. пункт №1. Причём базу необязательно покупать, достаточно иметь своего человека в типографии или даже с утречка сесть и перехватывать с готовым авансом.
5. Я же говорю - это самое невинное.
6. Этот Вы сами озвучили - деньги за показ. Цена за такси должна быть включена в комиссию, которая немаленькая совсем, а риэлторы хотят совсем без накладных расходов. Что если бы Сулпак требовал деньги за свои рекламные газеты?

Вы лучше предложите меры, которые позволят оградить Ваших порядочных друзей-риэлторов от "сволошей", портящих их репутацию. Вы ведь знаете их сферу изнутри?
  • 0

#64538
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Не нравится его метода- не читайте!


Я бы не читал, но будет читать огромное количество продавцов. И если :eek: (это только предположение) факты будут искажены с целью роста цен, то продавцы начнут задирать цены.

А искажены факты или нет - не знаю ни я, ни Вы. Но для Вас это выгодно, раз Вы отстаиваете точку зрения барыг.
  • 0

#64539
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

6. Этот Вы сами озвучили - деньги за показ. Цена за такси должна быть включена в комиссию, которая немаленькая совсем, а риэлторы хотят совсем без накладных расходов. Что если бы Сулпак требовал деньги за свои рекламные газеты?

ГЫ.... они у Сулпака тоже включены, только называются по другому -Бюджет маркетинга.
А насчет сепарации сволошей Медведь давно и ясно озвучил пути выхода из данной ситуации.
Читайте ветку...... :eek:

Ах так все таки продавцы любят больше Никса, чем вас...... сочуствую.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 28.08.2008, 13:39:24

  • 0

#64540
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


В смысле я предпочту сам договариваться с покупателем. Без посредников.

А что мешает? Неужели Никс стал третьим углом в ваших отношениях?


Причём здесь Никс? Не подменивайте темы, не подписывайте меня под "врага" Никса :eek: .

Мы кажется вели речь о недобросовестных риэлторах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.