Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64501
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А что бывают такие? Может это и мешает..... Это ведь большой картель, где все
голодные и цель одна - ободрать своего клиента, сорри за имхо

У меня друзья с ними работали, и не жалуются. Заработали сами, дали немного заработать риэлторам... Просто надо заранее все нюансы обговорить.
  • 0

#64502
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 З@ - Вы мне не ответили... нЕчего? жаль... я бы поработал...
  • 0

#64503
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Просто надо заранее все нюансы обговорить.


Наверное, только все ньюансы например о неликвиде, который Вам впарили,
Вы узнаете немного позже. Насчет образованных людей, сейчас тремя дипломами никого не удивишь

#64504
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А что бывают такие? Может это и мешает..... Это ведь большой картель, где все
голодные и цель одна - ободрать своего клиента, сорри за имхо

Конечно бывают...как и в любой другой сфере, ибо уровень быдла или профессионализма в любой сфере практически одинаков...

#64505
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Цивильный мир продает через цивильных риэлторов.
P. S. Ещё они обманывают.

А что, они насильно заставляют заключать договоры с ними? Работайте с нормальными риэлторами из солидных агенств, кто мешает?
Если люди сами лохи, то их и будут накалывать...


Как определять - какое это порядочное агентство?

Есть факты, что Абсолют накалывал, сдирая без предупреждения процент с продавца и покупателя. Это только описанные случаи.

Насчёт люди - сами лохи: подобная тема уже обсуждалась здесь.

Если будет не трудно - советую прочесть.
  • 0

#64506
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

ибо уровень быдла или профессионализма в любой сфере практически одинаков...


каков выход?

Хотя погодите, дайте догадаюсь как можно проучить недобросовестных людей, надо
на неделю поселить их в домах, где им вправят мозги на место, ниже

список самых страшных в мире домов с привидениями

Сообщение отредактировал Castaway: 28.08.2008, 12:11:45


#64507
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

2 З@ - Вы мне не ответили... нЕчего? жаль... я бы поработал...

Отвечу чуть позже, но не конкретно, больше за консультацией...а то щас ваш сосед Галант в гости едет :smoke:


ибо уровень быдла или профессионализма в любой сфере практически одинаков...


каков выход?

Искать, консультироваться, разговаривать и т.д.

#64508
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Работа маклера понятийно заключается в поиске двух сторон заинтересованных в сделке с которой он должен иметь 1 комиссию, т.к. сделка одна. На деле у нас этой профессией занимаются очень много непрофессионалов. Я за нормальных маклеров, которые и на работу договор принесут и если нет машины, свозят и не будут просить 200 тенге на такси и т.д. и т.п. Мы же понимаем какие должны быть маклеры, а те маклеры которые не понимают клиентов умрут с голоду если не будут делать нормальный сервис. Маклеры нужны в ограниченном количестве, а судя по ситуации их устраивает такой раздрай, коль они не инициируют закон о риэлторской деятельности и маклерских услугах. Данные виды деятельности должны быть лицензируемые и допуск туда должен производиться исходя из личных качеств каждого кандидата.
  • 0

#64509
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

И Никс станет всем хороший.... А это - не моя цель! :smoke:


А какая Ваша цель? Нагнать очередной пузырь недвижимости, чтобы объём сделок и соответственно объем газеты увеличился? Нагнать цену, чтобы строительным компаниям снова стало выгодно строить и они начали размещать рекламу у Вас? Насколько я знаю, речь идёт об очень больших бюджетах.

Помните, что люди знают, что и у вашей газеты есть свой интерес и вас (в смысле вашу редакцию) сложно назвать беспристрастным блюдителем индекса.
  • 0

#64510
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Как определять - какое это порядочное агентство?

Есть факты, что Абсолют накалывал, сдирая без предупреждения процент с продавца и покупателя. Это только описанные случаи.

Что есть порядочное агенство? каков критерий? если вы даете заявку на покупку за 25к и вам не находят в течении месяца, ибо такого не существует в природе, это непорядочно?
У Абсолюта все фиксируется договорами, только многие их не читают...некоторые даже не умеют...читать...

#64511
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Знаю очень много маклеров/риэлторов(хоть и не нравятся мне эти слова), очень приятные, образованные и добропорядочные люди, которым " не впадлу" работать с неадекватными порой продавцами и покупателями...
Иной раз встану из-за стола, подойду к зеркалу и начинаю восхищаться ими!


:smoke: шутка, не обижайтесь.
  • 0

#64512
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Искать, консультироваться, разговаривать и т.д.


сколько человек Вы проконсультировали в последние полгода? Просто интереса ради

#64513
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Как определять - какое это порядочное агентство?

Ну тут наверное трудно сказать что-то однозначное. Советы друзей, интуиция, опыт и т.д...

Есть факты, что Абсолют накалывал, сдирая без предупреждения процент с продавца и покупателя. Это только описанные случаи.

Сдирал, хотя в договоре не прописано? Странно... А что же эти люди не судились с ним? И как он сдирал, если расчет идет между покупателем и продавцом, а риэлтору отдельно даешь оговоренную сумму...

Насчёт люди - сами лохи: подобная тема уже обсуждалась здесь. Если будет не трудно - советую прочесть.

Это же про банки, а не риэлторов. Знаю обратные ситуации: банки- сами лохи... :smoke:
  • 0

#64514
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

У Абсолюта все фиксируется договорами, только многие их не читают...некоторые даже не умеют...читать...


Мелким шрифтом на 25-ой странице, пункт 223?

Порядочное агентство сразу бы поставило потенциального клиента о всех важных моментах условий. Похожая история - с банками.
  • 0

#64515
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Это же про банки, а не риэлторов.


Это про Ваше мнение, что люди - сами лохи. Морально-этический вопрос.

А про договоры - подробностей не знаю, но думаю дыма без огня не было.
  • 0

#64516
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это про Ваше мнение, что люди - сами лохи. Морально-этический вопрос.

Если бы я не жил долго среди людей, то может бы и думал так же, как Вы...
Бог создал людей разными...(с)

А про договоры - подробностей не знаю, но думаю дыма без огня не было.

Драйв, "верить" и "знать", это разные категории...
  • 0

#64517
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Порядочное агентство сразу бы поставило потенциального клиента о всех важных моментах условий. Похожая история - с банками.

Полагаться на порядочность, подписывая документы, наивно.
Даже если этот банк окажется порядочным, в Вашем понимании, и будет ставить клиентов в известность о всех важных моментах, всегда существует вероятность, что девочка-менеджер, у которой, к примеру, вечером первое свидание с мальчиком, забудет сообщить что-то важное для Вас... Человеческий фактор, как говорится... :eek:
  • 0

#64518
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У газет про недвижку есть простой лозунг Сделай газету читабельной, а тему актуальной. Как таковому индексу Крышы уже никто не доверяет, не только люди, но уже и банки. Реальная цена на кв. исскуственно держится на усилиях газетчиков, риэлторов, банков и других заинтересованных лиц. Вопрос целесообразности сдерживания падения стоит остро, ведь если народ не будет грузится в ипотеку еще полгода деньги с этого рынка вытащить будет нереально. Многие продавцы сняли свои хаты с продажи, а банки скупили то что было по низким ценам и нам впаривают инфу что цены стабилизировались.
Для того чтоб банки оплатили свои внешне долги они начнут слив в большом количестве. Большинство людей в ипотеку грузились в 2005-2006 году и большинство уже устали платить, а когда банки начнут слив то смысла платить не будет и начнется массовый отказ от ипотеки. Те, кто сейчас снял с продажи начнут в панике сливать за любые деньги, чтоб не попасть еще больше.
Когда банки выплатят все свои долги за этот год они останутся у разбитого корыта и тогда начнет работать ЗРК "О финансовой стабильности". Государство вольет кучу денег, точнее заморозит все долги банков государству в тенге, пройдет немного времени и тенге девальвируют.
В выигрыше окажутся Банки, люди кто берет квартиру для себя и риэлторы для которых большой объем продаж Банков и физ. лиц означает быстрые и легкие деньги. После падения ниже 500 у.е. за квадрат эта тема будет уже не актуальна.
  • 0

#64519
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


И Никс станет всем хороший.... А это - не моя цель! ;)


А какая Ваша цель? Нагнать очередной пузырь недвижимости, чтобы объём сделок и соответственно объем газеты увеличился? Нагнать цену, чтобы строительным компаниям снова стало выгодно строить и они начали размещать рекламу у Вас? Насколько я знаю, речь идёт об очень больших бюджетах.

Помните, что люди знают, что и у вашей газеты есть свой интерес и вас (в смысле вашу редакцию) сложно назвать беспристрастным блюдителем индекса.

Да бросьте вы от имени людей говорить. Нет инструмента, показывающего ваши хотелки.
А если серьезно предьявите претензии своему одометру, у него разброс больше чем у Никса.
А исчо лучше своему работадателю, он наверно вам на подпись ИМТД на 25 листах выдал.
Ну и наконец можно и себе предьявить претензию, могу ли я ... :eek:

Да мне исчо интересно, почему считаеться сидение в кондиционированном офисе это работа, а риэлторы общающиеся с неадекватными людьми -обязательно сволош.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 28.08.2008, 12:50:20

  • 0

#64520
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

я бы поработал...



Это правда?

У газет про недвижку есть простой лозунг Сделай газету читабельной, а тему актуальной. Как таковому индексу Крышы уже никто не доверяет, не только люди, но уже и банки. Реальная цена на кв. исскуственно держится на усилиях газетчиков, риэлторов, банков и других заинтересованных лиц.


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.