Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64461
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
"Из-за компьютерного сбоя в основных аэропортах США задерживаются рейсы "

вот...айтишики пендоссии сидят на bb.ct.usa и обсуждают ипотечный кризис, вместо того чтобы работать...

#64462
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



\\ Индекс скоро будет на сайте Крыши. Все в зеленом.
Кратко - поползли цены и на дешевое и на дорогое жилье. Причем дорогое дрейфует несколько быстрее дешевого. Оно и тянет индекс.

Хорошая новость!
Кстати, тут смутьяны уже призывают судиться с крышей... :rotate:

типа - "Индекс-то НЕНАСТОЯЩИЙ!" (с) ИВМП :)
идут эти смутьяны лесом...
звал я тут некоторых особо горластых посмотреть-поприсутствовать при рождении индекса - замолчали на время... :D потом снова за свое... ;)
а судиться... "У нас сумашедшим жениться запрещено!" (с) Покровские Ворота
все переговоры только по предъявлению справки из дурки "не состоял на учете". :)

Адрес не дал, где психи водятся:
http://vse.kz/index....howtopic=173990
  • 0

#64463
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, дык я это не вам...я народ на разговор вывести хочу :rotate:
зы. я вам щас в Лс кое что скину...

ответил в ЛС
а про вывести народ на разговор - дык народ про то как "Никс продался барыгам (бандерлогам)" ... (в зависимости от знака тренда)... и без приглашения ведется :D


Адрес не дал, где психи водятся:http://vse.kz/index.php?showtopic=173990

- "А нет ли там умысла на теракт?" (с) МВИН
\\ серьезно - модераторы ББ.ЦТ.КЗ, разве можно призывать ко всякой х...е так открыто на Вашем уважаемом ресурсе?
У себя мы такое баним на раз...
  • 0

#64464
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Обзор не читал, но Никса осуждаю
:rotate:


Обзор читал, но Никсом тоже недоволен! :D
  • 0

#64465
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

ответил в ЛС
а про вывести народ на разговор - дык народ про то как "Никс продался барыгам (бандерлогам)" ... (в зависимости от знака тренда)... и без приглашения ведется :D

ок...щас гляну
Нее...такие разговоры нам не нужны :rotate:

#64466
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Никс, так как на счет еще пары "технических" ступенек на -15 -20% до конца сентября.
Мне понравилось. Плюсов раза в три больше чем минусов. Какой-то постоянный медленный рост. Потом бабах ступенька, и никто не заметил. При этом в реале (по крыше-индексу) уже 1800 за квадрат.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 27.08.2008, 17:52:02


#64467
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

+1.88%

Либо Медвед бюджет на СМСки увеличил ("дно не летом, а дно лета!" :rotate:) либо барыги нащупали новый подход к манипуляциям индексом. Я бы на месте Никса серьезьней бы пошерстил. Там небось скрытый резерв на еще 10-15% минуса.


Да я думаю поболее, если по реальным продажам получается 1500 за квадрат.
А может просто Никсу инструкция с верху пришла как "правильно" курс расчитывать. :D
  • 0

#64468
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ниасилил, переведи

Никс, так как на счет еще пары "технических" ступенек на -15 -20% до конца сентября.



Никсу инструкция с верху пришла как "правильно" курс расчитывать.

- неа, просто чумодан занесли правильный и с правильной начинкой...
\\ вы меня с нацбанком путаете - это там "правильно" курс $ держат... ИМХО

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.08.2008, 18:01:44

  • 0

#64469
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

ниасилил, переведи

Никс, так как на счет еще пары "технических" ступенек на -15 -20% до конца сентября.



Никсу инструкция с верху пришла как "правильно" курс расчитывать.

- неа, просто чумодан занесли правильный и с правильной начинкой...
\\ вы меня с нацбанком путаете - это там "правильно" курс $ держат... ИМХО

Никс все намекает на чемодан.
Так бандерлоги не занесут чемоданчик, нет у них денег и чемоданчика тоже.
  • 0

#64470
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Почитал Вашу статью, Никс. Вот Вы народу мозги засрали... Раньше попроще было, а сейчас стока графиков и сленга из матстатистики, просто ужас какой-то! Если тенденция продолжится, никто до конца прочитать не сможет, словей знакомых не найдет. Так что будьте проще и к Вам потянутся люди!
  • 0

#64471
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


ниасилил, переведи

Никс, так как на счет еще пары "технических" ступенек на -15 -20% до конца сентября.



Никсу инструкция с верху пришла как "правильно" курс расчитывать.

- неа, просто чумодан занесли правильный и с правильной начинкой...
\\ вы меня с нацбанком путаете - это там "правильно" курс $ держат... ИМХО

Никс все намекает на чемодан.
Так бандерлоги не занесут чемоданчик, нет у них денег и чемоданчика тоже.


Ладно, уговорили. Отдам свой любимый чемодан, он мне от бабушки достался.
Мне для Никса ничего не жалко. :rotate:
Глядишь может раздобреет и курс с минусами начнёт рисовать. :D
  • 0

#64472
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

+1.88%

Либо Медвед бюджет на СМСки увеличил ("дно не летом, а дно лета!" :smoke:) либо барыги нащупали новый подход к манипуляциям индексом. Я бы на месте Никса серьезьней бы пошерстил. Там небось скрытый резерв на еще 10-15% минуса.

Ну никто работать не хочет..
Тумбочка не зависит от индекса ни от хотелок!
  • 0

#64473
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Цитата(NiX-373 @ 27.08.2008, 18:00)

ниасилил, переведи


Да все там понятно. Такие заумные (еврейские) статьи пишите, а тут неосилили.

Графики с весны какие е то ступенчатые НЕПРАВИЛЬНЫЕ пошли. Вода собирается.

А вот в нацбанке как раз все ПРАВИЛЬНО и плавно. И потом они что говорят то и делают.

#64474
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемый Кот да Винчи, что с Вами произошло. Я Вас не узнаю толи Вы похудели так сильно или может просили пить свою любимую валерьянку и сразу перестали быть похожими на Кота.
  • 0

#64475
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Удачно я зашел :D Небольшой плюс, а сколько крика :-) И как-то нехорошо все набросились на Никса, честное слово...

Ни в коем случае не желая кого-либо обидеть, предположу, что в ближайшее время вряд ли стоит ждать существенного снижения цен на недвижимость, если только не произойдет чего-либо глобального.

Топтание вокруг "нуля" и медленные ползки вверх, вполне могут свидетельствовать о проявлениях накопленного отсроченного спроса, о котором говорилось несколько страниц назад. Смею предположить, что это только начало - как это бывает в нашем государстве, впереди наиболее продвинутые и рисковые. Позади них будут те, кто сообразит, что предложение все также сокращается, деньги в трехлитровой банке обесцениваются, а хорошо жить хочется уже сейчас. Причем, учтите, что индекс крыши показывает картинку с небольшим запозданием.
Ну, хорошо, крушенцы, не верьте мне, но посмотрите на себя, сколько вас уже высказалось недовольных тем, что квартиры подорожали и барыги опять ухватили тренд и снимают предложения с продажи. Сколько из вас ждут дна, чтобы купить на минимуме? А сколько таких по всей стране? Вот только история показывает, что очень не многим удается купить на минимуме, как и продать на максимуме :smoke: Развитие событий может быть и таким, что если будете еще соображать некоторое время, то окажетесь во втором эшелоне, который придаст еще большее усилие пинку цен. Повторюсь, может быть.

Я бы сейчас смотрел с опаской на Россию (индексы-то падают), но уже приматривал варианты для покупки (что навреняка уже делают многие из вас ;) )

И давайте только без оскорблений, а то знаю я ... :(

Сообщение отредактировал Lesha: 27.08.2008, 18:28:52

  • 0

#64476
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Уважаемый Кот да Винчи, что с Вами произошло. Я Вас не узнаю толи Вы похудели так сильно или может просили пить свою любимую валерьянку и сразу перестали быть похожими на Кота.

Точно... во плющит то.
Чичаза поправим.
  • 0

#64477
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Графики с весны какие е то ступенчатые НЕПРАВИЛЬНЫЕ пошли. Вода собирается.
А вот в нацбанке как раз все ПРАВИЛЬНО и плавно. И потом они что говорят то и делают.


Кстати слава богу что в нацбанке курсы не по Никсовксой методе считают. Вот было бы щерево, прикинте. Курс так плавно плавает вокруг 120 (+/- 15 тиин) потом так в пятницу " в связи с остеиванием левой информации" бабах так на 95 тенге или 180.

Ровно год назад мы такое проходили. Мало не показалось. Сам помню как в супермаркете на 20 штук хавчиком затарился и заторы на заправках стояли.

#64478
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс. Вот Вы народу мозги засрали...

- вполне возможно, но цели такой не было, честно!
Но и ограничиваться "индекс=1950$, тренд +1.88%" тоже как-то не с руки - данных-то море и грех их не использовать.
Насчет сленга - Вы правы, надо бы за своим базаром построже следить...но скорость, с которой я пишу, не позволяет мне изъясняться на всем понятном албанском езыке.
  • 0

#64479
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вот было бы щерево, прикинте. Курс так плавно плавает вокруг 120 (+/- 15 тиин) потом так в пятницу " в связи с остеиванием левой информации" бабах так на 95 тенге или 180.

- это плохо, но это - было в любимом Вами нацбанке

Ровно год назад мы такое проходили. Мало не показалось.

- так получается у нас похожие методики, хехе
Индекс отражает хотелки одних, а курс нацбанка - других совсем, но тоже хотелки.
И меня, и Вас (наверно) среди тех и других нет...
  • 0

#64480
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Как Никса сегодня много!...

Кошки на душе скребут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.