Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6421
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тут сколько людей, столько и мнений.
Сегментация получится "не о чем не говорящая".
  • 0

#6422
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А еще лучше, живи там где родился.


Интерестная постановка вопроса. Я родился в Алматы в центре города прожил до 10 лет а теперь там цены такие что даже при моей хорошей зарплате я не могу и однокомнатную позволить себе которая стоит 170 - 190 тыс. если судить по крыше. По пречине того что я образованный человек и понимаю что лучше купить за городом чем в городе. так как лучше я больше денег потрачу на себя чем ходить хвалиться что я живу в центре.
  • 0

#6423
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice, утомительный Вы :-)
Что ж Вы все на себя меряете, раз уж так привыкли, так хотя бы возле зеркала примеряйте, что б как будто со стороны видеть.

Фраза "А еще лучше, живи там где родился" - всего лишь приписка. Неужели Вы всерьез считаете, что я так думаю? :-/

А по Вашему комменту:
- Родились в центре, вот если б жили в центре и дальше, следуя моему "совету", про который Вы думаете, что я именно так и считаю, то и сейчас бы жили в центре. А не выбирали, потратить на себя и жить в Каскелене или не тратить на себя и жить, там, откуда зачем то уехал. Только, прошу, не рассказывайте об объективных обстоятельствах, почему Вы покинули центр. Это же просто шутка.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 14:25:48

  • 0

#6424
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice, утомительный Вы :-)
Что ж Вы все на себя меряете, раз уж так привыкли, так хотя бы возле зеркала примеряйте, что б как будто со стороны видеть.

Фраза "А еще лучше, живи там где родился" - всего лишь приписка. Неужели Вы всерьез считаете, что я так думаю? :-/


У меня работа такая все мерить и считать. Если вы написали такую фразу то значить и думаете так. А по чему и зачем это уже другое. Могу сказать по пречине того что отец получил новую квартиру в микрах тогда это тоже был Аул так как после улицы Сайна был пустырь.

Сообщение отредактировал Nice: 04.05.2007, 14:32:58

  • 0

#6425
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice
Я так думаю, но это не значит, что должно быть.
Думаю я так, потому что в том, что бы жить в своем районе (в котором родился), есть много преимуществ, как для самого человека, так и для его детей. Потому как, дружить они будут с детьми тех, с кем в детстве, дружил ты сам. Это один из примеров, дальше не буду перечислять.
  • 0

#6426
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


***Объяснение может быть такое - деньги лежат на долгосрочном депозите. Вытягивать их оттуда - потеря%. Краткосрочное кредитование под залог срочного депозита. Так делают многие. Так потоки легче считать и прогнозировать. Тем более, вы не знаете на одно ли и то же лицо оформление депозита и кредита.
Если не на одно и то же, то тут еще и может быть и 3 выгода. % по кредиту беруться на вычет, а с % по депозиту налог не удерживается (вроде)

Мне кажется обычная диверсификация. Например 20% свободных средств на депозите, 20% в гособлигациях, 10% в консервативных ПИФах, 30% в высокодоходных ПИФах, 20% в акциях.
Со всех них капает денежка, при больших суммах и длительном сроке размещения весьма немалая.


одни приносят большую прибыль другие приносят маленькую прибыль (меньше инфляции) а третьи и вовсе разоряются......... а в сумме 0 прибыли.......

а еще посчитайте - если у вас на депозите 100 тыс к примеру на год, и вы берете краткосрочный кредин на пару месяцев что получится? имхо дешевле с депозита снять без процентов выгоднее, поскольку кредитные проценты превысят депозитные.....

Сообщение отредактировал centrt: 04.05.2007, 14:40:01

  • 0

#6427
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat
а может квартира Ваша просто не нравится? :-)

Вы готовы продать по:
2.864 у.е. за кв.м., это минус 20% от 3.581
или по 2.506, это - 30%

Вот 1111124, говорит, что так делают все.

Легко. Я ее брал по 340 за кв.м
  • 0

#6428
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Тут сколько людей, столько и мнений.
Сегментация получится "не о чем не говорящая".

очень даже "говорящая" будет видно сколько людей ждёт понижения, а сколько - роста (настроение потенциальных покупателей\продавцов)
  • 0

#6429
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
centrt, вот то-то и оно.
Не верится мне, что СК в кредитах по-уши. Вот купил я коттедж (вернее, воздух; это только сейчас он на коттедж похож), а на самом деле профинансировал строительство 3 коттеджей. Зачем им кредит??? Дольщики - их кредиторы. А банкам на банкротство СК это вообще положить, они ж не им давали деньги.

UncleFat, очень рад за Вас.
Видите, UncleFat - живой пример, видите как он дрожит в ожидании крушения цен? :-)
30% скидки - да легко, вот только зачем? Не клюет, да и ладно. Такая "корова" нужна самому.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 15:16:07

  • 0

#6430
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Из прочитаного в свежей "крыше".

Внимание, "БТА Ипотека" проводит торги.
Жилой дом 416 кв.м участок 9,9 соток. Адрес г. Алматы, мкр Мамыр-4, дом 162.
Гарантийный взнос 10 521 540 тенге.


Судя по взносу, стартовая цена домика $1,6 млн. И похоже каких то двое ребят (прошлый владелец и нынешний должник) фиксанули прибыль на уровне $4000/кв.м. А тут, кто то из форумян правильно собирался закрывать депозит в БТА.

Я понимаю, что Мамыр это "туристическая мекка". Однако, в Испании продают отель у моря в 4 этажа, за $1,9 млн. Площадь не указана, но я думаю минимум 1500 кв.м.
  • 0

#6431
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А участок забыли посчитать?
В этих торгах, главное это 10 соток в Мамыре

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 14:52:58

  • 0

#6432
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А участок забыли посчитать?
В этих торгах, главное это 10 соток в Мамыре

Главное, у БТА-Ипотеки висит неликвид, а кто-то ушел с 1,6 млн. Я цены сравниваю, или вы думаете отель в воздухе висит.
  • 0

#6433
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Какие цены, Византиец?
1.6 млн : 416 кв.м. = примерно 4.000 за 1 кв.м., а стоимость 10 соток?
с чем сравниваете?
со средней стоимостью кв.м. в городе, в квартирах, без земли?

Это так, уточнение. Ясно дело, мне и до того, кто ушел с 1.6 и до неликвида БТА-Ипотеки, особо нет интереса :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 15:16:54

  • 0

#6434
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, очень рад за Вас.
Видите, UncleFat - живой пример, видите как он дрожит в ожидании крушения цен? :-)
30% скидки - да легко, вот только зачем? Не клюет, да и ладно. Такая "корова" нужна самому.

Но я пока не продаю. Уже надо?
  • 0

#6435
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
UncleFat, а что ж зазывали перекупщиков с налом? :-)
Не знаю, надо уже или уже поздно/рано. Да и нет такого, кто знает.
  • 0

#6436
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, а что ж зазывали перекупщиков с налом? :-)
Не знаю, надо уже или уже поздно/рано. Да и нет такого, кто знает.

дык если б навалили бабла, отказался бы чтоль? Нет. А объяв не даю. Пока в подвешенном состоянии, приму решение валить - продам. нет, так может и не буду продавать. И не одна она у меня, есть где жить, потому не каплет...
  • 0

#6437
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
UncleFat, так я прав был, описывая размышления владельцев квартиры (1-3), купивших, пусть и в ипотеку, но год-два назад.
Растут цены - хорошо;
Выравнялись - хорошо;
Падают - ну и фиг с ними. Даже на 50% упадут - терпимо, да даже до 1.000 (а это в 3.5 раза) - не беда;
Вот надумаю свалить, тогда и буду "заботиться".

Если так, тогда где тут место "повальному сливу"?

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 15:14:59

  • 0

#6438
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Какие цены, Византиец?
1.6 млн : 416 кв.м. = примерно 4.000 за 1 кв.м., а стоимость 10 соток?
с чем сравниваете?
со средней стоимостью кв.м. в городе, в квартирах, без земли?

Это так, уточнение. Ясно дело, мне и того, кто ушел с 1.6 и до неликвида БТА-Ипотеки, особо нет интереса :-)

Цены я сравнивал с Испанией, если что. Я не сравнивал с квартирами в городе Алмате. Если я скажу что фиксанули доход на уровне 1,6 млн. что измениться ?
  • 0

#6439
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Византиец, абсолютно ничего.
То же самое "ничего" случится от сравнения цен РК и Испании.

"фиксанули доход на уровне 1,6 млн.", без приписки что 4.000 за кв.м. - будет точнее, вот и все изменения.
  • 0

#6440
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
От сравнения испанских цен с нашими, у меня случаются мысли продать здесь, а купить там. И думаю не у меня одного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.