Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6461
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Хз

Согласен.
Тут без Далилы и Дилетанта - не разобраться, у них на все ответ есть :-)
Или может 1111124, спросить?
Прослушать курс "сказка про белого бычка" и почитать статьи про Москву, почему, интересно, не про Зимбабве, там тоже есть недвижимость.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 17:01:29

  • 0

#6462
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Интересно.
Те, кто выбирают между РК и др., не должны думать о "крушении". А те, кто думает о "крушении", по идее не должны грузиться выбором побережья, где жить.
Забавно, когда эти мысли в одной голове.

Византиец, Вы за красных или за белых?

Ну я...это... вобщем ...за интернационал я. Что бы купить домик в Испании надо успеть продать до крушения. А то после уже не купишь, и одной мыслью в голове станет меньше.

Ещё из крыши. Дом 150 кв.м. у моря, за $290 000. На фото дом-игрушка, вокруг пальмы (участок не указан). Для желающих, в испанском банке ипотека под 4,5%. Нет, в этом определённо что-то есть.


Попробуйте. Съездите, посмотрите. Как строят, что почем, юридические тонкости. В Крыше цена нереальная. На месте может оказаться, что этот дом стоит на 50% дешевле.
  • 0

#6463
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Хз

Согласен.
Тут без Далилы и Дилетанта - не разобраться, у них на все ответ есть :-)
Или может 1111124, спросить?
Прослушать курс "сказка про белого бычка" и почитать статьи про Москву, почему, интересно, не про Зимбабве, там тоже есть недвижимость.

Самое смешное или трагичное - что никто ( и акимат в первых рядах ) не владеет ситуацией и не имеет точных цифр - как-то : сколько всего жилья в городе , сколько начато , сколько продается в месяц , сколько есть платежеспособного спроса и т.д.. Без этого делать какой-то реальный анализ затруднительно . Все на уровне имхо .
  • 0

#6464
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Eve, Вы стало быть продали, теперь Вы за крушение? Перебежчица :-)
  • 0

#6465
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


off
фсе таки инересно получаецо: небыло мэдвэда, был КастроКалиныч, терь обратная фигня - Кастрокалиныч малчит, мэдвэд говорит.

Не знаю как Калиныч, я иногда работаю.


Здесь? :-)
  • 0

#6466
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


когда продавала - сразу честно сказала, что дешевле рыночной не продам :-) если кто помнит.

Действительно. Помню.
И как?

Что как?
Продала. Отписалась в соответствующей ветке. Даже получила оценку специалиста.


200000$, Алм. р-н, 2-к., улучш., 48 кв.м, панелька.

NiX-373? Что скажете?

Считаем 200 000/48 = 4167
Крыша дает 3632, что сильно меньше Вашей, но это СРЕДНЯЯ по выборке цифра.
Видимо Вы сильно УЛУЧШИЛИ свою квартиру и Ваш личный квадрат подорожал на 534$ - на 14.7%.
Поздравляю Вас с удачной сделкой. :-/
С другой стороны, в этом же Алм. р-не квадрат в 5-комн. (как правило сильно УЛУЧШЕННОЙ) квартире идет по Крыше по 4416, что даже несколько больше Вашего результата.
Так шта, все нормально.


Сообщение отредактировал Eve: 04.05.2007, 17:07:01

  • 0

#6467
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетанту: Легок, на помине :-)

Eve, уже почитал, в соответствующей ветке. Вы, замужем?

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 17:08:24

  • 0

#6468
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Eve, Вы стало быть продали, теперь Вы за крушение? Перебежчица :-)

А вот и нифига! У меня кредит в банке. Под залог недвижимости.
Просто если предлагают на 30% дешевле, почему бы не купить? :-/
Замужем.

Сообщение отредактировал Eve: 04.05.2007, 17:14:34

  • 0

#6469
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не поминай всуе :-)
  • 0

#6470
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А, что такой лаконичный? :-)
Устал, говорить утопии?
  • 0

#6471
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:-/

Утопии о чем? :-)
  • 0

#6472
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если б я мог это повторить, я б повторил. :-)
А так, раз хочешь получить ответ на свой вопрос, почитай свои посты :-/

Мне, что тоже предстоит доказывать, что я не Калиныч? (это на пост, что ниже)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 17:19:50

  • 0

#6473
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Просто в отличии от вас, Медведь ака Калиныч, я иногда сюда захожу.
А работаю в другом месте.
А сейчас извиняйте. :-)
  • 0

#6474
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Eve, Вы стало быть продали, теперь Вы за крушение? Перебежчица :-)

А вот и нифига! У меня кредит в банке. Под залог недвижимости.
Просто если предлагают на 30% дешевле, почему бы не купить? :-/
Замужем.


Тогда купите новостройку в каскелене там по 931$ продают. Либо в Куате там по 2500 продают черновую. Или не хотите.???
  • 0

#6475
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я вообще сдаюсь - перечитать все 20 страниц за сегодняшний день не возможно) хоть работу бросай))))
  • 0

#6476
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
цена упадет до 1500-2000 уе. Кризиса не будет.
Цены официально сдерживают пока продают знающие агашки..... Остальные останутся с проблемами на едине....

Квартиры в Москве дешевеют, но не продаются

Свершилось! Цены на жилье с апреля начали падать

Московский рынок жилой недвижимости - переоцененный, избалованный ажиотажем (как привыкли рассуждать покупатели и с чем в корне не согласны продавцы) - сегодня переживает не лучшие времена. Аналитики исправно отсчитывают проценты снижения цены, пользуясь главным доступным им источником: базой предложений о продаже. По одним данным, за апрель цены в среднем упали на 0,5%, по другим - на 2%. Риэлторы-практики к таким расчетам относятся скептически: как можно считать цену товара, который не продается?

О роли психологического фактора в квартироторговле уже пора писать специальные исследования. Чем еще можно объяснить феномен сегодняшнего дня, когда: раз - жилищный вопрос по-прежнему стоит остро; два - доходы населения вслед за экономикой страны растут; три - простых и понятных для неопытного человека мест приложения капитала по-прежнему мало?

"Известия" уже отмечали, что недвижимость, как бы ни была она желанна, не хлеб и не сахар, не предмет первой необходимости. С ее покупкой можно повременить. Вот и временят - те же самые тысячи наших сограждан и даже иностранцев, которые еще год назад готовы были купить все что угодно и за любую цену. А вдруг жилье подешевеет? На рынке московской недвижимости снова разразилась война нервов, подобная той, что столица переживала осенью 2004 года. Накануне цены так же летели вверх (правда, не такими безумными темпами, как в 2005-2006 гг.), ряд экспертов так же говорили о перегретости рынка, о неадекватности цен, о неизбежном крахе. Ту войну выиграли продавцы: цены, поколебавшись немного, выстояли и пошли вверх.

- Апрель 2007 года принес окончательную ясность, - уверен директор центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко. - Остановка роста рынка в конце прошлого года является не временной заминкой и не сезонным явлением, а серьезной стагнацией, последовавшей за рекордным ценовым скачком 2005-2006 годов. Цены на жилье, топтавшиеся на месте в течение всей зимы, с началом весны не только не возобновили свой рост, но и стали сползать вниз все большими темпами. Это означает, что нынешняя стагнация московского рынка недвижимости может оказаться даже более масштабной, чем стагнация 2004 года.

По мнению же директора Аналитического центра компании "Миэль-Недвижимость" Владислава Луцкова, "период стабилизации не бесконечен и активизации ценового прироста следует ожидать уже к осени 2007 года".

В общем, чем закончится нынешнее противостояние, понять трудно. "Радикалы" пророчествуют падение на 30-40%. "Консерваторы" обещают легкие колебания вокруг инфляции и 5-10-процентный рост по итогам года. Оба "лагеря" вооружены, в принципе, одними и теми же исходными данными. А они таковы: только за апрель средняя цена предложения упала на полпроцента. А с учетом снижения курса доллара (именно в этой валюте устанавливаются цены на недвижимость) - на все полтора.

- Мне трудно судить, как в нынешних условиях можно оценивать стоимость недвижимости, - недоумевает, беседуя с "Известиями", риэлтор Тимур Зыков. - Дело в том, что стоимость, заявленная в объявлениях о продаже, ни о чем не говорит. Приведу пример. В начале апреля я выставил в продажу две квартиры в Измайлове. Одну хорошую - в кирпичной башне, с шикарным двором, в отличном состоянии. Другую почти в том же квартале - "хрущевку" на первом этаже. По обеим дал завышенную процентов на 7 цену. Ни одного звонка. Через неделю "уронил" цену до средней. Опять ни одного звонка. Еще через неделю "упал" (с согласия хозяев, разумеется) еще на 10%. Это, прямо скажем, на грани фола. Скорее, ради эксперимента. Один "пустой" звонок. И это не исключение: рынок "стоит" мертво, покупателей нет. За сколько уйдут (если уйдут) эти и другие квартиры, по которым работаем я и мои коллеги, - даже боюсь предполагать. Напоследок еще один пример. В середине апреля у меня "ушла" нормальная двухкомнатная квартира в Теплом Стане. За 155 тысяч долларов! Это возмутительно дешево. Ведь первоначальная - и вполне реальная - цена была 170 тысяч. Квартира экспонировалась полтора месяца - по последним меркам это совсем мало. Хозяева, чуть не плача, "падали" в цене от безысходности: у них был очень сложный и срочный размен.

Вопрос в том, много ли найдется продавцов, в силу жизненных обстоятельств вынужденных продавать жилье задешево, - они-то и обрушат цену. А пока что большую стойкость проявляют покупатели, бойкотирующие рынок.

Юлия Игнатьева

"ИЗВЕСТИЯ" 04.05.2007 г.

http://www.izvestia....article3103825/

Загородное жилье станет доступным и деревянным

На днях мы получили очередной вариант ответа на вопрос: каким же будет ?доступное жилье?? Как заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, проблему решит малоэтажное деревянное строительство, осуществленное в промышленных масштабах. Как эти планы могут быть реализованы в Подмосковье?
Читать далее здесь
http://sob.ru/issue1408.html
  • 0

#6477
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Тогда купите новостройку в каскелене там по 931$ продают. Либо в Куате там по 2500 продают черновую. Или не хотите.???

Да хочу, хочу.
Только не в Куате и не в Каскелене.
Так и собиралась сделать.
А тут с ценами что-то стало происходить... вот меня и колбасит :) А вдруг упадут? И окажется, что не надо 2 года ждать, а можно купить сейчас готовое. А я по-дурости в долевое влезу :-/
Но это эмоции все.
На следущей неделе пойду сдаваться в дольщики :-)
  • 0

#6478
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я - не Медведь, Медведь - не я....
:-) Гы-гы-гыыыы!
  • 0

#6479
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Eve, может не надо сдаваться? Депозит будет приносить 1.500 в месяц. И деньги целы?
  • 0

#6480
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

***Я вообще сдаюсь - перечитать все 20 страниц за сегодняшний день не возможно) хоть работу бросай))))

:-) Бывает. День не зайдешь - уже не перечитать. Пока будешь читать - еще столько же наколбасят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.