Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6401
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ну, BVLGARI, от Вас я такого не ожидал, Вам тоже не спится? Ночные сторожа, что ли? :rolleyes:

Москаль я :eek: . По теме: я считаю, что крушения, как такового не будет. Возможна стабилизация цен на уровне 4000 за кв. м., с последующим плавным понижением в течении 3-4 лет до 3000$.
  • 0

#6402
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну по чему же они падают вон сейчас возле каскилена продоют квартиры по цене 110800 помойму тенге за кв.м в чистовой отделки.

Что значит продают? Цену назначают - это да, я согласна. На мой взгляд, все еще поднебесные цены - это последние потуги риэлторов и иже с ними. Согласитесь, в сегодняшней ситуации мало кто решится на приобретение недвижимости, во всяком случае до стабилизации.

110800 - поднебесные?
это же 931 за кв.м., покупая 60 кв.м., платите 55.866 у.е. в чистовой?
в ипотеку под 13% на 10 лет - 867 у.е. в месяц (аннуитет) - почти как аренда.
а если 20 лет - 694 у.е.
Ну не знаю, куда уж дешевле, учитывая, что Каскелен.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 12:54:02

  • 0

#6403
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Каскелен, Nice, не смешите. Это же аул, с чего там дороже должно быть?


Какой же это аул. За то там воздух чистый и тем более добраться можно будет быстро до города все равно что с 1 Алматы до работы еду 1 час что с каскилена 1 час 10 минут разница то в 10 минут. Или вы предпочитаете жить на Фурманова -Абая где даже ночью окна не откроешь так как там машины постоянно ездият и большая загазованность. Мне лично нравиться микраши по причине того что там нет проходных улиц как в центре есть парк базар и все рядом и так же в любую часть города даже на автобусе можно добраться.
  • 0

#6404
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice, я к Каскелену, Калкаману и т.п. отношусь замечательно с точки зрения коттеджа. Но квартира должна быть в городе. ИМХО.
  • 0

#6405
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

110800 - поднебесные?
это же 931 за кв.м., покупая 60 кв.м., платите 55.866 у.е. в чистовой?
в ипотеку под 13% на 10 лет - 867 у.е. в месяц (аннуитет) - почти как аренда.
а если 20 лет - 694 у.е.
Ну не знаю, куда уж дешевле, учитывая, что Каскелен.


А раздницу чувствуете 5000$ кв.м или 931$ Экономия на те же 60 кв.м получаеться 60*5000=300 000$ плюс ремонт 30 000$ А каскелен 60*931=55860$ плюс ремонт 30 000$ и так считаем 300 000-55860=244140$ За такие деньги можно купить 10 новых машин.ММС лансер или 5 машин и 142 968 литров бензина. И кататься можно даже с талдыка каждый день на работу.
  • 0

#6406
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Какой же это аул. За то там воздух чистый и тем более добраться можно будет быстро до города все равно что с 1 Алматы до работы еду 1 час что с каскилена 1 час 10 минут разница то в 10 минут.

Час 10 вы до Алматы добираетесь, или до центра? Если до центра, то по каким это улицам надо ехать? Пробки при въезде покруче, чем на первой ламате.
  • 0

#6407
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice, я к Каскелену, Калкаману и т.п. отношусь замечательно с точки зрения коттеджа. Но квартира должна быть в городе. ИМХО.


А потом еще пример могу привести Иссык у меня много знакомых сейчас от туда ездит в Каскелен работать и в бурундай каждый день а это не маленькое расстояние. И потом к 2010 году все заводы по производству питания и другой продукции кроме хлебы должны быть вынесены из города так что через 3 года люди будут ездить не на первую Алмыту а в Бурундай так как там все основные заводы строиться рядом.
  • 0

#6408
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice
Вот и именно. А говорят, что поднебесные. На каждую цену, свой покупатель. Кому то 5.000 в центре, лучше 1.000 в Каскелене.
Это собственно то, о чем и речь. Сегментация должна случиться по цене и качеству. А то получается что хата в Айнабулаке, Аксае, Микрах, Коктеме - почти одинаковые. Так ведь не должно быть.

Nice, а причем здесь заводы? Ни я, ни Вы там не работаем.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 13:03:29

  • 0

#6409
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Какой же это аул. За то там воздух чистый и тем более добраться можно будет быстро до города все равно что с 1 Алматы до работы еду 1 час что с каскилена 1 час 10 минут разница то в 10 минут.

Час 10 вы до Алматы добираетесь, или до центра? Если до центра, то по каким это улицам надо ехать? Пробки при въезде покруче, чем на первой ламате.


С каскелена до Абая-ауэзова уходит столько времени выезжаю в 7-30 и 8-40, 8-45 на работе.
  • 0

#6410
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На форуме говорят только про крушение, Елисейские поля и Елимай. А остальное?
  • 0

#6411
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А я вот подумал подумал, подумал подумал, и решил: а нужна ли нам доступная недвижимость в Ате? Нет. Это конечно эгоистично, ибо я в жилье не нуждаюсь, но и брюзжать в стиле "понаехали тут" тоже не хочется. Если есть возможность купить квартиру городе, значит добро пожаловать. Нет? Тебя ждет пригород.
  • 0

#6412
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А еще лучше, живи там где родился.
  • 0

#6413
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Почему у нас валюту поменяли? вы знаете почему валюту страна меняет? тогда когда сильная инфляция.

Только заметил.
Что за валюта, которую поменяли? :-)
  • 0

#6414
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ANR вы бы лучше занялись продажей своей квартиры другими способами, а то ведь сами говорили ни одного звонка......
То что даже со звонками покупателей уже проблема - это точно!!!


Уфф..дык объявление не вышло ..так что отсутствие звонков оказывается просто объясняется…
Крушение отменяется!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ANR: 04.05.2007, 13:27:18

  • 0

#6415
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну вот, госпада уважаемые форумчане, ну и что скажете? Таки держать деньгу в кулаке, а кулак в кармане или все таки купить однокомнатную? Звоню по объявлениям за 120k - цену можно выторгавать до 100k. И таких из десяти - шестеро, кто в цене уступает чуть-чуть.
Дальше будет еще падать или уже не будет? А может расти будет?
Ато опять к настрадамусам всяким пойду ответов искать, они хоть жывые люди, а не строчечки по экрану. :-)

однушку за такие бабки? Вам так дорог центр? Лучше трешку чуть дальше от центра за те же бабки
  • 0

#6416
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вы мне одно объясните почему "медведь", который по идее должен играть на "понижение" играет наоборот, как "бык" на повышение?
  • 0

#6417
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Исполнители - как крупицы золота.

Где Вы читали мои статьи?
  • 0

#6418
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

***Объяснение может быть такое - деньги лежат на долгосрочном депозите. Вытягивать их оттуда - потеря%. Краткосрочное кредитование под залог срочного депозита. Так делают многие. Так потоки легче считать и прогнозировать. Тем более, вы не знаете на одно ли и то же лицо оформление депозита и кредита.
Если не на одно и то же, то тут еще и может быть и 3 выгода. % по кредиту беруться на вычет, а с % по депозиту налог не удерживается (вроде)

Мне кажется обычная диверсификация. Например 20% свободных средств на депозите, 20% в гособлигациях, 10% в консервативных ПИФах, 30% в высокодоходных ПИФах, 20% в акциях.
Со всех них капает денежка, при больших суммах и длительном сроке размещения весьма немалая.
  • 0

#6419
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы мне одно объясните почему "медведь", который по идее должен играть на "понижение" играет наоборот, как "бык" на повышение?

Да, ну, прям.
Я за корректировку и стабилизацию!
  • 0

#6420
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
давайте тогда уже прикрутим "голосование" наконец и будет понятно, кто ЗА "понижение", а кто за "повышение"
а может кто из завсегдатаев, подскажет как сделать либо реализует это сам?

оч. интересно уж посмотреть, какова сегментация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.