Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6441
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

От сравнения испанских цен с нашими, у меня случаются мысли продать здесь, а купить там. И думаю не у меня одного.

У меня тоже. Одно мешает, я казах, что мне делать в Испании?
Вам, то хорошо, Вам в Византию можно податься.
  • 0

#6442
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
"Что нам делать в Греции?" (с) Каста
Вот и я не хочу в испанию, я там никого не знаю. В Мексику бы поехал, в Гвадалахару. моя мама там почти всех знает. :-)
Хотю чтобы цены УПАЛИ! (это к тому что у кого какая позицыя)
  • 0

#6443
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Интересно.
Те, кто выбирают между РК и др., не должны думать о "крушении". А те, кто думает о "крушении", по идее не должны грузиться выбором побережья, где жить.
Забавно, когда эти мысли в одной голове.

Византиец, Вы за красных или за белых?
  • 0

#6444
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
крушение не крушение, но думаю корректировка в 10-20 % будет в конце этого, начале следующего года
  • 0

#6445
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
off
фсе таки инересно получаецо: небыло мэдвэда, был КастроКалиныч, терь обратная фигня - Кастрокалиныч малчит, мэдвэд говорит.
Эта дав брата-аккрабата? :-)
Два пара сапага.
end off
На 20-30% получается что если стоила 120 тыс. ам. денег то будет стоить 84-76 тыс. ам. денег?
Однако радует дэндэнция сея.
  • 0

#6446
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10
Объясните, как может быть значительным падение на 20% для тех, кто купил ей в 2-3 раза дешевле, чем текущая цена, от которой только те самые 20% отсчитываются?

20% не я придумал - где то слышал.

пожалуйста ,Поясняю . Для тех инвесторов кто уже загрузился - да , может быть и незначительно , будут сидеть на купленной недвижимости или даже продадут с долларовой прибылью но , при этом - они уже не купят новых и строящихся квартир ( ибо нафих ежли оно не дорожает ) , т е нарушается поток денег в недвижимость и снижается объем продаж .

А собственно стройкомпания , являющаяся источником возникновения недвижимости - как корова - ее надо вовремя кормить - т е обеспечить приток денег ( банки+продажи ) на зарплату , материалы , технику , охрану и доить - т е выдавать\продавать готовые квартиры . Если этого нет - возможны проблемы .
  • 0

#6447
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
den10, в том то и прикол.
Строить больше того, что уже начали - врят ли будут. Вот и весь сказ.

off
фсе таки инересно получаецо: небыло мэдвэда, был КастроКалиныч, терь обратная фигня - Кастрокалиныч малчит, мэдвэд говорит.

Не знаю как Калиныч, я иногда работаю.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 16:41:26

  • 0

#6448
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


UncleFat, а что ж зазывали перекупщиков с налом? :-)
Не знаю, надо уже или уже поздно/рано. Да и нет такого, кто знает.

дык если б навалили бабла, отказался бы чтоль? Нет.


дык, могу и бабла налом...
за минус 20-30%, я так понимаю вы готовы продать?
параметры сабжа, плиз. где, метраж, ну и далее по теме.

вон и Trevor, смотрю, не отказался бы...
  • 0

#6449
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
не отказался бы!!!!!
  • 0

#6450
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Eve, не думаю, что UncleFat согласится.

Отсюда вывод:
Легко говорить с позиции покупателя:
- все будут сливать!
А встаньте на место продавца, и поймете, что такого не будет.

Психология :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 16:40:43

  • 0

#6451
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не верится мне, что СК в кредитах по-уши. Вот купил я коттедж (вернее, воздух; это только сейчас он на коттедж похож), а на самом деле профинансировал строительство 3 коттеджей. Зачем им кредит??? Дольщики - их кредиторы. А банкам на банкротство СК это вообще положить, они ж не им давали деньги.

Почти согласен , но - имхо схема работы СК другая . Для начала берется банковский кредит под какой нибудь залог , допустим бругой недвижимости - на него покупается земля , оплачивается долевка в коммуникациях или они строятся , заказывается и утверждается АПЗ и проект , и только после этого - можно ожидать поступления средств от дольщиков - которые средства и будут погашать кредит . А если поступления средств от дольщиков не будет - банк наложит лапу на объект или залог , а как правило и на то и на другое и еще чего нибудь . А потом все это реализует , поскольку банкам не нужна ни земля , ни трактора , ни что-либо тертье . Онли мани .
  • 0

#6452
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Вчера вечером изучал предложения по Тайланду, Самуи. С год не заглядывал!
Лет пять назад, там все было - даром!
Земля, виллы, отели итд, причемпродают не в собственнось, а в аренду, как правило на 30 лет.
Или же 49% от собственности - не гражданам Тайской страны.

Так вот, господа и дамы!
Я очень удивился, когда увидел, какой рост цены недвижимости там произошел.
Не вдаваясь в подробности, доведу до Вашего сведения, что земля у моря или с хорошим видом на закаты легко зашкаливает 50 000 USD за сотку... и это не на Чавенге -в красивом заливе, а в весьма не лучших местах Самуи. Гм... надо учитывать, что это остров и у него огромная береговая линия...

После этого случайного открытия, мне стало совершенно ясно, что перспективы роста цены на землю мы ещё, далеко не исчерпали...

Если в нищем Тайланде такие цены... то что говорить о нашей замечательной железномеднонефтяной державе?

Так что держитесь за клавиатуру крепче, сторонники обвала! :-) Цены постоят и двинут вверх.
  • 0

#6453
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
а языком-то тогда зачем? все эти бла-бла-бла... странные люди... это я про тех, кто на 30% дешевле.... не отдает, но поговорить любит

Недавно была продавцом 3 нед. назад, теперь покупатель.
когда продавала - сразу честно сказала, что дешевле рыночной не продам :-) если кто помнит.

Сообщение отредактировал Eve: 04.05.2007, 16:46:27

  • 0

#6454
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Eve, не думаю, что UncleFat согласится.

А если мы всем форумом попросим UncleFat? Уговорим соконфетников помочь друг другу! Тем более что оба легко согласны, по крайней мере, так говорили :-)
  • 0

#6455
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Интересно.
Те, кто выбирают между РК и др., не должны думать о "крушении". А те, кто думает о "крушении", по идее не должны грузиться выбором побережья, где жить.
Забавно, когда эти мысли в одной голове.

Византиец, Вы за красных или за белых?

Ну я...это... вобщем ...за интернационал я. Что бы купить домик в Испании надо успеть продать до крушения. А то после уже не купишь, и одной мыслью в голове станет меньше.

Ещё из крыши. Дом 150 кв.м. у моря, за $290 000. На фото дом-игрушка, вокруг пальмы (участок не указан). Для желающих, в испанском банке ипотека под 4,5%. Нет, в этом определённо что-то есть.
  • 0

#6456
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
den10
с уточнением согласен. Но, не суть. Логически - зачем СК висеть банку долго? Поступления от дольщиков - на погашение, в первую очередь. Сколько тут приводили норму прибыли? Разные были цифры, ну скажем так, первые 30% планируемых покупателей - финансируют все строительство, а стало быть, и кредит СК в банке, если он вообще был, гасят.
  • 0

#6457
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ну я...это... вобщем ...за интернационал я. Что бы купить домик в Испании надо успеть продать до крушения. А то после уже не купишь, и одной мыслью в голове станет меньше.

Ещё из крыши. Дом 150 кв.м. у моря, за $290 000. На фото дом-игрушка, вокруг пальмы (участок не указан). Для желающих, в испанском банке ипотека под 4,5%. Нет, в этом определённо что-то есть.

Византиец если хотите в лучшие места, тогда что Вы здесь время теряете? Срочно продавайте недвижимость и за визой на резидента Испании!
  • 0

#6458
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, в том то и прикол.
Строить больше того, что уже начали - врят ли будут. Вот и весь сказ.

Во первых - чтоб закончить начатые проекты нужны деньги , а где ж их кроме как у новых дольщиков брать ?
Во вторых , строить все равно будут , поскольку будут сносить ветхое жилье а что на его месте ? чтобы окупить все равно будут строить , другого выхода нет .
  • 0

#6459
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

когда продавала - сразу честно сказала, что дешевле рыночной не продам :-) если кто помнит.

Действительно. Помню.
И как?
  • 0

#6460
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10
с уточнением согласен. Но, не суть. Логически - зачем СК висеть банку долго? Поступления от дольщиков - на погашение, в первую очередь. Сколько тут приводили норму прибыли? Разные были цифры, ну скажем так, первые 30% планируемых покупателей - финансируют все строительство, а стало быть, и кредит СК в банке, если он вообще был, гасят.

Хз , есть ведь разница между тем - как должно быть и есть . Может они у банка кредитуются лет на 20 , психологически - зачем гасить , есть ведь приход денех , позволяющих обслуживать долги , да и банк еще и не разрешит досрочное гашение . Опять же , информации маловато .
Ну и хватит ли денех долщиков чтобы закрыть весь кредит , да еще и продолжать строительство . Строительство , чесно сказать очень затратная штуковина , еще при союзе было убыточным , а сейчас наверное и подавно . Не секрет ведь что начальные сметы ( не будем о причинах ) превышаются в 2 а где-то в 3 раза + в сроки ничего не сдается , а это тоже деньги ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.