Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6381
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
LiQuid, я на него учился. Но, к сожалению, им не стал.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 11:47:06

  • 0

#6382
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
И так товарищи к чему пришли в этоге.????
  • 0

#6383
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
из ветки про факты:

вчера продали 3ку, 68,3кв, сан узел раздельный, 2 этаж, 2х этажка идущая под снос (уже есть уведомление) без ремонта Фурманова Хаджи Мукана. Продали за 345000.
Не продешевили?

Что это?
А где же фюрерские -20, -30%?

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 11:46:19

  • 0

#6384
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

из ветки про факты:


вчера продали 3ку, 68,3кв, сан узел раздельный, 2 этаж, 2х этажка идущая под снос (уже есть уведомление) без ремонта Фурманова Хаджи Мукана. Продали за 345000.
Не продешевили?

Что это?
А где же фюрерские -20, -30%?

Это по инерции :rolleyes:
  • 0

#6385
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


вчера продали 3ку, 68,3кв, сан узел раздельный, 2 этаж, 2х этажка идущая под снос (уже есть уведомление) без ремонта Фурманова Хаджи Мукана. Продали за 345000.
Не продешевили?

Что это?
А где же фюрерские -20, -30%?


Интерестно как же можно продать квартиру в доме идущем под снос.
  • 0

#6386
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Интерестно как же можно продать квартиру в доме идущем под снос.

Это только milka-kz знает.
  • 0

#6387
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

И так товарищи к чему пришли в этоге.????

Падения не будет :eek:
Правительство делает все возможное :rolleyes:
  • 0

#6388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот еще, от Коржик(а):

30 апреля, 1-комнатная улучшенная, в 9-этажке, с мебелью 150 000. Продавалась 3,5 месяца, цену скидывали до 135. пото снова подняли. Розыбакиева-Сатпаева, подруга.

Подняли и продали. Хороший клев был.
UncleFat, прикармливать "лохов" надо :rolleyes: Скиньте, а потом поднимите, например аукцион между потенциальными покупателями устройте.
  • 0

#6389
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Правительство своими мерами только панику сеет.
  • 0

#6390
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Правительство своими мерами только панику сеет.

Ох уж, это правительство.... :rolleyes:
Такое заботливое и внимательное :eek:
  • 0

#6391
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


И так товарищи к чему пришли в этоге.????

Падения не будет :eek:
Правительство делает все возможное :rolleyes:


А что делает то провительство запрещает строить в Алматы или всех гонит теперь в степи.
  • 0

#6392
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я так думаю, что не так что-то, а именно то, что она переоценена, с убогой вторичкой.


А я вот думаю, что очень сильно переоценена УБОГАЯ первичка! 2500-3000$/кв.м - бред!
Не тот город, которому свойственны такие цены! :eek:
Не тот доход у большинства населения и в ближайшие годы не возрастет!
И не надо путать своих баранов с государственными - это я про золотовалютные резервы Казахстана! :rolleyes:
Умные люди дождуться своего часа))) ....... Кто умеет ждать, тому все приходит вовремя!
Международная статистика красноречиво об этом говорит! И не только статистика, а как заметил LiQuid, реальность, которая нас окружает!)))
Падения цен жду, очень будет обидно за людей, которые действительно купили квартиру СЕБЕ, коих очень меленький процент! И буду смеяццо, над халявщиками-спекулянтами! гы-гы)))
  • 0

#6393
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
По-моему все очевидно - уж коли правительство кинулось предпринимать (запоздавшие) меры, читай - дело плохо.
Вследствии паники - кривая предложения явно движется вправо, в сторону увеличения, а при неизменном спросе (как минимум) - цена уменьшается. Падение неизбежно... :rolleyes:
  • 0

#6394
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В связи с предстоящим крахом рынка недвижимости, предлагаю сформировать закрытый паевой фонд рискового инвестирования, активы которого будут проинвестированы в золото и серебро.
PS. www.aim.kz
  • 0

#6395
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

:rolleyes:

Вы кого поцеловали? И почему? :eek:

Про баранов: когда кончатся свои, мы будем кушать общие. :-)

Кто умеет ждать, тот просто умеет ждать. А приходит что-то вовремя, лишь потому, что приходит вовремя.

Сейчас то, естественно надо ждать, вот только отчего надо было ждать, когда первичка была по 500? Вовремя что-то не пришло? Не стыковка, вроде ждали, а не пришло. А может дело в другом? Знаете? "Америка не любит хитрожо*ых" (Twins) :)

Ну не знаю, сравнивая даже нескладный Куат с панелькой, да даже и с кирпичной "распашенкой", у меня язык не поворачивается Куат назвать убогим.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 12:15:15

  • 0

#6396
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Я так думаю, что не так что-то, а именно то, что она переоценена, с убогой вторичкой.


А я вот думаю, что очень сильно переоценена УБОГАЯ первичка! 2500-3000$/кв.м - бред!
Не тот город, которому свойственны такие цены! :-)
Не тот доход у большинства населения и в ближайшие годы не возрастет!
И не надо путать своих баранов с государственными - это я про золотовалютные резервы Казахстана! :eek:
Умные люди дождуться своего часа))) ....... Кто умеет ждать, тому все приходит вовремя!
Международная статистика красноречиво об этом говорит! И не только статистика, а как заметил LiQuid, реальность, которая нас окружает!)))
Падения цен жду, очень будет обидно за людей, которые действительно купили квартиру СЕБЕ, коих очень меленький процент! И буду смеяццо, над халявщиками-спекулянтами! гы-гы)))

И снова в сотый раз по кругу :rolleyes:
  • 0

#6397
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
После всех этих постов я сам себе начал противоречить.
Вроде должны снизится но вроде этого не допустят те кто сидят на верху. Хотя толпой управлять сложно.

Сообщение отредактировал LiQuid: 04.05.2007, 12:21:51

  • 0

#6398
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Мне ОБС cказала что завтро цены рухнут на квартиры в 100 раз и те которые стояли по 5000$ за квадрат будут бешенно отдавать за 500$ и еще умолять что бы их купили.

P.S. информация провереннна и сикретная ОБС просто так не скажет. :rolleyes:

После всех этих постов я сам себе начал противоречить.
Вроде должны снизится но вроде этого не допустят те кто сидят на верху. Хотя толпой управлять сложно.


Ну по чему же они падают вон сейчас возле каскилена продают квартиры по цене 110800 помойму тенге за кв.м в чистовой отделки.

Сообщение отредактировал Nice: 04.05.2007, 12:43:38

  • 0

#6399
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тем, кто наверху, до вторички вообще никакого дела. Им бы вложения в новостройки спасти. И с этим они справятся.
В строительном буме играют по-крупному и скоординированно. Купил агашка 50 квартир, 10 продал тем кто со сноса. Т.е. свои оставшиеся 40 он уже отбил. Теперь будет ждать новых покупателей, когда-нибудь они придут, так ведь, Tim111? Кто умеет ждать и т.п. Смысл то в чем? Наварится? Да нет конечно. Этот агашка, благополучно отмыл ворованное, еще и отбил деньгами со сноса, а кое где и бюджетными компенсациями сносимых. Потом завершит легализацию, и все. Ву-аля!
А нового то уже не будут строить...
Вторичка откатится, потому как там её и место.
И настанет - спокойствие.

Каскелен, Nice, не смешите. Это же аул, с чего там дороже должно быть?

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 12:50:58

  • 0

#6400
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Ну по чему же они падают вон сейчас возле каскилена продоют квартиры по цене 110800 помойму тенге за кв.м в чистовой отделки.


Что значит продают? Цену назначают - это да, я согласна. На мой взгляд, все еще поднебесные цены - это последние потуги риэлторов и иже с ними. Согласитесь, в сегодняшней ситуации мало кто решится на приобретение недвижимости, во всяком случае до стабилизации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.