Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64141
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

то им ж..у покажу...


Ню-ню, продолжай в том же духе, надо же чем то занять себя, этаким , благородным занятием. :smoke:
  • 0

#64142
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

вы правы но отчасти только.

вопрос здесь стоит шире и глубже - произошла смена целого социального слоя населения города.
посмотрите на улице на прохожих. сколько вы увидите коренных алматинцев или на худой конец
просто интеллигентных людей? из 10 человек - 2-3, остальные приезжие колхозники, из областей либо
оралманы. а в последнее время так вообще все чаще видишь соседей по центральной азии.

сейчас же будет происходить еще более глубокая трансформация если так можно сказать - в связи с последними событиями в грузии и по всему периметру снг, последние из оставшихся представителей
т.н. элит ( не псевдоэлит про которые вы говорите выше, а тех из бывших и просто думающих людей)
покинут кз. этот процесс уже пошел и будет только нарастать.

очевидно и понятно, что столкновение запада с россией неизбежно.
мир входит в новую стадию обострения геополитической ситуации, где борьба за ресурсы будет
определящей. эти события накладываются на нынешний финансовый кризис,который еще только в начале
пути и по оценкам аналитиков продлится 2-3 года. поэтому никакого развития а тем более роста ни в кз
ни в россии не предвидится и не будет. наоборот - напряжение и нестабильность будут только нарастать,
параллельно росту цен на основные продукты и услуги, и оттого что наши самые умные и хитрые аналитики от экономики и политики говорят что все ок, нифига ( извините за выражение) ни ок, а будет
еще хуже.

в нынешней ситуации, кз рискует оказаться меж двух огней - россией и нато. с кем кз будет и пойдет?

вопрос конечно интересный.


Зря вы тратите свой запал, до них это не доходит, они зомбированы банкирами и их приспешниками, что слив квартир приведет к стагнации экономики, на этом их зациклило и ничего не хотят слушать. Как твердили с 2005 года о невозможности падение цен, так и до сих пор , вопреки реальности происходящего,
долдонят об одном и тоже. Нет развития экономики, хорошо давайте поднимем цены на кв.м. и все будет
ОК, приблизительно так рассуждают они. :smoke:
  • 0

#64143
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.


Насколько помню дома в микрах уже исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Что-то около 40 лет. В Москве последние подобные 4-5 этажки уничтожили еще несколько лет назад.

А ссылки можно, что все.... Убрали только в ЦАО и часть Черемушек.
Да и строят новые серии по той же технологии, только увеличили высотность.
Потому что, конвеер всегда дешевле.

Кто там на форуме про NY пис...л по качеству домов, не надо смотреть на Манхеттен и мечтать там жить
и с Деми Мур в чате общаться.
Бронкс, Квинс ни и Бруклин ваше место житья. Микры исчо с умилением вспоминать будете, смахивая слезу.
  • 0

#64144
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Зря вы тратите свой запал, до них это не доходит, они зомбированы банкирами и их приспешниками, что слив квартир приведет к стагнации экономики, на этом их зациклило и ничего не хотят слушать. Как твердили с 2005 года о невозможности падение цен, так и до сих пор , вопреки реальности происходящего,
долдонят об одном и тоже. Нет развития экономики, хорошо давайте поднимем цены на кв.м. и все будет
ОК, приблизительно так рассуждают они. :smoke:

Логика отсутствует полностью, могете обижаться!
Покажите мне пост, где нормальные люди хотят 5 000 американских рублей за метр...
Вам раз в неделю кто нибудь доходчиво говорит, о системе ценообразования
в одном отдельно взятом городе.
И ваши хотелки, это не обоснование, а просто оправдание для себя и все.... :D
  • 0

#64145
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Там уже ответили за меня. Добавлю, что Токио и Лос -Анджелес тоже трясет, тем не менее мультимиллионеры и миллиардеры предпочитают эти города...

Не надо сравнивать ... с пальцем. В том же Токио дома по другому строят. Если у нас тряхнет, а я в этом не сомневаюсь - мало останется от мусора который вы называете жильем.
  • 0

#64146
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Зря вы тратите свой запал, до них это не доходит, они зомбированы банкирами и их приспешниками, что слив квартир приведет к стагнации экономики, на этом их зациклило и ничего не хотят слушать. Как твердили с 2005 года о невозможности падение цен, так и до сих пор , вопреки реальности происходящего,
долдонят об одном и тоже. Нет развития экономики, хорошо давайте поднимем цены на кв.м. и все будет
ОК, приблизительно так рассуждают они. :smoke:

Логика отсутствует полностью, могете обижаться!
Покажите мне пост, где нормальные люди хотят 5 000 американских рублей за метр...
Вам раз в неделю кто нибудь доходчиво говорит, о системе ценообразования
в одном отдельно взятом городе.
И ваши хотелки, это не обоснование, а просто оправдание для себя и все.... :D


Я-то как раз не обижусь. Логика есть, никто про 5000 за кв.м. не говорит, но когда говорят о невозможности цен на 700 или же на 333, разве зто не говорит о их желании не опускать? И не надо делать
из меня идиота, где вы видели , что кто-то обьясняют , да еще доходчиво, о системе ценообразовании?
А то, что в начале твердили , что якобы прав-во не допустит падение цен, уже благополучно забыли?
Вернитесь в начало ветки, если подзабыли, и убедитесь в их "блестящих" предсказании.
И не смотря на эти оптимистичные предсказания, вопреки их логике цены все же ползут вниз.
И еще крушение цен не зависит ни от моих хотелок,ни от хотелок барыг.
  • 0

#64147
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Там уже ответили за меня. Добавлю, что Токио и Лос -Анджелес тоже трясет, тем не менее мультимиллионеры и миллиардеры предпочитают эти города...

Не надо сравнивать ... с пальцем. В том же Токио дома по другому строят. Если у нас тряхнет, а я в этом не сомневаюсь - мало останется от мусора который вы называете жильем.

Бугага .... а вы готовы платить за сейсмоустойчивость?
А по 333 уж какие есть..... :smoke:
  • 0

#64148
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вернитесь в начало ветки, если подзабыли, и убедитесь в их "блестящих" предсказании.
И не смотря на эти оптимистичные предсказания, вопреки их логике цены все же ползут вниз.
И еще крушение цен не зависит ни от моих хотелок,ни от хотелок барыг.

Именно ползут, а правильнее стоят уже два месяца.
И теперь уже не покупатели диктуют цены, а наоборот.... :smoke:
  • 0

#64149
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Бугага .... а вы готовы платить за сейсмоустойчивость?
А по 333 уж какие есть..... :smoke:


Вы тоже могёте обижаться,но как говорится... истина дороже, эта реплика как раз таки в духе рассуждения бандерлогов, через минуту забывать о предыдущей фразе. Где же логика? За 333 смешно платить за неустойчивость, а по 1900 за кв. м. в самый раз выходит?
  • 0

#64150
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вернитесь в начало ветки, если подзабыли, и убедитесь в их "блестящих" предсказании.
И не смотря на эти оптимистичные предсказания, вопреки их логике цены все же ползут вниз.
И еще крушение цен не зависит ни от моих хотелок,ни от хотелок барыг.

Именно ползут, а правильнее стоят уже два месяца.
И теперь уже не покупатели диктуют цены, а наоборот.... :smoke:


Я не успеваю за алогичностью ваших высказывании, моск уж устает. Чего желаете ,господин хороший, чтобы
цены обрушились? Так это и было. Желаете ещё? Так это и будет.Обрушились цены - не устраивает, ползут вниз -тоже не то. На вас не угодишь.
  • 0

#64151
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вы правы но отчасти только.

вопрос здесь стоит шире и глубже - произошла смена целого социального слоя населения города.
посмотрите на улице на прохожих. сколько вы увидите коренных алматинцев или на худой конец
просто интеллигентных людей? из 10 человек - 2-3, остальные приезжие колхозники, из областей либо
оралманы. а в последнее время так вообще все чаще видишь соседей по центральной азии.

сейчас же будет происходить еще более глубокая трансформация если так можно сказать - в связи с последними событиями в грузии и по всему периметру снг, последние из оставшихся представителей
т.н. элит ( не псевдоэлит про которые вы говорите выше, а тех из бывших и просто думающих людей)
покинут кз. этот процесс уже пошел и будет только нарастать.

очевидно и понятно, что столкновение запада с россией неизбежно.
мир входит в новую стадию обострения геополитической ситуации, где борьба за ресурсы будет
определящей. эти события накладываются на нынешний финансовый кризис,который еще только в начале
пути и по оценкам аналитиков продлится 2-3 года. поэтому никакого развития а тем более роста ни в кз
ни в россии не предвидится и не будет. наоборот - напряжение и нестабильность будут только нарастать,
параллельно росту цен на основные продукты и услуги, и оттого что наши самые умные и хитрые аналитики от экономики и политики говорят что все ок, нифига ( извините за выражение) ни ок, а будет
еще хуже.

в нынешней ситуации, кз рискует оказаться меж двух огней - россией и нато. с кем кз будет и пойдет?

вопрос конечно интересный.


Ну понятно, шире, глубже... Да только куда валить то? Туда, где тоже кризис, да еще и своих ресурсов нет? Понимаете, пока мы тут умиляемся своим кризисом, он того и глядишь закончится. Год уже прошел. Тяжковато, но мы и похлеще времена видали. Ну прижмет может и еще грамм потяжелее... Фигня какая. Времена не те уже. Лишь бы войны не было, а остальное приложицца. Вы не переживайте, с НАТО разберуцца. Там уже и так такие дыры повылазили, что они сами с собой разобрацца не могут. Не до нас будет. Это короче офф поный. Не стоит об этом углубляцца. :smoke:
  • 0

#64152
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Бугага .... а вы готовы платить за сейсмоустойчивость?
А по 333 уж какие есть..... :smoke:


Вы тоже могёте обижаться,но как говорится... истина дороже, эта реплика как раз таки в духе рассуждения бандерлогов, через минуту забывать о предыдущей фразе. Где же логика? За 333 смешно платить за неустойчивость, а по 1900 за кв. м. в самый раз выходит?

Зы... Кен мне пох цена, и если не будете платить по 1900 их просто перестанут строить.
Дойдут до того, что нужна социальная панель, но она тоже не будет стоить 333.
Дома нужны разные, под разный спрос. Рынок расставит все по местам.
  • 0

#64153
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Зы... Кен мне пох цена, и если не будете платить по 1900 их просто перестанут строить.
Дойдут до того, что нужна социальная панель, но она тоже не будет стоить 333.
Дома нужны разные, под разный спрос. Рынок расставит все по местам.


Я с упорством дятла долблю одну и ту же тему - про цены на вторичку. Я не касаюсь про новостройки, раньше писал про это неоднократно. У нас произошло расслоение населения, так и квартиры , по ценам должны соответствовать этому. Если качественно построен дом бизнес-класса , если есть возможность и желание жить в этом доме , да ради Бога, кто бы был против. Вы рассуждаете так- берете крышеиндекс и
: а бандерлоги хотят , чтоб индекс упал до 333, не бывать тому, они что не понимают, что тем самым угробят экономику Каз-на. В корне неверно, цены должны упасть в первую очередь на вторичку. А крышеиндекс есть крышеиндекс, такое же как" средняя температура по больнице".
  • 0

#64154
yaout

yaout
  • Гость
  • 7 сообщений


Вернитесь в начало ветки, если подзабыли, и убедитесь в их "блестящих" предсказании.
И не смотря на эти оптимистичные предсказания, вопреки их логике цены все же ползут вниз.
И еще крушение цен не зависит ни от моих хотелок,ни от хотелок барыг.

Именно ползут, а правильнее стоят уже два месяца.
И теперь уже не покупатели диктуют цены, а наоборот.... :smoke:



Еще правильнее - снова ползут вверх, снова продавцы заряжают :D
  • 0

#64155
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Вернитесь в начало ветки, если подзабыли, и убедитесь в их "блестящих" предсказании.
И не смотря на эти оптимистичные предсказания, вопреки их логике цены все же ползут вниз.
И еще крушение цен не зависит ни от моих хотелок,ни от хотелок барыг.

Именно ползут, а правильнее стоят уже два месяца.
И теперь уже не покупатели диктуют цены, а наоборот.... :smoke:


Напоминает ситуацию в соседних Среднеазиатских республиках: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан.

В какой-то момент, когда народ отбывал оттуда цены были просто смешными. В итоге, через почти 20-летнего отбытия, остались те, кто либо не хочет отбывать, либо не может. Цены в городах на недвижимость в последние 3 года растут и сравниваются с Алмаатинскими. А дело в том, что продавцы "продают неспеша", кэш срочно не нужен (потому что кредитования не было, в долги не лезли), семьи растут (жилье на будущее пригодится), вот и держат и тихо-тихо поднимают цены. А спрос есть, он стимулируется из регионов - все хотят в города, лучше в столицу. Если не самим, то на будущее - детям. Так и получается, что продавцы, имея на руках понесколько единиц недвижимости, не собираются снижать цены. Логика очень проста "хлеба не просит, а за дешево продать всегда успеем".

Вы думаете в А-те тоже самое надвигается? ИМХО, можно это предположить, но на мой взгляд через полгодика, кризис и повышение цен в то время как доходы не повышаются (т.е. снижение реальных доходов) те, кто "грузанулся" будут выводить свои хатки на рынок. Сначала осторожно (это уже происходит), так сказать опробовать рынок, прощупать цену, спрос. А потом столкнутся с реальностью, что у тех, кто готов купить тоже "терпит" и кэш душу греет, и "хлеба он не просит", только "проценты на депозит капают".

Я бы не сказал, что кто-либо в нынешних условиях диктует цены, кроме как рынка самого.
  • 0

#64156
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.


Насколько помню дома в микрах уже исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Что-то около 40 лет. В Москве последние подобные 4-5 этажки уничтожили еще несколько лет назад.


Не надо сравнивать ... с пальцем. В том же Токио дома по другому строят. Если у нас тряхнет, а я в этом не сомневаюсь - мало останется от мусора который вы называете жильем.

Чтобы закрыть этот бесполезный спор про "мусор", должен заметить, что в Москве сносят 5 этажные дома, тех серий которых в Алмате нет - это К-7, П-32, П-35, 1605-АМ, 1-МГ-300, И-35 (II-35) 1959—1962 гг.
А, вот..

Несносимые серии:
К "несносимым сериям" относятся панельные пятиэтажные жилые дома серии 1-515, блочные - серии 1-510 и кирпичные - серии 1-511, 1-447, основанные на принципиально другой конструктивной системе и рассчитанные на более длительный срок эксплуатации (чем сносимые).

Характеристики
1-464А и Д; 1-468А, Б, Д; 1-507; 1-510; 1-605А; 1-515/9; 1-467А и Д; 1-447; 1-511; 1-510; 1-335Д и др. Теплозащитные и прочностные свойства стен выше чем у "несносимых", квартиры имеют более удачные планировки. Физический износ капитальных конструкций построек 1963—1970 гг., как правило, не превышает 20%, притом что внутридомовые сети требуют полной замены.
1-515 имеет несколько модификаций. Многосекционное пятиэтажное панельное здание, состоящее из рядовых и торцевых секций с балконами. В доме - 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. Наружные стены - керамзитобетонные панели толщиной 400 мм, внутренние - бетонные панели толщиной 270 мм, перегородки - гипсобетонные панели толщиной 80 мм. Мусоропровода нет. Высота жилых помещений - 2, 48 м

http://citysoft.mosm...snos_nesnos.htm
464 серия - это и есть "микровские" дома. 158 - "аксайские" (ещё более новые). :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 24.08.2008, 17:09:52

  • 0

#64157
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Зы... Кен мне пох цена, и если не будете платить по 1900 их просто перестанут строить.
Дойдут до того, что нужна социальная панель, но она тоже не будет стоить 333.
Дома нужны разные, под разный спрос. Рынок расставит все по местам.


Я с упорством дятла долблю одну и ту же тему - про цены на вторичку. Я не касаюсь про новостройки, раньше писал про это неоднократно. У нас произошло расслоение населения, так и квартиры , по ценам должны соответствовать этому. Если качественно построен дом бизнес-класса , если есть возможность и желание жить в этом доме , да ради Бога, кто бы был против. Вы рассуждаете так- берете крышеиндекс и
: а бандерлоги хотят , чтоб индекс упал до 333, не бывать тому, они что не понимают, что тем самым угробят экономику Каз-на. В корне неверно, цены должны упасть в первую очередь на вторичку. А крышеиндекс есть крышеиндекс, такое же как" средняя температура по больнице".

С чего это вдруг? Новострой для этого должен пройти испытание временем (лет 15-20). :smoke:
  • 0

#64158
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


кен , вам на площадь перед акордой надо или на худой конец на гео куда нить. :D
Алматинские бандеры - самые скандальные бандеры в мире. :-)
Партийная платформа рухнула,так побузить наровят. О доступных метрах думать вздумали,грех это . :D


Идиотизму некоторых нет предела. О чем идет речь? Какая партийная платформа? Вы давно в А-ате?
Издавно в верхних районах города цены выше чем в нижних. И при повсеместном повышений цен эта
разница соблюдается. Я говорю вот о чем - квартиры , которую я покупал в 2000-2002гг. 1-ю кв за 6500долл., 2-ю кв.за 11500долл. , а 3-ю-15000долл. в Тастаке, сейчас не стало новее, про аммортизации слыхал? Так почему он должен стоит ,наравне с новостройкой? Я понимаю , что в цены новопостроенных
квартир вошли и откаты, и внезапно взлетевшие цены на стройматериалы, но почему сейчас , когда и цены почти на все строймат-лы вернулись на исходные позиции, старые дома в микрах и других районах, еще раз повторюсь, построенные в прошлом веке, должны стоит , как недавно построенные? Вы скажете Это рынок.Правильно. Но ведь цены корректируются, что мы в данный момент и наблюдаем, почти на 50% упали, этого то никто не будет отрицать, так почему же дальнейшую коррекцию цен вы с упорством достойным лучшего применения продолжаете отрицать? Вас всех зомбировали, и вы, как попки, долдоните,
вслед за банкирами и их приспешников-риэлторов,что слив залоговых квартир приведет к упадку экономики.
Почему? Попробуйте обьяснить.

Кен,вы тупой бандер. :)
Продайте мне свои квартирки по 6500 и по 15000 и успокойтесь. Это же справедливая цена по вашему, или вы барыга который хочет навариться? :)
Вы что хотите новый закон изобрести,чтобы квартиры были как машины,выехал из салона и она подешевела?
Вы не понимаете что недвиги мало,на всех не хватает,все хотят жить в алмате?
Вот и вы чувствую,нифига не коренной алматинец, а залётный? Даже если вы алматинец, то как вы говорили вы хотите приобрести квартирки для сестры или кого то. Вы не понимаете что вы не один такой? В любой семье, возникает вопрос жилья,растут дети,женятся,это жизнь. Не говоря о приезжих кто тоже хочет жить здесь.
Отсюда два вывода,работайте больше и лучше, чтобы купить квартиру сестре по текущим ценам. Подарите ей свою.а сами ищите рай в другом месте.Зато когда тряханёт и дома развалятся,живой останетесь.Есть плюс в этом.
Недвиги мало,на всех не хватает. Вот это самое главное,а вы об этом забываете.
Вы под свои хотелки,хотите цены в городе сделать. Хотя все гораздо проще,можешь здесь жить,живи,не можешь,вали. Всё просто,как и во всём мире- как у центристов. :smoke:
Про слив квартир забудьте, это не просто виртуальные квартиры, за каждой есть людские судьбы,которые вы предлагаете поломать. Вы хотите чтобы людей повыкидывали.а их кватирки вам подешёвке подогнали?
Дефицита жилья это не решает,просто смена хозяев. Не будет строиться много,так и будет всегда цена "дешёвая". И ваши 6000 и 11000 зелёных по тем временам,ни чуть не хуже чем сейчас 60 000 или 100 000.
Посчитайте в любых единицах товара и вы поймёте что вы уже тогда были барыгой,а сейчас маскируетесь под бандера. :D

Сообщение отредактировал kaizer2: 24.08.2008, 17:24:03

  • 0

#64159
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а бандерлоги хотят , чтоб индекс упал до 333, не бывать тому, они что не понимают, что тем самым угробят экономику Каз-на. В корне неверно, цены должны упасть в первую очередь на вторичку. А крышеиндекс есть крышеиндекс, такое же как" средняя температура по больнице".

А не скажите расчет на вторичку от чего вести. От цены 66 года или все таки от цены нового жилья?
Или вы правда думаете, что цены на вторичку автономны и зависят только от хотения покупателя.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.08.2008, 17:25:58

  • 0

#64160
Борат

Борат

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

вопрос здесь стоит шире и глубже - произошла смена целого социального слоя населения города.
посмотрите на улице на прохожих. сколько вы увидите коренных алматинцев или на худой конец
просто интеллигентных людей? из 10 человек - 2-3, остальные приезжие колхозники, из областей либо
оралманы. а в последнее время так вообще все чаще видишь соседей по центральной азии.


типичный московский снобизм, здесь такая же байга. :smoke: только в москве уже попривыкли, немодно нынче такое. потому что нормальные москвичи довольны своей жизнью, а недовольные в сад!

сейчас же будет происходить еще более глубокая трансформация если так можно сказать - в связи с последними событиями в грузии и по всему периметру снг, последние из оставшихся представителей
т.н. элит ( не псевдоэлит про которые вы говорите выше, а тех из бывших и просто думающих людей)
покинут кз. этот процесс уже пошел и будет только нарастать.


а что в этой стране есть элита??? причем думающая :D - первый раз слышу такой прикол. насмешили товарищч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.