Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64101
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что, машинка японская, зацепило?

- Очень ты мне тут нравишься... Смотрю я на твои руки и диву даюсь! Не профессор ты, не писатель, не врач, одним словом - мурло неграмотное. А ручки у тебя нежные, белые, гладкие, пальчики холеные, ладошки без морщин, и ни одной жилочки не надуто. А почему? Молчишь? А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал. И воевал, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. От этого ручки у тебя гладкие, не намозоленные, трудом не натертые, силой мужской не налитые... Уж на этот раз я постараюсь изо всех сил, чтобы дали тебе в руки кайло, лопату или топор-колун с пилой. Пора тебе на лесоповал ехать или канал какой-нибудь строить. Ты здесь, в шумном городе, зажился сильно... У меня, кстати, руки тоже не шахтерские. Это ты правду подумал. А вся правда состоит в том, что я, сильный и умный молодой мужик, трачу свою жизнь на то, чтобы освободить наш народ от таких смрадных гадов, как ты! И хотя у меня руки не в мозолях, но коли я за год десяток твоих дружков перехватаю, то уже людям больше своей зарплаты сэкономил. А я, по счастью, за год вас много больше ловлю. Вот такой тебе будет мой ответ, и помни: ты меня теперь рассердил всерьез!
ПС. Ну и народ же вы странный, шпана! Вы как собаки-жучки: ни имени, ни роду, а только какие-то поганые клички...
  • 0

#64102
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Что, машинка японская, зацепило?

- Очень ты мне тут нравишься... Смотрю я на твои руки и диву даюсь! Не профессор ты, не писатель, не врач, одним словом - мурло неграмотное. А ручки у тебя нежные, белые, гладкие, пальчики холеные, ладошки без морщин, и ни одной жилочки не надуто. А почему? Молчишь? А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал. И воевал, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. От этого ручки у тебя гладкие, не намозоленные, трудом не натертые, силой мужской не налитые... Уж на этот раз я постараюсь изо всех сил, чтобы дали тебе в руки кайло, лопату или топор-колун с пилой. Пора тебе на лесоповал ехать или канал какой-нибудь строить. Ты здесь, в шумном городе, зажился сильно... У меня, кстати, руки тоже не шахтерские. Это ты правду подумал. А вся правда состоит в том, что я, сильный и умный молодой мужик, трачу свою жизнь на то, чтобы освободить наш народ от таких смрадных гадов, как ты! И хотя у меня руки не в мозолях, но коли я за год десяток твоих дружков перехватаю, то уже людям больше своей зарплаты сэкономил. А я, по счастью, за год вас много больше ловлю. Вот такой тебе будет мой ответ, и помни: ты меня теперь рассердил всерьез!
ПС. Ну и народ же вы странный, шпана! Вы как собаки-жучки: ни имени, ни роду, а только какие-то поганые клички...


Действительно зацепило! По-моему ты Жеглова, что ли процитировал? Только опять пальцем в небо попал.
Два высших образования имеем. И на БАМе пришлось шпалы потаскать. Так, что хреновый из тебя ясновидец, и дедукция ни к черту, может почитаешь Конан Дойля? :) А люди зляться и плюются ядом, когда они
не правы. Или же-Квод лицет иови, нон лицет бови? Ты позволяешь оскрблять других, а они утеревшись, должны благодарить за преподнесенную науку? К теме . Я утверждаю, что кв.м. стоившие в 2000-х дешево
(и при этом,каким то чудом выжившие алмаатинцы, из-за таких несуразно низких,по вашему мнению, цен), могут иметь место и сейчас. И не надо по поводу падения цен устраивать истерику, что экономика придет в упадок.
Вы все ставите с ног на голову, это из-за кризиса падает цены, а не из-за того,что падает цены, ухудшаются жизнь людей. Не путайте причину и следствие. Предположим-поднут цены на кв.м. по 5000баксов и жизнь сразу наладится? Надо же иметь здравый смысл, а не вопить о бандерлогах( еще одно позорное прозвище,
которыми вы наградили желающих купить квартиру, как же вы их ненавидите!) которые осмелились вообще подумать о доступных метрах. ;)
  • 0

#64103
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
кен , вам на площадь перед акордой надо или на худой конец на гео куда нить. :smoke:
Алматинские бандеры - самые скандальные бандеры в мире. :D
Партийная платформа рухнула,так побузить наровят. О доступных метрах думать вздумали,грех это . :D
  • 0

#64104
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Каша заваривается- хабар пришел.Осенью будет много новостей.Для барыг плохих,для бандеров хороших.Цены рухнут.
--------------------------------------------------------------
Пля, лошары бесят.Кто про хрущевки пишет, что они должны стоить 60 000 у.ев.

Они вообще ничего не должны стоить, а идти под снос.
Цифровых микрорайонов у нас дофга.
Вкратце -что такое панельный дом? Это собственно панели, прикретленные друг к другу через стержневую арматуру закладными деталями.Звучит красиво, но закладная деталь это железяка 15х30, которую можно увидеть -она выделяется.Некоторые когда делают ремонт,даже удаляют.сам видел, панель чуть не слетела.

Срок годности панельных домов от 30 до 50 лет.Причина -это усталость металла и собственно коррозия этих самых закладных деталей.

Представьте вы одели пиджак, который вместо ниток скреплен скрепками.Через 50 лет скрепки сгнили и еще землятресения - земля танцует.Что будет с вашим пиджаком?
Правильно.Он упадет.Также рухнут панельные дома.

Почему их не сносят? Это очень дорого и потом "война все спишет." т.е. с вероятностью 90% в Алматы случиться разрушительное землятресение в течении 10 лет.Дома рухнут и не надо париться с их усилением.

А как же ипотека на 20 лет на "братские могилы" новостроек? Цемент М400 это сказки.Цемент ужасный, соль которую все видят - это белые пятна на стенах это пережженный цемент.производители нарушают технологии пережигают цемент, для того , чтобы выпустить его побольше.В СССР за это сажали, сейчас всем пох.Даже если стропальщику отрывало пальцы, то инженер по ТБ и прораб получали сроки, а сейчас ...эх.
Арматура китайская-вязальные спицы.Грубейшие нарушения строительства.

Так зачем же банки дают кредиты ? Их кредиты за бугром застрахованны.При землятресении банки получат двойной навар.Сдерут три шкуры с выжившего ипотечника и еще получат страховку на западе.
  • 0

#64105
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Хоть какой то ликбез.Ссыла на хрущевки которые сносят в Москве.

http://ru.wikipedia......?#1970-.D0.B5

1960-е
Высота в 5 этажей была выбрана потому, что по тогдашним нормам это была наибольшая этажность, при которой разрешалось строить дома без лифта (впрочем, иногда строились дома и в 6 этажей — с магазином на первом этаже).


Каштак
Панельная хрущёвка серии 1-515/5 в Томске1-510 Блочный пятиэтажный дом.
1-511 Кирпичный пятиэтажный дом.
К-7 Панельный пятиэтажный дом. В Москве сносятся с конца 1990-х.
II-32 Панельный пятиэтажный дом. В Москве сносятся с конца 1990-х.
II-29 Кирпичный 9-этажный дом. В Москве один дом этой серии стоит внутри Бульварного кольца (Колпачный пер., дом 6 стр. 5)
1-335 Панельный 5-этажный жилой дом .
1-464 Панельный 5-этажный жилой дом (Белоруссия).
БМ-4 Серия жилых домов для районных центров и маленьких городов (Белоруссия).

1970-е

Чертаново . Вид с самолёта
Дома в Зиепниеккалнсе: серийные блочные здания 602 и 119 серииВ 1970 году был принят Единый каталог строительных деталей, на основе которого в дальнейшем разрабатывались типовые проекты.


дом серии П-46 в Зеленограде. Этажность: 14серии домов (5-9 этажные дома)
1-515/9м
1-515/9ш
1605/9
дом серии II-18/12. Этажность: 12 Высота жилых помещений: 2,64 м м.II-18/9
II-29
II-32
II-49
1ЛГ-600 (Автовский ДСК) — так называемые «дома-корабли»
111—108 Серия панельных 9-этажных домов (г. Витебск).

1980-е
П-44

Дом 602 серии в микрорайоне Зиепниеккалнс, город РигаВ начале 1980-х годов в Москве предложена серия КОПЭ (композиционные объёмно-планировочные элементы), предназначенная для застройки «буферных зон» между новостройками и охраняемыми зонами памятников архитектуры и зонами массовой застройки, а также для «оживления» сложившихся районов. Первые дома этой серии возведены в 1982 году близ Воронцовского парка. Проект предусматривал возможность строительства домов до 22 этажей.


1990-е

Руины снесённой хрущёвки в МосквеТерритории сносимых 5-этажных панельных домов застраиваются 17-25-этажными жилыми домами, в основном новыми сериями панельных домов.


2000-е

П-44Т
П-44ТМ
П55М
П111М
ПД-4
ГМС-1
И-155
И-1723
КОПЭ
Высота жилых помещений — 2,64 м. Серия представляет собой дома из компоновочных (каталожных) объемно-планировочных элементов (сокращенно «КОПЭ»), представляющих вертикальный блок в высоту дома и части секции в плане. Сочетающихся «КОПЭ» образуют разнообразные по архитектуре жилые дома-комплексы.]]

КОПЭ-М-ПАРУС
Индивидуальный проект монолит-кирпич
ИП-46С



Спальный район — жилой район города (обычно в крупных мегаполисах или в их пригородах), жители которого вынуждены ежедневно ездить на работу в деловой центр города и возвращаться домой в основном для того, чтобы переночевать (откуда и пошло название).

Как правило, спальные районы городов достаточно удалены от центра, где всем удобнее работать и встречаться географически, но зато и цены на жилье в них на порядки меньше, чем на квартиры и дома в престижных центральных районах.

Застройка спальных районов обычно шаблонная, заранее проектируется весь район и жилой фонд в своем подавляющем большинстве состоит из типовых многоэтажных панельных домов. В районе предусматривается минимальная инфраструктура для поддержания жизнедеятельности на должном уровне (магазины, школы, сады, организации здравоохранения, рекреационные объекты), но для работы и активного отдыха жители района выезжают в другие районы. Иногда инфраструктура магазинов дополняется или заменяется целиком одним или несколькими супермаркетами или гипермаркетами.

Обязательным условием успешного развития и функционирования спального района является наличие развитой системы общественного транспорта.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD»
  • 0

#64106
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Каша заваривается- хабар пришел.Осенью будет много новостей.Для барыг плохих,для бандеров хороших.Цены рухнут.
--------------------------------------------------------------
Пля, лошары бесят.Кто про хрущевки пишет, что они должны стоить 60 000 у.ев.

Они вообще ничего не должны стоить, а идти под снос.
Цифровых микрорайонов у нас дофга.
Вкратце -что такое панельный дом? Это собственно панели, прикретленные друг к другу через стержневую арматуру закладными деталями.Звучит красиво, но закладная деталь это железяка 15х30, которую можно увидеть -она выделяется.Некоторые когда делают ремонт,даже удаляют.сам видел, панель чуть не слетела.

Срок годности панельных домов от 30 до 50 лет.Причина -это усталость металла и собственно коррозия этих самых закладных деталей.

Представьте вы одели пиджак, который вместо ниток скреплен скрепками.Через 50 лет скрепки сгнили и еще землятресения - земля танцует.Что будет с вашим пиджаком?
Правильно.Он упадет.Также рухнут панельные дома.

Почему их не сносят? Это очень дорого и потом "война все спишет." т.е. с вероятностью 90% в Алматы случиться разрушительное землятресение в течении 10 лет.Дома рухнут и не надо париться с их усилением.

А как же ипотека на 20 лет на "братские могилы" новостроек? Цемент М400 это сказки.Цемент ужасный, соль которую все видят - это белые пятна на стенах это пережженный цемент.производители нарушают технологии пережигают цемент, для того , чтобы выпустить его побольше.В СССР за это сажали, сейчас всем пох.Даже если стропальщику отрывало пальцы, то инженер по ТБ и прораб получали сроки, а сейчас ...эх.
Арматура китайская-вязальные спицы.Грубейшие нарушения строительства.

Так зачем же банки дают кредиты ? Их кредиты за бугром застрахованны.При землятресении банки получат двойной навар.Сдерут три шкуры с выжившего ипотечника и еще получат страховку на западе.



Панельное жилье в мкр, аксаях и прочих айнабулаках жулдызах даже в нищем СССр вызывало ужас. Это скорее всего больше смахивает на социальные хибары для неимущих. Будем говорить прямо. Все цифровые микрорайоны, аксаи и т. л. являются гетто. А в соотношении уровень доходов - цена - эти лачуги претендует на жилье высокого уровня. Если взять аналоги в США, где я только что ознакомился с недвижимостью Нью-Йорка то подобного рода районы и дома в них стоят в разы меньше относительно приличных районов и домов. Цены на эти хибары в Алматы нереальные. Можно согласиться о высоких ценах на хорошее кирпичное жилье в центре, но если взять за пример кирпич в центре по 2000 метр то панели в цифровыъ мкр должны стоить 500-600. Пока такого нет даже близко. Рынок стопроцентно сегментируется. Исходя даже из этого говорить о том что рынок недвижимости обрел рыночные формы не приходится. До этого же далеко. Поэтому ценам падать. А на старье, жить в котором значит ежеминутно быть униженным и ущемленным - в особенности.

#64107
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
и не надо списывать эти перекосы рынка на дифицит жилья в Алматы. Дифицит жилья и земли присутствует во всех крупных мегаполисах мира, причем он присутствует там гораздо более значимо. Тем не менее рынки жестко сегментированы по уровню качества, месторасположения и социального облика населения, проживающего в этом жилье.

#64108
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Панельное жилье в мкр, аксаях и прочих айнабулаках жулдызах даже в нищем СССр вызывало ужас.


Ужос!!! Кашмар!!! :D

Это скорее всего больше смахивает на социальные хибары для неимущих.


Млять, а как строилось это жилье, уже все позабыли? И как раздавалось БЕСПЛАТНО? Именно социальное. Которого, кстати, сейчас почти не строят. Был я в одном доме, построенным по новой соц-программе. Этот дом ХУЖЕ, чем панельный микрорайоновский, построенный 40 лет назад.

А на старье, жить в котором значит ежеминутно быть униженным и ущемленным - в особенности.


Вот тут поржал. :D Да уж. Квартирный вопрос, окончательно испортил наших граждан. Живешь в микрорайоне - значит ты унижен. :-) Бугога. Куда более статуснее, быть бомжем, но зато центровским. Гордым и босым, но центровским.

Фигня все это. Никому и ничего, цены не должны. Спрос, рождает предложение. Не нужно никаких шаманств. Цена была, есть и будет, текущим отражением интересов и возможностей покупателей и продавцов. А так же еще нескольких различных параметров, одним из которых, является желание граждан жить в том или ином месте. Будут деньги - будут цены. А насчет желания граждан жить в Алматы, думаю и так все известно. Все хотят. А на всех - не хватает. Вот когда будет из чего выбрать, вот тогда и начнется описанное вами сегментирование, которое, вобщем даже у нас, всегда присутствовало. Чет не припомню я, что бы у нас, когда-либо, Медеуский район, равнялся Ауэзовскому. Вопрос времени и все у нас будет. Другое дело - какого периода времени. Вот тут, возможно всякое, и уж пожалуй, не ближайшего обозримого будущего. А ведь многим, я бы даже сказал подавляющему большинству, надо сейчас, а не "потом". Отсюда надо плясать, а не от математических вычислений "как оно должно быть". :smoke:
  • 0

#64109
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сиги, если по 333 купить,то срок жизни домов возрастёт на 100 лет наверное :smoke:
  • 0

#64110
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
унижен не тем, что живешь в мкр, а тем, что ютишься в клетке, лег спать в комнате - ноги в коридоре, соседи за стенкой ипутЦЦо - не уснешь, будешь оргазмировать с ними вместе:smoke:, зимой можно дать дуба от холода, летом растечься в лужицу от жары, машину поставить негде, потому как ко многим домам нет подъезда даже. Скопище наркоманов, алкоголиков и пролетариев разных мастей, коим сов. правительство и выдавало эти клетки. И теперь эти квартирко по соотношению, принятому повсеместно кроме КЗ и Москвы - уровень дохода населения - цена - претендуют на жилье бизнес-класса. Вы объясните как такое может быть? Это последствия супердифицита жилья? Это неразборчивость наших граждан в качестве и пр. ментальность босяков которым хоть какая то крыша над головой? ИМХО, этот перекос - свидетельство того что пузырю в этом городе еще сдуваЦЦо и сдуваЦЦо. Сегментирование по районам и качеству - важная составляющая нормального рынка недвижки, которого здесь нет и видимо не придвидится в ближайшей переспективе, потому как дует в пузырь само государство. Но реалии не перехитришь. Нет конечного покупателя, не спекулянта, не барыго, а именно покупателя-жильца - долго такую ситуацию никто под контролем не удержит.

#64111
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не, Кен, не зацепило меня, ни разу... :D
Пост них не понял, видимо наржалсо ты вчера до зеленых соплей... :smoke:
  • 0

#64112
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

кен , вам на площадь перед акордой надо или на худой конец на гео куда нить. :smoke:
Алматинские бандеры - самые скандальные бандеры в мире. :D
Партийная платформа рухнула,так побузить наровят. О доступных метрах думать вздумали,грех это . :D


Идиотизму некоторых нет предела. О чем идет речь? Какая партийная платформа? Вы давно в А-ате?
Издавно в верхних районах города цены выше чем в нижних. И при повсеместном повышений цен эта
разница соблюдается. Я говорю вот о чем - квартиры , которую я покупал в 2000-2002гг. 1-ю кв за 6500долл., 2-ю кв.за 11500долл. , а 3-ю-15000долл. в Тастаке, сейчас не стало новее, про аммортизации слыхал? Так почему он должен стоит ,наравне с новостройкой? Я понимаю , что в цены новопостроенных
квартир вошли и откаты, и внезапно взлетевшие цены на стройматериалы, но почему сейчас , когда и цены почти на все строймат-лы вернулись на исходные позиции, старые дома в микрах и других районах, еще раз повторюсь, построенные в прошлом веке, должны стоит , как недавно построенные? Вы скажете Это рынок.Правильно. Но ведь цены корректируются, что мы в данный момент и наблюдаем, почти на 50% упали, этого то никто не будет отрицать, так почему же дальнейшую коррекцию цен вы с упорством достойным лучшего применения продолжаете отрицать? Вас всех зомбировали, и вы, как попки, долдоните,
вслед за банкирами и их приспешников-риэлторов,что слив залоговых квартир приведет к упадку экономики.
Почему? Попробуйте обьяснить.
  • 0

#64113
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

унижен не тем, что живешь в мкр, а тем, что ютишься в клетке, лег спать в комнате - ноги в коридоре, соседи за стенкой ипутЦЦо - не уснешь, будешь оргазмировать с ними вместе:smoke:, зимой можно дать дуба от холода, летом растечься в лужицу от жары, машину поставить негде, потому как ко многим домам нет подъезда даже. Скопище наркоманов, алкоголиков и пролетариев разных мастей, коим сов. правительство и выдавало эти клетки. И теперь эти квартирко по соотношению, принятому повсеместно кроме КЗ и Москвы - уровень дохода населения - цена - претендуют на жилье бизнес-класса. Вы объясните как такое может быть? Это последствия супердифицита жилья? Это неразборчивость наших граждан в качестве и пр. ментальность босяков которым хоть какая то крыша над головой? ИМХО, этот перекос - свидетельство того что пузырю в этом городе еще сдуваЦЦо и сдуваЦЦо. Сегментирование по районам и качеству - важная составляющая нормального рынка недвижки, которого здесь нет и видимо не придвидится в ближайшей переспективе, потому как дует в пузырь само государство. Но реалии не перехитришь. Нет конечного покупателя, не спекулянта, не барыго, а именно покупателя-жильца - долго такую ситуацию никто под контролем не удержит.

А с чего сдуваться? Я так понимаю, что "Скопище наркоманов, алкоголиков и пролетариев разных мастей, коим сов. правительство и выдавало эти клетки"(с), не собирается сейчас продавать свои хибарки. Люди будут ждать, когда к ним придет программа сноса/реконструкции их домов. Какими бы ни были плохими микровские 5-этажки, один фиг они считаются более сейсмоустойчивыми чем кирпичные дома.
Вон хотели снести еще одно "родимое пятно социализма"-рабочий поселок, да кризис все карты спутал...
  • 0

#64114
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Не, Кен, не зацепило меня, ни разу... :D
Пост них не понял, видимо наржалсо ты вчера до зеленых соплей... :smoke:



Хамим парниша? Ню-ню. :D
  • 0

#64115
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Почему? Попробуйте обьяснить.

Есть такая рубрика в газете АиФ: "Я не понимаю, почему?"... Туда и пишите, Кен.
ПС. 2 высших образования- это СХИ и Зоовет? :smoke:
  • 0

#64116
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

унижен не тем, что живешь в мкр, а тем, что ютишься в клетке, лег спать в комнате - ноги в коридоре, соседи за стенкой ипутЦЦо - не уснешь, будешь оргазмировать с ними вместе:D, зимой можно дать дуба от холода, летом растечься в лужицу от жары, машину поставить негде, потому как ко многим домам нет подъезда даже. Скопище наркоманов, алкоголиков и пролетариев разных мастей, коим сов. правительство и выдавало эти клетки. И теперь эти квартирко по соотношению, принятому повсеместно кроме КЗ и Москвы - уровень дохода населения - цена - претендуют на жилье бизнес-класса. Вы объясните как такое может быть? Это последствия супердифицита жилья? Это неразборчивость наших граждан в качестве и пр. ментальность босяков которым хоть какая то крыша над головой? ИМХО, этот перекос - свидетельство того что пузырю в этом городе еще сдуваЦЦо и сдуваЦЦо. Сегментирование по районам и качеству - важная составляющая нормального рынка недвижки, которого здесь нет и видимо не придвидится в ближайшей переспективе, потому как дует в пузырь само государство. Но реалии не перехитришь. Нет конечного покупателя, не спекулянта, не барыго, а именно покупателя-жильца - долго такую ситуацию никто под контролем не удержит.


Чет какое-то извращенное у вас понятие о микрорайонах, ей богу. Перегибаете вы во многом. Насчет холодно\жарко - баян. Насчет машины - ситуация не хуже не лучше чем в любом другом районе города. Наркоманы-алкоголики, в районе ЦУМа, Зеленого базара, имхо, их гораздо больше. Раньше, нас жило 5 человек в 3-х комнатной хате в микре. Честно? Я ничего раньше не замечал, ибо было так принято. Щас - зажрались. Ну и то ладно. Родители теперь живут вдвоем в этой квартире. На 2-х человек, 60 квадратов - за глаза. К примеру, для некотрых жителей Токио, такая площадь - просто небывалый дар свыше. Да и объясните мне, есть дом, панельный. Один в Микре, один, совершенно такой-же, возле ЦУМа или где нить на погран училище. И какая разница в них? В "элитном" окружении? :smoke:

Дома кстати эти, были в совеццкое время слизаны с американских проектов. Именно социальных. Немного правда поправленные под наш менталитет. Отсюда кухня в 6 квадратов, тогда как в оригинальном проекте, был лишь "кухонный угол" соединяющийся с комнатой. Да и фиг с ним. Просто почему американцам можно иметь такой проект, а для нас это просто "тюрьма"? Перегибаете вы вобщем. В Нью-Йорке, кстати, вы по возможности куда нить подальше от центра заедьте, если не побоитесь быть ограбленным и убитым. Посмотрите на архитектуру этих районов. Наши микры, еще раем покажуцца.

Кстати. По Фурманова как нить, обратите внимание, в районе где-то наверное Маметова. Там щас такой панельный дом, за счет города, отделали фасад. Уверен, что цены там теперь подскочили точно. Вот и получается, что "усталость металла" и площадь осталась, а цена выросла. Кто мешает привести все остальные дома в такой-же порядок?

Сообщение отредактировал So!: 24.08.2008, 11:05:51

  • 0

#64117
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Почему? Попробуйте обьяснить.

Есть такая рубрика в газете АиФ: "Я не понимаю, почему?"... Туда и пишите, Кен.
ПС. 2 высших образования- это СХИ и Зоовет? :smoke:


И вновь пальцем в небо! Полтавский инженерно-строительный и ТашГУ. :D
  • 0

#64118
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А вы вообще в курсе как мигрировало население внутри города с начала раздутия пузыря? Многие пролетарии, или как щас называть их по теме - бандеры - имевшие неплохие квартирко в центре на волне огромных цен пытались поправить свое материальное положение посредством обмена из центра в мкр, аксаи, тастаки и пр гетто. Я не говорю об элитности окружения. В Алматы нет элитных районов, как нет и окружения. Но доминанта неблагополучного социала выше в тех же микрашах аксаях потому что во первых они изначально заселялись этой почтенной публикой. а во-вторых мигрировали с конца 90-х по сегодняшний день, решая свои материальные проблемы. Так что разница есть. и потом хотя бы даже скученность этих панелек просто не дает дышать там. А около Цума пусть и стоит такая же панелька но она там одна, две три. а не лес непроходимый - панельные джунгли.

#64119
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='So!' date='24.08.2008, 11:02' post='6373977']
[quote name='roof876aba' post='6373904' date='24.08.2008, 10:36']


Чет какое-то извращенное у вас понятие о микрорайонах, ей богу. Перегибаете вы во многом. Насчет холодно\жарко - баян. Насчет машины - ситуация не хуже не лучше чем в любом другом районе города. Наркоманы-алкоголики, в районе ЦУМа, Зеленого базара, имхо, их гораздо больше. Раньше, нас жило 5 человек в 3-х комнатной хате в микре. Честно? Я ничего раньше не замечал, ибо было так принято. Щас - зажрались. Ну и то ладно. Родители теперь живут вдвоем в этой квартире. На 2-х человек, 60 квадратов - за глаза. К примеру, для некотрых жителей Токио, такая площадь - просто небывалый дар свыше. Да и объясните мне, есть дом, панельный. Один в Микре, один, совершенно такой-же, возле ЦУМа или где нить на погран училище. И какая разница в них? В "элитном" окружении? :smoke:

Дома кстати эти, были в совеццкое время слизаны с американских проектов. Именно социальных. Немного правда поправленные под наш менталитет. Отсюда кухня в 6 квадратов, тогда как в оригинальном проекте, был лишь "кухонный угол" соединяющийся с комнатой. Да и фиг с ним. Просто почему американцам можно иметь такой проект, а для нас это просто "тюрьма"? Перегибаете вы вобщем. В Нью-Йорке, кстати, вы по возможности куда нить подальше от центра заедьте, если не побоитесь быть ограбленным и убитым. Посмотрите на архитектуру этих районов. Наши микры, еще раем покажуцца.

Кстати. По Фурманова как нить, обратите внимание, в районе где-то наверное Маметова. Там щас такой панельный дом, за счет города, отделали фасад. Уверен, что цены там теперь подскочили точно. Вот и получается, что "усталость металла" и площадь осталась, а цена выросла. Кто мешает привести все остальные дома в такой-же порядок?
[/quote]

Я с вами согласен насчет микро, и насчет наркоманов , повсеместно расплодившихся. Но согласитесь - квартира, построенная в ХХ-веке и квартира , построенная в этом году, есть между ними разница. Никто не
отрицает , что спрос рождает предложения и , если квартира востребована , то соответственно будет и повышена цена, это аксиома. Но покупать-то стали , когда появилась доступная ипотека. Против этого-то
возражать, надеюсь не будете, теперь же когда ипотеку ужесточили, покупать перестали. И происходит
коррекция цен. Когда ажиотаж прошел, должно же прийти отрезвление в умах и задаться вопросом - почему
я должен покупать старую квартиру по цене новой? И почему всех пугают ценами по 333 за кв.м.?
Да хоть по доллару за квартиру, что мы все в А-ате подохнем с голоду?
  • 0

#64120
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Да хоть по доллару за квартиру, что мы все в А-ате подохнем с голоду?
[/quote]
Как раз ровно половина участников форума и подохнет - работать-то уже не умеют или западлу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.