Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64121
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А вы вообще в курсе как мигрировало население внутри города с начала раздутия пузыря? Многие пролетарии, или как щас называть их по теме - бандеры - имевшие неплохие квартирко в центре на волне огромных цен пытались поправить свое материальное положение посредством обмена из центра в мкр, аксаи, тастаки и пр гетто. Я не говорю об элитности окружения. В Алматы нет элитных районов, как нет и окружения. Но доминанта неблагополучного социала выше в тех же микрашах аксаях потому что во первых они изначально заселялись этой почтенной публикой. а во-вторых мигрировали с конца 90-х по сегодняшний день, решая свои материальные проблемы. Так что разница есть. и потом хотя бы даже скученность этих панелек просто не дает дышать там. А около Цума пусть и стоит такая же панелька но она там одна, две три. а не лес непроходимый - панельные джунгли.


Сколько знавал настоящих неблогополучных наркоманов-придурков.... Все они давно уже либо на том свете, либо живут на помойках в нижних районах пригорода. А в микрах, кто по-приличнее был, тот так и остался. Ну разговору нет, дорогих машин в микрах поменьше вы встретите. Но то совсем не показатель. Я не по наслышке знаю. Снимаю хату в "элитном районе". Половину бы этих "элитных" соседей, просто бы попередушил. Таких жлобов, тщеславных ханжей, поискать еще надо. В микрах, еще половина народу - родственники и остатки той самой, технической советской интеллигенции, тогда как вы посмотрите на наших "новых" людей? Половина - торгаши с барахолок, владельцы многочисленных контейнеров, вторая половина - многочисленные прихлебатели различных владельцев "поста". Есть еще оголтелые земледельцы, продавшие свои наделы в пригороде за баснословные суммы и переехавшие жить в эти самые "элитные" районы. В белых тапках я видал такое "элитное соседство". Разговору нет, в тех же микрах, переселяющихся из поселков или других городов - больше. Оно и понятно. Но я бы не сказал, что районы эти стали притонами для наркоманов и убийц-грабителей. Почему все думают, что переезжают к нам жить исключительный сброд? Встречаю всяких бывших однокашников. Приличные люди. Правда заметна смена поколений. Умирают родители. Дети остаются. Рожают новых детей.

Лан. Останемся при своих мнениях, на счет микров. Кто там не жил, тот и рисует себе в сознании все эти "кошмары нового времени", которых, на самом деле - не так уж и много. Хорошо раньше было. Перешел через Саина и в чисто поле. А щас уже до Калкамана понатыкали. Микры, такими темпами, скоро географическим центром города станут. :D

Я с вами согласен насчет микро, и насчет наркоманов , повсеместно расплодившихся. Но согласитесь - квартира, построенная в ХХ-веке и квартира , построенная в этом году, есть между ними разница.


В европах, в ходу квартиры, построенные 100-200 лет назад. И вы знаете, порой дороже в 3 раза ломят, чем за новострой. Дураки, правда? :smoke:
  • 0

#64122
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И вновь пальцем в небо! Полтавский инженерно-строительный и ТашГУ. :smoke:

-И Вы царь строитель?
- А! Да! Каюсь, что хоть не по собственной воле, а по принуждению князя МилославскогоСигизмунда временно являлся исполняющим обязанности царя строителя.
-И тебя, Кен,вылечат. И тебя тоже, Селект, вылечат! И меня... тоже вылечат!
Изображение
  • 0

#64123
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Когда ажиотаж прошел, должно же прийти отрезвление в умах и задаться вопросом - почему
я должен покупать старую квартиру по цене новой? И почему всех пугают ценами по 333 за кв.м.?
Да хоть по доллару за квартиру, что мы все в А-ате подохнем с голоду?


Ну да, так и будет и есть и было. Все пусть задаются вопросами - "Почему я должен покупать..." Не должны. Не покупайте. Вот и весь ответ. Нет. Начинается... Мне типа надо.... Ну так ведь всем надо? Надо! А предложение - очень скупое. Сколько бы оно не стоило - один фиг всегда будут недовольные.
  • 0

#64124
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='Rin99' date='24.08.2008, 12:32' post='6374059']
Да хоть по доллару за квартиру, что мы все в А-ате подохнем с голоду?
[/quote]
Как раз ровно половина участников форума и подохнет - работать-то уже не умеют или западлу...
[/quote]



А зачем этой половине уметь работать? В ментальности многих тутошных форумчан бандером быть - редокостное западло. Пока умение работать в этой стране не требуется. Даже всякие майры- заурешки-саулешки прибывшие в алмату из таразов, щымкентов, аягузов, коих в риэлторах 90 проц. и те нажили себе за время бума капитальцы, что уж говорить о более менее интеооектуально-продвинутой части общества. Само государство и его политика формирует таких вот "работников". Оно говорит нам всем: ребят, вы че, панты калотите, уже работать собрались идти, погодьте, щас мы чонить замутим. Все будет чики-пуки. И замутят, не сомневайтесь, фонд стрессовых активов или там 4 ярда для стройкомпаний. Глядишь та же заурещка-саулешка оголодавшая за год кризиса встрепнулась, расправила плечи. вон как хамить то начали опять эти как говорит Сигги "поганные риэлторы". И это самый нижний уровень. А эта политика идет с самого верха. вот и думайте есть ли у этой страны вменяемое будущее.

#64125
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну да, так и будет и есть и было. Все пусть задаются вопросами - "Почему я должен покупать..." Не должны. Не покупайте. Вот и весь ответ. Нет. Начинается... Мне типа надо.... Ну так ведь всем надо? Надо! А предложение - очень скупое. Сколько бы оно не стоило - один фиг всегда будут недовольные.

Тут бандеры ржут над продавцами квартир, оправдывающими завышенные цены тем, что деньги нужны.
Хотя со стороны не менее глупо выглядят их мысли:
-Квартиры будут по 30, 20, 10, 5 штук, "потому что больше у меня нет"(с) :smoke:
  • 0

#64126
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='So!' date='24.08.2008, 09:56' post='6373859']
[

Млять, а как строилось это жилье, уже все позабыли? И как раздавалось БЕСПЛАТНО? Именно социальное. Которого, кстати, сейчас почти не строят. Был я в одном доме, построенным по новой соц-программе. Этот дом ХУЖЕ, чем панельный микрорайоновский, построенный 40 лет назад.

Вот оно ключевое слово БЕСПЛАТНО и теперь ,это бесплатное, стало предметом наживы неоправданно под
лозунгом "спрос рождает предложение". В Ташкенте недавно произошло землетрясение, передают, что жертв и разрушении, слава Аллаху, нет. Не дай бог у нас тряханет,( тьфу-тьфу через левое плечо, ни себе ,
ни другим не желаю пережить этого), так еще вопрос, что может произойти с этими новостройками. А в Ташкенте , между прочим , строил весь Союз, все 15 республик и с соблюдением СНИПа.
  • 0

#64127
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В Ташкенте недавно произошло землетрясение, передают, что жертв и разрушении, слава Аллаху, нет. Не дай бог у нас тряханет,( тьфу-тьфу через левое плечо, ни себе ,
ни другим не желаю пережить этого), так еще вопрос, что может произойти с этими новостройками. А в Ташкенте , между прочим , строил весь Союз, все 15 республик и с соблюдением СНИПа.

Конечно произойдет. Об этом и пишет Селект на предыдущей странице. А Селекту надо верить! :smoke:
ПС. Кен, как ребенок, верит в непорочность Советского строительства...)))
И в изначальную порочность строителей Токио и Л.А.... (((

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.08.2008, 12:00:50

  • 0

#64128
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А зачем этой половине уметь работать? В ментальности многих тутошных форумчан бандером быть - редокостное западло. Пока умение работать в этой стране не требуется. Даже всякие майры- заурешки-саулешки прибывшие в алмату из таразов, щымкентов, аягузов, коих в риэлторах 90 проц. и те нажили себе за время бума капитальцы, что уж говорить о более менее интеооектуально-продвинутой части общества. Само государство и его политика формирует таких вот "работников". Оно говорит нам всем: ребят, вы че, панты калотите, уже работать собрались идти, погодьте, щас мы чонить замутим. Все будет чики-пуки. И замутят, не сомневайтесь, фонд стрессовых активов или там 4 ярда для стройкомпаний. Глядишь та же заурещка-саулешка оголодавшая за год кризиса встрепнулась, расправила плечи. вон как хамить то начали опять эти как говорит Сигги "поганные риэлторы". И это самый нижний уровень. А эта политика идет с самого верха. вот и думайте есть ли у этой страны вменяемое будущее.


Что за оголтелый расизм? Это наши граждане блин. Люди.

А я вот одного никогда не понимал, что блин на этом понятии "работать" все так зацыклились? Риелтор - тош вобщем-то работает. И продавец на базаре. И планктон в офесе, тоже работает. У нас деньги, в газетных ларьках, по требованию каждого желающего не раздают.
  • 0

#64129
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='So!' date='24.08.2008, 11:42' post='6374080']
[quote name='roof876aba' post='6374018' date='24.08.2008, 11:17']


В европах, в ходу квартиры, построенные 100-200 лет назад. И вы знаете, порой дороже в 3 раза ломят, чем за новострой. Дураки, правда? :smoke:
[/quote]


А вот передергивать-то не надо. Те дома , о которых вы говорите построены добросовестно и строились они не за полгода , как унас современные новостройки , тяп-ляп. И простоят они еще 100-200 лет. И они стоят тех денег, что за них просят. не то , что наши.
А уважаемый ЛТ все рожицы корчит и ёрничает, не понимая , что все больше походит на бандерлога, по определению Редьярда Киплинга. Я так понял вы за штатного клоуна у Центристов?
  • 0

#64130
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот оно ключевое слово БЕСПЛАТНО и теперь ,это бесплатное, стало предметом наживы неоправданно под
лозунгом "спрос рождает предложение".


Ну а вы как хотели? Хотели капитализм - пожалуйста. Получите и живите по правилам рынка. Хотите опять бесплатно жилье? Ну тогда придется и систему поменять обратно. Мы же ведь вроде взрослые люди, понимаем, что чудес то не бывает. Хотя правда понимаю, что далеко не все... :smoke:
  • 0

#64131
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А вот передергивать-то не надо. Те дома , о которых вы говорите построены добросовестно и строились они не за полгода , как унас современные новостройки , тяп-ляп. И простоят они еще 100-200 лет. И они стоят тех денег, что за них просят. не то , что наши.
А уважаемый ЛТ все рожицы корчит и ёрничает, не понимая , что все больше походит на бандерлога, по определению Редьярда Киплинга. Я так понял вы за штатного клоуна у Центристов?


А где я передернул? Или у нас, у человечества, технологии строительства с годами только ухудшались? Покажите мне хоть один дом, из тех самых "ненавистных хрущевок", который развалился от времени и я возьму свои слова назад.
  • 0

#64132
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мы иногда с друзьями прикалываемся таким образом :smoke: ЛТ просто напомнил.


А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время за тебя потребительские кредиты брал, платил за тебя в вузе, обувал и ублажал. И ипотеку брал, пока ты со своей пенсионкой липовой от кредитов отказывался. ... Уж на этот раз я постараюсь изо всех сил, чтобы дали тебе в руки ручку, кредитный договор или договор долевого строительства.


Или

- Складно звонишь... А вот не будет Аня просрочку по кредиту выплачивать, что тогда будешь делать?
- Не будет выплачивать говоришь? Может и не будет. Но только со мной и не такие бобры кредиты брали и те платили!

Сообщение отредактировал Byba: 24.08.2008, 12:30:32

  • 0

#64133
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='So!' date='24.08.2008, 12:06' post='6374141']
[quote name='кен' post='6374135' date='24.08.2008, 12:02']


А где я передернул? Или у нас, у человечества, технологии строительства с годами только ухудшались? Покажите мне хоть один дом, из тех самых "ненавистных хрущевок", который развалился от времени и я возьму свои слова назад.
[/quote]

Технология не ухудшается, весь вопрос как СТРОИТ, можно с соблюдением всех требуемых технологии, а
можно строит и желанием побыстрее наварится. А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.
  • 0

#64134
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Технология не ухудшается, весь вопрос как СТРОИТ, можно с соблюдением всех требуемых технологии, а
можно строит и желанием побыстрее наварится. А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.


Вот тогда и поговорим... :smoke:
  • 0

#64135
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Технология не ухудшается, весь вопрос как СТРОИТ, можно с соблюдением всех требуемых технологии, а
можно строит и желанием побыстрее наварится. А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.


Вот тогда и поговорим... :smoke:

А вот о новостройках можно говорить уже сейчас. Письмо архитекторов о нарушении стандартов при строительстве новых многоэтажных домов "уважаемыми СК" в очередной раз легло под сукно. Семнадцать специалистов советской закалки пытаются спасти свою репутацию и наши с вами жизни. Да, они спроектировали правильно, но, в случае разрушения здания, "тягать" будут всех. Не первый год пытаются достучаться до правительства. Жалко мне соседку свою, совестливую Тамарку-архитекторшу. 60 лет, а всё верит в "доброго царя".

Кен, а вы по специальности сейчас работаете?


  • 0

#64136
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.


Насколько помню дома в микрах уже исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Что-то около 40 лет. В Москве последние подобные 4-5 этажки уничтожили еще несколько лет назад.
  • 0

#64137
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений


А "ненавистные хрущевки" . как вы говорите, просто еще не исчерпали свой ресурс. Дождетесь еще.


Насколько помню дома в микрах уже исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Что-то около 40 лет. В Москве последние подобные 4-5 этажки уничтожили еще несколько лет назад.


Ну нам это не горзит :smoke:
в ближайшие десятилетия их сносить не будут :D

#64138
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Насколько помню дома в микрах уже исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Что-то около 40 лет. В Москве последние подобные 4-5 этажки уничтожили еще несколько лет назад.

А насколько я помню, Ватокат, часть панелек в Москве пошла под снос, а большую часть просто облагородили...
ПС. Теперь уже, как заметил .MAX., наши проекты замораживаются на несколько лет...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.08.2008, 14:40:58

  • 0

#64139
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А уважаемый ЛТ все рожицы корчит и ёрничает, не понимая , что все больше походит на бандерлога, по определению Редьярда Киплинга. Я так понял вы за штатного клоуна у Центристов?

Нет ,Кен. Штатный клоун у центристов один-КК. У него под аватаром так и записано-шут!
Просто, общаясь с бандерами, уже не могу не подтрунивать:
Мимо логова бандеров
я без шуток не хожу,
То им х.р в забор просуну,
то им ж..у покажу...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.08.2008, 14:48:30

  • 0

#64140
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А вы вообще в курсе как мигрировало население внутри города с начала раздутия пузыря? Многие пролетарии, или как щас называть их по теме - бандеры - имевшие неплохие квартирко в центре на волне огромных цен пытались поправить свое материальное положение посредством обмена из центра в мкр, аксаи, тастаки и пр гетто. Я не говорю об элитности окружения. В Алматы нет элитных районов, как нет и окружения. Но доминанта неблагополучного социала выше в тех же микрашах аксаях потому что во первых они изначально заселялись этой почтенной публикой. а во-вторых мигрировали с конца 90-х по сегодняшний день, решая свои материальные проблемы. Так что разница есть. и потом хотя бы даже скученность этих панелек просто не дает дышать там. А около Цума пусть и стоит такая же панелька но она там одна, две три. а не лес непроходимый - панельные джунгли.


Сколько знавал настоящих неблогополучных наркоманов-придурков.... Все они давно уже либо на том свете, либо живут на помойках в нижних районах пригорода. А в микрах, кто по-приличнее был, тот так и остался. Ну разговору нет, дорогих машин в микрах поменьше вы встретите. Но то совсем не показатель. Я не по наслышке знаю. Снимаю хату в "элитном районе". Половину бы этих "элитных" соседей, просто бы попередушил. Таких жлобов, тщеславных ханжей, поискать еще надо. В микрах, еще половина народу - родственники и остатки той самой, технической советской интеллигенции, тогда как вы посмотрите на наших "новых" людей? Половина - торгаши с барахолок, владельцы многочисленных контейнеров, вторая половина - многочисленные прихлебатели различных владельцев "поста". Есть еще оголтелые земледельцы, продавшие свои наделы в пригороде за баснословные суммы и переехавшие жить в эти самые "элитные" районы. В белых тапках я видал такое "элитное соседство". Разговору нет, в тех же микрах, переселяющихся из поселков или других городов - больше. Оно и понятно. Но я бы не сказал, что районы эти стали притонами для наркоманов и убийц-грабителей. Почему все думают, что переезжают к нам жить исключительный сброд? Встречаю всяких бывших однокашников. Приличные люди. Правда заметна смена поколений. Умирают родители. Дети остаются. Рожают новых детей.

Лан. Останемся при своих мнениях, на счет микров. Кто там не жил, тот и рисует себе в сознании все эти "кошмары нового времени", которых, на самом деле - не так уж и много. Хорошо раньше было. Перешел через Саина и в чисто поле. А щас уже до Калкамана понатыкали. Микры, такими темпами, скоро географическим центром города станут. :D

Я с вами согласен насчет микро, и насчет наркоманов , повсеместно расплодившихся. Но согласитесь - квартира, построенная в ХХ-веке и квартира , построенная в этом году, есть между ними разница.


В европах, в ходу квартиры, построенные 100-200 лет назад. И вы знаете, порой дороже в 3 раза ломят, чем за новострой. Дураки, правда? :smoke:



вы правы но отчасти только.

вопрос здесь стоит шире и глубже - произошла смена целого социального слоя населения города.
посмотрите на улице на прохожих. сколько вы увидите коренных алматинцев или на худой конец
просто интеллигентных людей? из 10 человек - 2-3, остальные приезжие колхозники, из областей либо
оралманы. а в последнее время так вообще все чаще видишь соседей по центральной азии.

сейчас же будет происходить еще более глубокая трансформация если так можно сказать - в связи с последними событиями в грузии и по всему периметру снг, последние из оставшихся представителей
т.н. элит ( не псевдоэлит про которые вы говорите выше, а тех из бывших и просто думающих людей)
покинут кз. этот процесс уже пошел и будет только нарастать.

очевидно и понятно, что столкновение запада с россией неизбежно.
мир входит в новую стадию обострения геополитической ситуации, где борьба за ресурсы будет
определящей. эти события накладываются на нынешний финансовый кризис,который еще только в начале
пути и по оценкам аналитиков продлится 2-3 года. поэтому никакого развития а тем более роста ни в кз
ни в россии не предвидится и не будет. наоборот - напряжение и нестабильность будут только нарастать,
параллельно росту цен на основные продукты и услуги, и оттого что наши самые умные и хитрые аналитики от экономики и политики говорят что все ок, нифига ( извините за выражение) ни ок, а будет
еще хуже.

в нынешней ситуации, кз рискует оказаться меж двух огней - россией и нато. с кем кз будет и пойдет?

вопрос конечно интересный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.