Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64081
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Что-то все замолчали.
Наверно пятница-пьяница уже.

Опять тишина.
Все срочно кинулись мониторить цены в общагах...

MODERATORIAL [Правша]
Обязательно что бы кто-то хоть что-то писал???
Плюс по пункту 2.2.7

  • 0

#64082
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Что-то все замолчали.
Наверно пятница-пьяница уже.

Опять тишина.
Все срочно кинулись мониторить цены в общагах...

Обязательно что бы кто-то хоть что-то писал???
Плюс по пункту 2.2.7

Видимо Правша не нашел тех спорщиков. :)
  • 0

#64083
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='22.08.2008, 15:35' post='6367452']

[/quote]
Безусловно!
Я за то, что бы все были богатые!
А не ждали распродаж...... :)
[/quote]

Уважаемый Кот ответьте на вопрос- как стать богатым всем учителям и врачам, молодым специалистам и
военным,тем у которых з/п хватает лишь на еду, одежду и на проезд? Ведь они не бездельники и работают
на совесть, как их учили. Недавно прочитал , не помню в какой газете, про одного преподавателя военного института, так он с женой и сыном живут в общежитии, где-то на 12кв.м кажется. Так . что и они
все бандерлоги, люмпены, бездельники и все эпитеты, которыми вы так щедро раздаете всем , лишь за то, что они ,видите ли, возжелали чуть улучшить свои жилищные условия?
  • 0

#64084
GRAMOZEKA

GRAMOZEKA
  • Гость
  • 6 сообщений
А жил я бедно-бедно, а меня еще и банк ограбил :) ;) :)
  • 0

#64085
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Уважаемый Кот ответьте на вопрос- как стать богатым всем учителям и врачам, молодым специалистам и
военным,тем у которых з/п хватает лишь на еду, одежду и на проезд? Ведь они не бездельники и работают
на совесть, как их учили. Недавно прочитал , не помню в какой газете, про одного преподавателя военного института, так он с женой и сыном живут в общежитии, где-то на 12кв.м кажется. Так . что и они
все бандерлоги, люмпены, бездельники и все эпитеты, которыми вы так щедро раздаете всем , лишь за то, что они ,видите ли, возжелали чуть улучшить свои жилищные условия?

Все это обсуждали 100-150 страниц назад и нефиг воду в ступе молоть!
Конкретно вас, оглянитесь вокруг ...... :)
  • 0

#64086
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
небольшой оффтоп.

щас Бахыт Сарсекбаев выходит на ринг, Потом Еркебулан выйдет.
пожелаем им удачи.

18:46. Бокс. Полуфинал. До 69 кг
Бахыт Сарсекбаев — Джунджо Ким (Корея)

19:16. Бокс. Полуфинал. До 81 кг
Еркебулан Шыналиев — Сяопин Чжан (Китай)

болеем тут
http://vse.kz/index....p;#entry6369653
  • 0

#64087
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Все это обсуждали 100-150 страниц назад и нефиг воду в ступе молоть!
Конкретно вас, оглянитесь вокруг ...... :)


Выходит я и есть люмпен , бездельник и пр.? Лично я? А не задавали себе вопрос: С каких шишей этот
бандерлог и бездельник круглые сутки за монитором и кто же его кормить? При этом учтите, что я на дядю
не работаю! Каждый раз, как заходит речь о падение цен, так сразу у Кота истерика, хоть валерьянкой, бедолагу, отпаивай.
  • 0

#64088
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
:)

Выходит я и есть люмпен , бездельник и пр.? Лично я? А не задавали себе вопрос: С каких шишей этот
бандерлог и бездельник круглые сутки за монитором и кто же его кормить? При этом учтите, что я на дядю
не работаю! Каждый раз, как заходит речь о падение цен, так сразу у Кота истерика, хоть валерьянкой, бедолагу, отпаивай.

Зы: валерьянка на Котов действует противоположно..... ;)
См. внимательно аватор.
Мне пох цена на недвижимость, это только индикатор экономического
состояния общества. А я за общество богатых!!!!

И не надо защищать бюджетников потому что,
- у них есть шанс приобрести за 600 метр, официантка из Солнышка лишина таких льгот.
- для меня перечисленные вами бюджетники дороги, потому что спецы.
- если подумаете побольше, то поймете, что барыги квартирные это в основном госслужащие.
И самое главное привидите примеры когда с вас взяли взятку в маркете, салоне, банке.
И сколько вы отдаете в бюджетных организациях?
  • 0

#64089
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Уважаемый Кот ответьте на вопрос- как стать богатым всем учителям и врачам, молодым специалистам и
военным,тем у которых з/п хватает лишь на еду, одежду и на проезд?

Учителям и врачам, молодым специалистам и
военным в этой стране и в это время платят мало.
Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Так есть. И хер что мы с этим можем сделать.

Если человек хочет приличной жизни и нормальных денег, то он не должен идти во врачи, специалисты и военные, а идти туда, и делать то, за что платят больше.

Если он остается во врачах-учителях, то видимо он получает какое-то своё, моральное удовлетворение которое для него ценнее денег.
Или, если не получает, то он просто мазохист.

Как-то так. :)
  • 0

#64090
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Учителям и врачам, молодым специалистам и
военным в этой стране и в это время платят мало.
Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Так есть. И хер что мы с этим можем сделать.

ну да,
только вот какая тенденция -самый большой конкурс на место обучения у военных и медиков.
Вопрос , почему родители правдами и нет пытаються детей туда определить?
Значит есть перспектива.... :)
  • 0

#64091
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


И не надо защищать бюджетников потому что,
- у них есть шанс приобрести за 600 метр, официантка из Солнышка лишина таких льгот.
- для меня перечисленные вами бюджетники дороги, потому что спецы.
- если подумаете побольше, то поймете, что барыги квартирные это в основном госслужащие.
И самое главное привидите примеры когда с вас взяли взятку в маркете, салоне, банке.
И сколько вы отдаете в бюджетных организациях?


Опять двадцать пять! Прям сказка про белого бычка. Надо ж всех спецов обеспечить нормальным жильем,
а не огульно всех хаять. Если вам ненавистны бюджетники, так идите в госучреждения и выскажите им в
лицо все , что вы думаете о них и нечего на страницах форума изливать желчь, храбрый ты наш.
Поймите меня правильно-я хочу чтобы спорили, высказывали свое мнение, вели диалоги без оскорблении
друг друга, на уровне : Дурак; - сам дурак! Просто попробуйте уважительно относиться к оппоненту.
Кстати вы обратите внимание - никто из тех кого вы обзываете бандерлогами не оскорблял вас , тех кто
любить позицианировать себя высокообразованными, самодостаточными, стоящими над толпой.
Ну и хуизху после этого?
  • 0

#64092
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Просто попробуйте уважительно относиться к оппоненту.
Кстати вы обратите внимание - никто из тех кого вы обзываете бандерлогами не оскорблял вас , тех кто
любить позицианировать себя высокообразованными, самодостаточными, стоящими над толпой.
Ну и хуизху после этого?

Не понял причино следственную логику вашего поста?
И на что вы так обиделись, покажите буду знать....

И почему кто то кого ДОЛЖЕН обеспечивать?
Государство не есть добрая фея.
  • 0

#64093
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Просто попробуйте уважительно относиться к оппоненту.
Кстати вы обратите внимание - никто из тех кого вы обзываете бандерлогами не оскорблял вас , тех кто
любить позицианировать себя высокообразованными, самодостаточными, стоящими над толпой.
Ну и хуизху после этого?

Не понял причино следственную логику вашего поста?
И на что вы так обиделись, покажите буду знать....

И почему кто то кого ДОЛЖЕН обеспечивать?
Государство не есть добрая фея.


Извините Кот, вся эта филиппика обращена не столько тебе, сколько против так называемых центристов. экономистов и кто там еще. Насчет обеспечивать квартирой- не кто-то , а именно гос-во, как раньше, если
помните, давали квартиры. Поднять уважение к профессиям врачей, учителей. В городах и селах.
И, наконец, все попали в гипноз от мантр, если произойдет слив квартир, то эконмика рухнет, или же -
если цены рухнут , то конец Казахстану. Откуда все это? Да это вопли банкиров, которые под шумок хотят раздербанит и Нац. иПенс.фонды. :)
  • 0

#64094
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Извините Кот, вся эта филиппика обращена не столько тебе, сколько против так называемых центристов. экономистов и кто там еще. Насчет обеспечивать квартирой- не кто-то , а именно гос-во, как раньше, если
помните, давали квартиры. Поднять уважение к профессиям врачей, учителей. В городах и селах.
И, наконец, все попали в гипноз от мантр, если произойдет слив квартир, то эконмика рухнет, или же -
если цены рухнут , то конец Казахстану. Откуда все это? Да это вопли банкиров, которые под шумок хотят раздербанит и Нац. иПенс.фонды. :)

Теперь понятно,
хотя центристов слушать надо (иногда) - люди разумные и практичные, а это нынче дорого стоит.
Про банкиров тоже не согласен - им слив меньше всех надо. А не возврат кредитов - это и есть отголосок нашего прошлого. Народ кредиты воспринимал как кассу взаимопомощи. А теперь просит доброго папу распечатать кубышку. Да и страна будет жить, куда мы нах денемся.... ;)
  • 0

#64095
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='22.08.2008, 20:29' post='6370109']
недвижимость, это только индикатор экономического
состояния общества. А я за общество богатых!!!!


Вот-вот именно индикатор экономического состояния. Но как, дома, построенные еще в прошлом веке
могут стоит столько, сколько стоит иная вилла где-то на побережье моря? Всех надули преподнося дерьмо
(прости мя господи за грешные слова) в яркой обертке, на которую купились, вроде бы, умные люди.
А так, называемые новостройки(возможно есть среди них построенные качественно) тоже не стоят тех денег, что за них сейчас просят. Я человек практичный и не желаю переплачивать деньги за не стоящий того товар. В Штатах тоже происходят крушение цен и ничего, не просят у нас гуманитарной помощи.
Так откуда все взяли, что если произойдет коррекция на не заслуженно повышенные цены, то все мы пойдем по миру с протянутой рукой? Это миф созданный банкирами и риэлторами,первые, потому, что не
хотят нажитами маржами вытаскивать самих себя из ямы, а другие терять халявных денег от перепродаж.
Хочешь жить во дворце? да ради бога, строй и живи. А в данный момент некоторые ( не указываем кто именно) так визжать, при одном только упоминаний о крушении цен, что непосвященный чел может подумать,что у гражданина хотят экспроприировать его хату.

Сообщение отредактировал кен: 23.08.2008, 02:30:19

  • 0

#64096
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот-вот именно индикатор экономического состояния. Но как, дома, построенные еще в прошлом веке
могут стоит столько, сколько стоит иная вилла где-то на побережье моря? Всех надули преподнося дерьмо
(прости мя господи за грешные слова) в яркой обертке, на которую купились, вроде бы, умные люди.
А так, называемые новостройки(возможно есть среди них построенные качественно) тоже не стоят тех денег, что за них сейчас просят. Я человек практичный и не желаю переплачивать деньги за не стоящий того товар. В Штатах тоже происходят крушение цен и ничего, не просят у нас гуманитарной помощи.

Дома из кирпича у нас рассчитаны в среднем на 100 лет эксплуатации. А в Европе спокойно стоят дома и позапрошлого века, при этом скидку на ветхость никто не дает... Если вам нравится жить на побережье, то ищите себе дом у моря, а сравнивать "заморскую телушку за полушку" с нашей спецификой, некорректно.
Что такое дефицит, помните еще, надеюсь? Так вот, Кен, жилье у нас в дефиците!
- В 1998 г. весь городской жилищный фонд составлял 20,8 млн кв.м общей площади, на одного жителя приходилось 19,6 кв.метров. Однако теперь на одного жителя приходится примерно 18 кв. метров. Это связано, во-первых, с тем, что возведение новых домов производится на месте снесенных старых. А во-вторых, официально за этот период население Алматы увеличилось с 1130,1 тыс. чел до 1335,08 тыс. чел
Кен, вы тут пишите:

Просто попробуйте уважительно относиться к оппоненту.
Кстати вы обратите внимание - никто из тех кого вы обзываете бандерлогами не оскорблял вас...

Так вы же самый первый и оскорбляете тут всех, как цепной пес бросаясь на любого, кто своими доводами "мешает" купить квартирку сестре, приплетая для весомости своих аргументов врачей, учителей и прочих представителей малобюджетных профессий. Хотя прекрасно понимаете, что падение не дойдет до приемлемого им(бюджетникам) уровня никогда, т.к. "река крушения", с плывущими по ней квартирами, вся уже перегорожена сетями разной длины и диаметра ячеек...

ПС. Сторонников крушения все меньше. Движение выдыхается. Одними мантрами "квартиры уже никогда не будут в цене" теперь мало кого заманишь.
А здравомыслящих, кто понимает, что кризисы проходят, а недвижка остается, с каждым днем прибавляется! :)
Изображение

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.08.2008, 17:21:41

  • 0

#64097
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На одном из российских форумов о дате приближающегося кризиса ответили:

"Я знаю точно когда будет крах недвижимости - когда придет конец света 17 августа 2008 года, так говорят святые сидельцы в подземельях д. Погановка. Вот тогда то все и рухнет!" :)

Святые сидельцы в подземельях д. Погановка ошиблись - и жизнь продолжается, придется им заново дома себе покупать.

А у нас может и нет подобных чудиков, но зато полно тех, кто не смог купить жилье год назад, или откладывал покупку до лучших времен, и все понимают, что это для них шанс, который потом может еще долго не представится.
в начале 2000-х, цены падали. И теперь уж точно нет оснований считать что цены остануться низкими.
Америка уже второй пузырь пережила, да и в России в августе 1998 - на 30%дешевело, а сейчас отчёт начала падения, по их словам уже решён - 15 сентября.

При том, что у нас количество продаваемых квартир уменьшилось, уже наблюдаются явления, когда хозяин, услышав "Дорого, давай поторгуемся!" - посылал такого покупателя в пеший эротический тур.

P.S. Лэндкрузер Тойотыч, красиво сидят на полосатом заборе - эта ваша группа здравомыслящих! ;)
  • 0

#64098
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='23.08.2008, 17:09' post='6372447']
Дома из кирпича у нас рассчитаны в среднем на 100 лет эксплуатации. А в Европе спокойно стоят дома и позапрошлого века, при этом скидку на ветхость никто не дает... Если вам нравится жить на побережье, то ищите себе дом у моря, а сравнивать "заморскую телушку за полушку" с нашей спецификой, некорректно.
Что такое дефицит, помните еще, надеюсь? Так вот, Кен, жилье у нас в дефиците!
- В 1998 г. весь городской жилищный фонд составлял 20,8 млн кв.м общей площади, на одного жителя приходилось 19,6 кв.метров. Однако теперь на одного жителя приходится примерно 18 кв. метров. Это связано, во-первых, с тем, что возведение новых домов производится на месте снесенных старых. А во-вторых, официально за этот период население Алматы увеличилось с 1130,1 тыс. чел до 1335,08 тыс. чел
Кен, вы тут пишите:
[quote]Просто попробуйте уважительно относиться к оппоненту.
Кстати вы обратите внимание - никто из тех кого вы обзываете бандерлогами не оскорблял вас...[/quote]
Так вы же самый первый и оскорбляете тут всех, как цепной пес бросаясь на любого, кто своими доводами "мешает" купить квартирку сестре, приплетая для весомости своих аргументов врачей, учителей и прочих представителей малобюджетных профессий. Хотя прекрасно понимаете, что падение не дойдет до приемлемого им(бюджетникам) уровня никогда, т.к. "река крушения", с плывущими по ней квартирами, вся уже перегорожена сетями разной длины и диаметра ячеек...


Что, машинка японская, зацепило? Кто сказал о кирпичных домах? Разве мало у нас "хрущевок" и каркасно-кирпичных , за которых просили столько, сколько иная вилла , где-нибудь в Дубаях или же в Испании стоит.Насчет корректности цен , то вы явно ошиблись адресом, вам бы обратиться с этим упреком тем горе строителям , что находятся в бегах, а иные сидят в СИЗО. Не надо валить все на дефицит жилья, вам самому не смешно оправдывать высокие цены на недвижимость их нехваткой. Почему же тогда , господа, не удовлетворят свои жилищные проблемы сейчас, когда цены упали наполовину? Интересно мне знать, как же я вас оскорбил, если вы меня сравниваете с цепным псом?
  • 0

#64099
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мне пох цена на недвижимость, это только индикатор экономического
состояния общества. А я за общество богатых!!!!


у нас цена недвижимости не есть показатель экономики !
У нас это показатель тупости, алчности и коррупции :)
  • 0

#64100
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
А врачи врачам рознь. Те , которые не знают состав аспирина(есть примеры) и им подобные сидят на гос. зарплате. А вот у кого светлая голова и руки - очень даже неплохо зарабатывают. Учителям сложнее, но тоже можно достойно(в рамках Алматы) жить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.