Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#63181
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если мы говорим за Алмату, то одно хорошее землетрясение похоронит 15% среднего класса и треть населения Казахстана. Цены на машины и недвижимость не падают, потому что перекупщики надеются на улучшение, а его не будет.

А при чем тут землетрясение? Не вижу логики...
Перекупщики надеются на улучшение, а Вы-нет... А на чем основаны ваши страхи?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.08.2008, 18:09:05

  • 0

#63182
Маратиус

Маратиус
  • Гость
  • 17 сообщений

У нас снижения уровня жизни не будет, так как накопленные золотовалютные запасы( на конец 2008г. ожидается св. 60 млрд! :) ), позволяют пережить несколько лет возможного снижения цен на нефть...

у нас в РФ тоже не мало, однако деньги западных инвесторов уходят из экономики, и стабфонд протянет с увеличивающимися гос. расходами не долго, а потом не будет дотаций, налоговой поддержки для бизнеса, увеличится безработица и пошло поехало ...
  • 0

#63183
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У каждого всоя история. Я, например, РАВ4 леворульную квкушку с 10000 до 8500 не смогла выторговать. Естессно факторов много: умение торговаться, марка, внешний вид в конце концов. Об этом никто не спорит.

ЗЫ: то же происходит и во время купли-продажи недвижимости.
  • 0

#63184
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

у нас в РФ тоже не мало, однако деньги западных инвесторов уходят из экономики, и стабфонд протянет с увеличивающимися гос. расходами не долго, а потом не будет дотаций, налоговой поддержки для бизнеса, увеличится безработица и пошло поехало ...

У нас деньги западных инвесторов наоборот идут активно- за 1-е полугодие в нефтянку вложили 10 млрд долларов, а в ненефтяные отрасли в виде прямых инвестиций-3 млрд!
  • 0

#63185
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Или тогда вообще не будет больше в казахстане ни одного банка. А за такой позор,01 самолично всех банкиров вздрючит.

- останется один БВУ - БПУ типа "госбанк".
Мне все-таки кажется, что с масштабом кризиса непонятки. Все кричат о глобальности падения, вселенской катастрофе.
А квартиры потихоньку продаются (зайдите в БТИ - очереди), индекс (ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАННЫЙ!!) ползет потихоньку вверх, причем смещается весь главный кластер, на автобарахолке машины в ценовом диапазоне 8-10к$ уходят регулярно.
Конечно сейчас на меня выльют ведро дерьма, но мое мнение такое - все устаканится довольно быстро.
Очень хочется в это верить!

Блаженны верующие!

Вы не точны - правильно это звучит так "Блаженны верующие не видя!".
Имеется в виду, что увидев чудо, сотворимое Богом, многие в него поверили. А вот поверить в Бога, не видя сотворимого им чуда - это истинное блаженство. Это так - ликбез и оффтоп.
По теме - все, что я перечислил из позитива - это я ВИЖУ!
А ваше право этого не видеть. :)
  • 0

#63186
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А при чем тут землетрясение? Не вижу логики...
Перекупщики надеются на улучшение, а Вы-нет... А на чем основаны ваши страхи?


Насчет страхов - у меня их нет. Основания для пессимизма уже отписывал выше. В кратце, эксперты предполагают что год-два будет снижаться стоимость недвижимости по всему миру.

Насчет Алматы - логика простая, цены здесь вообще не должны были подниматься из-за угрозы землетрясения. Однако народ уверовал в авось (авось пронесет) и зря. Ни один разумный человек не стал бы покупать билет на Титаник, если было бы известно заранее, что рано или поздно он утонет.
  • 0

#63187
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Или тогда вообще не будет больше в казахстане ни одного банка. А за такой позор,01 самолично всех банкиров вздрючит.

- останется один БВУ - БПУ типа "госбанк".
Мне все-таки кажется, что с масштабом кризиса непонятки. Все кричат о глобальности падения, вселенской катастрофе.
А квартиры потихоньку продаются (зайдите в БТИ - очереди), индекс (ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАННЫЙ!!) ползет потихоньку вверх, причем смещается весь главный кластер, на автобарахолке машины в ценовом диапазоне 8-10к$ уходят регулярно.
Конечно сейчас на меня выльют ведро дерьма, но мое мнение такое - все устаканится довольно быстро.
Очень хочется в это верить!



Где вы видели беспрерывно падающие рынки? Это элементарная коррекция плюс некоторый отложенный спрос почти все с кэшем , плюс отпиаренные аналитеГи, которые пытаютсо поднять рынок через масс-медиа. Коррекция будет закончена к сентябрю-октябрю. и полетим дальше в марианскую впадину:) А газете Крыша видимо уже как воздух необходим положительный тренд. Падаете вместе с недвигой?

#63188
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кризис в головах в основном,от того что слушают кого попало. :)
По поводу мирового кризиса,вы видели как себя доллар ведёт в последнее время? Растёт не на шутку.
А попробуйте поискать новости за то время как курс евро к баксу впервые стал 1,20-1,25. Там тоже все кричали что настанет конец света и т.д.
  • 0

#63189
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Падаете вместе с недвигой?

- вы сами и ответили

Где вы видели беспрерывно падающие рынки?

и еще - Вы предполагаете, что заклинаниями (моими или кого-то другого) можно сдвинуть рынок? нуну...
  • 0

#63190
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Или тогда вообще не будет больше в казахстане ни одного банка. А за такой позор,01 самолично всех банкиров вздрючит.

- останется один БВУ - БПУ типа "госбанк".
Мне все-таки кажется, что с масштабом кризиса непонятки. Все кричат о глобальности падения, вселенской катастрофе.
А квартиры потихоньку продаются (зайдите в БТИ - очереди), индекс (ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАННЫЙ!!) ползет потихоньку вверх, причем смещается весь главный кластер, на автобарахолке машины в ценовом диапазоне 8-10к$ уходят регулярно.
Конечно сейчас на меня выльют ведро дерьма, но мое мнение такое - все устаканится довольно быстро.
Очень хочется в это верить!

Блаженны верующие!

Вы не точны - правильно это звучит так "Блаженны верующие не видя!".
Имеется в виду, что увидев чудо, сотворимое Богом, многие в него поверили. А вот поверить в Бога, не видя сотворимого им чуда - это истинное блаженство. Это так - ликбез и оффтоп.
По теме - все, что я перечислил из позитива - это я ВИЖУ!
А ваше право этого не видеть. :)

Важно не только видеть, но еще и правильно трактовать. Вы можете трактовать плюсы как начало подъема, я же более пессимистичен и считаю что, да, оживление есть, но это сдали нервы у нетерпеливых. Есть куча людей которые ждут дна, но не все видят фундаментальные предпосылки справедливой цены, поэтому руководствуются стадным инстинктом. Волна стухнет за 2-3 недели.
  • 0

#63191
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Если мы говорим за Алмату, то одно хорошее землетрясение похоронит 15% среднего класса и треть населения Казахстана. Цены на машины и недвижимость не падают, потому что перекупщики надеются на улучшение, а его не будет.

А при чем тут землетрясение? Не вижу логики...
Перекупщики надеются на улучшение, а Вы-нет... А на чем основаны ваши страхи?


Вот именно,с такимимыслями и жить на планете земля не стоит,потому как когда нибудь, астероид врежется :)
  • 0

#63192
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Насчет Алматы - логика простая, цены здесь вообще не должны были подниматься из-за угрозы землетрясения. Однако народ уверовал в авось (авось пронесет) и зря. Ни один разумный человек не стал бы покупать билет на Титаник, если было бы известно заранее, что рано или поздно он утонет.

Нет логики, если бы было известно, что ваш самолёт упадёт, то давайте отменим все авиавоздушные перевозки, как опасные для жизни. :)
  • 0

#63193
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ув. Леголас - поясните термин, плиз

фундаментальные предпосылки справедливой цены,

Я тогда этот термин в еженедельные обзоры включу обязательно!
Типа "На этой неделе справедливая цена выросла на 1.1%"
По поводу - кто-что-видит - это Ваше неотъемлимое право делать любые выводы. Я с этим не буду спорить.
  • 0

#63194
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

заклинаниями (моими или кого-то другого) можно сдвинуть рынок? нуну...


Теперь Вы персона важная, определяете судьбы людей в нашей стране...

#63195
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Когда Батя говорит "кризиса нет, но затяните пояса" - все "так" и происходит. И что мы должны думать по этому поводу? http://www.megapolis...php?art_id=9855
  • 0

#63196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


заклинаниями (моими или кого-то другого) можно сдвинуть рынок? нуну...


Теперь Вы персона важная, определяете судьбы людей в нашей стране...

так как пост без смайла - то и отвечу тоже без смайла -
Вы не правы! .. по поводу судеб людей... а про важность - есть, но немного...
  • 0

#63197
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

так как пост без смайла - то и отвечу тоже без смайла -
Вы не правы! .. по поводу судеб людей... а про важность - есть, но немного...


Простым людям давно уже не до смайла, может если вот так вот :)

Я ведь и не говорил, что я прав, я не определяю судьбы людей...

Сообщение отредактировал Castaway: 13.08.2008, 18:43:01


#63198
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Насчет страхов - у меня их нет. Основания для пессимизма уже отписывал выше. В кратце, эксперты предполагают что год-два будет снижаться стоимость недвижимости по всему миру.

Ну так в США за все время кризиса недвижка снизилась аж на 16%, в Лондоне эти эксперты предрекают аж 10% спад! :D Наши 50% падения цены неубедительны? Куда уж дальше падать- до уровня Ташкента-Бишкека? :)

Насчет Алматы - логика простая, цены здесь вообще не должны были подниматься из-за угрозы землетрясения. Однако народ уверовал в авось (авось пронесет) и зря. Ни один разумный человек не стал бы покупать билет на Титаник, если было бы известно заранее, что рано или поздно он утонет.

Там уже ответили за меня. Добавлю, что Токио и Лос -Анджелес тоже трясет, тем не менее мультимиллионеры и миллиардеры предпочитают эти города...
  • 0

#63199
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Жизнь и вообще все рынки устроены так что большинство всегда пролетает. :) На данный момент больше всего тех кто сидит и ждёт краха недвижки,значит не дождётесь :D
Причём мнение большинства можно формировать всякими фундаметнальными причинами и новостями. Частная лавочка ФРС что нибудь ляпнет,и вот уже движение по всему миру в этом направлении,кризис. А может это просто хорошо спланированный план? Просто перестали кэш печатать времено в своих каких то интересах.Завтра могут наштамповать пачками и повыдавать банкам.Если их под завязку набить деньгами,то и наши банки кто нибудь прокредитует. Через тех же арабов,которые штатовские банки поскупали.
Так что вопрос с деньгами решится по любому думаю.
Тем более в казахстане есть много чего,что может интересовать потенциальных инвесторов.
  • 0

#63200
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Может быть кто то и верит в байки про независимость кривой и коррупционной казахстанской экономики от мировой экономики, но увы это не так. Именно мировой кризис породил кризис в Казахстане.

Именно мировой кризис ?
Он начался в августе, а в КЗ все движения по недвижке закончились ещё в мае.
Затем по инерции прошли три месяца, ну а уж только потом грянул Мировой К!
Так что мы и без всего мира пришли к тому, к чему шли. Это прослеживается и на нашей ветке. :)

Сообщение отредактировал 0,000000: 13.08.2008, 19:03:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.