Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62941
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Мафия, какой банк? Напомните?


БТА.
Пока банки ищут грань цен по которым возможна реализация залогов. До ажиатажных цен я думаю доводить не будут. Единственно времени у них не так много для подобных эксперементов.
  • 0

#62942
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По заверениям представителя банка проводившего торги большее кол-во квартир на аукционы будет выводиться к началу сентября.

Похоже я не ошибался.

У Казкома и БТА в сентябре выплата внешнего долга почти на миллиард. Мне кажется это обстоятельство способно дать рынку ободряюший пендель на дальнейшее снижение вниз (ускорение реализации залогов, отвлечение доступного нала на депозиты).

Поправка, может быть на "залоговую" недвижимость. Незалоговую продавать, по сегодняшним ценам, нет никакого смысла, и не стОит, ни в каком случае этого делать. Чем быстрее распродадут, тем быстрее наступит рост, так как брать резерв свободного жилья будет уже неоткуда (13 кв м на человека - это без учёта, что не каждый занимает такую пллощадь). От продажи залога общее количество квартир не увеличится. Просто, одни съедут другие заедут. Общий квартирный дефицит - это не решит.

Сообщение отредактировал cure: 12.08.2008, 16:28:59

  • 0

#62943
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

БТА.
Пока банки ищут грань цен по которым возможна реализация залогов. До ажиатажных цен я думаю доводить не будут. Единственно времени у них не так много для подобных эксперементов.

Есть цена залога, есть цена рынка..
Они проверяют ваши адм возможности.
Купив, вы на себя перегрузите все риски по данному лоту.
  • 0

#62944
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Купив, вы на себя перегрузите все риски по данному лоту.

Совершенно верно. Там масса ограничений. В отопительный сезон выселять людей нельзя, кто то из прописаных не давал разрешения на залог - писец, если прописаны малолетние дети - нельзя, без разрешения опекунского совета при акимате итд, итп.

Короче, это ещё тот гиморой. купишь, потом будешь по судам таскаться лет десять...
Так что, это вариант гнилой. :-/

#62945
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ВСЕМ СТРЕЛКАМ!
Усе, индекс известен, стрельбы закрыты!
\\ шепотом - все нормально... КдВ...

Сообщение отредактировал NiX-373: 12.08.2008, 17:15:41

  • 0

#62946
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ВСЕМ СТРЕЛКАМ!
Усе, индекс известен, стрельбы закрыты!
\\ шепотом - все нормально... КдВ...

Какая такая КдВ..
  • 0

#62947
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

\\ шепотом - все нормально... КдВ...


Кто-нибудь знает, что это означает в устах/постах Никса.

Похоже Кот да Винчи.

Сообщение отредактировал Drive!: 12.08.2008, 17:24:02

  • 0

#62948
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
похоже +1,44
  • 0

#62949
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Похоже я не ошибался.

... слива как такового не будет.
Такие суммы у банков есть в активе.
Напряжно, но выплатят!
Да и если посчитать кол-во квартир в залоге в ламаты,
то врядь ли такие суммы наберут.


В число банковских проблем входит:

А. 100 000 проблемных квартир, которые надо сливать.

Б. 50 000 проблемных кредитов, это данные трех месячной давности.Именно столько исков подано банками на неплательщиков.

В. Тысячи и тысячи гектаров земли переоцененной.Которая уже рухнула на 80% и продолжает падать.
По данным А.Калинина от 10 до 15% составляют именно кредиты выданные под землю.

Г.Война в Абхазии и понижение странового рейтинга Грузии, вследствии этого обесценивание активов на 10 млрд долларов вложенных нашими банкирами в Грузии.

Д.Предстоящие платежи за границу, еще 22 млрд долларов в течении последующих полутора лет.

Е.Остановившиеся стройки , только в Алматы 552 стройки общей площадью 5.2.млн кв.метров.Если по 3 000 за квадрат, то невозврат - 15.6 млрд долларов только по Алматы.

Ж. Фактор времени -кредитов с 90 дневной просрочкой становится больше и больше.Эти долги будут считатся безнадежными.

З.Отсутствие внешнего фондирования-невозможно занять денег за рубежом.Кредиты либо дорогие и короткие, либо их нет.Хорошие кредиты невозможно получить из за пониженного странового рейтинга и негативного ретинга самих банков.

И.Продолжающиеся проблемы на мировых финансовых площадках и падение стоимости акций наших банков.

К. Невозможность привлечения финансов под IPO, путем размещения на Лондонской бирже.

Л.Продолжающееся падение цен на металлы и нефть.Это основные статьи поступления денек в республиканский бюджет.

Значит банки не будут массово давать ипотеку, роста цен на жилье не будт.
А причины для роста это только хотелки барыг, и СМС от поганных риэлтеров.

Сообщение отредактировал select: 12.08.2008, 17:47:48

  • 0

#62950
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
http://vse.kz/index....ic=26324&st=980

Я обалдел! Ещё и по такой причине цены росли!!! Дикий...дикий... East!
Теперь хоть чутьчуть поумнели... надеюсь... я тоже поумнел... надеюсь не слишком поздно....купил 1 комн 36 кв м в Астане за 29 000 у е в 2005 году.... у меня свое дно. 805 за метр.
  • 0

#62951
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ахтунг творится, с одной стороны экономика падает с другой стороны БВУ сокращяет доходы с третьей стороны экспорт нефти сокращается а с четвертой стороны индекс крыши наплевав на все пытается подняться за счет востребованности квартир (потому что квартир то не осталось почти).
  • 0

#62952
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
"...Оценку мы подняли по этому району искусственно, а именно давали по 30-50 объяв в неделю по этому району по сумашедшим ценам, а тем кто звонил говорили, что продали. Продавцы через неделю все подняли цены, после чего мы получили недостающие 20% стоимости. Убили три недели и 100 американских рублей...


Я обалдел! Ещё и по такой причине цены росли!!! Дикий...дикий... East!
  • 0

#62953
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

"...Оценку мы подняли по этому району искусственно, а именно давали по 30-50 объяв в неделю по этому району по сумашедшим ценам, а тем кто звонил говорили, что продали. Продавцы через неделю все подняли цены, после чего мы получили недостающие 20% стоимости. Убили три недели и 100 американских рублей...


Я обалдел! Ещё и по такой причине цены росли!!! Дикий...дикий... East!

А по какой они "падали" вы не помните?

Сейчас легче валить цены.Собирается флеш моб 30 чел и фигачат по 50 объявлений.1 500 объявлений и Крыша в заднице ибо индекс рухнет на 40%.
зы.SMS объявления реально проходят фильтр.

Ссылка
и так далее про 100 000 квартир. ;)
  • 0

#62954
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

http://vse.kz/index....ic=26324&st=980

Я обалдел! Ещё и по такой причине цены росли!!! Дикий...дикий... East!
Теперь хоть чутьчуть поумнели... надеюсь... я тоже поумнел... надеюсь не слишком поздно....купил 1 комн 36 кв м в Астане за 29 000 у е в 2005 году.... у меня свое дно. 805 за метр.

Цитата(LOANGO @ 14.07.2008, 18:08)




Да работал я с этими товарисчами из оценочных компаний.
суть работы и подход к работе не профи, но и я не асс, но все же кое что понимаю.
а сейчас в двух словах.
Друг хотел взять ипотеку через банк (не важно какой), денег на первоначалку кот наплакал (5 000 рублей вашингт. обкома партии), но зарплата хорошая у него, поэтому самый тот момент для покупки.
Нашел он значит квартиру, а одним из условий рассмотрения ип.кредита является оценка недвижимости.
Пришел он к оценщикам, ну те с ним на квартиру и взяли фотик. По приезду походили поснимали и все потом уехали взяли копии доков. Сказали прийти к ним завтра за отчетом. Стоило все это 70 руб. вашингт. обкома партии.
На следующий день взяли мы с ним эту оценку - лажа полная так как был сделан сравнительный анализ по району по базам данных конторы, газеты крыша, то бишь берутся аналоги и исходя от них они дают стоимость. Оценку ребята занизили ссылаясь на то, что по району такая низкая цена. Предложил им сразу 500 рублей того же обкома партии, на что был послан в сад.
Оценку мы подняли по этому району искусственно, а именно давали по 30-50 объяв в неделю по этому району по сумашедшим ценам, а тем кто звонил говорили, что продали. Продавцы через неделю все подняли цены, после чего мы получили недостающие 20% стоимости. Убили три недели и 100 американских рублей.
вывод такой, зачем такие оценщики с таким лажовым подходом, может можно как нибудь по другому сделать оценку (год постройки, аммортизация, состояние)???
Поэтому не вижу проблем в увеличении оценки на 10-15%
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я давно про это писал, также можно опустить цены именно в районе поиска, только надо делать все наоборот-давать объявления на понижение.
  • 0

#62955
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


"...Оценку мы подняли по этому району искусственно, а именно давали по 30-50 объяв в неделю по этому району по сумашедшим ценам, а тем кто звонил говорили, что продали. Продавцы через неделю все подняли цены, после чего мы получили недостающие 20% стоимости. Убили три недели и 100 американских рублей...


Я обалдел! Ещё и по такой причине цены росли!!! Дикий...дикий... East!

А по какой они "падали" вы не помните?

Сейчас легче валить цены.Собирается флеш моб 30 чел и фигачат по 50 объявлений.1 500 объявлений и Крыша в заднице ибо индекс рухнет на 40%.
зы.SMS объявления реально проходят фильтр.

Ссылка
и так далее про 100 000 квартир. ;)


Значит наше счастье - в наших руках?
Срочно собираем флешмоп и валим цены. :)
  • 0

#62956
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


ВСЕМ СТРЕЛКАМ!
Усе, индекс известен, стрельбы закрыты!
\\ шепотом - все нормально... КдВ...

Какая такая КдВ..

учите матчасть - в английской раскладке это означает сдвиг тренда влево, то есть в минус ;)

если быть точным КДВ = RLD = райт ту лефт декриз...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 12.08.2008, 18:00:10

  • 0

#62957
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Значит наше счастье - в наших руках?
Срочно собираем флешмоп и валим цены. ;)

Счастье? Да ты просто "подарок", лучшей антирекламы не придумаешь.

Цитата(LOANGO @ 14.07.2008, 18:08)

Где доказательства? Кто-то из вас просто решил переложить вину на другого.
А вот это было гораздо раньше. :)

Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.» (Дополненное)

ссылка

Сообщение отредактировал cure: 12.08.2008, 18:05:25

  • 0

#62958
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
To Select, а как насчет гражданина Гиль о Тене?
Ну хватит дурить народ со 100 000 квартир, нет их и усе и не будет!

"счастье - это когда тебя понимают" (с)
Оно давно в ваших руках......

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.08.2008, 18:10:58

  • 0

#62959
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Ну так чего народ то думает? Если стрельбы выиграл Кот да Винчи, то это, как то похоже на очередной стояк на месте?
Дно или не дно?

Кот да Винчи - поздравления!

Сообщение отредактировал 0,000000: 12.08.2008, 18:13:53


#62960
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В число банковских проблем входит:
З.Отсутствие внешнего фондирования-невозможно занять денег за рубежом.Кредиты либо дорогие и короткие, либо их нет.Хорошие кредиты невозможно получить из за пониженного странового рейтинга и негативного ретинга самих банков.

И.Продолжающиеся проблемы на мировых финансовых площадках и падение стоимости акций наших банков.

К. Невозможность привлечения финансов под IPO, путем размещения на Лондонской бирже.

Л.Продолжающееся падение цен на металлы и нефть.Это основные статьи поступления денек в республиканский бюджет.

Значит банки не будут массово давать ипотеку, роста цен на жилье не будт.
А причины для роста это только хотелки барыг, и СМС от поганных риэлтеров.

Как усе запущено...... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.