Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6221
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опять Китай...
да у них поди еще плановая экономика и госзаказы. Вот уж где грубое и прямое вмешательство в рынок (внутренний), а не у нас.
  • 0

#6222
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Опять Китай...
да у них поди еще плановая экономика и госзаказы. Вот уж где грубое и прямое вмешательство в рынок (внутренний), а не у нас.


Эх-х-х... нам бы такое вмешательство и были б "впереди планеты всей".
Сейчас там потруднее стало, месяца два назад государство тихо но строго взялось за налоги.
Ещё не помешало бы взять у них образец борьбы с коррупцией.
Чиновнику, взявшему взятку более 5К - смертная казнь. Без всяких мараториев.
..хотя все равно берут... :lol:
  • 0

#6223
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Особенно сильно это у них смертная казнь. Показательная. Прямо на площади, в ряд на коленях стоят с завязанными глазами осужденные, их вот по очереди расстреливают в затылок, одного за другим. В массовке стоят родственники и зеваки.
Нет уж, нам такого не надо, хотя есть кого...
  • 0

#6224
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
ну что же дорогие форумчани. вот и настал миг когда не только покупатели в ожидании но и мы. все сидим и ждем новых новостей.
  • 0

#6225
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вся жизнь это ожидание.
Так купить мне участок на капчагайской трассе или нет. Вот что меня заботит.
Запрет этот, дурацкий. Только интересу добавил.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 12:33:54

  • 0

#6226
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Рынок в чистом виде приводит к деградации.

***Вот с этим я совершенно несогласна. Именно то, что государство не пускает, например, китайских строителей и держит цены. С другой стороны, при открытости рынка возникает опасность экспансии. Поэтому необходимо искать баланс. А кому это надо?

Только с этим? :lol: А ограничить количество квартир в собственности? :) Так и машины давайте ограничим, затем телевизоры, тапочки домашние :fie:
Квартиры никто не продаст? Так и помрут наверное люди с 50 квартирами в обнимку ;)
А монополиста може и нет, однако наблюдается планомерное повышение цен практически одновременно у всех застройщиков. Антимонопольный комитет может поставить вопрос о согласованном повышении наиболее крупных участников рынка. Такого рода вмешательство государства иногда бывает полезным, чтобы участники жили по рынку.

***Да и с этим тоже-писать лениво было). Смотрела по телевизору про страну какую то европейскую - забыла блин. Там отменили дополнительный налог на высокие доходы - чтобы деньги возвратились в страну.

Как можно что-то ограничить в собственности? Только некоторые стратегические объекты - дороги, национальные богатства и т.д. Антимонопольный комитет иногда просто может выполнять свою функцию.
Ситуация схожа со страной, где нет оппозиции - а когда нет сильной и грамотной оппозиции - наступает абсолютная монархия (чем не монополия?).
  • 0

#6227
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Зачем брать ипотеку? Через 20 лет роботы нас либо уничтожат, либо обеспечат всех жильем.
  • 0

#6228
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Бегал с маненькой кучечкой денежек и желал купить кв.
Чичас спрятал в карман и жду.
  • 0

#6229
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Зачем брать ипотеку? Через 20 лет роботы нас либо уничтожат, либо обеспечат всех жильем.

Замечательно сказано.

Но практика показывает, что жили люди, живут и будут.
  • 0

#6230
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вся жизнь это ожидание.
Так купить мне участок на капчагайской трассе или нет. Вот что меня заботит.
Запрет этот, дурацкий. Только интересу добавил.


Где участок то?
Капчагайская трасса - большая, местами становиться бесперспективной, местами - суперинтересной. Я и сам взял три участка в Капчике, до НГ.
Пока радуют. За полгода - рост шел от ста процентов... да и сейчас идёт не по деццки.
  • 0

#6231
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч, до запрета был большой выбор, я все отмахивался. Похоже - зря.

Но еще не поздно. Запрет на продажу, то есть. Но дарственные то, не кто не отменял :lol:
  • 0

#6232
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила:
*** Как можно что-то ограничить в собственности? Только некоторые стратегические объекты - дороги, национальные богатства и т.д. Антимонопольный комитет иногда просто может выполнять свою функцию.

Так как ограничили праворульки.

Кстати, сегодня прошёл сарафанный слух, что до гос-ва дошло то, что они нарушают конституцию и услышав запрет производителей автомобилей, о не возможностити переделки руля, вроде разрешают эксплуатацию до полного износа.
  • 0

#6233
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, до запрета был большой выбор, я все отмахивался. Похоже - зря.

Но еще не поздно. Запрет на продажу, то есть. Но дарственные то, не кто не отменял :lol:


Запрет на какие земли есть? Могу звякнуть в Капчик, в акимат, узнать что там в реале с продажей?
Что в запрете, что нет?

Предложение выросло в 2-3 раза, как и цена. Раньше было 2-3 странички на сайте крыши, сейчас - всегда больше 6.
  • 0

#6234
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот эти 2-3 раза меня и сомневают теперь.
Думать буду. Уговорю себя, съезжу. Телефон телефоном, я привык дела тет-а-тет делать.
Заодно в старой крепости денек другой поживу, с женой, без детей.
  • 0

#6235
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, позвонил я...
Не надо никаких дарственных, так как изменений нет. Продажа-покупка земли, в частном владении, идёт полным ходом. Распоряжения о запрете не было.
  • 0

#6236
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Зачем брать ипотеку? Через 20 лет роботы нас либо уничтожат, либо обеспечат всех жильем.

Замечательно сказано.

***Присоединяюсь)))
  • 0

#6237
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да будет запрет. Сказано же было.
Так или иначе, прошерстят собственников. Глупо же будет, купить, а потом акт признают не действительным.
  • 0

#6238
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила:
*** Как можно что-то ограничить в собственности? Только некоторые стратегические объекты - дороги, национальные богатства и т.д. Антимонопольный комитет иногда просто может выполнять свою функцию.

Так как ограничили праворульки.

Кстати, сегодня прошёл сарафанный слух, что до гос-ва дошло то, что они нарушают конституцию и услышав запрет производителей автомобилей, о не возможностити переделки руля, вроде разрешают эксплуатацию до полного износа.

***Байга с праворульками - это лишь индикатор обострившейся борьбы за власть.
  • 0

#6239
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Байга с праворульками - это лишь индикатор обострившейся борьбы за власть.

Не понял.
  • 0

#6240
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Бегал с маненькой кучечкой денежек и желал купить кв.
Чичас спрятал в карман и жду.

:lol:
Родственник по несчастью... или счастью... это еще непонятно.
Вот я намеревалась после продажи кв. в долевое отнести... а теперь... теперь, блин, не знаю. Еще недельку на динамику посмотрю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.