Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6181
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Привет, Калиныч.

Как Вы думаете, запрет на строительство новостроек, если такой будет принят в обязательном порядке, как повлияет?

Почему рынок на довольно прозрачные выступления президента и премьера - не реагирует? Или рано?

Отступление от темы, как жить в таком городе? тут
Алма-Ата forever.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 10:30:48

  • 0

#6182
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Значеть обвал (крушение) отменяецо?
И я не куплю двушку за песят в центре?!
Это КастраКалиныч с Мэдвэдэм виноваты!
(последнее предложение вне скобок - пошутайка, предпоследнее - мечта.)
  • 0

#6183
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Kaga, ДВЕ ЛОВУШКИ, - не очень хорошая статья.
Аффтырь исходит из аксиомы, если у него есть миллион -то он 100% лошара и считать не умеет. Поэтому и рассматривает только 2 состовляющие недвижимость\депозит.
На самом деле, рассматривать такой вариант будет только человек, слегка напоминающий имбицила.
  • 0

#6184
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Привет, Калиныч.

Как Вы думаете, запрет на строительство новостроек, если такой будет принят в обязательном порядке, как повлияет?

Алма-Ата forever.


Думаю, что никак не повлияет, так как его невозможно осуществить в реальности. Это - воздух.
В самом крайнем случае, строить будут компании "первого приближенного круга" или вновь созданный на их основе, новый госмонстр. Без усилий, вытеснив всех остальных. С помощью какого нибудь очередного "лицензирования", "указа" или "постановления".
От этого цены, конечно, не уменьшаться.
Частную застройку отменить вряд ли получиться. Иначе надо менять Конституцию.
  • 0

#6185
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
но есть вероятность что паника будет и цены сползут вниз до отметки примерно 30-40 тыс за 1 комнатную и 50-60 за двушку. Но это будет примерно через 2-4 года. 2009-2010 гг. Ребята скажите пожалуйста, какая рыночная стоймость такой квартиры сейчас: 2 комнатная, панельная, 3-ий этаж, в 9-этажке. квартира не угловая, дом 86 года. адрес Жарокова Толе би. Ну вы все знаете дома по толе би, девятиэтажки. вот в этих домах.
  • 0

#6186
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Надо модератору предложить закрыть тему и открывать только по первым числам каждого месяца, чтобы не было таких абсурдных высказываний как типо "ну что там цены упали уже или еще нет".
В таком темпе можно мониторить только валютный рынок.
Непонятно некое злорадство Калистрата. У меня валом знакомых, людей, которых я уважаю, которые сделаи бабки на рынке недвижмости, но НИКТО не говорит, что он вот такой вот был умный и прозорливый и поэтому заработал, все они говорят МНЕ ПОВЕЗЛО.

Вчера на кухни говорила с подругой - она директор завода по производству стройматериалов, соответственно, знакома с большинством стройкомпаний. Рассказывала вчера как делаются деньги на нулевых циклах и о длинной цепочке спекулятивных махинаций. Я в шоке. Вжись я столько за квартиру не буду переплачивать и никому не советую (конечно, из тех, кто хочет там жить).
  • 0

#6187
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Kaga, ДВЕ ЛОВУШКИ, - не очень хорошая статья.
Аффтырь исходит из аксиомы, если у него есть миллион -то он 100% лошара и считать не умеет. Поэтому и рассматривает только 2 состовляющие недвижимость\депозит.
На самом деле, рассматривать такой вариант будет только человек, слегка напоминающий имбицила.

***Две ловушки - очень хорошая статья. Кстати, не дает дешевых прогнозов, а прото обращает внимание на некоторые важнейшие составляющие для принятия инвестиционных решений.
  • 0

#6188
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Откуда уверенность что другой продаст?! Если деньги вложены, то зачем их вытаскивать. Деньги вкладывают, чтобы вытащить с прибылью, но не всегда так происходит
Тут законопроекта не хватает, чтобы запретили иметь недвижимость больше чем положено. А сколько положено? нельзя такой закон вводить
Нет государственного органа (закона) кто бы взялся за регулирование рынка. Лучше бы конечно гос-во вообще не вмешивалось...хотя антимонопольному комитету можно поинтересоваться им :)
Существуют люди владеющие более 50 квартирами и кто же их заставит продать эти квартиры? Рынок
И наверное не секрет кто же имеет возможность обладать таким иммуществом, и то что у таких людей руки мохнатые тоже не секрет. Согласен, не секрет
Сколько же здесь голодных волков, которые только и ждут снижения цен, и своим аппетитом опять цену на небеса взвинтите. Не у всех голодных волков зубы крепкие :lol:



По вашему рынок регулировать не надо?! Вы экономику случаем не в колхозе увлекались на досуге.
Рынок в чистом виде приводит к деградации.
Поясню, рынок занимается только теми вещами, на что есть спрос, т.е. если такой закон как вы говорите вводить нельзя, то никогда[u] никто свои квартиры не продаст.
Антимонопольный коммитет?!?! Вы где здесь монополиста увидели?!
Уважаемый, если есть конкретное мнение прошу его и постить, а не комментировать чье-то мнение.

А государство рано ли поздно возьмет на вооружение практику зарубежных стран.
Там владельцев миром меньше.
  • 0

#6189
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

но есть вероятность что паника будет и цены сползут вниз до отметки примерно 30-40 тыс за 1 комнатную и 50-60 за двушку.

***Вероятность, безусловно, есть
  • 0

#6190
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Отступление от темы, как жить в таком городе? тут
Алма-Ата forever.

Так это туман.
А в Алматы - смог.

В Лондоне тоже туманы. И ниче - живут.
  • 0

#6191
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
может кто сказать какая цена у той хаты которую я описал только что?
  • 0

#6192
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Две ловушки - очень хорошая статья. Кстати, не дает дешевых прогнозов, а прото обращает внимание на некоторые важнейшие составляющие для принятия инвестиционных решений.

Ну, на статью это вообще не тянет, так черновичек традиционных умозаключений, автор записал, видимо, что б не забыть, ведь не каждый день так осеняет.

Ваши посты, Далила, куда уж глубже и разумнее, чем эти две ловушки

LiQuid, врят ли, кто-то знает. Я бы тыщ за 30 купил.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 10:54:56

  • 0

#6193
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, сегодняшнее мнение Абилова, на интересную Вам тему: http://zonakz.net/articles/17606
  • 0

#6194
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений

В Испании рушится рынок жилья



Экспорт паники из Ридной Украины

жилье не падает в цене там нифига... пока

пока обвалились тока акции риэлторских ми строй компаний (доп надстройка над реальной стоимостью реальной недвижимости)

The Governor of the Bank of Spain, Miguel Angel Fernandez Ordonez, denied that the collapse in the value of various companies in the sector could be considered as an indicator of the property bubble bursting. He said that on the stock market rises and falls were never slight.

http://www.euroresid...spain/index.htm

и

"The real estate bubble has not burst. It is the inflated valuations of some real estate companies that has been pricked," says Natalia Aguirre, head analyst at Renta 4, a Spanish broker. "The sector was trading at a 20 per cent premium to its net asset value. This was not sustainable," she said.

http://www.marbellag...-2743/index.htm

Но конечно все это "не наши бараны"

у нас все будет проще, мягенько будут сажать, тк реально дальнейший рост к непредсказуемым последствиям привести может как экономическим так и социальным, но только после того как убедятся, что всем "своим" досталось.

в общем попадут тока "простые", средней, не махнатой руки спекулянты и те которые всем аулом на ипотеку 1 комнатной собирают. ИМХО
  • 0

#6195
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ребята скажите пожалуйста, какая рыночная стоймость такой квартиры сейчас: 2 комнатная, панельная, 3-ий этаж, в 9-этажке. квартира не угловая, дом 86 года. адрес Жарокова Толе би. Ну вы все знаете дома по толе би, девятиэтажки. вот в этих домах.

в р-не 200000$.
но если продать хотите, тогда дешевле. Щас вон смотрю у подруги двушка кирпич улучшенная за 190000$ стоит уже 2 недели, даже звонков нет. Муканова-Калинина.

а, забыла сказать, что все это знаю, потому как сами 2 нед. назад продали в вашем р-не двушку. Сейчас слежу за аналогичными квартирами, чуть подешевели.

Сообщение отредактировал Eve: 03.05.2007, 11:09:58

  • 0

#6196
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Так это туман.
А в Алматы - смог.
В Лондоне тоже туманы. И ниче - живут.

В Астане туман бывает?
Я думал, это пыль с полей.
  • 0

#6197
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

может кто сказать какая цена у той хаты которую я описал только что?


Друг мой, здесь могут быть полярные мнения.
Поищите истину в аналогах на www.krisha.kz .
Это будет практичнее. :lol:

Кто нить покупал "крышу"? Что там с индексом? По нулям?
  • 0

#6198
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
индекс еще позавчера озвучили...
0,08 плюсом

Сообщение отредактировал Eve: 03.05.2007, 11:11:34

  • 0

#6199
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, сегодняшнее мнение Абилова, на интересную Вам тему: http://zonakz.net/articles/17606

Ну еще парочка таких статей и цены пойдут вверх.
Народ просто не знает какие цены в крышу подать :lol:
+0.08%, теперь 3.581, не видел, но сказали
  • 0

#6200
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Две ловушки - очень хорошая статья. Кстати, не дает дешевых прогнозов, а прото обращает внимание на некоторые важнейшие составляющие для принятия инвестиционных решений.

Ну, на статью это вообще не тянет, так черновичек традиционных умозаключений, автор записал, видимо, что б не забыть, ведь не каждый день так осеняет.

Ваши посты, Далила, куда уж глубже и разумнее, чем эти две ловушки

LiQuid, врят ли, кто-то знает. Я бы тыщ за 30 купил.

***Мне просто неприятно, когда некто может позволить назвать человека имбецилом, не имея на то никаких оснований. Мнения автора полностью совпадает с моим и, видимо, с мнением человека, который кинул ссылку. Значит, мы все трое имбецилы? А Калистрат, видимо, шоколадный зайчик. Резвый такой, доскачет до 20 000 за кв. метр. коммерческой недвижимости.
Кстати, тем, кто путал Калистрата и Медведя, вообще то Медведь, несмотря на то, что его мнение расходится со многими мнениями, ведет себя приемлемо корретно в сравнении с Калистратом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.