Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6201
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
опять читаю про крушение :lol:

вчера уже тут написал что продал свою
( как тут народ возмущался про 50 дублей этой квартиры в Крыше ) ( Достык-Жолдасбекова )
в итоге
для размышления
цена составила за квадрат 5500

с уважением
  • 0

#6202
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



***Две ловушки - очень хорошая статья. Кстати, не дает дешевых прогнозов, а прото обращает внимание на некоторые важнейшие составляющие для принятия инвестиционных решений.

Ну, на статью это вообще не тянет, так черновичек традиционных умозаключений, автор записал, видимо, что б не забыть, ведь не каждый день так осеняет.

Ваши посты, Далила, куда уж глубже и разумнее, чем эти две ловушки

LiQuid, врят ли, кто-то знает. Я бы тыщ за 30 купил.

***Мне просто неприятно, когда некто может позволить назвать человека имбецилом, не имея на то никаких оснований. Мнения автора полностью совпадает с моим и, видимо, с мнением человека, который кинул ссылку. Значит, мы все трое имбецилы? А Калистрат, видимо, шоколадный зайчик. Резвый такой, доскачет до 20 000 за кв. метр. коммерческой недвижимости.
Кстати, тем, кто путал Калистрата и Медведя, вообще то Медведь, несмотря на то, что его мнение расходится со многими мнениями, ведет себя приемлемо корретно в сравнении с Калистратом


Далила, что за привычка постоянно выдёргивать слова из моего текста и строить на этом свои оскорбительные доводы?
Прочитайте ещё раз, внимательно, то что я написал и скажите в контексте - кого я оскорбляю?

Аффтырь исходит из аксиомы, если у него есть миллион -то он 100% лошара и считать не умеет. Поэтому и рассматривает только 2 состовляющие недвижимость\депозит.
На самом деле, рассматривать такой вариант будет только человек, слегка напоминающий имбицила.


Думаю, что все, кто здесь находится - умнее пещерного человека и прекрасно понимают о чем речь. Вас я причисляю к приятным и умным собеседникам и именно поэтому, нахожусь в дискуссии с Вами.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.05.2007, 11:28:32

  • 0

#6203
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Кстати, не кажется ли вам, что запрет продажи земли совпал с примерной датой, когда хотели первый раз остановить легализацию? БОлее того, мне непонятны причины дальнейшего роста цен на землю в секторе крестьянских хозяйств, если после 1 августа произойдет остановка легализации и изменить назначение земель будет очень трудно?
  • 0

#6204
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Кстати, не кажется ли вам, что запрет продажи земли совпал с примерной датой, когда хотели первый раз остановить легализацию? БОлее того, мне непонятны причины дальнейшего роста цен на землю в секторе крестьянских хозяйств, если после 1 августа произойдет остановка легализации и изменить назначение земель будет очень трудно?

Далила, не труднее чем сейчас, просто дороже. Что собственно опять же скажется на цене. Деньги к деньгам. Наши чиновники давно усвоили эту простую истину.
  • 0

#6205
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, обвал идёт полным ходом, если прислушаться к некоторым нашим пользователям.
Если взять абсолютные значения, по цене объявляемой в крыше, то я с ними - полностью согласен.
Сегодня всё упало на 0,3%, факт и это - чистый обвал. Потверждение - здесь! http://www.kase.kz/
Скорее бы уж 1:1му... моя "голубая мечта". :lol:
  • 0

#6206
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы про курс?

Официально это называют "укреплением тенге", а не обвалом

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 11:39:00

  • 0

#6207
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы про курс?


Непременно.
Ипотеку становиться отдавать всё легче и легче. Процента нет вообще.
Думаю, к концу года будет около 109-111, если исходить из курса заложенного в бюджет КЗ.

ЗЫ: Имеется в виду "Обвал стоимости недвижимости в тенге"

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.05.2007, 11:42:39

  • 0

#6208
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Откуда уверенность что другой продаст?! Если деньги вложены, то зачем их вытаскивать. Деньги вкладывают, чтобы вытащить с прибылью, но не всегда так происходит
Тут законопроекта не хватает, чтобы запретили иметь недвижимость больше чем положено. А сколько положено? нельзя такой закон вводить
Нет государственного органа (закона) кто бы взялся за регулирование рынка. Лучше бы конечно гос-во вообще не вмешивалось...хотя антимонопольному комитету можно поинтересоваться им :fie:
Существуют люди владеющие более 50 квартирами и кто же их заставит продать эти квартиры? Рынок
И наверное не секрет кто же имеет возможность обладать таким иммуществом, и то что у таких людей руки мохнатые тоже не секрет. Согласен, не секрет
Сколько же здесь голодных волков, которые только и ждут снижения цен, и своим аппетитом опять цену на небеса взвинтите. Не у всех голодных волков зубы крепкие :lol:

По вашему рынок регулировать не надо?! Вы экономику случаем не в колхозе увлекались на досуге.
Рынок в чистом виде приводит к деградации.
Поясню, рынок занимается только теми вещами, на что есть спрос, т.е. если такой закон как вы говорите вводить нельзя, то никогда[u] никто свои квартиры не продаст.
Антимонопольный коммитет?!?! Вы где здесь монополиста увидели?!
Уважаемый, если есть конкретное мнение прошу его и постить, а не комментировать чье-то мнение.
А государство рано ли поздно возьмет на вооружение практику зарубежных стран.
Там владельцев миром меньше.

Хотел бы с вами подискутировать, однако вижу по вашим ответам, что этого делать вы не умеете.
Тем более что, судя по вашим высказываниям, экономику и вам стоит немного подучить, хотябы в колхозе :)
  • 0

#6209
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Вы про курс?


Непременно.
Ипотеку становиться отдавать всё легче и легче. Процента нет вообще.
Думаю, к концу года будет около 109-111, если исходить из курса заложенного в бюджет.

ЗЫ: Имеется в виду "Обвал стоимости недвижимости в тенге"

Вообще то в ипотечных договорах в валюте предусмотрено изменение процентной ставки на случай падения курса.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 11:43:44

  • 0

#6210
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Кстати, не кажется ли вам, что запрет продажи земли совпал с примерной датой, когда хотели первый раз остановить легализацию? БОлее того, мне непонятны причины дальнейшего роста цен на землю в секторе крестьянских хозяйств, если после 1 августа произойдет остановка легализации и изменить назначение земель будет очень трудно?

Далила, не труднее чем сейчас, просто дороже. Что собственно опять же скажется на цене. Деньги к деньгам. Наши чиновники давно усвоили эту простую истину.

***Куда дороже то? щас 400 баксов. Считайте участок 2 га - уже 80 000 баксов, а участок в 50 га - 2 млн.
Единственный выход - делать делимость и продавать по кускам.
  • 0

#6211
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Куда дороже то? щас 400 баксов. Считайте участок 2 га - уже 80 000 баксов, а участок в 50 га - 2 млн.
Единственный выход - делать делимость и продавать по кускам.

Да полноте Вам, пусть будет не 400, а 800. Что получится? 4 млн. На 50 га можно 4 млн кв.м. МЖС построить, это же по баксу с метра собрать и отбить затраты. Вопрос в другом где взять 160.000 человек, что б там жили?
Цифры навскидку, для наглядности.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 11:53:00

  • 0

#6212
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений




***Две ловушки - очень хорошая статья. Кстати, не дает дешевых прогнозов, а прото обращает внимание на некоторые важнейшие составляющие для принятия инвестиционных решений.

Ну, на статью это вообще не тянет, так черновичек традиционных умозаключений, автор записал, видимо, что б не забыть, ведь не каждый день так осеняет.
Ваши посты, Далила, куда уж глубже и разумнее, чем эти две ловушки
LiQuid, врят ли, кто-то знает. Я бы тыщ за 30 купил.

***Мне просто неприятно, когда некто может позволить назвать человека имбецилом, не имея на то никаких оснований. Мнения автора полностью совпадает с моим и, видимо, с мнением человека, который кинул ссылку.

Прочитайте ещё раз, внимательно, то что я написал и скажите в контексте - кого я оскорбляю?
Аффтырь исходит из аксиомы, если у него есть миллион -то он 100% лошара и считать не умеет. Поэтому и рассматривает только 2 состовляющие недвижимость\депозит.
На самом деле, рассматривать такой вариант будет только человек, слегка напоминающий имбицила.

Думаю, что все, кто здесь находится - умнее пещерного человека и прекрасно понимают о чем речь. Вас я причисляю к приятным и умным собеседникам и именно поэтому, нахожусь в дискуссии с Вами.

Стятья мне понравилась именно не балоболством, которого в этой ветку туева хуча, а конкретными расчетами. Конечно, она не может претендовать на абсолютную истину, но в ней есть резонные доводы.
Уважаемый Калистрат Калиныч, автор рассматривает 2 варианта для сравнения. Вариант с депозитами рассматривается как наиболее безопасный с точки зрения вложений и наименее доходный. Это обычная практика. А резкие высказывания, подобные вашим, присущи дилетантам, которым вы, надеюсь, не являетесь.
  • 0

#6213
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стятья мне понравилась именно не балоболством, которого в этой ветку туева хуча, а конкретными расчетами. Конечно, она не может претендовать на абсолютную истину, но в ней есть резонные доводы.
Уважаемый Калистрат Калиныч, автор рассматривает 2 варианта для сравнения. Вариант с депозитами рассматривается как наиболее безопасный с точки зрения вложений и наименее доходный. Это обычная практика. А резкие высказывания, подобные вашим, присущи дилетантам, которым вы, надеюсь, не являетесь.

Автор не прав в другом.
Рассматривая первую ловушку и пытаясь избежать последствий, он прибегает в другое место, которое в случае оправдания его сомнений в надежности первого места, так же превращается в такое же зыбкое и не надежное. Отсюда вывод - все расчеты бессмысленны, ввиду прямо-пропорциональной зависимости успешности (либо - нет) обоих вариантов.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.05.2007, 11:57:40

  • 0

#6214
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Рынок в чистом виде приводит к деградации.

***Вот с этим я совершенно несогласна. Именно то, что государство не пускает, например, китайских строителей и держит цены. С другой стороны, при открытости рынка возникает опасность экспансии. Поэтому необходимо искать баланс. А кому это надо?

Сидели недавно в китайском ресторане. Китайское пиво - 550 тг. Друг-таможенник говорит:"Китайское пиво здесь - все контрабас, так как наши нашли там вредные вещества". Я говорю:"Что, правда нашли?"
Он мне говорит: "Наташа, не тупи, если сюда пустить китайское пиво - все пивные заводы загнуться"
  • 0

#6215
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Kaga, всё что написал этот автор, я изучал в институте, лет 20 назад. Никаких открытий он, к сожалению, в своей статье не раскрыл.
Тут, даже калькулятора не надо.
ИМХО, это было просто моё мнение, не сердитесь.
  • 0

#6216
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Рынок в чистом виде приводит к деградации.

***Вот с этим я совершенно несогласна.

Контроль должен быть всегда. К чему приводит бесконтрольное строительство (не беря во внимание цены наши и тех же китайцев с их 350 в чистовой) - где школы, детсады, срубают кунаевские деревья, посреди двора чуть магазин и офис не отгрохали на месте детсада (мой случай) - вот результат. Вот собственно - деградация, в каком то смысле этого слова.
  • 0

#6217
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Рынок в чистом виде приводит к деградации.

***Вот с этим я совершенно несогласна. Именно то, что государство не пускает, например, китайских строителей и держит цены. С другой стороны, при открытости рынка возникает опасность экспансии. Поэтому необходимо искать баланс. А кому это надо?

Только с этим? :lol: А ограничить количество квартир в собственности? :) Так и машины давайте ограничим, затем телевизоры, тапочки домашние :fie:
Квартиры никто не продаст? Так и помрут наверное люди с 50 квартирами в обнимку ;)
А монополиста може и нет, однако наблюдается планомерное повышение цен практически одновременно у всех застройщиков. Антимонопольный комитет может поставить вопрос о согласованном повышении наиболее крупных участников рынка. Такого рода вмешательство государства иногда бывает полезным, чтобы участники жили по рынку.
  • 0

#6218
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
"Наташа, если сюда пустить китайцев, все наши строительные фирмы закроются, узбеки уедут на родину и думаю, что Вы вместе с Калистратом, так же останетесь без работы"
(Это я говорю, вместо Вашего друга, таможенника) :lol:

Ничем не хотел Вас обидеть. Честно.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.05.2007, 12:07:40

  • 0

#6219
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Kaga, всё что написал этот автор, я изучал в институте, лет 20 назад. Никаких открытий он, к сожалению, в своей статье не раскрыл.
Тут, даже калькулятора не надо.
ИМХО, это было просто моё мнение, не сердитесь.

Не буду сердиться :lol: Все мы изучали, и на открытия никто не претендует. Просто применяем свои знания по ситуации. По мере возможности. И автор тоже, наверное.



Рынок в чистом виде приводит к деградации.

***Вот с этим я совершенно несогласна.

Контроль должен быть всегда. К чему приводит бесконтрольное строительство (не беря во внимание цены наши и тех же китайцев с их 350 в чистовой) - где школы, детсады, срубают кунаевские деревья, посреди двора чуть магазин и офис не отгрохали на месте детсада (мой случай) - вот результат. Вот собственно - деградация, в каком то смысле этого слова.

Контроль - да. Но не прямое грубое вмешательство в рынок.
  • 0

#6220
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Рынок в чистом виде приводит к деградации.

***Вот с этим я совершенно несогласна.

Контроль должен быть всегда. К чему приводит бесконтрольное строительство (не беря во внимание цены наши и тех же китайцев с их 350 в чистовой) - где школы, детсады, срубают кунаевские деревья, посреди двора чуть магазин и офис не отгрохали на месте детсада (мой случай) - вот результат. Вот собственно - деградация, в каком то смысле этого слова.


Почему то никто не помнит и не упоминает показательный случай с Китаем, когда ценник на новостройки в Шанхае, Пекине и нескольких крупных городах, около 5 лет назад, дошел до 700-800$ за метр.

Ба-Бах! Тра-тара-рах!

...и в течении года скатился до 200-250$. Кстати, тогда в КНР не было гос ипотеки.

Надеюсь, что порадую этой не новостью, наших сторонников обвала. :lol:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.05.2007, 12:13:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.