Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#601
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А такие варианты, когда маклер сам снимает хороший вариант на длительный срок, а потом пересдает в субаренду по более высокой цене вы не встречали?
  • 0

#602
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что происходит чаше всего,как Вы думаете,

1) хозяин квартиры дает объявление и затем появляется Маклер
2) хозяин квартиры обращается к маклеру, который дает объявление в газету

Мне,по моему опыту, чаще попадался 1-й вариант. А как Вам?
  • 0

#603
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Что за глупость?

Во втором варианте вы кормите 10 лет чужой бизнес (того, кто купил кв.и сдает ее вам).


да кормим но приобретаем более выгодные для себя условия (аутсорсиног если хотите)

Более того, вы не получаете квартиры, как в 1 варианте. В первом варианте при выкупе квартиры после 15 лет (или досрочно, если будут доп.источники денег), квартира становится ВАША и вы можете ее продать уже по более высокой цене (цены растут) или сдать, но при этом уже вы будете иметь с этого доход, а не с вас как в 1 варианте.

по 2-му варианту квартира станет Ваша не через 15 лет а через 10!!!
можешь продать ее сразу или через 5 лет
досрочно может быть и во втором варианте.

Считаю, что в условиях роста цен (а даже если роста не будет, вы можете просто сделать хороший ремонт и продать потом все равно за более высокую цену), лучшим вариантом является покупка недвижимости.

на ремонте заработаете только быструю продажу!!!
вкладывать деньги? смотря в какую недвижимость! а брать панельный дом года так 70-го!!! ;)
Выгодно вкладывать в новое жилье! но не старье которое при 6-7 баллах похоронит Вас!

Пора отвыкать от менталитета, что раз сказали 10 или там 15 лет, то вы должны горбатиться весь этот период. Вам дан ум и разум. Будьте более гибкими. Вы можете погасить ДОСРОЧНО ..и при этом вы все равно получите свою маржу. Само собой банки надо выбирать такие, где досрочное погашение разрешено.


слоган хорошего продавца! только тел.банка не хватает :-)

я не против досрочного погашения. тем более сам так и сделал.
тем более нельзя деньги в банке держать, а надо в оборот их кидать!!!
но считались стандартные условия!

Вопрос не стоял о том что люди не гибкие, тупые и пр.
а о том что при текущих % ипотеки выгоднее в аренде.
да и цены на гнилое жилье дороговаты!!! :-)
  • 0

#604
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

что вы думаете? :-)

:-)
верные мысли.

есть еще пара обстоятельств
1) нужно железно откладывать по 220 ежемесячно. что в добровольном порядке делать далеко не всем легко
2) все выше перечисленное верно, если цены на жилье не будут меняться, расти или падать.

что выбирать, не знаю. пусть каждый решает за себя.
я пока второе ;)....
(но пока только потому что своей семьи нет, поэтому психологически готов в любой момент съехать; семейным уже так нельзя)
  • 0

#605
go_

go_
  • Гость
  • 14 сообщений

Что за глупость?

Во втором варианте вы кормите 10 лет чужой бизнес (того, кто купил кв.и сдает ее вам).

а банк не чужой бизнес :-) видимо ипотека это ваш бизнес, господин Агент, поэтому его можно кормить :-)

Более того, вы не получаете квартиры, как в 1 варианте.

плохо читаем(считаем) как раз получаем квартиру

В первом варианте при выкупе квартиры после 15 лет (или досрочно, если будут доп.источники денег), квартира становится ВАША и вы можете ее продать уже по более высокой цене (цены растут) или сдать, но при этом уже вы будете иметь с этого доход, а не с вас как в 1 варианте.

Если бы да кабы.... вполне вероятно что квартиры придут к реальной стоимости через 10 лет, почему вы не рассматриваете и эту версию? и во втором варианте квартира становится НАША сразу и без нервотрепки
- второй плюсик в версию про (ипотека это ваш бизнес)

Считаю, что в условиях роста цен (а даже если роста не будет, вы можете просто сделать хороший ремонт и продать потом все равно за более высокую цену), лучшим вариантом является покупка недвижимости. Пора отвыкать от менталитета, что раз сказали 10 или там 15 лет, то вы должны горбатиться весь этот период. Вам дан ум и разум. Будьте более гибкими. Вы можете погасить ДОСРОЧНО ..и при этом вы все равно получите свою маржу. Само собой банки надо выбирать такие, где досрочное погашение разрешено.

отвыкать - не отвыкать от менталитета - это частное дело, а в данном случае это жесткая манипуляция, никак не привязанная к сабжу
3 плюсик в версию про (ипотека это ваш бизнес) или неочень трезвый взгляд на вещи

to Чужой - действительно интересные выкладки - только есть тоже некоторые подводные камни - рост цен на недвиж, изменение ставок, крах банка....
  • 0

#606
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
деньги есть деньги.

их можно копить, держать в обороте, вложить в "лучших друзей девушек"

кстати в своем посте я упустил страховку рисков - это около 200-уе в год = 3000 уе за весь срок - хотя они погоду и не делают
  • 0

#607
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
[quote name='litePhreon' date='06.12.2005, 09:50'][quote name='diletant' date='05.12.2005, 19:39']
знаю точно, что пару лет назад КБС Гарант был обязан все страховые полисы по жилью перестраховывать у ллойда.
сейчас компания переименована, и по моему там сменился менеджмент (хотя могу ошибаться), так что вполне возможно что сейчас этого уже нет.

по поводу рисков, в том же КБСе ставка страхования в алмате была выше в полтора-два выше чем в других городах кз. как раз по причине риска землетрясения.

разница, которую они ловили, была действительно маленькой. но у них и офис то бы всего один, и несколько человек в штате, им вполне хватало.[/QUOTE]

А другим хватит? Как думаете?
И что же все таки с ними (КБС) стало?

Задача:
Условие: Вам нужно застраховать квартиру стоимостью 100000. В одной страховой компании вы заплатите за это 3000 долларов. В другой компании 500. Доп. условие: Вы ничего в этом не понимаете и никогда не слышали слов риски, перестрахование, страховой случай и т.п.

Вопрос: В какую компанию вы понесете Ваши денежки?

Я если честно мало что понимаю в страховом бизнесе. Но если рассуждать логически...
Обязаны ли по закону страховые компании перестраховывать свои риски?
Кроме того для рекламы можно перестраховать одну-две квартиры в ЛЛОйде, AIKе и др. мировых компаниях, а затем громко кричать об этом на всех углах. Скромно умалчивая обо всем остальном.
  • 0

#608
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я что то не понял, как при втором варианте аренды квартира станет вашей? Если вы ее берете в аренду, по истечения срока аренды квартира остается за хозяином.

Первый вариант мне кажется целесообразным.
Догадки go_ вполне верны. Я сам имею квартиру, и не одну, но при этом отдаю банку по ипотеке. При нынешнем росте цен конечно я выиграл за эти несколько лет. Не спорю. Но зачем делиться на лагеря? Если бы я сейчас начинал с нуля, я все равно предпочел бы ипотеку, а не аренду. В аренду я сдаю квартиры и имею с этого. И не хотел бы быть на их месте, когда они платят за постой, а потом я им говорю - уходите, и они уходят. Хозяин квартиры это одно, а арендатор совсем другое, и если вы спросите меня кем я предпочитаю быть, ответ очевиден... :-)

#609
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А другим хватит? Как думаете?
И что же все таки с ними (КБС) стало?

Задача:
Условие: Вам нужно застраховать квартиру стоимостью 100000. В одной страховой компании вы заплатите за это 3000 долларов. В другой компании 500. Доп. условие: Вы ничего в этом не понимаете и никогда не слышали слов риски, перестрахование, страховой случай и т.п.

Вопрос: В какую компанию вы понесете Ваши денежки?

Я если честно мало что понимаю в страховом бизнесе. Но если рассуждать логически...
Обязаны ли по закону страховые компании перестраховывать свои риски?
Кроме того для рекламы можно перестраховать одну-две квартиры в ЛЛОйде, AIKе и др. мировых компаниях,  а затем громко кричать об этом на всех углах. Скромно умалчивая обо всем остальном.

ничего страшно с ними не стало.
они изменили название. я уже писаь об этом.
новое название толи БТА страхование, толи бТА забота.

все тоже самое что и при обычной покупке.
если я покупаю кроссовки и перед мной две марки, adidas и adudas, и я ничего не понимаю в этом, я выберу те что дешевле (adudas). и в этом кроме меня никто не будет виноват.

для этого есть регулирующие органы - недремлющий афн.
  • 0

#610
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

я что то не понял, как при втором варианте аренды квартира станет вашей? Если вы ее берете в аренду, по истечения срока аренды квартира остается за хозяином.

Первый вариант мне кажется целесообразным.
Догадки go_ вполне верны. Я сам имею квартиру, и не одну, но при этом отдаю банку по ипотеке. При нынешнем росте цен конечно я выиграл за эти несколько лет. Не спорю. Но зачем делиться на лагеря? Если бы я сейчас начинал с нуля, я все равно предпочел бы ипотеку, а не аренду. В аренду я сдаю квартиры и имею с этого. И не хотел бы быть на их месте, когда они платят за постой, а потом я им говорю - уходите, и они уходят. Хозяин квартиры это одно, а арендатор совсем другое, и если вы спросите меня кем я предпочитаю быть, ответ очевиден... :-)


Вопрос из серии...Кем бы вы хотели быть? Здоровым, богатым и счастливым или больным, бедным и несчастным?
Аргумент железный...Нечего сказать.
  • 0

#611
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А другим хватит? Как думаете?
И что же все таки с ними (КБС) стало?

Задача:
Условие: Вам нужно застраховать квартиру стоимостью 100000. В одной страховой компании вы заплатите за это 3000 долларов. В другой компании 500. Доп. условие: Вы ничего в этом не понимаете и никогда не слышали слов риски, перестрахование, страховой случай и т.п.

Вопрос: В какую компанию вы понесете Ваши денежки?

Я если честно мало что понимаю в страховом бизнесе. Но если рассуждать логически...
Обязаны ли по закону страховые компании перестраховывать свои риски?
Кроме того для рекламы можно перестраховать одну-две квартиры в ЛЛОйде, AIKе и др. мировых компаниях,  а затем громко кричать об этом на всех углах. Скромно умалчивая обо всем остальном.

ничего страшно с ними не стало.
они изменили название. я уже писаь об этом.
новое название толи БТА страхование, толи бТА забота.

все тоже самое что и при обычной покупке.
если я покупаю кроссовки и перед мной две марки, adidas и adudas, и я ничего не понимаю в этом, я выберу те что дешевле (adudas). и в этом кроме меня никто не будет виноват.

для этого есть регулирующие органы - недремлющий афн.


Суть вопроса- готов ли предприниматель отдать 99% своего дохода другому предпринимателю чтобы подстраховаться, если он вполне может этого не делать
По поводу АФН. У нас есть и налоговая и финансовая полиция ,а налоги все равно не платят. Вроде они тоже не дремлют.

"все тоже самое что и при обычной покупке.
если я покупаю кроссовки и перед мной две марки, adidas и adudas, и я ничего не понимаю в этом, я выберу те что дешевле (adudas). и в этом кроме меня никто не будет виноват"

Кто виноват? Ответ один: конечно, покупатель.
Что и требовалось доказать.
  • 0

#612
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Вопрос из серии...Кем бы вы хотели быть? Здоровым, богатым и счастливым или больным, бедным и несчастным?
Аргумент железный...Нечего сказать.


дык пошто "нержавеющий" ))))) Оправдываю ник )))

#613
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вопрос из серии...Кем бы вы хотели быть? Здоровым, богатым и счастливым или больным, бедным и несчастным?
Аргумент железный...Нечего сказать.


дык пошто "нержавеющий" ))))) Оправдываю ник )))


Всё равно не куплю, на хрена он мне нужен?
  • 0

#614
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

я что то не понял, как при втором варианте аренды квартира станет вашей? Если вы ее берете в аренду, по истечения срока аренды квартира остается за хозяином.

да нет же - после 10 лет вы просто покупаете квартиру!
вы все обосновали, так и не поняв! :-)

Первый вариант мне кажется целесообразным.
Догадки go_ вполне верны. Я сам имею квартиру, и не одну, но при этом отдаю банку по ипотеке. При нынешнем росте цен конечно я выиграл за эти несколько лет. Не спорю. Но зачем делиться на лагеря? Если бы я сейчас начинал с нуля, я все равно предпочел бы ипотеку, а не аренду. В аренду я сдаю квартиры и имею с этого. И не хотел бы быть на их месте, когда они платят за постой, а потом я им говорю - уходите, и они уходят. Хозяин квартиры это одно, а арендатор совсем другое, и если вы спросите меня кем я предпочитаю быть, ответ очевиден... ;)



речь идет о приобретении для жилья, а не для сдачи в аренду
хотя получается брать сейчас в ипотеку для дальнейшей сдачи в аренду тоже не выгодно т.к. арендная плата меньше чем ежемесячный платеж.

А вы как думаете? :-)
  • 0

#615
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А такие варианты, когда маклер сам снимает хороший вариант на длительный срок, а потом пересдает в субаренду по более высокой цене вы не встречали?


такое бывает только при дальнейшей сдаче посуточно
а длительная субаренда - никогда не встречал.
  • 0

#616
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Суть вопроса- готов ли предприниматель отдать 99% своего дохода другому предпринимателю чтобы подстраховаться, если он вполне может этого не делать
По поводу АФН. У нас есть и налоговая и финансовая полиция ,а налоги все равно не платят. Вроде они тоже не дремлют.

"все тоже самое что и при обычной покупке.
если я покупаю кроссовки и перед мной две марки, adidas и adudas, и я ничего не понимаю в этом, я выберу те что дешевле (adudas). и в этом кроме меня никто не будет виноват"

Кто виноват? Ответ один: конечно, покупатель.
Что и требовалось доказать.

что касается меня, то при устраивающем меня соотношении трудозатраты/ получаемый доход, я соглашусь 99% отдавать другому, с передачей большей части ответственности.

сравнение неудачное. ущерб от ннеуплаты налога кем либо и банкротства страховой компании несопоставим. соответственно и подход разный. ск ну максимум 100. налогоплательщиков несколько млн.

продавцы должны давать правдивую информацию во всем остальном отвественность несет покупатель.
  • 0

#617
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Плюс за время сдачи квартиры в аренду, придется в ней
  • 0

#618
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Плюс за время сдачи квартиры в аренду в течение 10 лет, придется в ней сделать ремонт пару-тройку раз, что очень недешево и к тому же дома к этому времени будут требовать капитального ремонта
  • 0

#619
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
С арендованной квартиры могут в любой момент напнуть, поднять стоимость аренды и т.п. Да и в любом случае - квартира не твоя: ремонт не сделаешь, мебель, технику и всякие приятные мелочи типа штор, жалюзей, и тому подобных в квартиру нести смысла нет. Может кому-то такое и понравится, лично для меня это напряг сильный.
  • 0

#620
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Суть вопроса- готов ли предприниматель отдать 99% своего дохода другому предпринимателю чтобы подстраховаться, если он вполне может этого не делать
По поводу АФН. У нас есть и налоговая и финансовая полиция ,а налоги все равно не платят. Вроде они тоже не дремлют.

"все тоже самое что и при обычной покупке.
если я покупаю кроссовки и перед мной две марки, adidas и adudas, и я ничего не понимаю в этом, я выберу те что дешевле (adudas). и в этом кроме меня никто не будет виноват"

Кто виноват? Ответ один: конечно, покупатель.
Что и требовалось доказать.

что касается меня, то при устраивающем меня соотношении трудозатраты/ получаемый доход, я соглашусь 99% отдавать другому, с передачей большей части ответственности.

сравнение неудачное. ущерб от ннеуплаты налога кем либо и банкротства страховой компании несопоставим. соответственно и подход разный. ск ну максимум 100. налогоплательщиков несколько млн.

продавцы должны давать правдивую информацию во всем остальном отвественность несет покупатель.


Что значит устраивающем меня соотношении трудозатраты/получемый доход?
Знаете ли это очень индивидуальный показатель.
Если бы у меня быо сто яблок, может я и отдал бы Вам одно...Просто так...а может и нет. Жадный я :-)

Сравнение и подход вполне удачные. В первом случае обманывают ГОСУДАРСТВО, а во втором каких то глупых,неграмотных вкладчиков, лохов, которые к тому же "сами виноваты"
Или вы забыли уже МММ, Смагулов и К и иже с ними

Продавцы должны, но не обязаны, а ответственность как Вы правильно заметили, всегда несет покупатель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.