Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61841
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Вопрос в том, нужна ли она вам будет тогда?

Мне и сейчас не нужна по 1000-2000 и по 333 не нужна , и по 200 не нужна , ибо уже есть квартира где жить и она меня устраивает , а 2-3 кв мне не нужно :eek: . Покупать с целью перепродажи - сами видите - чем заканчивается ...


А я без относительно к вам, так, пытаюсь быть объективным. Мне лично нужна, но не по 2.000 сейчас и не по 333 тогда. Несмотря на то, что я могу себе уже сейчас позволить квартиру, я пытаюсь нащупать золотую середину.
  • 0

#61842
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вопрос в том, нужна ли она вам будет тогда?

Мне и сейчас не нужна по 1000-2000 и по 333 не нужна , и по 200 не нужна , ибо уже есть квартира где жить и она меня устраивает , а 2-3 кв мне не нужно :eek: . Покупать с целью перепродажи - сами видите - чем заканчивается ...


А я без относительно к вам, так, пытаюсь быть объективным. Мне лично нужна, но не по 2.000 сейчас и не по 333 тогда. Несмотря на то, что я могу себе уже сейчас позволить квартиру, я пытаюсь нащупать золотую середину.

Ясно , в таком случае - когда квартира и цена на нее будет соответствовать Вашему статусу , потребностям , способностям и доходам - тада и будет сделка . ( один из постулатов маркетинга )
  • 0

#61843
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




Вопрос в том, нужна ли она вам будет тогда?

Мне и сейчас не нужна по 1000-2000 и по 333 не нужна , и по 200 не нужна , ибо уже есть квартира где жить и она меня устраивает , а 2-3 кв мне не нужно :eek: . Покупать с целью перепродажи - сами видите - чем заканчивается ...


А я без относительно к вам, так, пытаюсь быть объективным. Мне лично нужна, но не по 2.000 сейчас и не по 333 тогда. Несмотря на то, что я могу себе уже сейчас позволить квартиру, я пытаюсь нащупать золотую середину.

Ясно , в таком случае - когда квартира и цена на нее будет соответствовать Вашему статусу , потребностям , способностям и доходам - тада и будет сделка . ( один из постулатов маркетинга )


Совершенно верно! Приятно общаться с умным и понимающим человеком!
  • 0

#61844
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ясно , в таком случае - когда квартира и цена на нее будет соответствовать Вашему статусу , потребностям , способностям и доходам - тада и будет сделка . ( один из постулатов маркетинга )

Совершенно верно! Приятно общаться с умным и понимающим человеком!

Взаимно :mad: . Но - маленькое дополнение . Когда некто , переоценитвая свой статус , доходы , способности пытается дозанять , добрать , выкружить всеми силами и средствами на недостающий Лэндкрузер или хоромы - может случится катастрофа :eek:
  • 0

#61845
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Давайте так.
Поживем - увидим
Истина все равно где-то посередине


ВОООТ! я же про что иговорю, время расставит все по своим местам, и прогнозы на дальнейщее будущее алматинской недвижимости нифига от нас независит. Я думаю зависит от того как там наверху будут реагировать и принимать решения по поводу сложившийся ситуации на рынке, будут грамотные решения все будет тип топ и для официантки (соц жилье) и для бырыги (улучшения инфраструктуры). А если будут тупить..... тут уж хрен что поделаешь, селяви.... :eek:
  • 0

#61846
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ИФ я прогнозов не меняю... мне легче изменить мир, чем собственное ослиное упрямство...
Это было сказано и не раз и давно. Так и остается:

в декабре 2007: 16 апреля - ДНО 2008 - по факту перелом со снижения на дно (БЫЛ и именно в этот день) - СОГЛАСНЫ?
в апреле 2008: с 16 апреля по 16 июля рост (БЫЛ, хоть не большой в перемешку с 2-мя более донными индексами, но рост индекса фактически состоялся) - СОГЛАСНЫ?
в апреле 2008: с 16 июля по 15 октября снижение (НАЧАЛОСЬ, несколько резво, но зато снижение началось именно с 16 июля) - ТУТ Я ДУМАЮ СОГЛАСНЫ :mad:
в апреле 2008: с 15 октября по 31 декабря рост - ТУТ ЖДЕМ

в ноябре 2007: Цены конца 2008 года будут равны ценам начала 2008 года - ВОТ ОСНОВНОЙ ПРОГНОЗ ПО 2008.
А именно индекс 10.12.08 = индексу 10.01.08 = 2.598

и пох до смены методы в феврале, до снесенного дна 2008 от 16 апреля, до зачистки от левака в июле.

Будет так и ниипеД!


Да куйня все это, я тоже самое могу сказать противоположное и куй кто меня опровергнет (даже Медведь
:spy: )

"в апреле 2008: с 16 апреля по 16 июля рост (БЫЛ, хоть не большой в перемешку с 2-мя более донными индексами, но рост индекса фактически состоялся) - СОГЛАСНЫ?"
я нах несогласен! :spy:
с тойже упрямостю могу вам сказать что был тренд вниз с бОльшими провалами вниз и чистка от левака это явно показала, тренд в промежутке обозначеный графиком был вниз, в сумме -15% и это показала чистка в июле, СОГЛАСНЫ? :eek:

"с 16 июля по 15 октября снижение (НАЧАЛОСЬ, несколько резво, но зато снижение началось именно с 16 июля) - ТУТ Я ДУМАЮ СОГЛАСНЫ :D "

двумя руками согласны! тренд как шел вниз с апрелья по чу-чуть так и идет до сих пор.....

"Цены конца 2008 года будут равны ценам начала 2008 года - ВОТ ОСНОВНОЙ ПРОГНОЗ ПО 2008."

ждем, с принитерпением! как сказал Т-219 "время покажет...."

А пока Вы Медведь никуя нирулите :)

Сообщение отредактировал BARABES: 01.08.2008, 00:12:31

  • 0

#61847
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Значит Юрий Т-219, люди следующих профессий получающих в среднем 700 долларов в месяц НИКОГДА не то , что не купят квартиру, а должны забыть думать о ней?Это социальные аутсайдеры их 85% населения страны.Может их сразу в крематорий,а? Построить под Алматой освенцим и сжечь.Нахрен им жить если крыша над головой никогда не светит.

Люди следующих профессий согласно Т 219 не имеют право на жилье.

Автомеханик
Автомобильный обойщик
Архивариус
Бальзамировщик (работник морга)
Водитель грузовика
Водитель грузоподъемника
Водитель скорой помощи
Водопроводчик
Дворник
Дерматолог
Дояр
Дуговой резчик
Изготовитель фанеры
Истребитель паразитов
Кладовщик
Клепальщик
Красильщик тканей
Кровельщик
(неметаллические материалы)
Лаборант
Маляр по мебели
Мастер по ремонту электроники
Мастер по ремонту электроприборов
Медицинский фотограф
Менеджер по персоналу
Обработчик волокон
Озеленитель
Оператор котельной
Оператор дробилок/мельниц
для пищевых продуктов
Оператор мусоросжигателя
Оператор персонального компьютера
Оператор тестомешалки
Операционная сестра
Оптик
Пекарь
Повар (производственный)
Пожарный
Работник по производству специй
Работник по уходу за лабораторными животными
Работник прачечной
Работник птицефермы
Работник химчистки
Развозчик пищевых продуктов
Садовник
Санитарный инспектор
Секретарь
Сельскохозяйственный рабочий
Склейщик
Слесарь-электрик
Стекольщик
Термист
Электрик по обслуживанию
Аппаратчик воздухоразделения
Аппаратчик очистки сточных вод
Аппаратчик химводоочистки
Бункеровщик
Варщик смолки
Водитель погрузчика
Газовщик
Газогенераторщик
Газоспасатель
Генераторщик ацетиленовой установки
Дегазаторщик
Дезактиваторщик
Дефектоскопист по гелиевому контролю
Лаборант химического анализа
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры
Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного обрудования
Зуборезчик
Оператор станков с числовым программным управлением
Сверловщик
Токарь
Фрезеровщик
Жестянщик
Слесарь механосборочных работ
Каменщик
Маляр
Печник
Плотник
Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов
Слесарь-сантехник
Стекольщик
Столяр строительный
Штукатур
Электромонтажник по освещению и осветительным сетям
Вышивальщица
Кружевница
Модистка головных уборов
Оператор швейного оборудования
Портной
Цветочница
Швея
Пошивик кожгалантерейных изделий
Вязальщица трикотажных изделий, полотна
Сборщик обуви
Обувщик по ремонту обуви
Обойщик мебели
Отделочник изделий из древесины
Сборщик изделий из древесины
Сортировщик материалов и изделий из древесины
Сортировщик шпона и фанеры
Станочник деревообрабатывающих станков
Столяр
Сборщик часов
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры
Сборщик электрических машин и аппаратов
Сборщик электроизмерительных приборов
Исполнитель художественно-оформительских работ
Выжигальщик по дереву
Гончар
Сборщик игрушек
Сборщик изделий из дерева и папье-маше
Сборщик изделий из кожи и меха
Сборщик изделий из пластмасс
Слесарь по ремонту автомобилей
Оператор связи
Радиомонтер приемных телевизионных антенн
Телеграфист
Телефонист
Брошюровщик
Оформитель табло, виньеток и альбомов
Переплетчик
Пекарь
Кондитер
Официант
Повар
Кассир торгового зала
Продавец непродовольственных товаров
Продавец продовольственных товаров
Декоратор витрин
Киномеханик
Киоскер
Ретушер
Фотограф (служба быта)
Фотолаборант
Часовщик по ремонту механических часов
Часовщик по ремонту электронных и кварцевых часов
Виноградарь
Лесовод
Овощевод
Плодоовощевод
Приготовитель кормов
Птицевод
Пчеловод
Рабочий зеленого хозяйства
Рабочий по уходу за животными
Садовник
Садовод
Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования
Тракторист
Цветоводов
Чаевод
Эфиромасличник
Машинистка
Машинистка, работающая с иностранным текстом
Социальный работник
Стенографистка
Счетовод
Табельщик
Учетчик
Чертежник
  • 0

#61848
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
select, какой ужас! Читается просто как список погибших. "Они не смогли купить квартиру" :eek:
Особенно почему-то архивариуса жалко. Не надо так мрачно, они ведь смогут купить квартиру, правда? Что бы там барыги ни пророчили.

Медведь, "дно весной" и "дно весны"... Кайф! :mad: Вы просто превзошли самого себя.

Впрочем, технологии эти известны уже давным-давно... Я все думала, кого же вы мне напоминаете? Недавно стала читать сынишке "Карлсона, который живет на крыше". Тот тоже так умудрялся обосновать "справедливую" дележку конфет, что всякие там малыши (читай банделоги) просто диву давались. Ради одного этого вашего перла стоило посетить почти забытую конфу.
  • 0

#61849
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Термист


Гы-Гы. Так Термист это и есть Т-219 :eek: И у него все есть :mad:
  • 0

#61850
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Значит Юрий Т-219, люди следующих профессий получающих в среднем 700 долларов в месяц НИКОГДА не то , что не купят квартиру, а должны забыть думать о ней?Это социальные аутсайдеры их 85% населения страны.Может их сразу в крематорий,а? Построить под Алматой освенцим и сжечь.Нахрен им жить если крыша над головой никогда не светит.

Люди следующих профессий согласно Т 219 не имеют право на жилье.

да несбыточная у тебя мечта))) ни когда и нигде люди этих профессий не имели возможность купить себе свой угол благодаря гос. , только если сами начнут что то менять в своей жизни ( менять работу на более оплачиваемую , искать дополнительный доход) только тогда они смогут позволить себе купить угол! и цена на хатки тут совсем не причем! цена формируется от спроса и предложения , если сейчас вернуть условия по ипотеке 2007г то цены опять полезут вверх)) а эти условия вернутся -мож завтра мож через год мож через 10 лет . Так как мы стремимся к уровню европы , то со временем и с инфляциее справимся будет она близка к уровню европы и проценты так же )) Конечно хатки уже не будут расти такими темпами но 15-20% в год в полне реально)) Только у нас пока хатки остаются основным вложения денег- некуда больше накапливаемые народом деньги вкладывать)) фонда не развита и ей еще до уровня хотя б России мин 5 лет развиваться )) так что как только пыль осядет , агашки помаленьку начнут инвестировать деньги в хатки , хатки полезут вверх , увидев что это дело прибыльное, начнут инвестировать самые смелые из средено звена -цены еще поднимуться и как только вся толпа поверит в прибыльность хаток и побегут скупать будет еще один пузырь и еще один обвал)) цикличность господа !!! :eek:
  • 0

#61851
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мне интересно,а если все "грязно,черно,тупо"-рабочие смоються из Ламаты кто будет делать всю работу???(хотя это фэнтэзи-но все же давайте представим на 1 минутку)
  • 0

#61852
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мне интересно,а если все "грязно,черно,тупо"-рабочие смоються из Ламаты кто будет делать всю работу???(хотя это фэнтэзи-но все же давайте представим на 1 минутку)

Придется самим делать. к примеру приходит барыга в кафе, а там нет ни офицанта, ни повара ни охранника (как в фильме я легенда улицы пустуют, нигде не убрано потому что нет дворника, мусорные баки переполнены потому что мусоровозщика нет, дует ветер, листя бегут по асфальту и тишина. Барыга не может ездить на машине потому что нет бензина потому что нет водителя камаза который привозит бензин на заправку) а только хозяйн кафешки сидит. Вот он и приготовит барыге (правда с чего он приготовит? ведь нет грузщиков картошки, нет людей которые привозят мясо, лук в город... вот интересно было бы). и т.д

Сообщение отредактировал LiQuid: 01.08.2008, 09:12:08

  • 0

#61853
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кароче с голода сдохнут
  • 0

#61854
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Только у нас пока хатки остаются основным вложения денег-

Да ну . А зачем ? Цена - то растет - то падает , налоги плавают , ликвидность низкая + эксплуатационные расходы ... В обчем головняки + нервы ...
Да и чтобы прибыльно вкладываться - нужно иметь квалификацию риелтера как минимум + квалификацию юриста ...
  • 0

#61855
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Да куйня все это, я тоже самое могу сказать противоположное и куй кто меня опровергнет (даже Медведь
:spy: )

"в апреле 2008: с 16 апреля по 16 июля рост (БЫЛ, хоть не большой в перемешку с 2-мя более донными индексами, но рост индекса фактически состоялся) - СОГЛАСНЫ?"
я нах несогласен! :D
с тойже упрямостю могу вам сказать что был тренд вниз с бОльшими провалами вниз и чистка от левака это явно показала, тренд в промежутке обозначеный графиком был вниз, в сумме -15% и это показала чистка в июле, СОГЛАСНЫ? :eek:

Спор ради спора это замечательно, но глупо. А в Вашем исполнении еще и смишнонах :)
Индекс 16 апреля - 2184
Индекс 16 июля - 2231
Что больше? :mad:

"с 16 июля по 15 октября снижение (НАЧАЛОСЬ, несколько резво, но зато снижение началось именно с 16 июля) - ТУТ Я ДУМАЮ СОГЛАСНЫ :) "
двумя руками согласны! тренд как шел вниз с апрелья по чу-чуть так и идет до сих пор.....

Замечательно что согласны.
Индекс 23 июля - 1880, т.е. минус 15.73 от 16 июля. Чистка левака - сделай ей Никс в начале года, в конце прошлого... это бы не изменило горизонтального тренда с 16 апреля. Если нужно знать почему, смотрите все графики Никса с февраля. Тот отсеяный правый левак :D был неизменным и давно напрашивался на delete.

"Цены конца 2008 года будут равны ценам начала 2008 года - ВОТ ОСНОВНОЙ ПРОГНОЗ ПО 2008."
ждем, с принитерпением! как сказал Т-219 "время покажет...."
А пока Вы Медведь никуя нирулите :D

Ждите... Ждали уже равенста цен начала и конца 2007 и дождались. Ждали дна 2008 и дождались. Дождетесь и этого.

ps
Клара я както просил Вас забить на мню здоровенный куй и не замечать. Ибо я уже давно сделал тоже по отношению к Вам.
Поясню для блондинок:
Дно весной - по факту индексов не состоялось. Ибо на данный момент есть четыре индекса которые ниже 2.184. Два из них - следствия чистки.
Поэтому я пояснил что 16 апреля не сбылось для всего 2008 года, но справедливо для периода 1 января 2008 - 4 июня 2008 :p Т.е. я угадал на 50% :spy:

И еще - меня раздражают люди которые путают жизнь и треп на ЦТ, т.е. излишне серьезны в попытках опровергнуть либо доказать никому не нужный стеб, в данном случае мой. Мне глубоко пох до рынка недвижки. ЛЮБОЙ исход - мне в пользу.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2008, 09:33:46

  • 0

#61856
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Самое смишное будет когда Никс решится отсеть левый левак. А его там писец как много....
Индекс вырулит резко вверх и Никс опять станет плохим дяденькой, продавшимся барыгам...
Бандеры будут бродить с чучелами Никса и прилюдно их насиловать. а потом торжественно сжигать...
Никс, трудно быть богом? :eek:
  • 0

#61857
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Самое смишное будет когда Никс решится отсеть левый левак. А его там писец как много....
Индекс вырулит резко вверх и Никс опять станет плохим дяденькой, продавшимся барыгам...
Бандеры будут бродить с чучелами Никса и прилюдно их насиловать. а потом торжественно сжигать...
Никс, трудно быть богом? :eek:

Какой еще бог, что вы несете Медведь. Вот скажите... у меня есть наличные деньги 40 штук, брат сказал поможет и даст 10 тыс, т.е 50 штук плюс я возьму еще 10 кредит в АБН Амро. 60 тыс баксов купить двушку обычную на гагарина - толе би думаете реальная цена?
  • 0

#61858
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
LiQuid, как это еще какой?
Вы не знали, что в мире недвижимости Алматы есть только один бог - НИКС?!
Как же Вы таГ.... стыдно товарищ

А по Вашему вопросу - Вы уверены что кто либо даст Вам правильный ответ, кроме Вас самого? А еще лучше так... ЖДИТЕ 333, и купите на Ваши 40К - 120 кв.м. на Тулебаева.

Стрельбы на 6 августа:
Медведь: + 1.59%, т.е. ждем индекс 1917 - к стенке барыг и бандеров!

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2008, 09:55:09

  • 0

#61859
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Значит люди следующих профессий получающих в среднем 700 долларов в месяц НИКОГДА не то , что не купят квартиру, а должны забыть думать о ней?Это социальные аутсайдеры их 85% населения страны.Может их сразу в крематорий,а? Построить под Алматой освенцим и сжечь.Нахрен им жить если крыша над головой никогда не светит.

Если раньше было в обиходе выражение "пи@@ит как Троцкий", то нам впору вводить в обиход фразу "врет как СиГГи"

Вот моя позиция, которую я озвучил не далее как вчера:

Просто одни хотят, чтоб не было бедных.
А Вы хотите, чтоб не было богатых
В этом наши взгляды диаметрально расходятся

Я хочу, чтоб любой житель Казахстана имел возможность покупать (арендовать) жилье сообразно своему вложенному и оцененному труду по текущим ценам
А Вы хотите, чтоб цены на недвижку обвалились до текущих возможностей официанток и айтишников


A ту портянку с перечнем профессий, которую здесь опубликовали, СиГГи может использовать в виде флага
Или транспаранта
А лучше - по прямому предназначению
  • 0

#61860
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Т-219' date='01.08.2008, 09:54' post='6225858']

Просто одни хотят, чтоб не было бедных.
А Вы хотите, чтоб не было богатых
В этом наши взгляды диаметрально расходятся


А как быть с тем , что труд одних недооценен (врачи, учителя и др.), а у других переоценен ( менеджеры, риэлторы и т.д.)? Просто хотет мало, это "далбаса соз".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.