Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61581
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Был разговор с очень компетентным человеком из одного местного банка, он сказал, цитирую: "Знаешь, в банковской сфере как в жизни, черная - белая - черная полоса. Вот сейчас у банков идет белая полоса...."

А выводы делает пусть каждый сам.
  • 0

#61582
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Был разговор с очень компетентным человеком из одного местного банка, он сказал, цитирую: "Знаешь, в банковской сфере как в жизни, черная - белая - черная полоса. Вот сейчас у банков идет белая полоса...."

А выводы делает пусть каждый сам.

Разговор был наверное в прошлом году. С господином Утемуратовым. :smoke:)
  • 0

#61583
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Был разговор с очень компетентным человеком из одного местного банка, он сказал, цитирую: "Знаешь, в банковской сфере как в жизни, черная - белая - черная полоса. Вот сейчас у банков идет белая полоса...."

А выводы делает пусть каждый сам.

Разговор был наверное в прошлом году. С господином Утемуратовым. :smoke:)


Разговаривал 2 дня назад
  • 0

#61584
ppkaz

ppkaz
  • Гость
  • 40 сообщений
правильное искать первопричины существующего кризиса, в частности обвал цен на мировом рынке недвидимости, думаю среднесрочная перспектива оставляет желать лучшего в сегменте мировой экономики, что же касается внутренней политики, то здесь необходима инициация разветия регионального сектора, в частности сельского хозяйсва и животноводства
  • 0

#61585
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Был разговор с очень компетентным человеком из одного местного банка, он сказал, цитирую: "Знаешь, в банковской сфере как в жизни, черная - белая - черная полоса. Вот сейчас у банков идет белая полоса...."

А выводы делает пусть каждый сам.



С этих слов он дал мне понять, что текущий банковский кризис - это только цветочки, черная полоса еще впереди...
  • 0

#61586
ppkaz

ppkaz
  • Гость
  • 40 сообщений


Был разговор с очень компетентным человеком из одного местного банка, он сказал, цитирую: "Знаешь, в банковской сфере как в жизни, черная - белая - черная полоса. Вот сейчас у банков идет белая полоса...."

А выводы делает пусть каждый сам.



С этих слов он дал мне понять, что текущий банковский кризис - это только цветочки, черная полоса еще впереди...

несмотря на объстоятельства того, что импорт продуктов питания с РФ за последний год сократился на 50%, а стройматериалов на 75%, никаких глобальных провалов в экономическом секторе так и не произошло, так что будет все пучком, не дрекхните братцы- прорвемс, худшее- позади :smoke:
  • 0

#61587
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

несмотря на объстоятельства того, что импорт продуктов питания с РФ за последний год сократился на 50%, а стройматериалов на 75%, никаких глобальных провалов в экономическом секторе так и не произошло, так что будет все пучком, не дрекхните братцы- прорвемс, худшее- позади :smoke:

А когда было это худшее, со слов очень компетентного человека?
Чет, судя по его словам, переданным Вами, он там очень компетентно моет полы и оконные проемы...
Очень красивые слова про "никаких глобальных провалов", при этом на год ухреначили в ноль процветающую отрасль, банкам уже второй раз снижают неснижаемые остатки, ипотека встала раком, в этом году отдавать 12 ярдов, а в следующем 17, бензин подорожал процентов на 15, все остальное сейчас рванет за ним, хотя и до этого с начала года уже подорожало на пару десятков процентов, а в экономике, оказываицца, никаких глобальных провалов... Усраться можно...

В принципе, может я зря придираюсь и это и есть показатель компетентности? Т.е. чуть разумнее слюнявого дебила - практически гений...
  • 0

#61588
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


несмотря на объстоятельства того, что импорт продуктов питания с РФ за последний год сократился на 50%, а стройматериалов на 75%, никаких глобальных провалов в экономическом секторе так и не произошло, так что будет все пучком, не дрекхните братцы- прорвемс, худшее- позади :lol:

А когда было это худшее, со слов очень компетентного человека?
Чет, судя по его словам, переданным Вами, он там очень компетентно моет полы и оконные проемы...
Очень красивые слова про "никаких глобальных провалов", при этом на год ухреначили в ноль процветающую отрасль, банкам уже второй раз снижают неснижаемые остатки, ипотека встала раком, в этом году отдавать 12 ярдов, а в следующем 17, бензин подорожал процентов на 15, все остальное сейчас рванет за ним, хотя и до этого с начала года уже подорожало на пару десятков процентов, а в экономике, оказываицца, никаких глобальных провалов... Усраться можно...

В принципе, может я зря придираюсь и это и есть показатель компетентности? Т.е. чуть разумнее слюнявого дебила - практически гений...


Спокойней уважаемый. Нервные клетки не востанавливаютя. А это всё нужно расматривать как обычный пиар. У нас всё замечательно, хорошо и т.д. И самое смешное что этому многие верят.

Вы же не бросаетесь на телевизор дома во время новостей по Хабару. берегите нервы они Вам ещё пригодятся. :smoke:

Так
  • 0

#61589
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спокойней уважаемый. Нервные клетки не востанавливаютя. А это всё нужно расматривать как обычный пиар. У нас всё замечательно, хорошо и т.д. И самое смешное что этому многие верят.

Я, вапче-то, смеялся. В посте это не отразилось, но у меня внутри 3 палки шашлыка, приготовленного нашим шофером, который еще и повар пятого разряда и 2 бутылки пива, поэтому настроение весьма благодушное. В очередной раз убеждаюсь, что народ держат за быдло, которым он, по существу, и является.

--------------

Кстати, я телевизор практически не смотрю...
Мне информации с этой ветки по уши хватает, хотя последнее время она стала однобокой и тенденциозной...

Сообщение отредактировал iegudi: 30.07.2008, 18:30:37

  • 0

#61590
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Спокойней уважаемый. Нервные клетки не востанавливаютя. А это всё нужно расматривать как обычный пиар. У нас всё замечательно, хорошо и т.д. И самое смешное что этому многие верят.

Я, вапче-то, смеялся. В посте это не отразилось, но у меня внутри 3 палки шашлыка, приготовленного нашим шофером, который еще и повар пятого разряда и 2 бутылки пива, поэтому настроение весьма благодушное. В очередной раз убеждаюсь, что народ держат за быдло, которым он, по существу, и является.


Согласен с Вами. А по тексту показалось что аж слюна брыжщит.
Пошёл то же чего нибудь возьму выпить холодненького.
  • 0

#61591
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Мафия' date='30.07.2008, 18:24' post='6214544']

Спокойней уважаемый. Нервные клетки не востанавливаютя. А это всё нужно расматривать как обычный пиар. У нас всё замечательно, хорошо и т.д. И самое смешное что этому многие верят.

Вы же не бросаетесь на телевизор дома во время новостей по Хабару. берегите нервы они Вам ещё пригодятся. :-


Все верно. Кто знает суть дела, тому кажется , что и другие тоже в курсе дела. Но у нас еще с совковых времен вера в печатное слово и тиви. Яркий пример тому , как обманутые дольщики твердят , чтобы
государство заплатило их долги, возмущаясь , что гос-во не предупредило их о лохотроне.Сколько народ не кидают , все мало толку.
  • 0

#61592
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Спокойней уважаемый. Нервные клетки не востанавливаютя. А это всё нужно расматривать как обычный пиар. У нас всё замечательно, хорошо и т.д. И самое смешное что этому многие верят.

Самое смешное, что если эти многие этому не поверят, вот тогда будет реальная и полная п0па со всеми вытекающими ужасными последствиями не только для нашей горячо любимой страны, но и для всего региона. Обычный эффект снежного кома паники и ожиданий в макроэкономике.
Так что, верьте! :smoke:
А, нервные клетки хотя и восстанавливаются, но таки поддерживаю - берегите нервы!
  • 0

#61593
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

а когда тренд развернется по вашему имху?
:lol:

Есть хороший анекдот на эту тему - про трейдера в лифте и аналитика, лифт ожидающий. Если коротко - то, не скажу :smoke:
Смотрите на рынок - деньги у народа есть, и народ скучает по временам шальных денег и вожделеет их, так что впереди интересное время перемен. :eek:
  • 0

#61594
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Самое смешное, что если эти многие этому не поверят, вот тогда будет реальная и полная п0па со всеми вытекающими ужасными последствиями не только для нашей горячо любимой страны, но и для всего региона. Обычный эффект снежного кома паники и ожиданий в макроэкономике.
Так что, верьте! :smoke:

Участники ветки составляют смешную долю процента от населения. Наша вера, как и наше неверие играют очень малую роль в этом процессе. Так что эт все фигня, пипл питается информацией из другого источника. Вера, кстати, сильна только у сильных верой. Вера пипла - пыль на подоконнике, нищие духом ничего этим духом сформировать не в силах. Смотрите Хабар и будет вам счастье...
  • 0

#61595
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Эксперты фонда не надеются на скорое завершение кризиса
Только-только финансисты были готовы поверить, что мировой финансовый кризис потихоньку идет на спад, как ушат ледяной воды им за шиворот поспешил вылить Международный валютный фонд. Свой мрачный прогноз эксперты фонда приурочили к годовщине с начала крушения системы «третьесортных» ипотечных кредитов в США. Фондовые рынки на это заявление уже отреагировали обвалом по всему миру.

«Мы не ожидаем скорого завершения кредитного кризиса» — эта мысль красной нитью проходит через весь доклад фонда. В подтверждение ее эксперты фонда приводят тот факт, что цены на дома в Европе снижаются. Эта «нехорошая» тенденция отмечается уже не только в Испании, но и в Великобритании и других странах. По этому индикатору, считают они, хорошо видно, что проблемы с кредитами и не думают затухать. Напротив, попавшим в его воронку кризиса странам скоро будет еще хуже.

В Соединенных Штатах, где начались проблемы, тоже не все спокойно. Согласно оценкам специалистов МВФ, с прошлого года банки успели списать низкопробных кредитов по ипотеке уже примерно на $400 млрд. При этом фонд отметил, что потери «превысили объем привлеченного капитала». Еще недавно многие финансовые аналитики полагали, что американская экономика смогла таким образом «оздоровиться». Но в МВФ с этим не согласны:

— На фоне дальнейшего снижения цен на жилье и замедления экономического роста качество кредитования начало ухудшаться и по многим другим видам займов, — говорится в отчете. — Финансовые учреждения столкнулись с серьезными проблемами уже и по другим видам займов.

Общий вывод: мировые финансовые рынки еще очень слабы даже по прошествии года с начала кредитного кризиса. Заканчивает свой отчет МВФ прогнозом величины прямых потерь. Цифра впечатляет — $940 млрд. Словно в подтверждение предсказаний фонда в США обанкротились еще два банка — First National Bank of Nevada и First Heritage Bank of Newport Beach. Правда, их активы не особо велики — всего $3,6 млрд. Но как говорится: «ложка хороша к обеду» и с моментом для банкротства банки действительно угадали.
  • 0

#61596
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А тем временем...

В школу пешком

.

Быстрорастущие цены на нефть вынуждают руководство американских школ сокращать число автобусных маршрутов. Ученикам советуют добираться до места учёбы пешком.

Кста, на столбах уже появились воззвания "Оставим народу жильё!" Кампания набирает обороты...

Сообщение отредактировал evgesha71: 30.07.2008, 19:51:09

  • 0

#61597
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
[quote name='Ho2' date='29.07.2008, 08:37' post='6204681']
[То Но2: Я бы с удовольствием как на западе снимал бы и жил но есть большое но: на западе налог большой поэтому выгоднее снимать. У нас налог на собственное жилье не такое высокое. Во вторых они на аренду тратят не больше 30 процентов от зарплаты. причем квартира там хорошая будет, со всеми делами. А у нас что? в амлалинском хотел снимать говорят 600 баксов на ауезова толе би, при чем без ремонта, без стиральной машины, с холодильником Зил. Это 33 процента моей з.п но сравните условия. Они на западе и у нас разные.[/quote]Неправда. Там сейчас рост аренды. Во всяк случае в Израиле. Друзья жалуюца. А так они бы то ж квартирку хотеле бы в собственность. А почему же тогда в Америке такой большой процент населения в ипотеке, что даже кризис разразился? Что то не веритца, что они все взяли ипотеку по пренуждению! жили бы в своих арендованных хатах.
Здесь уже говорилось (на форуме), что недвижка- это ценность. А что ж это за ценность, если она для всех подряд? Ну, во всяк случае, не булка хлеба - пришел купил. На жилье раньше поколение работало.
[/quote]
В Европе (точнее в Испании) сейчас идет снижение цен на аренду, цены на квартиры тоже потихоньку опускаются. Но не так как у вас. Про америку, европу и ипотеку - Так когда рост стоимости на жилье превышает банковские проценты, только дурак откажеться от такой халявы, и те (умные) кто вовремя понял, что лучше уже не догонять этот поезд, раз уже опоздал. А ведь многие из тех, кто опоздал, в догонку бросались и теперь поплатились.

По поводу выгоднее снимать или нет. Выгоднее иметь свое, так было, так будет. Просто если нет денег для покупки, то выгоднее снимать, так как платежи за ипотеку - дороже. В основном здесь принято сдавать квартиры с оборудаванной кухней т.е. и с холодильником и с стирмашинкой и прочей ерундой. Опять же все зависит от хозяев.

Сообщение отредактировал LEDiK: 30.07.2008, 21:04:07


#61598
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Иллюзия нах. Года три уже нет конфедециальности.... :smoke:


к чем у выклоните? :lol:
что деньги ложить в швейцарские банки, ненадежно и неконфедециально?


то что кот сказал это во первых. нынче нажедано и конфиденциально только в лихтенштейне. во вторых конфиденциальность мне скажем не нужна - бабло я не воровал, скрывать мне нечего. остается надежность ... хм во всем есть свои риски, во всех инвестициях и любых проектах. но я например считаю что это натуральный грабеж когда банк начисляет мне 0,5 процента, потом снимает бабло за свои услуги, прочее, прочее и в итоге я еще остаюсь им должен. не много канешно, скажем 10 - 15 франков в год, но важна не сумма, а принцип. исходя из этого принципа швейцарский банк был послан мною на ... :eek:

Вы правы здесь если у вас не очень юольшая сумма на счету, с вас берут процент за обслуживание, но если вы положите или оформите счет например на 20-30 тысяч евро и договоритель о проценте - платить будут вам, правда не так уж много, по вашим мерка 4-5 процентов годовых.

#61599
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


И еще добавочка про лохов - они тоже обучаемы. Поэтому теперь в их сознании заложена мысль, что на недвижимости можно нехило влететь и пословица "обжегшись на молоке, дуем на воду", будет работать на 115%. Т.е. даже открытие дешевой ипотеки не привлечет к себе того же числа желающих, что раньше. Потому что перепродажа ее следующему желающему по цепочке с компенсацией своих потерь, как это было еще год назад, становится весьма сомнительной.

Не соглашусь. Если бы такой подход работал, то ни одна биржа, ни один Форекс не дожили бы до сегодняшнего дня. А они, вопреки вашим прогнозам цветут и только набирают число игроков. И на нашем фондово-недвижимом рынке, наоборот растет число игроков, которые не успели, не смогли сделать навар в прошедший виток, и теперь расчитывают на новый.
:smoke:

Абсолютно согласна,себя отнесла бы к их числу.Если к тому времени деньги сохранятся,надо бы вложиться.
  • 0

#61600
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


LiQuid а вы деньги накопили с зп? или как то подругому упали? я меня чета туго получается накопить 40,000 хотя зп рядом с вашими + -,
может и мне женицо.... :smoke:

Да с зарплаты. Дело в том что я живу с родственниками поэтому я за квартиру не плачу пока что. Работаю уже почти 5 лет. если в месяц откладывать по 1000 баксов можно накопить.

Еще сильно экономить надо. Особенно на гулянках приходилось экономить и отказывать себе во многом

сорри, не удержался...

а про "нужно не тратить меньше, а зарабатыать больше" не слышали?


и вообще, слушайте взрослых дядек, они плохого не посоветуют.

зы
"взрослых дядек" - это я не про себя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.