Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61481
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Аааааа, Никс продался барыыыыгам....

- боян!
Хотя.... спой исчо! С припевом и плясками!!!!!

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.07.2008, 17:42:53

  • 0

#61482
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Гы.
Лет 10 назад в MBA мы спросили "цельного профессора" в очках и в галстуке - а как он собирается учить нас зарабатывать деньги, когда сам ездит на старых жигулях ?
Больше этого препода к нам в группу не пускали

Мне всегда очень смешно читать простыни и учения от СиГГи или Жамбига.


Толя, а как же официантка из "Солнышка"???? Откститесь, какой, нафиг, МBA?

Хаты-официанткам!
ИТ-шник - наш рулевой!
Всем по 333!
Крушение цен в Алматы! Ипотека - колоссальный лохотрон!


Вот Ваш девиз, как атипичной бандерложки, вы забыли разве?
  • 0

#61483
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Гы.
Лет 10 назад в MBA мы спросили "цельного профессора" в очках и в галстуке - а как он собирается учить нас зарабатывать деньги, когда сам ездит на старых жигулях ?
Больше этого препода к нам в группу не пускали

Мне всегда очень смешно читать простыни и учения от СиГГи или Жамбига.

А чему умному в области бизнес-недвижки могут научить люди, которые в этой жизни даже на приличное жилье не заработали?



Есть просто теоретики , которые не практичны, в науке целиком , без применения своих знании на практике. Судя по твоим высказываниям твой идеал все тот же америкос , который любит повторять , если ты такой умный, то почему же не богатый? И учить как зарабатывать деньги должны учить все бастыки нашего государства, бо врядли всякие гейтсы, абрамовичи и иже с ними приедут к нам преподавать.
А уж чему наши нувориши могут научить наших детей по моему ты и сам можешь догадаться.
  • 0

#61484
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кстати, даже те, кто за последние 2-3 года намолотили 30-40К могут особо не радоваться
В лучшем случае им светит ушатанные хаты в жопе (по классификации Медведа) от таких же бандеров, с соответствующим отношением к жилью, подъезду, двору, району....


да и пох! просто раньше это ж()па стоила как особняк в испании, щас цена за ж()пу ближе к ж()пе :D

для когото орбита ж()па, а самал не ж()па

а для когото жить в АЛМАТЕ это ваааще ж()па :D

так что каждому по возможностям, и нех тут завидовать :-/
  • 0

#61485
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а для когото жить в АЛМАТЕ это ваааще ж()па :-/

Как тут сегодня хорошо с самоосознанием!!!
Начинаем понимать свое место в мире... :D
  • 0

#61486
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Судя по твоим высказываниям твой идеал все тот же америкос , который любит повторять , если ты такой умный, то почему же не богатый?

Мне действительно всегда нравилось это выражение

А что, мы уже пили на брудершафт ?
Не припоминаю, извините

Крушение цен в Алматы! Ипотека - колоссальный лохотрон![/b]
Вот Ваш девиз, как атипичной бандерложки, вы забыли разве?

У мну полный ребрендинг
  • 0

#61487
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


я нехочу в старых квартирках, я хочу дом построить,
а предложение земли тоже будет падать?
я вообще за свое собственное жилье, ну нах эти скворечники, а так сам построил сам и отвечаешь если засыпает при тряске....

Тут тоже подлая штука... резко растет количество маргинальных элементов и найти хороший участок, где можно прожить без своры бульдогов, тоже непросто... Сорри... Но земля будет дешеветь, это точно. Кстати, как правильно подметил Сигги (списал с кого-то), банковские земельные залоги - это пипец для финсистемы. Ее оценивали экстремально, а цена ей, большей частью, копейка. Куда там недвижке...


на участке забор и бульдоги
а вот ,когда эта прелесть живет через стенку

сейчас нельзя переоформить целевое назначение участка
т.е. если с/х, то строение не узаконить
поэтому участки под ИЖС вряд ли сильно упадут в цене
из личного опыта мои соседи сейчас намного приятнее тех, что были в квартире в районе Жарокова-Мынбаева, где половина сдавалась в аренду
Подобная ситуация у знакомой, квартира в районе ЦУМа, некоторые собственники живут на дачах, а квартиры сдают посуточно
  • 0

#61488
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

на участке забор и бульдоги
а вот ,когда эта прелесть живет через стенку

Жить надо в охраняемых по периметру автоматчиками коттеджных городках
  • 0

#61489
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

из личного опыта мои соседи сейчас намного приятнее тех, что были в квартире в районе Жарокова-Мынбаева, где половина сдавалась в аренду
Подобная ситуация у знакомой, квартира в районе ЦУМа, некоторые собственники живут на дачах, а квартиры сдают посуточно


ужос. представляю что там за соседи и какие звуки из таких квартир слышны. а мусор под окном - ваще отдельная песня
  • 0

#61490
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


на участке забор и бульдоги
а вот ,когда эта прелесть живет через стенку

Жить надо в охраняемых по периметру автоматчиками коттеджных городках


на зоне что ли, и гулять под конвоем :-/
  • 0

#61491
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений



на участке забор и бульдоги
а вот ,когда эта прелесть живет через стенку

Жить надо в охраняемых по периметру автоматчиками коттеджных городках


на зоне что ли, и гулять под конвоем :-/

Эльфийка, я всегда ценил Ваш черный юмор
Нет, просто в обычных коттеджных городках, где охрана использует автоматическое оружие НЕ против жильцов, а совсем даже наоборот
  • 0

#61492
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='EVA-BEST' date='29.07.2008, 17:31' post='6207876']

[/quote]
а зар.плата в 2000г. была явно не 2к., а 200$, и цены, и т.д ? Подсчитайте с учетом всех этих показателей, А в 2000г. почему не накупили недвижимости? Скорее всего и тогда денег не было - было не по-карману!
Вот и реальность со справедливостью! если сейчас цена станет 3-4 тыщ думаете купите? Не успеете, у Ликвида 40 тыщ,и еще много у кого - через час цена выравняется до 40-50 тыщ - это рынок!
[/quote]


Простите, Ева-бест, по вашему разумению выходит , что , как только установится новая цена , так только тогда чел начинает копит деньги на покупку жилья. В данный момент речь идет не только о молодых
специалистах, которые только начинают копить деньги. Есть немало категории населения , которым
требуется улучшить свое жилье. Да что там далеко ходить , вот я к примеру , хочу купить сестренке
квартиру за 35000 баксов . И что , разве не могу я желать падения цен , с тем чтобы впоследствии купить
квартиру? И почему это считается дурным тоном желать падения (не столько падения, сколько разумного уравновешения цен). И как только пожелает кто падения цен , так сразу начинается крик о полном крахе
экономики. Никак не могу понять этих кликушеских высказываниях. Если цена поднимается на горючее,
тогда да , по цепочке идет повышения цен на все жизненно важные продукты питания и ком.услуги.
Но вот как падения цен на недвижимость может обрушит экономику Казахстана , убей Бог, не могу
понять.
  • 0

#61493
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


на участке забор и бульдоги
а вот ,когда эта прелесть живет через стенку

Жить надо в охраняемых по периметру автоматчиками коттеджных городках


История знает такие охраняемые по периметру автоматчиками коттеджные городки - гетто, их называли! :-/
А по-сути вы правы. А какие из имеющихся городков у нас так охраняют?
  • 0

#61494
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А что, мы уже пили на брудершафт ?
Не припоминаю, извините


Крушение цен в Алматы! Ипотека - колоссальный лохотрон![/b]
Вот Ваш девиз, как атипичной бандерложки, вы забыли разве?

У мну полный ребрендинг



К человеку - перевертышу ,твердяшему сегодня одно , завтра другое - пропадает желание обращатся на ВЫ.


на участке забор и бульдоги
а вот ,когда эта прелесть живет через стенку

Жить надо в охраняемых по периметру автоматчиками коттеджных городках



Своего рода Гетто.
  • 0

#61495
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='кен' date='29.07.2008, 18:04' post='6208284']
[quote name='EVA-BEST' date='29.07.2008, 17:31' post='6207876']

[/quote]
а зар.плата в 2000г. была явно не 2к., а 200$, и цены, и т.д ? Подсчитайте с учетом всех этих показателей, А в 2000г. почему не накупили недвижимости? Скорее всего и тогда денег не было - было не по-карману!
Вот и реальность со справедливостью! если сейчас цена станет 3-4 тыщ думаете купите? Не успеете, у Ликвида 40 тыщ,и еще много у кого - через час цена выравняется до 40-50 тыщ - это рынок!
[/quote]


Простите, Ева-бест, по вашему разумению выходит , что , как только установится новая цена , так только тогда чел начинает копит деньги на покупку жилья. В данный момент речь идет не только о молодых
специалистах, которые только начинают копить деньги. Есть немало категории населения , которым
требуется улучшить свое жилье. Да что там далеко ходить , вот я к примеру , хочу купить сестренке
квартиру за 35000 баксов . И что , разве не могу я желать падения цен , с тем чтобы впоследствии купить
квартиру? И почему это считается дурным тоном желать падения (не столько падения, сколько разумного уравновешения цен). И как только пожелает кто падения цен , так сразу начинается крик о полном крахе
экономики. Никак не могу понять этих кликушеских высказываниях. Если цена поднимается на горючее,
тогда да , по цепочке идет повышения цен на все жизненно важные продукты питания и ком.услуги.
Но вот как падения цен на недвижимость может обрушит экономику Казахстана , убей Бог, не могу
понять.
[/quote]
ВЫ совсем не поняли моих слов. Если-бы у вас было сейчас 35000 баксов- вы бы не покупали квартиру сестренке, а вдруг завтра цена упадет в 2 раза - и вы лохонетесь?
И по этому подумайте, к чему это приводит в масштабе страны.
Падение цен на недвижку является следствием полного краха экономики., Или ваш уровень жизни неуклонно растет в последнее время?
А вот "убей Бог" - плохое выражение.
Экономическая безграмотность народа - просто подарок нашим верхам! :-/
  • 0

#61496
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но вот как падения цен на недвижимость может обрушит экономику Казахстана , убей Бог, не могу
понять.

Дык че тут понимать. Экономика - это производство. Строительство было у нас единственной промышленной отраслью, отличной от сырьевой, которая давала прибыль. Теперь эта отрасль в жопе. Весь МСБ, который обслуживал строительство, аналогично в анале. Банки, которые врюхались в процесс по самые ноздри, там же. Деньги за нефть честно уходят за бугор в уплату за наши долги. Без денег вапче ничего не шевелится, а денег осталось мало, хватает только на немногих. Поэтому ситуация патовая - щас скупаем квартирки по дешевке, они заканчиваются, но новые строить никто не собирается, поэтому начинаем увеличивать количество проживающих на 1 кв. м. Делать что-то на мировой рынок мы не умеем, а для себя - заплатить некому. Вот и весь сценарий.
  • 0

#61497
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

К человеку - перевертышу ,твердяшему сегодня одно , завтра другое - пропадает желание обращатся на ВЫ.

В таком случае был бы крайне признателен, если б меня вообще избавили от общения с таким невоспитанным человеком
Благодарю покорно.

Ева, есть такие городки. Прям на территории города. Ну или совсем рядом
  • 0

#61498
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
О.
По нашим мелким воришкам можно часы сверять
В 18.00 мышь выпадает из рук, воровство трафика прекращается и планктон дефилирует в сторону арендованных квартир
Как-то количество пользователей на ветке ну очень сильно сократилось.

А я еще про недвижку не все сказал
Бандеры, остановитесь, плз.
  • 0

#61499
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

К человеку - перевертышу ,твердяшему сегодня одно , завтра другое - пропадает желание обращатся на ВЫ.

Юра стебался...
А теперь решил, что его время отдуваться за стеб...
И начал излагать свою позицию, основанную на успешном персональном опыте...
А Вы ему в морду лица тыкаете... А вдруг надо прислушаться и тогда купите хату за мильон?
  • 0

#61500
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Дык че тут понимать. Экономика - это производство. Строительство было у нас единственной промышленной отраслью, отличной от сырьевой, которая давала прибыль. Теперь эта отрасль в жопе. Весь МСБ, который обслуживал строительство, аналогично в анале. Банки, которые врюхались в процесс по самые ноздри, там же. Деньги за нефть честно уходят за бугор в уплату за наши долги. Без денег вапче ничего не шевелится, а денег осталось мало, хватает только на немногих. Поэтому ситуация патовая - щас скупаем квартирки по дешевке, они заканчиваются, но новые строить никто не собирается, поэтому начинаем увеличивать количество проживающих на 1 кв. м. Делать что-то на мировой рынок мы не умеем, а для себя - заплатить некому. Вот и весь сценарий.


какойто грустный сценарий. может лучше какнить вот так: приток нефтедолларов в страну продолжаются - соотвественно большие доходы. банки, оправившись после изначального пересёра по поводу того, что дешовое бабло из за бугра кончилось и зарубежные кредиторы потребовали расчета по долгам, отдают долги и используют больше внутренние источники денех. кредиты начинают выдаваться все в бОльших и бОльших объемах. ставки по ним уменьшаются. народ начинает брать деньги, строительная отрасль оживает :-/ вывод: в жопу жилье по 35 штук
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.