Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61441
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
+2.38% на 30 июля, а что дают за попадание?
  • 0

#61442
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Хотел сказать, если возьмешь неликвид, так в нем и останешься. Нада думать на перспективу
  • 0

#61443
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Предлагаем Вашему вниманию РЕКЛАМА
не дом в 500 квадратов конечно, как многие тут постили - хорошее жилье стоит дорого. но речь ведь в основном идет о 30-40 летнией вторичке с кухней в 6 квадратов.
до начала пузыря жилье приобреталась только на накопления или бизнес-куш и стоила в районе стоимости машины. а тот, кто не хочет продавать - тому придется сдавать жилье. цены на аренду еще больше упадут, как уже плачет Алматинский Барыга. так что придется либо довольствоваться небольшими деньгами за аренду, либо продавать жилье на упавшем и продолжающем падать рынке. уже приводилось выше на пару десятков страниц про США, где жилье стоит всего 1000 баксов метр при зп на семью 4000 - все в среднем по стране. получается всего 25% даже от месячной зп. так что отклонения бывают от нормы не только в плюс от нормы (как было у нас), но и в минус...
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.7 или 2.2.4, как вам больше нравится

Сообщение отредактировал Правша: 29.07.2008, 16:57:53

  • 0

#61444
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

так что ну его на такое в алмате - пусь цены растут пачучуть


обьясните логически каким образом будут расти цены на недвижимость "пачучуть" еси у населения деньги кончаются "пачучуть", кто будет цены вверх толкать? иностранцы?

раньше у народа были деньги и народ мог их занять занедорого, цены расли, все попонятиям(экономическим) :D
а еси денех нет значит и ценам вниз... :-/
  • 0

#61445
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

+2.38% на 30 июля, а что дают за попадание?

ниче не дают
сам получаешь... внутреннее удовлетворение...
только как минимум себя нужно самому вставлять в таблицу...
как говорил В.Высоцкий: "У нищих слуг нет..."
  • 0

#61446
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Т-219, - хорошо заметили про аренду!
Даже при нормальной з\плате высококлассного менеджера проекта - при условии аренды жилья, и с учетом бешенного роста цен на все, и галопирующей инфляции - НАКОПИТЬ - звучит неубедительно!
Сейчас на проедание(и ком. платежи) нужно в 2 раза больше, чем в прошлом году !
А оклад у кого из среды высококлассного планктона увеличился в 2 раза за это время?
  • 0

#61447
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а что дают за попадание?

Например вот - см подпись
  • 0

#61448
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
То Т219 если бы не жил у родсвенников то мне пришлось бы брать немного кредита. Как я мог купить гораздо раньше если мне всего 25?
  • 0

#61449
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


+2.38% на 30 июля, а что дают за попадание?

ниче не дают
сам получаешь... внутреннее удовлетворение...
только как минимум себя нужно самому вставлять в таблицу...
как говорил В.Высоцкий: "У нищих слуг нет..."

Я не нищий - я бездомный. В следующий раз объязательно вставлю чтобы получить удовлетворение внутреннее
  • 0

#61450
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


а что дают за попадание?

Например вот - см подпись


А где подпись Сиги? Он ведь самый маститый :-/

#61451
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



а что дают за попадание?

Например вот - см подпись


А где подпись Сиги? Он ведь самый маститый :D

Сигизмунд - народный ЦТ-ник года :-/
  • 0

#61452
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
ну чтож товарищи спекулянты! можете не признаваться, что падение стоимости жилья на каждый бакс за квадрат - нож по сердцу. не зря претендовали значит всей республикой на роль страны с рыночной экономикой. теперь и у нас, потихоньку начали работать законы рыночной экономики. СПРОС диктует предложение. а предложения навалом.
а СПРОС у нас формируется сейчас из накоплений, как бы над этим не смеялись новоявленные нувориши. ЗАСТАВИТЬ покупать СУПЕРДОРОГОЕ жилье у нас никто не сможет. даже под ипотеку с выплатами выше всей месячной зарплаты на 10-20 лет. кстати, наиболее "нуждающиеся" уже купили по докризисным ценам. так что платежеспособный спрос сильно сузился...
  • 0

#61453
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

обьясните логически каким образом будут расти цены на недвижимость "пачучуть" еси у населения деньги кончаются "пачучуть", кто будет цены вверх толкать? иностранцы?

раньше у народа были деньги и народ мог их занять занедорого, цены расли, все попонятиям(экономическим) :D
а еси денех нет значит и ценам вниз... :-/


дык вот нынешняя жопа корректировка и наступила. теперь ждемс пока все нормализуется на народ опять начнет занимать бабло. идея нормального общества ведь заключается не в том, чтобы ликвид прикупил себе сейчас хату за 40 штук и сразу прям зажировал, а в том чтобы он влез в долги кредиты там и тут поуши и всю жизнь расчитывался
  • 0

#61454
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

То Т219 если бы не жил у родсвенников то мне пришлось бы брать немного кредита. Как я мог купить гораздо раньше если мне всего 25?

Бизнес-идеи мало зависят от возраста
Когда моему ребенку что-то там захотелось купить, а обосновать необходимость этой хреновины мне он не смог и денег от меня НЕ получил, то быстро раскинул мозгами, немножко не поспал, но за 4 ночи намолотил себе 1200 баксов.

Так и хату Вы могли взять гораздо раньше.
Например в 22
Или в 23
Но - это уже беллетристика.

Радуйтесь.
У Вас все классно - есть высокооплачиваемая работа, Вы грамотный спец (щас таких мало), прекрасная подруга и всего 25 лет.
Блин, как я завидую
Чуть-чуть мозги расшарить и все.
  • 0

#61455
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Т-219, - хорошо заметили про аренду!
Даже при нормальной з\плате высококлассного менеджера проекта - при условии аренды жилья, и с учетом бешенного роста цен на все, и галопирующей инфляции - НАКОПИТЬ - звучит неубедительно!
Сейчас на проедание(и ком. платежи) нужно в 2 раза больше, чем в прошлом году !
А оклад у кого из среды высококлассного планктона увеличился в 2 раза за это время?


Если свои накопления 5 лет ложить на депозит, и не снимать, то можно

#61456
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Если свои накопления 5 лет ложить на депозит, и не снимать, то можно

Гы.
Еще один преумножитель капитала

"... А Вы знаете, что в стране инфляция ?
А Вы вообще знаете, что такое инфляция ???..." (С) АБС обитаемый остров
  • 0

#61457
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
теперь немногие покупатели по мере крушения цен на жилье становятся ДИКТАТОРАМИ на рынке (из классики - СПРОС диктут предложение). раньше было: покупай сегодня - завтра будет дороже! чем и подписали в пирамидальную авантюру с известной суммой купюр для основателей - мироподжигателей - большое количество лохов. теперь другая ситуация: продавай сегодня - завтра будет дешевле! и это длится уже год, а ведь банки, кредитовавшие все и вся и поучаствовавшие во вздутии пузыря, еще даже не признались в кризисе.
  • 0

#61458
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Цена: 45 856 ? как пример - http://www.eurofirma...rea/country_55/
не дом в 500 квадратов конечно, как многие тут постили - хорошее жилье стоит дорого. но речь ведь в основном идет о 30-40 летнией вторичке с кухней в 6 квадратов.

Большая часть жилья в Алматы - полное говно, оно и на 333 за квадрат не потянет. Есть некоторое количество приличных квартир, но они, как раз, не сильно подвинутся по цене, потому что там живут люди, которым его продавать дешево не имеет смысла - наличка у них и так есть и будет. Так что повторяю еще раз для тех, кто в танке - хорошее жилье останется доступным только для весьма успешных и состоятельных. Или достанется случайно, на распродаже, но таких счастливчиков будут единицы. Это как скидка в бутике на 80% - реально скидывают много, но оставшиеся 20% цены также кусаются. Т.е. пофигу, столько стоит яхта, 2 млн. или 20 млн., все равно у нас и одного-то лимона нету...
  • 0

#61459
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
И все таки, за ганицей (я имею ввидув Европе) ну очень тяжело живется. Там коммунальные платежи просто не подъемные, как наши средние зарплаты. Электричество, вода и т.д. и т.п все очень дорогое, основная масса населения экономит абсолютно на всем. Жил там некоторое время у родственников и не мог дождаться когда вернусь домой т.е в Алмату. Хотя есть там один плюс уверенность в завтрашнем дне.... все знают что все будет также.
Хотя есть еще плюсы:
- дешевые кредиты на жилье;
- если работаешь на гоударственной работе, кредиты вообще бесплатные либо с большой отсрочкой по оплате;
- опять же уверенность в завтрашнем дне.
- валом всяких дотаций и преференций для репатриантов, неимущих, тяжелобольных и т.п. Хотя это спорный плюсег т.к. считаю, что для участников этого форума и для себя лично неприемлемым.
  • 0

#61460
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ладно что бы там не было если я подожду до ноября ничего будмаю не потеряю, единственное 1500 баксов на аренду жилья потому что с сентября выхожу с женой отдельно жить. Почему не потеряю? потому что я почти уверен и надеюсь что цены или упадут к ноярю или на этом же уровне останутся. Только что знакомая из АТФ сообщила что у них отрубили 8 и внешнюю почту, причина: экономим на восьмерке и внешней почте (насчет почты возможно чтобы не было утечки инфы перед разгаром второго банковского кризиса).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.