Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61461
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
а просветите, плз, Prenzlauer Berg это анал ог Каскелена или Талдыка? я что то такого города в Германии не слышал.
  • 0

#61462
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я не нищий - я бездомный. В следующий раз объязательно вставлю чтобы получить удовлетворение внутреннее

А че ж тогда спрашиваете, что дают?
Шутка юмора, не берите в голову...
А вставить себя в список даже сейчас не поздно, только Эльфийку не потеряйте, в четвертый раз она этого уже не простит! :-/
  • 0

#61463
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Стрельбы на 30 июля:

EVA-BEST: +25%
elfiyka: +21% ( и хватит терять мою ставку)
Winston: + 16%...
Microlab-51: +15%
Густавсон: +11%
ЛТ: + 8.33%
Sleepy Fly: + 7.865
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Кот да Винчи: +3,14 (писец ушел в отпуск на пару недель)
Drive!: +3%
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
iegudi -1.5%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Табурет: - 7% (центристы маст дай! )
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
den10 : -15%
select: - 15.38% (повторите чистку пжлста)
Zhanbig: -25,4%
Сигизмунд -50%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)
  • 0

#61464
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
что то Калистрата Калиныча не видно.
  • 0

#61465
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Ладно что бы там не было если я подожду до ноября ничего будмаю не потеряю, единственное 1500 баксов на аренду жилья потому что с сентября выхожу с женой отдельно жить. Почему не потеряю? потому что я почти уверен и надеюсь что цены или упадут к ноярю или на этом же уровне останутся. Только что знакомая из АТФ сообщила что у них отрубили 8 и внешнюю почту, причина: экономим на восьмерке и внешней почте (насчет почты возможно чтобы не было утечки инфы перед разгаром второго банковского кризиса).



Хух так почти всем отрубли посмотрите только мы тут и сидим :-/
Вы я так понимаю квартиру снимать собрались? А до этого Вы жили с женой у родственников или один? Видимо один поэтому и смогли сэкономить :D
Оно и правильно даже если цены с нобря Не дай Бог пойдут вверх - вы коли накопили взять успеете...
  • 0

#61466
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

теперь немногие покупатели по мере крушения цен на жилье становятся ДИКТАТОРАМИ на рынке (из классики - СПРОС диктут предложение)

Ма-а-аленький спрос создает такое же ма-а-аленькое предложение, как это ни обидно.
Под этот спрос никто ничего строить не будет, т.е. мы опять в ситуации, когда дефицит жилья будет углубляться после распродажи настроенного на волне. При этом доходы населения будут падать, а значит оно, население, будет все больше сжиматься и тесниться в своих старых квартирах. Упадет рождаемость, уменьшится количество свадеб, возрастет число разводов... Ежли че, это все тоже здесь предсказывалось, в районе 1000-ой страницы :-/

что то Калистрата Калиныча не видно.

соскучились?
да у него свои проблемы, только не как купить, а как избавиться... :D
вот так всегда, у кого жемчуг мелкий, а у кого суп жидкий...
  • 0

#61467
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Ладно что бы там не было если я подожду до ноября ничего будмаю не потеряю, единственное 1500 баксов на аренду жилья потому что с сентября выхожу с женой отдельно жить. Почему не потеряю? потому что я почти уверен и надеюсь что цены или упадут к ноярю или на этом же уровне останутся. Только что знакомая из АТФ сообщила что у них отрубили 8 и внешнюю почту, причина: экономим на восьмерке и внешней почте (насчет почты возможно чтобы не было утечки инфы перед разгаром второго банковского кризиса).



Хух так почти всем отрубли посмотрите только мы тут и сидим :-/
Вы я так понимаю квартиру снимать собрались? А до этого Вы жили с женой у родственников или один? Видимо один поэтому и смогли сэкономить :D
Оно и правильно даже если цены с нобря Не дай Бог пойдут вверх - вы коли накопили взять успеете...

:D Нет я жил с родственниками. Я же говорю если бы я оидн жил конечно не смог бы накопить столько за 5 лет. Было бы меньше. Но тоже есть варианты: можно 3-4 пацанов снимать двушку тогда тоже сэкономишь реально. И можешь собрать деньги.
  • 0

#61468
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Стрельбы на 30 июля:

EVA-BEST: +25%
elfiyka: +21% ( и хватит терять мою ставку)
Winston: + 16%...
Microlab-51: +15%
Густавсон: +11%
ЛТ: + 8.33%
Sleepy Fly: + 7.865
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Кот да Винчи: +3,14 (писец ушел в отпуск на пару недель)
Drive!: +3%
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
iegudi -1.5%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Табурет: - 7% (центристы маст дай! )
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
den10 : -15%
select: - 15.38% (повторите чистку пжлста)
Zhanbig: -25,4%
Сигизмунд -50%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)
MaxS: +2.38%

эльфийка здесь
  • 0

#61469
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А покупка жилья с получки, накоплений со студенческой подработки - признак глубокой экономической ж@пы.

да ну вас бырыг в эту самую экономическую...:D
видетели за 600 тыс енотов недвижимость нерадует.... зажрались :-/

о какой студенческой подработки речь идет? вы чего кто непоняли, Ликвид почти 2к получает+девушка (будущая жена) никакой экономической ж"пы, будет справедливо если он купит осенью двушку за $40000...
а студент получающий 40000 теньге будет копить 10 лет на квартиру за 20,000. так что все нормально
ненадо тут ля-ля :D

А кто кормить студента будет?
Почти 2к сейчас = почти 1к год назад - и это еще не предел!
Хотя я говорила не о Ликвиде, а о ситуации в целом. Ликвид, насколько я поняла уже имеет накопления, а сейчас даже ему наверное копить не просто - он просто устроил браваду - что-бы помочь себе морально - и это вполне нормально, а осенью, если продолжится падение сам не захочет брать квартиру, - посмотрите. Вкладывать деньги долго и честно заработанные куда-либо вообще сложно, а если еще и добавить все моральные издержки процесса накопления - просто героизм.
Так что ждем осени - Ликвид - все промозгует, и решит: "ну, ее , эту двушку, а вдруг зимой трешка будет..."
Т.е. суммы может и разные у людей, но расстаться с ними сейчас мало кто решается.

А, вы все еще радуетесь? - тогда мы идем к вам !!! "ПИСЕЦ и К"
  • 0

#61470
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ма-а-аленький спрос создает такое же ма-а-аленькое предложение, как это ни обидно.
Под этот спрос никто ничего строить не будет, т.е. мы опять в ситуации, когда дефицит жилья будет углубляться после распродажи настроенного на волне. При этом доходы населения будут падать, а значит оно, население, будет все больше сжиматься и тесниться в своих старых квартирах.


я нехочу в старых квартирках, я хочу дом построить,
а предложение земли тоже будет падать?
я вообще за свое собственное жилье, ну нах эти скворечники, а так сам построил сам и отвечаешь если засыпает при тряске....

Сообщение отредактировал BARABES: 29.07.2008, 17:14:50

  • 0

#61471
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Гы.
Лет 10 назад в MBA мы спросили "цельного профессора" в очках и в галстуке - а как он собирается учить нас зарабатывать деньги, когда сам ездит на старых жигулях ?
Больше этого препода к нам в группу не пускали

Мне всегда очень смешно читать простыни и учения от СиГГи или Жамбига.

А чему умному в области бизнес-недвижки могут научить люди, которые в этой жизни даже на приличное жилье не заработали?

А народ ведется, хлопает в ладоши, бьет в барабаны.
Блин, люди, внимательно посмотрите на оратора
Теперь еще раз посмотрите
И спокойно повернитесь в другую сторону
К тому же КК и ЛТ, например
Простыней будет меньше, а вот здравого смысла гораздо больше
  • 0

#61472
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Что спорите? Ведь речь идет о пузыре, искусственном повышении цен на недвижимость. В 2006 г родственники решившиеся переехать в Алматы искали уже просто дом, лишь бы зацепиться в городе. Так вот - дошли до окраины города в поисках, в РВ-90 , если кто знает где это находиться, развалюха-дом,
построенный еще в половине ХХ-го века стоил 100 штук баксов, тогда как еще в 2000г за него просили
3-4 тыщ. Где реальность? Сейчас спор идет о менеджере получающий з/п в 1000-2000 баксов, а ведь много
и таких , что получают намного меньше , поверьте мне . Просто все цены должны быть в разумных пределах. Хочешь жить в апартаментах и есть возможность , да ради бога, кто бы спорил. Но ведь дайте возможность и другим покупать по размеру своего кошелька.
  • 0

#61473
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Ма-а-аленький спрос создает такое же ма-а-аленькое предложение, как это ни обидно.
Под этот спрос никто ничего строить не будет, т.е. мы опять в ситуации, когда дефицит жилья будет углубляться после распродажи настроенного на волне. При этом доходы населения будут падать, а значит оно, население, будет все больше сжиматься и тесниться в своих старых квартирах.


я нехочу в старых квартирках, я хочу дом построить,
а предложение земли тоже будет падать?
я вообще за свое собственное жилье, ну нах эти скворечники, а так сам построил сам и отвечаешь если засыпает при тряске....


на мой взгляд правильное решение
"Покупайте землю, её больше не делают." Марк Твен
В долгосрочной перспективе участки будут дешеветь, если только мы не скатимся до уровня ниже монгольского

Сообщение отредактировал elfiyka: 29.07.2008, 17:31:34

  • 0

#61474
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Но ведь дайте возможность и другим покупать по размеру своего кошелька.

А никто не возражает
Капчагай, Фабричный, Узун-агач, Иссык
Вперед
Нет, блин, всех тянет в самый крупный и самый богатый город Казахстана.

А по одежке ножки протягивать никто не пробовал ???
  • 0

#61475
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Гы.
Лет 10 назад в MBA мы спросили "цельного профессора" в очках и в галстуке - а как он собирается учить нас зарабатывать деньги, когда сам ездит на старых жигулях ?
Больше этого препода к нам в группу не пускали

Мне всегда очень смешно читать простыни и учения от СиГГи или Жамбига.

А чему умному в области бизнес-недвижки могут научить люди, которые в этой жизни даже на приличное жилье не заработали?

А народ ведется, хлопает в ладоши, бьет в барабаны.
Блин, люди, внимательно посмотрите на оратора
Теперь еще раз посмотрите
И спокойно повернитесь в другую сторону
К тому же КК и ЛТ, например
Простыней будет меньше, а вот здравого смысла гораздо больше



Да ничему Сиги не учит, он информирует народ, пусть и несвежими простынями. :D

А чего народу к вам поворачиваться?

ЛТ говорил что все фигня и кризиса нет, "не кризис-стагнация" в итоге даже НАН признал кризис,
медведь говорил что дно весной, тоже промахнулся, правые говорили что недвижка неупадет, она упала и продолжает падать.

А Сиги всегда говорил что недвижка упадет, и его прогнозы сбываются вот и весь расклад народ хлопает в ладоши тому чьи прогнозы сбываются, поэтому пипл от правых и отвернулся - бырыги :D

"А Что ты сделал для хип-хопа?" © Децл кажется :-/
  • 0

#61476
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Что спорите? Ведь речь идет о пузыре, искусственном повышении цен на недвижимость. В 2006 г родственники решившиеся переехать в Алматы искали уже просто дом, лишь бы зацепиться в городе. Так вот - дошли до окраины города в поисках, в РВ-90 , если кто знает где это находиться, развалюха-дом,
построенный еще в половине ХХ-го века стоил 100 штук баксов, тогда как еще в 2000г за него просили
3-4 тыщ. Где реальность? Сейчас спор идет о менеджере получающий з/п в 1000-2000 баксов, а ведь много
и таких , что получают намного меньше , поверьте мне . Просто все цены должны быть в разумных пределах. Хочешь жить в апартаментах и есть возможность , да ради бога, кто бы спорил. Но ведь дайте возможность и другим покупать по размеру своего кошелька.


во всем мире эти другие решают свои жилищные проблемы либо за счет социального, либо за счет арендного жилья
  • 0

#61477
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что спорите? Ведь речь идет о пузыре, искусственном повышении цен на недвижимость. В 2006 г родственники решившиеся переехать в Алматы искали уже просто дом, лишь бы зацепиться в городе. Так вот - дошли до окраины города в поисках, в РВ-90 , если кто знает где это находиться, развалюха-дом,
построенный еще в половине ХХ-го века стоил 100 штук баксов, тогда как еще в 2000г за него просили
3-4 тыщ. Где реальность? Сейчас спор идет о менеджере получающий з/п в 1000-2000 баксов, а ведь много
и таких , что получают намного меньше , поверьте мне . Просто все цены должны быть в разумных пределах. Хочешь жить в апартаментах и есть возможность , да ради бога, кто бы спорил. Но ведь дайте возможность и другим покупать по размеру своего кошелька.

а зар.плата в 2000г. была явно не 2к., а 200$, и цены, и т.д ? Подсчитайте с учетом всех этих показателей, А в 2000г. почему не накупили недвижимости? Скорее всего и тогда денег не было - было не по-карману!
Вот и реальность со справедливостью! если сейчас цена станет 3-4 тыщ думаете купите? Не успеете, у Ликвида 40 тыщ,и еще много у кого - через час цена выравняется до 40-50 тыщ - это рынок!

Сообщение отредактировал EVA-BEST: 29.07.2008, 17:39:53

  • 0

#61478
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стрельбы на 30 июля:

EVA-BEST: +25%
elfiyka: +21% ( и хватит терять мою ставку)
Winston: + 16%...
Microlab-51: +15%
Густавсон: +11%
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Кот да Винчи: +3,14 (писец ушел в отпуск на пару недель)
Drive!: +3%
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
iegudi -1.5%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Табурет: - 7% (центристы маст дай! )
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
den10 : -15%
select: - 15.38% (повторите чистку пжлста)
Zhanbig: -25,4%
Сигизмунд -50%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)

все - стрельбы закрываем на сегодня, так как индекс известен
будете смеяться, но победил Медвдеь... когда сам себя правильно писать научится?

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.07.2008, 17:38:38

  • 0

#61479
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да ничему Сиги не учит, он информирует народ, пусть и несвежими простынями. :-)

Несвежие простыни
Звучит
Прям как мантра бандерлогов
Можно еще добавить термин "дурно пахнущие"
Или "никогда не стиранные"

Кстати, даже те, кто за последние 2-3 года намолотили 30-40К могут особо не радоваться
В лучшем случае им светит ушатанные хаты в жопе (по классификации Медведа) от таких же бандеров, с соответствующим отношением к жилью, подъезду, двору, району....

все - стрельбы закрываем на сегодня, так как индекс известен

Да и пофиг в общем

Щас спою

Аааааа, Никс продался барыыыыгам....
  • 0

#61480
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я нехочу в старых квартирках, я хочу дом построить,
а предложение земли тоже будет падать?
я вообще за свое собственное жилье, ну нах эти скворечники, а так сам построил сам и отвечаешь если засыпает при тряске....

Тут тоже подлая штука... резко растет количество маргинальных элементов и найти хороший участок, где можно прожить без своры бульдогов, тоже непросто... Сорри... Но земля будет дешеветь, это точно. Кстати, как правильно подметил Сигги (списал с кого-то), банковские земельные залоги - это пипец для финсистемы. Ее оценивали экстремально, а цена ей, большей частью, копейка. Куда там недвижке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.