Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60441
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да уж, успокоил называется, оптимистичный,ты, наш.
Одна просьба :-не употребляй ты (ничего, что на ты?) ради Аллаха , слово "быдло" привыкнешь, и где - нибудь в приличном обществе вырвется нечаянно , вследствия чего могут произвести пластическую корректировку лица.


Значение слова быдло:
1. устар., собир. рабочий рогатый скот.
2. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя.
3. перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью
4. крим. жарг. физически крепкий человек
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении
ПС. Я с быдлом стараюсь не общаться, но если что, и сам могу произвести корректировку лица... :)
  • 0

#60442
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Кажется и в России аналитики неадакватно рассуждают, я склонен больше верит вышеприведенным Жанбигом статьям.Недавно Медведев предлагал на полном серьезе заменит доллар рублем. Это что-имперские замашки или его подставили?
А почему верю американским специалистам? так они через всю эту лабуду проходили и опыт по преодолению таких кризисов уже имеют, не то что наши СНГовские специалисти.

если не ошибаюсь там говорилось о рубле как резервной валюте или как о региональной. на весь мир рупь не тянет. кроме нефтянки другой сильной базы там пока нет. поэтому в 1998 году с нефтью в 10 баксов за баррель у них и был, в том числе, дефолт
  • 0

#60443
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Да уж, успокоил называется, оптимистичный,ты, наш.
Одна просьба :-не употребляй ты (ничего, что на ты?) ради Аллаха , слово "быдло" привыкнешь, и где - нибудь в приличном обществе вырвется нечаянно , вследствия чего могут произвести пластическую корректировку лица.


Значение слова быдло:
1. устар., собир. рабочий рогатый скот.
2. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя.
3. перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью
4. крим. жарг. физически крепкий человек
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении
ПС. Я с быдлом стараюсь не общаться, но если что, и сам могу произвести корректировку лица... :)


Просто переживал за целестность твоего облика , ну а теперь успокоился, и, все же постарайся так часто употреблять это непотребное слово.
  • 0

#60444
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
рынок жилой недвижимости подает признаки нервозности и менее оптимистичен на фоне почти двукратного снижения объема кредитов на недвижимость в последние пять месяцев и четкой тенденции к уменьшению банковских кредитов. И это в условиях, когда цены в строительстве поднялись во втором квартале сразу на 8,5 процента, по сравнению с январем-мартом этого года. Недвижимость дорожает, а желающие построить дом или приобрести квартиру все более ограничены в кредитных ресурсах.
Близящийся взрыв «пузыря цен и высокого спроса на жилую недвижимость» может быть определен ужасающим спадом объема банковских кредитов на недвижимость, вызванным ужесточением монетарной политики Национальным банком Молдовы, сокращением кредитования и высокими ставками по займам.
Многие банки серьезно урезали программы кредитования населения в условиях, когда финансовый рынок подает признаки беспокойства, а НБМ решил постепенно повысить на 6 процентных пунктов норму обязательных резервов привлекаемых молдавских леев и неконвертируемой валюты, а также норму обязательных резервов средств, привлекаемых в свободно конвертируемой валюте. Норма обязательных резервов должна увеличиться до 22 процентов период с 21 июля по 5 августа 2008 года, поэтому мы можем ожидать нового снижения объема кредитов, в частности – населению, которые в целом признаются банками займами с более высоким уровнем риска. Свернуты некоторые ипотечные программы, другие программы были значительным образом урезаны, в то время как ставка по кредитам возросла до 18-24 процентов.
Уменьшение объема кредитов на недвижимость может привести к снижению спроса, тогда как только 5 процентов населения может себе позволить построить дом, откладыванию запуска ряда резидентских проектов и, в итоге, к стагнации рынка и даже, вероятно, снижению цен. Постепенно исчезают надежды на инициирование более дешевых линий ипотечного кредитования путем привлечения внешних средств, расширение лизинга недвижимости.
Уровень продаж квартир также серьезно упал, с 23 009 в 2005 году до 16150 – в 2007-м, свидетельствуют данные Агентства земельных отношений и кадастра.
Соответствующие тенденции, которые могут еще сильнее обостриться в результате снижения кредитования и, таким образом, инвестиций в жилую недвижимость. Вместе с тем, хотя доля населения в строительстве жилой недвижимости снизилась, она все еще остается значительное, поэтому уменьшение источников финансирования может иметь очень отрицательные последствия. А стагнация на рынке недвижимости или, если допустить самый пессимистический сценарий, кризис заставит граждан Республики Молдова, которые работают за рубежом, продолжать инвестировать в недвижимость, поскольку соответствующий сектор будет по-прежнему привлекательным для капиталовложений. За последние годы 30-40 процентов сделок на рынке жилой недвижимости приходилось на долю молдавских граждан, работающих за пределами страны.
Квартиры продолжают дорожать. В первом полугодии цены на недвижимость выросли в среднем на 10-15 процентов, по оценкам экспертов биржи Lara. Представители биржи констатируют, что «не все участники рынка недвижимости могут себе позволить приобретать большие площади в недавно построенных домах и дополнительные расходы на хороший ремонт». В последующие месяцы число граждан, которые не смогут себе позволить приобрести новую квартиру в ближайшее время возрастет.
http://moldova.ru/in...s...=40&id=3436
Молдавия на очереди. виноградники скоро подешевеют - тоже кредитный краник забился.
  • 0

#60445
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Селект, молодец!
Читать более 10 книг и статей в день - зачот!
Таг держать!

Могу дать ссылки.Помимо этого в пять лет учебы.Чертежи и т.п.winston ваш прогноз?Когда были еще правым постоянно в + метили.Как Эльфийка и Ватокат.Тока все мимо, посмотрите манифест.

Какой ваш прогоз? Я дал свои прогнозы-пока сбываются.Дальше поживем- увидим.
  • 0

#60446
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Александр Калинин, заместитель председателя Казахстанской ассоциации оценщиков: Ценового дна мы уже достигли

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194580

Особенно порадовали слова:

Все мои прогнозы исполнились один к одному. Я был первым, кто начал говорить о том, к чему приведет рост цен на рынке недвижимости. Прежде чем выступить с заявлением, я и мои помощники проводим колоссальную аналитическую работу. Я - человек, имеющий классическое экономическое образование.


И самый пик статьи:

Надо оживлять рынок. Не стоит ждать, что цены еще упадут - ниже падать уже ничего не будет. Надо покупать квартиры. Чтобы строительные компании могли продолжать заниматься строительством, чтобы банки могли возобновить выдачу кредитов.

Сцуко, голубая мечта моей жизни
  • 0

#60447
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ПОЖЕЛАНИЯ игрокам на рынке:

тем кто ищет и хочет купить: есть шанс, с год назад многие и не мечтали.

те кто вложился и потерял: это бизнес, за подъемом всегда есть спад, все хотели капусты нарубить, но не всем хватило...

тем кто вовремя вложился и ГЛАВНОЕ продал: вообще их наверное здесь единицы....они сами себе всё купят :)

Сообщение отредактировал Searcher: 22.07.2008, 15:11:32

  • 0

#60448
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Может все успехи и "вытянуты за уши", как изволили выразиться, "преувеличены,дабы показаться в лучшем свете перед НИМ и перед народом,и не посрамить себя родимых", может это и так, но я знаю, что за 10 лет ВВП страны увеличился в 10 раз, бюджет страны за то же время вырос с 2 до 25 нынешних миллиардов, и что каждый из жителей страны стал зарабатывать во много раз больше...
ПС. То, что выдвигаются идеи, которые впоследствии забываются-есть такое дело. Когда-нибудь и этому придет конец...

Спорить с цифрами не буду.Только вот еще что мне объясните,пожалуйста,Казахстан и ОАЭ стоят на 55 месте в мире по ВВП,а ВВП на душу населения в Казахстане в 4 раза меньше,чем в ОАЭ (29 тысяч против 7),хотя наша страна молодая,запасы нефти найдены "довольно недавно".А видели как вырос в ОАЭ город посередине пустыни за 10 лет.И населения у нас меньше в 4 раза,и ВВП меньше в 4 раза,какая-то неправильная пропорция составляется.
А потому что большая часть денег идет на проекты типа "воздух",или же сначала сделали,а потом подумали.
Согласен с вами,конец этому придет когда-нибудь,или когда мы превратимся в чью-нибудь колонию,либо мы должны вырастить нормальное общество,с умными головами,трезвым умом,а не с длинными руками и одним только желанием как бы разжиться побыстрей за счет других.
  • 0

#60449
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
...

По данным Национальной ассоциации жилищных застройщиков, среднестатистическая площадь американского жилого дома на одну семью сейчас составляет около 230 кв. метров. Средняя стоимость такого дома - около 230 тыс. долл. для новостройки и примерно 206 тыс. долл. при перепродаже. Число домов, отчуждаемых у владельцев за неуплату долгов, в 2005-2007 гг. почти удвоилось - с 660 тыс. до 1,3 млн. Министр финансов США Генри Полсон на днях заявил, что в нынешнем году оно может подскочить до 2,5 млн.
http://64.233.183.10...u...;cd=9&gl=kz
1000 долларов за метр благоустроенного жилья в США в среднем - нормально для них. а для наших англоязычных риэлторов - шанс на новую прибыльную работу...

среднестатистическая площадь американского жилого дома на одну семью сейчас составляет около 230 кв. метров. Средняя стоимость такого дома - около 230 тыс. долл. для новостройки и примерно 206 тыс. долл. при перепродаже.



Прав zhanbig Крыше индекс 2000 у.е. в США 1000 за квадрат.Маразм.Когда вся эта канитель рухнет в КЗ, все будут искать виноватых.вопиющая финансовая безграмотность народа поражает.

Грузяться в 300 000 долгов в ипотеку не отдавая отчет что лезут в кабаллу на 20 лет.

А Крушенцы молодцы -купят квартиру через год за 25 000-30 000 в ипотеку и будут не напряжно платить.

Сообщение отредактировал select: 22.07.2008, 15:17:26

  • 0

#60450
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Проще говоря, можешь ,хоть , каждый день устраивать шаманские танцы с завываниями , как хорошо жить
здесь, а законы экономики неумолимы , и приказам сверху не подчиняются . Я правильно понял?
Но все же должен же быть какой-то выход? Что ж теперь :- кризис нагрянул, давайте залезем под кровать и
переждем , пока он не пройдет? Почему никто не предлагает возможности выхода из создавшейся ситуации
хотя бы опираясь на опыт других стран. Извините за столь наивные вопросы , но бедные крестьяне не
могут просто понять.Они говорят тебя учило государство столько лет , а ты ходишь, понимаешь туда-суда, и ничего не делаешь.
  • 0

#60451
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Просто переживал за целестность твоего облика , ну а теперь успокоился, и, все же постарайся так часто употреблять это непотребное слово.

Чем это слово непотребно-то?
Вот тебе этимология:

Этимология
Слово западнославянского происхождения, того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.

Тут ничего нет про х.. и п...! Чем оно непотребно?

Вот ржачный сайт быдла нет http://www.bidla.net/ Фотки там зачетные. :)
Изображение
  • 0

#60452
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Прав zhanbig Крыше индекс 2000 у.е. в США 1000 за квадрат.Маразм.Когда вся эта канитель рухнет в КЗ, все будут искать виноватых.вопиющая финансовая безграмотность народа поражает.

Грузяться в 300 000 долгов в ипотеку не отдавая отчет что лезут в кабаллу на 20 лет.

А Крушенцы молодцы -купят квартиру через год за 25 000-30 000 в ипотеку и будут не напряжно платить.


Если 25-30К, да еще и через год, то можно и без епотеки обойтись.
  • 0

#60453
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Если 25-30К, да еще и через год, то можно и без епотеки обойтись.


так о чем и речь - хоть через год, а на свои! тем более аренда дешевеет, еще и поторговаться можно без проблем.
  • 0

#60454
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Спорить с цифрами не буду.Только вот еще что мне объясните,пожалуйста,Казахстан и ОАЭ стоят на 55 месте в мире по ВВП,а ВВП на душу населения в Казахстане в 4 раза меньше,чем в ОАЭ (29 тысяч против 7),хотя наша страна молодая,запасы нефти найдены "довольно недавно".А видели как вырос в ОАЭ город посередине пустыни за 10 лет.И населения у нас меньше в 4 раза,и ВВП меньше в 4 раза,какая-то неправильная пропорция составляется.
А потому что большая часть денег идет на проекты типа "воздух",или же сначала сделали,а потом подумали.
Согласен с вами,конец этому придет когда-нибудь,или когда мы превратимся в чью-нибудь колонию,либо мы должны вырастить нормальное общество,с умными головами,трезвым умом,а не с длинными руками и одним только желанием как бы разжиться побыстрей за счет других.

В пересчете на душу населения в ОАЭ добывается во много раз больше нефти, чем в КЗ. Плюс нефть в ОАЭ дешевле по себестоимости, перевозят танкерами, что намного дешевле.

Вот сравнение. данные за прошлый 2007г.
Россия(население ок. 140 млн) добывает нефти 9.5 миллионов баррелей/сутки. заработала на нефти 150 млрд долларов
Казахстан(население 15.6 млн) добывает 1.2 млн барр/сутки, заработал 10 млрд
Кувейт(население ок.1 млн) добывает 2.4 млн барр/сутки, заработал 70 млрд доларов

ПС. А Вы видели как посередине степи город вырос? За 10 наших лет... :)
  • 0

#60455
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Александр Калинин, заместитель председателя Казахстанской ассоциации оценщиков: Ценового дна мы уже достигли

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194580

Особенно порадовали слова:

Все мои прогнозы исполнились один к одному. Я был первым, кто начал говорить о том, к чему приведет рост цен на рынке недвижимости. Прежде чем выступить с заявлением, я и мои помощники проводим колоссальную аналитическую работу. Я - человек, имеющий классическое экономическое образование.


И самый пик статьи:

Надо оживлять рынок. Не стоит ждать, что цены еще упадут - ниже падать уже ничего не будет. Надо покупать квартиры. Чтобы строительные компании могли продолжать заниматься строительством, чтобы банки могли возобновить выдачу кредитов.

Сцуко, голубая мечта моей жизни

Бектуре Исмагамбетов, Алматы:

В течение года вы давали прогнозы, которые свершились почти с точностью до наоборот. Не несете ли вы моральной ответственности за то, что происходит сейчас на рынке недвижимости?

- Все мои прогнозы исполнились один к одному. Я был первым, кто начал говорить о том, к чему приведет рост цен на рынке недвижимости. Прежде чем выступить с заявлением, я и мои помощники проводим колоссальную аналитическую работу. Я - человек, имеющий классическое экономическое образование. Теперь же стараюсь не прогнозировать того, что будет, так как вижу свою социальную ответственность в другом: говорить о том, как выйти из кризиса. Надо оживлять рынок. Не стоит ждать, что цены еще упадут - ниже падать уже ничего не будет. Надо покупать квартиры. Чтобы строительные компании могли продолжать заниматься строительством, чтобы банки могли возобновить выдачу кредитов. Ценового дна мы уже достигли, корректировка цен произошла, экономически обоснованная стоимость квадратного метра есть. Поэтому отложенный спрос должен начать работать. В противном случае придет иностранный инвестор, все это скупит, и через некоторое время мы получим уже совсем другие цены



И ты Брут продался большевикам? За 30 серебренников.Жалко толковый мужик-охинею пишет главное
НАДО ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ.Придет стратегический инвестор(Анджелина Джолли ) и скупит каркасно камышитовые двушки в Турксибском районе. :)

Особенно порадовало это :Агузбай Женисбаев, Атырау:

Как вы считаете, преодолены ли последствия мирового кризиса ликвидности? Что нам ожидать в будущем?

- Чем больше я работаю с банками, тем больше убеждаюсь в том, что они вели неправильную инвестиционную политику. Они вкладывали огромные средства по нескольким направлениям, связанным с рынком недвижимости. Это ипотечное кредитование, строительное кредитование и участие в строительстве через аффилированные или дочерние предприятия. Дошло до того, что кредитный портфель некоторых банков до 65 процентов был сформирован за счет рынка недвижимости. Чем они думали? Что у них нет специалистов или аналитиков, которые могли это предвидеть? В этом году казахстанским банкам второго уровня надо отдать $17 млрд. На следующий год - $8 млрд. Казалось бы, это не такие уж и несусветные деньги для казахстанской финансовой системы. Но ликвидность залогового имущества - квартир, домов, земельных участков - слишком завышена самими банками. Поэтому ситуация в банковском секторе оптимизма у меня не вызывает.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Что то у Калинина 2+2=5 .Если рухнет строииндустрия и рынок недвижимости -цены будут в разы дешевле.
Если покупать сейчас-лоханутся в будущем.(Ситуация серьезней чем кажеться-возможен Карагандинский вариант в Алматы, до 10 000 за квартиру.)

Про этоя уже писал

Ожидается ли повышение цен на земельные участки?

- Рынок земельных участков сегодня находится в плачевном состоянии. Если в среднем падение цен на вторичном рынке недвижимости Алматы превысило 58,5 процента, то в Бостандыкском и Медеуском районах снижение цен на земельные участки составило 65-80 процентов. И тенденция падения стоимости продолжается. Это происходит в связи с резким снижением инвестиционной привлекательности земли для строительства. Кроме того, отмена почти 70 постановлений акимата об изъятии земель для госнужд вынуждает владельцев, которые рассчитывали на впечатляющие компенсации, продавать свою землю задешево. Поэтому однозначно могу сказать, что повышения цен не будет. Особенно это касается пригородных участков.
  • 0

#60456
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Почему столько народу попало в ипотеку?
Потому, что Куат и другие в 2005 году продавали квартиры по 600 у.е квадрат.
Помните газеты ? Как листовки из почтовых ящиков выгребали Горная Долина,Шахристан,Столичный центр и т.д.
Если бы приняли жесткие законы о спекуляции, то строя по 600 у.е Куат жил бы еще сто лет.
Ведь когда существовал баланс между спросом и предложением все было хорошо.Проблема в том,что рост цен на недвижимость стал опережать реальные доходы населения. У нас обещали каждому по 10 соток и обманули.Сцуки одним словом.


на этом выиграли: чиновники, строители, инвесторы, банкиры, риэлторы, рекламщики всех мастей и полиграфисты. так же и про 350 долларов Нур-Отановских никто не вспоминает...так же как и про ПИКи, на которые каждого казахстансца посадило правительство, распределив в пользу группы лиц реальные заводы, газеты и пароходы :D
надо еще годик-два-три подождать пока народ отойдет от идеи суперроста. люди до сих пор думают, что это коррекция, а тож кризис бродит по степи. кризис неликвизма :)

вспомнили о буте, когда понадобилось создать карманную оппозицию, а и те обосрались на последних выборах...
кризис неликвидизма™ набирает обороты
сколько потерял вечнозеленый только за последнии 2 недели?
и это не предел...
  • 0

#60457
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В пересчете на душу населения в ОАЭ добывается во много раз больше нефти, чем в КЗ. Плюс нефть в ОАЭ дешевле по себестоимости, перевозят танкерами, что намного дешевле.

Вот сравнение. данные за прошлый 2007г.
Россия(население ок. 140 млн) добывает нефти 9.5 миллионов баррелей/сутки. заработала на нефти 150 млрд долларов
Казахстан(население 15.6 млн) добывает 1.2 млн барр/сутки, заработал 10 млрд
Кувейт(население ок.1 млн) добывает 2.4 млн барр/сутки, заработал 70 млрд доларов

ПС. А Вы видели как посередине степи город вырос? За 10 наших лет... :)

Прошу прощения,по поводу населения и ВВП.У них населения меньше в 4 раза и ввп больше в 4 раза,тогда все понятно мну стало :D
А вот насчет города посередине степи это конечно сильно подмечено.Город подрос в высоту и немного в ширину :-/
  • 0

#60458
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

И ты Брут продался большевикам? За 30 серебренников.Жалко толковый мужик-охинею пишет главное
НАДО ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ.Придет стратегический инвестор(Анджелина Джолли ) и скупит каркасно камышитовые двушки в Турксибском районе. :)

...

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Что то у Калинина 2+2=5 .Если рухнет строииндустрия и рынок недвижимости -цены будут в разы дешевле.
Если покупать сейчас-лоханутся в будущем.(Ситуация серьезней чем кажеться-возможен Карагандинский вариант в Алматы, до 10 000 за квартиру.)


По-моему, его действительно купили. Решили использовать его былой авторитет и вложить в его уста пожелания банков и правительства. Банки чуют, что с осени по-любому придется сплавять недвижимость и знаю, что цены непременно рухнут, еще процентов на 10-20 до конца года, вот и стараются сейчас выжать по максимуму. Играют на нервах тех, у кого есть реальные деньги, и чей спрос отложен.
  • 0

#60459
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
http://www.afn.kz/?u...-...1&full=1939
тут вывешены очередные перетасовки банковских и финансовых управленцев. что-то никак не могут найти ДОСТОЙНЫХ менеджеров банков. а какже - такие задачи предстоит разгребать - одна реализация залоговых квартир, которые уже почти наполовину подешевели чего стоит.
  • 0

#60460
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

http://www.afn.kz/?u...-...1&full=1939
тут вывешены очередные перетасовки банковских и финансовых управленцев. что-то никак не могут найти ДОСТОЙНЫХ менеджеров банков. а какже - такие задачи предстоит разгребать - одна реализация залоговых квартир, которые уже почти наполовину подешевели чего стоит.

Правильно.Надо сменить лошадей на переправе. :)
Предсмертная агония.

Сообщение отредактировал _OH: 22.07.2008, 15:49:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.