Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60401
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

По сабжу:
в Астане премьер встретится с дольщиками в ближайшее время, в Алматы в августе. Посмотрим как это дело будет двигаться дальше...


Может я ошибаюсь , Уинстон , ответь ,пожалуйста, в нашей стране премьеров ставят для выполнения определенных задач, так ведь? Затем - он нехороший , снимают и ставят акимом какого-либо города.
Как ты думаешь он уже выполнил свою задачу? или еще что - нибудь припас для КАЗАХСТАНЦЕВ?
  • 0

#60402
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

У меня 10% скидки на аренду моих квартирок для казахов :)
Это мой посильный вклад в становлении нашего народа!


считается! :D
а насчет правительства - уже выделяли 4 млрд баксов и стройки так и стоят в абсолютном большинстве своем. если уж даже в Астане корейский Хайвил затормозил и строительство турецкого посольства стоит (а их компании за каждой крупной стройкой если не прямо то косвенно стоят), то что говорить о прочих. максимум что сможет власть - перетусовать дольщиков, скучковав их на один объект с массы и достроить объекты с высокой готовностью
  • 0

#60403
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кажется спорить с вами ватокат бесполезно, угрожать бессмысленно. Не пойму из каких доводов вы делаете свои умозаключения, но вы имеете на них право. Нечто подобное долгое время говорили англичане про индусов, немцы про евреев, евреи про арабов, англосаксы про афроамериканцев и так далее. То есть если, что-то мешает кому-то, то надо найти самое грязное, засунуть себе в рот, и потом плюнуть в людей...
Вам к сожалению (в мозгу показалось), что кризис в КЗ надул менталитет народа...
Очень часто пренебрежительное отношение к ближним, порождает чудовищную, зверинную реакцию, от которой потом не спрятаться и не скрыться.
Если вы пришли разжигать национальную рознь, путем оскорбления целого народа, то вам прямая дорога в тюрьму. И если этого не сделают модераторы, то так и быть стукану я...куда надо..

#60404
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


У меня 10% скидки на аренду моих квартирок для казахов :)
Это мой посильный вклад в становлении нашего народа!


считается! :D
а насчет правительства - уже выделяли 4 млрд баксов и стройки так и стоят в абсолютном большинстве своем. если уж даже в Астане корейский Хайвил затормозил и строительство турецкого посольства стоит (а их компании за каждой крупной стройкой если не прямо то косвенно стоят), то что говорить о прочих. максимум что сможет власть - перетусовать дольщиков, скучковав их на один объект с массы и достроить объекты с высокой готовностью



Жанбиг ответь ,пожалуйста, почему все знакомые риэлторы в ответ на мою просьбу купить двушку
за 40000 баксов, просят подождать до конца августа. Ты же почти все знаешь , чтобы это значило?
При этом ,учти, они, т.е. риэлторы друг друга не знают, а твердят одно и то.
  • 0

#60405
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


У меня 10% скидки на аренду моих квартирок для казахов :)
Это мой посильный вклад в становлении нашего народа!


считается! :D
а насчет правительства - уже выделяли 4 млрд баксов и стройки так и стоят в абсолютном большинстве своем. если уж даже в Астане корейский Хайвил затормозил и строительство турецкого посольства стоит (а их компании за каждой крупной стройкой если не прямо то косвенно стоят), то что говорить о прочих. максимум что сможет власть - перетусовать дольщиков, скучковав их на один объект с массы и достроить объекты с высокой готовностью

Стоят не все стройки. Только смысла достраивать нет никакого.
Медведь давно всем разьяснил, почему..
Перетусовать и скучковать не самый плохой выход в нынешней ситуации.
А корейцы и турки стоят по причине в первой строке.
Деньги должны работать!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 22.07.2008, 13:16:39

  • 0

#60406
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кажется спорить с вами ватокат бесполезно, угрожать бессмысленно. Не пойму из каких доводов вы делаете свои умозаключения, но вы имеете на них право. Нечто подобное долгое время говорили англичане про индусов, немцы про евреев, евреи про арабов, англосаксы про афроамериканцев и так далее. То есть если, что-то мешает кому-то, то надо найти самое грязное, засунуть себе в рот, и потом плюнуть в людей...
Вам к сожалению (в мозгу показалось), что кризис в КЗ надул менталитет народа...
Очень часто пренебрежительное отношение к ближним, порождает чудовищную, зверинную реакцию, от которой потом не спрятаться и не скрыться.
Если вы пришли разжигать национальную рознь, путем оскорбления целого народа, то вам прямая дорога в тюрьму. И если этого не сделают модераторы, то так и быть стукану я...куда надо..



Мои слова воспринимаются некоторыми неадекватно. В личку уже сыпятся угрозы. Все, я молчу. Буду только читать эту ветку :)
  • 0

#60407
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Барыга Алматинский' date='22.07.2008, 12:49' post='6160142']
[quote name='кен' post='6160100' date='22.07.2008, 12:46']
[quote name='Барыга Алматинский' post='6160016' date='22.07.2008, 12:38']


Я, я тоже казах! :rolley
[/quote]

У меня 10% скидки на аренду моих квартирок для казахов :)
Это мой посильный вклад в становлении нашего народа!
[/quote]


А я то обрадовался.Я не про аренду , думал , раз барыго, значит в заначке что-то имеет.
Поможет купит квартиру. Разочаровал ты меня Б. Алматинский.
  • 0

#60408
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='22.07.2008, 13:15' post='6160396']

Медведь давно всем разьяснил, почему..

Извиняйте , можно я спрошу? А , Медведь - это кто?
Я...это...шепотом .
  • 0

#60409
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Кажется спорить с вами ватокат бесполезно, угрожать бессмысленно. Не пойму из каких доводов вы делаете свои умозаключения, но вы имеете на них право. Нечто подобное долгое время говорили англичане про индусов, немцы про евреев, евреи про арабов, англосаксы про афроамериканцев и так далее. То есть если, что-то мешает кому-то, то надо найти самое грязное, засунуть себе в рот, и потом плюнуть в людей...
Вам к сожалению (в мозгу показалось), что кризис в КЗ надул менталитет народа...
Очень часто пренебрежительное отношение к ближним, порождает чудовищную, зверинную реакцию, от которой потом не спрятаться и не скрыться.
Если вы пришли разжигать национальную рознь, путем оскорбления целого народа, то вам прямая дорога в тюрьму. И если этого не сделают модераторы, то так и быть стукану я...куда надо..



Мои слова воспринимаются некоторыми неадекватно. В личку уже сыпятся угрозы. Все, я молчу. Буду только читать эту ветку :D


Так, когда Ватокату морду бить будем? :)

А че? Организовываемая ранее встреча форумчан в реале "Как выглядит Сигги" накрылась медным тазом. Нужен новый повод!
  • 0

#60410
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Барыга Алматинский' date='22.07.2008, 13:24' post='6160500']
[quote name='vatokat' post='6160443' date='22.07.2008, 13:19']
[quote name='sport' post='6160348' date='22.07.2008, 13:09']



Мои слова воспринимаются некоторыми неадекватно. В личку уже сыпятся угрозы. Все, я молчу. Буду только читать эту ветку :D
[/quote]

Так, когда Ватокату морду бить будем? :)

А че? Организовываемая ранее встреча форумчан в реале "Как выглядит Сигги" накрылась медным тазом. Нужен новый повод!
[/quote]


Эх народ, лишь бы морду кому- нибудь набить, пожалеть же надо, просто, больного человека.
  • 0

#60411
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...

По теме будущего я вот общаюсь в теме "КЗ- банановая республика?".
Так вот, никто еще мне пока не привел ни одного внятного аргумента в пользу этой самой безнадеги. Страхи основаны на том, что народ уже в прошлом обманывали, и исходя из этого население разуверилось во всем...
Я понимаю, где-нить в центральной Африке у людей полная безнадега, но здесь... Любой мало-мальски грамотный экономист объяснит, что перспективы есть, надо только время...
Во времена Великой Американской депрессии народ тоже не видел перспектив...
ПС. Кен, Ватокату морду бить не надо. За убеждения морду не бьют, надо с ним работать и переубеждать...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.07.2008, 13:34:12

  • 0

#60412
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='6160565' date='22.07.2008, 13:33']
[quote name='vatokat' post='6159861' date='22.07.2008, 12:26
ПС. Кен, Ватокату морду бить не надо. За убеждения морду не бьют, надо с ним работать и переубеждать...
[/quote]


Да, что вас всех заклинило на мне, я же наоборот прошу людей пожалеть больного.
  • 0

#60413
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
[quote name='кен' date='22.07.2008, 13:20' post='6160448']
[quote name='Барыга Алматинский' date='22.07.2008, 12:49' post='6160142']
[quote name='кен' post='6160100' date='22.07.2008, 12:46']
[quote name='Барыга Алматинский' post='6160016' date='22.07.2008, 12:38']


Я, я тоже казах! :rolley
[/quote]

У меня 10% скидки на аренду моих квартирок для казахов :)
Это мой посильный вклад в становлении нашего народа!
[/quote]


А я то обрадовался.Я не про аренду , думал , раз барыго, значит в заначке что-то имеет.
Поможет купит квартиру. Разочаровал ты меня Б. Алматинский.
[/quote]

Кен,
черт с тобой , помогу с покупкой квартиры.

Однако раз так, нужны документальные доказательства 100%-го твоего казахчества:

- список 7 предков (шежире);
- отсутствие в предках других нац-тей
- экзамен (мне) на совершенное владение каз. языком
- исполнение нескольких народных каз. песен (вслух)
- тест на "из каких составляющих собирается юрта"
- тест на приготовление настоящего бешбармака с моей дегустации
- сочинение на тему "Как прошел мой Сундет Той"

в случае прохлждения всех этапов - покупка квартиры в Медеуском районе. :D
  • 0

#60414
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...

По теме будущего я вот общаюсь в теме "КЗ- банановая республика?".
Так вот, никто еще мне пока не привел ни одного внятного аргумента в пользу этой самой безнадеги. Страхи основаны на том, что народ уже в прошлом обманывали, и исходя из этого население разуверилось во всем...
Я понимаю, где-нить в центральной Африке у людей полная безнадега, но здесь... Любой мало-мальски грамотный экономист объяснит, что перспективы есть, надо только время...
Во времена Великой Американской депрессии народ тоже не видел перспектив...
ПС. Кен, Ватокату морду бить не надо. За убеждения морду не бьют, надо с ним работать и переубеждать...

ЛТ, на ваш оптимизм уже ссылаются, поработайте с АпАздавшими...Пжалуста... :) Где мне поискать наше розовое будущее в цифрах? (2030 не предлагать!))
  • 0

#60415
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...

По теме будущего я вот общаюсь в теме "КЗ- банановая республика?".
Так вот, никто еще мне пока не привел ни одного внятного аргумента в пользу этой самой безнадеги. Страхи основаны на том, что народ уже в прошлом обманывали, и исходя из этого население разуверилось во всем...
Я понимаю, где-нить в центральной Африке у людей полная безнадега, но здесь... Любой мало-мальски грамотный экономист объяснит, что перспективы есть, надо только время...
Во времена Великой Американской депрессии народ тоже не видел перспектив...
ПС. Кен, Ватокату морду бить не надо. За убеждения морду не бьют, надо с ним работать и переубеждать...


Насчет народа ждущего все время пакости от власть предержащих , так ведь сколько раз его , народ , кидали. При том все же видять , кто банкует ,тут, в Казахстане. Потому и нет веры.
А то, что все будет ОК, после оздоровления экономики, кто бы сомневался.
Просто мне сейчас , именно, сейчас нужна двушка в 53 кв.м. за 40000 баксов. Покажи мои перспективы,
только не разочаровывай меня, так оптимистично, деликатненько.
  • 0

#60416
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Жанбиг ответь ,пожалуйста, почему все знакомые риэлторы в ответ на мою просьбу купить двушку
за 40000 баксов, просят подождать до конца августа. Ты же почти все знаешь , чтобы это значило?
При этом ,учти, они, т.е. риэлторы друг друга не знают, а твердят одно и то.


Риэлторы то же отслеживают ситуацию. Им по роду занятий положено.
Все ждут резкого обвала цен. Скорее всего первоначально объявит о своём банкротсве какой нибудь банк, перед этим выбрасив по заниженным ценам залоговое имущество. А затем всё покатится как снежный ком. Выброс залоговых активов, снижение цен и т.д.
  • 0

#60417
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, на ваш оптимизм уже ссылаются, поработайте с АпАздавшими...Пжалуста... :) Где мне поискать наше розовое будущее в цифрах? (2030 не предлагать!))

А чем не нравится 2030? Отличная штука, в России только в прошлом году решили приступить к разработке аналогичной программы. Из тех, кто смеется над этой программой 100% не читали ее никогда! Хотя мы и двигались с опережением, и вполне могли достичь светлого завтра в 2020, но сцуки из проекта "Кашаган" нас подставили по тяжелой... :D
ПС. Не будьте массой, быдлом из разряда "не читал, но осуждаю. Так же и про Гайдара с Чубайсом повторяют одно и тоже. Здесь про Гайдара: http://vse.kz/index....p;#entry6160468

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.07.2008, 13:53:04

  • 0

#60418
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Жанбиг ответь ,пожалуйста, почему все знакомые риэлторы в ответ на мою просьбу купить двушку
за 40000 баксов, просят подождать до конца августа. Ты же почти все знаешь , чтобы это значило?
При этом ,учти, они, т.е. риэлторы друг друга не знают, а твердят одно и то.


сообщаю со ссылкой на всезнающего СИГИ, что в конце августа с плавным переходом в осень будет: продажа залоговых хат и отдача долгов банков Западу. подождем - увидим. факт, что продажа будет, но вот о времени можно еще порассуждать. просто оттягивают агонию рынка недвижки. но она неизбежна
  • 0

#60419
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Дедушка Калинин переплюнуть хочет своего внучка Алферова. Придут нехорошие ( вот почему нехорошие непонятно?) и скупять все нахрен...

Ценового дна мы уже достигли, корректировка цен произошла, экономически обоснованная стоимость квадратного метра есть. Поэтому отложенный спрос должен начать работать. В противном случае придет иностранный инвестор, все это скупит, и через некоторое время мы получим уже совсем другие цены.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194580

Калинин уже на дне...Тока молчит сколько же он себе лично прикупил? Или это советы только посторонним...Нес слушайте таких болтунов, которые сами себе же противоречат. Банкам отдавать еще выше крыши, а все заложено и заточено на недвижку. Инвесторы напрямую даже акции банков не покупают,и на хрена им тогда заложенная недвижка с орущими квартирантами (бывшими собственниками)...Врет однозначно. Дедушка Калинин такой же бутафорский елемент, как другой Калинин был при КПСС.

#60420
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Все ждут резкого обвала цен. Скорее всего первоначально объявит о своём банкротсве какой нибудь банк, перед этим выбрасив по заниженным ценам залоговое имущество. А затем всё покатится как снежный ком. Выброс залоговых активов, снижение цен и т.д.

Ждите...
По оценке г-на Тимченко при худшем варианте будет выброс до 4 тыс квартир.
Такое количество на обвал как то не тянет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.