Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60461
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Правильно.Надо сменить лошадей на переправе. :D


да как его сменить если - купила мама конека, а конек бэз ногы :)
на согым надо лошадей - жирных, т.е. к ответу за мистификацию сонетов. а ломовых, т.е. рабочих, на кресло и портфель в руки.
  • 0

#60462
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
в краткосрочной перспективе от этих перестановок толку мало. долги все равно отдавать надо, а дпеозиты явно уже побежали с банков - до сих пор не раскрывают обычную инфу про объем депозитов на 1 июля. видать совсем дела плохи. как и раньше, когда любили говорить, что кризиса нет и не будет, а он все усиливался.
также и с ценам на жилье и прочим. с нашей политкой всегда приходится идти к ответу от обратного :)
  • 0

#60463
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

Ватокат, может и не в десятки раз, но однозначно хуже. Бежать отсюда в Россию - глупо,... народ не особо когти рвёт. Если уж линять с этих мест, то НЗ, АУ, Кан.
Из огня, да в полымя? :) Не стоит.

Вот чувствовала я что кого-то кормлю даром,чувствовала!!! Теперь уверена....А картинка,что в России,что в Казахстане одинаковая.А то Россия пуп Вселенной!!!
  • 0

#60464
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


----------------------------------------------------------------------------------------------
Что то у Калинина 2+2=5 .Если рухнет строииндустрия и рынок недвижимости -цены будут в разы дешевле.
Если покупать сейчас-лоханутся в будущем.(Ситуация серьезней чем кажеться-возможен Карагандинский вариант в Алматы, до 10 000 за квартиру.)


По-моему, его действительно купили. Решили использовать его былой авторитет и вложить в его уста пожелания банков и правительства. Банки чуют, что с осени по-любому придется сплавять недвижимость и знаю, что цены непременно рухнут, еще процентов на 10-20 до конца года, вот и стараются сейчас выжать по максимуму. Играют на нервах тех, у кого есть реальные деньги, и чей спрос отложен.

В его представлении минус на минус дает плюс...
активной рекламе теньговых депозитов мне тоже навивают воспоминания о Караганде
  • 0

#60465
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Вот чувствовала я что кого-то кормлю даром,чувствовала!!! Теперь уверена....А картинка,что в России,что в Казахстане одинаковая.А то Россия пуп Вселенной!!!


что-то вы Довольная в последнее время всем недовольны. или вы все-таки ценами на жилье довольны? :)
  • 0

#60466
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Давайте посмотрим на сколько упадет рынок в РОссии!!!
Вчера по НТВ уже показывали что в рублях цены стали снижаться, а поскольку доллар дешевеет в долларах стоимость 1 м.кв. дорожает.
  • 0

#60467
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

в краткосрочной перспективе от этих перестановок толку мало. долги все равно отдавать надо, а дпеозиты явно уже побежали с банков - до сих пор не раскрывают обычную инфу про объем депозитов на 1 июля. видать совсем дела плохи. как и раньше, когда любили говорить, что кризиса нет и не будет, а он все усиливался.
также и с ценам на жилье и прочим. с нашей политкой всегда приходится идти к ответу от обратного :)

Да то то АФН затихарился даже за 1 июня нет данных уже август кончается.

Напоминают 2х летних детей-глаза ладошками закроют и нет кризиса.

Банкиры однако к Нацфонду через форточку полезли.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194520

[22.07.2008]

Касса от стресса



– Создание фонда стрессовых активов – палка о двух концах. С одной стороны, государство, правительство должны поддерживать банковскую систему. Все-таки финансовая система своего рода вены, которые подпитывают нашу экономику. С другой стороны, создавать сверху то, чего сами банки еще не хотят и вряд ли на это согласятся...

На мой взгляд, если будет создаваться подобный фонд, получается, будет происходить отвлечение финансовых ресурсов. Естественно, это будет закладываться в те же кредиты, которые станут от этого более дорогими, и в конце концов это может вызвать недовольство граждан.

В чем смысл этого фонда? В том, чтобы создать условия для оздоровления финансовой ситуации. Но для этого все должно быть законодательно оформлено. Должны быть созданы правовые рычаги для управления ситуацией. Иначе будет создана очередная бюрократическая структура. Этот вопрос надо детально изучать, но навскидку могу сказать, что любой орган можно забюрократизировать. А бюрократизация повышает ненужные расходы.

Вроде посыл хороший. Но есть и минусы. В первую очередь сами банки должны для себя определиться в этом вопросе. Когда фонд будет принят на законодательном уровне, встанет вопрос, кто станет распоряжаться деньгами фонда. К тому же возникнет вопрос относительно доли участия инвесторов в этом фонде. И кто будет определять, есть ли в стране кризис или его нет?

Это дело не одного дня. Будут идти переговоры, споры, поиск компромиссов. И как раз через год-полтора, когда будет принят этот документ, мировая, в том числе казахстанская, экономика выйдет из рецессии и начнется определенный экономический рост. И тогда этот документ потеряет смысл.

Но если он останется актуальным, то его существование будет влиять на кредитный процент банков. Инвесторы будут отчислять деньги в фонд, и чтобы возместить их, они будут закладывать маржу, которая в свою очередь будет заложена в процент. Это еще хуже усугубит ситуацию в банковском секторе.

Хотя еще надо посмотреть, на каких условиях будет создаваться этот фонд. За счет чего, благодаря каким источникам предполагается формировать эту базу. Тогда можно говорить более детально. Но на первый взгляд мое отношение к данному фонду достаточно отрицательное.

Можно вспомнить еще одну инициативу государства, в частности Агентства по финнадзору, относительно создания реабилитационного фонда для выкупа у банков проблемных кредитов. Думаю, и в этом случае помощь государства была бы неуместна. Потому что есть Фонд гарантирования вкладов, который в случае банкротства банка выплачивает вкладчику 700 тысяч тенге вне зависимости от суммы депозита. Получается, в этом случае идет определенное дублирование функций. Но это будет в угоду нескольким крупным вкладчикам, то есть фактически владельцам банков, чтобы они могли выйти сухими из воды.

Можно сказать, что в фонде стрессовых ситуаций могут возникнуть подобные лазейки. И чтобы этого не было, необходимо этот процесс законодательно урегулировать.



Магбат СПАНОВ,президент

Института развития Казахстана, доктор экономических наук
  • 0

#60468
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Люди , давайте уже прогнозы свои ставьте, что ли. Что будет , как будет и почем будет.
А мы значитця будем посмотреть.
  • 0

#60469
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Название чтоб народ не пугать Стрессовый фонд.

Хотя надо назвать Антикризисный.

То политику прятали, теперь экономические провалы прячем.
Как там сначала экономика, потом политика.Теперь ни экономики ни политики.

зы.Будем узнавать новости как американцы-пришел в банк, а там объявление "Извините- банк лопнул.Спасибо за взносы,на Мальдивах доживем остаток своих дней.Деньги вода-заработаете еще.Удачи"
  • 0

#60470
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
как и прогнозировалось сосать государство будут со всех сторон. Нацфонд - как раз самый лакомый кусочек. недвижку на него не поднимешь всю в цене, но часть денег можно отбить. и банкам всем не хватит, но если откатить, то свои деньги можно вытащить до банкротства. уверен, опустошение Нацфонда вызовет бурю эмоций населения, демонстрации и выражение вотума недоверия правительству К.Масимова. НАН как всегда останется в стороне, а зря. солнце всходит и заходит, по веленью...и цены на жилье и ситуация в банках давно прогнозировалась там-там.
  • 0

#60471
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



----------------------------------------------------------------------------------------------
Что то у Калинина 2+2=5 .Если рухнет строииндустрия и рынок недвижимости -цены будут в разы дешевле.
Если покупать сейчас-лоханутся в будущем.(Ситуация серьезней чем кажеться-возможен Карагандинский вариант в Алматы, до 10 000 за квартиру.)


По-моему, его действительно купили. Решили использовать его былой авторитет и вложить в его уста пожелания банков и правительства. Банки чуют, что с осени по-любому придется сплавять недвижимость и знаю, что цены непременно рухнут, еще процентов на 10-20 до конца года, вот и стараются сейчас выжать по максимуму. Играют на нервах тех, у кого есть реальные деньги, и чей спрос отложен.

В его представлении минус на минус дает плюс...
активной рекламе теньговых депозитов мне тоже навивают воспоминания о Караганде


Наверняка, у него другие представления. А тому о чем он публично заявляет, он сам не верит. Его цель сейчас успокоить рынок и попытаться оживить, наверняка по заданию партии.
Или еще один вариант, человек настолько несокрушимо верит в свой авторитет и в свое слово, что решил поднять рынок вопреки здравому смыслу :)
  • 0

#60472
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

А почему ,именно, ноябрь- декабрь? Почему бы ценам не упасть ,уже, в конце августа? Вы будете смеятся-но срок мне подсказала одна риэлторша, она еще ни разу не подводила, адекватная такая дамочка.
Вообщем ставлю на конец августа на 10-20% минус.

Чур я с вами.. я тоже хочу в конце августа....но все говорят про 4-ую декаду...так хочу чтоб вы оказались с дамочкой правы.Я тоже хочу братцам по однушке купить...пусть пацаны веселяться.У нас ,у старших миссия такая..И так всю жизнь. :)
  • 0

#60473
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да то то АФН затихарился даже за 1 июня нет данных уже август кончается.

Селект, не пугайте меня так! Пока ещё июль на дворе! Я думал что месяц жизни мимо меня прошёл незамеченным
  • 0

#60474
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Тока што встретил в банке старую свою подружку с радостным лицом. Спросил, что, она, такая довольная делает в отделе проблемных кредитов? Она мне рассказала, что вчера вынесли на кредитном отличное для неё решение - оставили только выплату основного долга, а выплату вознаграждения убрали совсем.

Зашел к приятелю в руководстве, он потвердил, что по многим кредитам теперь дают такое интересное решение. Не платить проценты и пеню.

То есть, банковский процент по кредиту = 0!

Вот такие новости. :)
  • 0

#60475
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


ЛТ, на ваш оптимизм уже ссылаются, поработайте с АпАздавшими...Пжалуста... :) Где мне поискать наше розовое будущее в цифрах? (2030 не предлагать!))

А чем не нравится 2030? Отличная штука, в России только в прошлом году решили приступить к разработке аналогичной программы. Из тех, кто смеется над этой программой 100% не читали ее никогда! Хотя мы и двигались с опережением, и вполне могли достичь светлого завтра в 2020, но сцуки из проекта "Кашаган" нас подставили по тяжелой... :D
ПС. Не будьте массой, быдлом из разряда "не читал, но осуждаю. Так же и про Гайдара с Чубайсом повторяют одно и тоже. Здесь про Гайдара: http://vse.kz/index....p;#entry6160468

Я вот не то что читал, а даже изучал эту "программу" и с настоящей программой на государственном уровне она имеет мало общего... это я не ктому, что путинская 2020 лучше, и там те же тараканы.
  • 0

#60476
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
у партии есть еще вариант - дать денег из Нацфонда Сиги. вдруг не откажется. вот и проверят на патриотичность :)
проблема только в том, что настрой пошел уже везде и всюду, а 98,7 млрд долгов на 1 апреля - сейчас может уже и за 100 перевалили под кроватью не спрячешь. а вытащить свои деньги из жилья и партийным работникам надо - не всю же жизнь на партвзносы жить
  • 0

#60477
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Да то то АФН затихарился даже за 1 июня нет данных уже август кончается.


По депозитам действительно нет на 1 июля. Н 1 июня есть. Вот.

Сообщение отредактировал Drive!: 22.07.2008, 16:21:17

  • 0

#60478
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кому принадлежит экономика Казахстана
KASE публикует списки акционеров компаний-эмитентов на 1 июля 2008 г.
22.07.2008 / экономика

АО "С.А.С." (Казахстан) предоставило KASE выписку из системы реестров акционеров по состоянию на 01 июля 2008 года
KASE, 04.07.08

http://nomad.su/?a=4-200807220035
Прикольно -знакомые все лица.
Похоже Нурбанк не лопнет. :)
  • 0

#60479
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Тока што встретил в банке старую свою подружку с радостным лицом. Спросил, что, она, такая довольная делает в отделе проблемных кредитов? Она мне рассказала, что вчера вынесли на кредитном отличное для неё решение - оставили только выплату основного долга, а выплату вознаграждения убрали совсем.

Зашел к приятелю в руководстве, он потвердил, что по многим кредитам теперь дают такое интересное решение. Не платить проценты и пеню.

То есть, банковский процент по кредиту = 0!

Вот такие новости. :)


Наверное это значит что чтобы клиенты окончательно не перестали отдавать долг специально так сделали. Типа мне твои проценты не нужны хотя бы отдай то что брал
  • 0

#60480
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Тока што встретил в банке старую свою подружку с радостным лицом. Спросил, что, она, такая довольная делает в отделе проблемных кредитов? Она мне рассказала, что вчера вынесли на кредитном отличное для неё решение - оставили только выплату основного долга, а выплату вознаграждения убрали совсем.

Зашел к приятелю в руководстве, он потвердил, что по многим кредитам теперь дают такое интересное решение. Не платить проценты и пеню.

То есть, банковский процент по кредиту = 0!

Вот такие новости. :)


Наверное это значит что чтобы клиенты окончательно не перестали отдавать долг специально так сделали. Типа мне твои проценты не нужны хотя бы отдай то что брал



Тоже в нашу копилку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.