Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60481
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Да то то АФН затихарился даже за 1 июня нет данных уже август кончается.


По депозитам действительно нет на 1 июля. Н 1 июня есть. Вот.


Это не совсем то надо смотреть здесь Сведения по кредитам с учетом удельного веса кредитов с просрочкой платежей и списанных за баланс займов

Вот по кредитам с просрочкой данных нет с 1 июня.Хотя за 1 июня данные хреновастенькие и это по официальным банковским данным.Что неофициально? :)
  • 0

#60482
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Тока што встретил в банке старую свою подружку с радостным лицом. Спросил, что, она, такая довольная делает в отделе проблемных кредитов? Она мне рассказала, что вчера вынесли на кредитном отличное для неё решение - оставили только выплату основного долга, а выплату вознаграждения убрали совсем.

Зашел к приятелю в руководстве, он потвердил, что по многим кредитам теперь дают такое интересное решение. Не платить проценты и пеню.

То есть, банковский процент по кредиту = 0!

Вот такие новости. :D


Наверное это значит что чтобы клиенты окончательно не перестали отдавать долг специально так сделали. Типа мне твои проценты не нужны хотя бы отдай то что брал

фортануло подружке :-/ правда ведь не от хорошей жизни такие поступки :)
  • 0

#60483
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Да то то АФН затихарился даже за 1 июня нет данных уже август кончается.

Селект, не пугайте меня так! Пока ещё июль на дворе! Я думал что месяц жизни мимо меня прошёл незамеченным

Заметили? Это провокация. :)
  • 0

#60484
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Главное, чтобы такие привилегии распространялись не только на работников банка.
  • 0

#60485
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Да то то АФН затихарился даже за 1 июня нет данных уже август кончается.


По депозитам действительно нет на 1 июля. Н 1 июня есть. Вот.


Это не совсем то надо смотреть здесь Сведения по кредитам с учетом удельного веса кредитов с просрочкой платежей и списанных за баланс займов

Вот по кредитам с просрочкой данных нет с 1 июня.Хотя за 1 июня данные хреновастенькие и это по официальным банковским данным.Что неофициально? :)


Спасибо за ссылку. Кстати, депозиты - тоже хороший индикатор, всегда кто-то, как правило тот, кто богаче нас знает больше нас...

Соответственно сливается вовремя.
  • 0

#60486
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Кому принадлежит экономика Казахстана
KASE публикует списки акционеров компаний-эмитентов на 1 июля 2008 г.
22.07.2008 / экономика

АО "С.А.С." (Казахстан) предоставило KASE выписку из системы реестров акционеров по состоянию на 01 июля 2008 года
KASE, 04.07.08

http://nomad.su/?a=4-200807220035
Прикольно -знакомые все лица.
Похоже Нурбанк не лопнет. :)

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (Казахстан) предоставило KASE выписку из системы реестров держателей акций по состоянию на 01 июля 2008 года
KASE, 11.07.08

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (Астана), простые акции которого торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", предоставило KASE выписку из системы реестров держателей акций по состоянию на 01 июля 2008 года.

.....................................................

На 01 июля 2008 года по данным АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" не раскрыта информация о собственниках 21 352 045 простых акций АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
_________________________________________

АО "Банк Позитив"
- что за Банк? Впервые слышу))

Сообщение отредактировал Castaway: 22.07.2008, 16:57:20


#60487
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
да. игры со скрыванием реальной инфы госорганами явно уже попахивают...
теперь конечно уже никто не отказывается признать наличие кризиса, но его теперь объявляют законченным или на худой конец заканчивающимся. ДНО типа достигнуто, а то, что в штатах, см.выше, муж с женой с семейной зп 4000 долларов в месяц может сейчас купить НОВОЕ благоустроенное жилье за 1000 долларов за квадратный метр никого не интересует. чем больше будут скрывать, тем больнее будет потом. уверен, уже переводят "ликвидные активы" в Швейцарию и прочие популярные у власти страны, которые уже в списке 50 конкурентоспособных стран. а наши цены чуть упали и уже типа ДНО. смешно. с такой утайкой инфы и стомиллиардных долгов недвижке падать и падать. даже если ослик упрямится, пинки погонщиков-кредиторов продолжат притормозившее движение каравана
  • 0

#60488
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

За всеми этими суетливыми движениями правительства , несомненно, что-то кроется. Ведь у нас ничего так просто не происходит. Кто поверит , что наверху наконец-то озаботились чаяниями народа?
По моему нас скоро ожидает большаая гадость. Разуверьте меня.

Шоу продолжается.Наказать,официально заявить-работа идет дольщики спасаются правительством, ну еще подмогнем банкам и СК.Спасение дольщиков авоматически спасает часть СК и банки.

Тока наши банкиры прятали убытки в провизиях с расчетом на 6-8 месяцев кризиса. Типа в марте 2008 года опять получим кредиты 100 млрд долл и дальше пирамиду строить.Вышел облом.Кризис затянулся в США огут лопнуть еще 300 банков.Хреново нашим банкирам-надо стравить пар народного гнева.

Банкиры наверное заболеют и на встречу отправят замов.Для встречи подберут "правильных" дольщиков.будет мирное чаепитие и потом -ВСЕ.Кризис кончился с долщиками проблему решили все по домам.

зы.А почему нет встреч с фермерами, банкирами и кабинетом?Наверно с фермера кроме анализов брать нечего.А тут дольщики -НАРОД обиженный.Песец Нацфонду. :)
  • 0

#60489
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Тока што встретил в банке старую свою подружку с радостным лицом. Спросил, что, она, такая довольная делает в отделе проблемных кредитов? Она мне рассказала, что вчера вынесли на кредитном отличное для неё решение - оставили только выплату основного долга, а выплату вознаграждения убрали совсем.

Зашел к приятелю в руководстве, он потвердил, что по многим кредитам теперь дают такое интересное решение. Не платить проценты и пеню.

То есть, банковский процент по кредиту = 0!

Вот такие новости. :)

Все товарищи! Берем зимний банки и требуем чтобы выплаты были только по основному кредиту!
УРА!!!! Даешь беспроцентный кредит!
  • 0

#60490
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Все товарищи! Берем зимний банки и требуем чтобы выплаты были только по основному кредиту!
УРА!!!! Даешь беспроцентный кредит!


эта инфа скорее всего касается частного случая. не думаю, что наши супержадные до денег вдов и сирот банки снизойдут до такого. скорее пойдут, как это и было на повышение процентов, в связи с кризисом. :) тем более, что проценты по их долгам Западу и населению по депозитам никто не отменял. похоже, как раз таки на то, что у банков денег так мало, что они готовы согласиться на возврат пока без процентов, а потом типа разберемся и припомним все. сейчас получается они кредитуют только в пределах получаемых сумм, другие свободные деньги на межбанковском рынке крутятся и в нотах Нацбанка. короче, чтобы быстрее вытащить деньги. они сами, получается не верят в скорый рост рынка и его оздоровление. а если дохтор болен, то пациенту надо ВАЛИТЬ из такой больницы. ДНО впереди, надейся и жди!
  • 0

#60491
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Бугога! :)
Суперкомент с зоны кз, прямо про нашу ветку, про крушение:

65
Злой Аноним Вт Июл 22, 2008 14:09

Правительство не может решить никаких проблем. Даже по мелким проблемам с точки гос. управления созывается правительственное собрание (не примите за цинизм, но ДТП в Киргизии - это дело МВД (ГАИ) и МИДа, участие в котором правительства далеко не обязательно).

Но везде - сплошной пиар. Сплошной обман, по-русски говоря. Эра мошенников, высокомерных идиотов и болтунов.

На сайте каждый день грызня по мелким вопросам. И каждый день одно и тоже.

Оскотиниваемся с каждым днем все больше и больше.

Печально...
  • 0

#60492
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


А почему ,именно, ноябрь- декабрь? Почему бы ценам не упасть ,уже, в конце августа? Вы будете смеятся-но срок мне подсказала одна риэлторша, она еще ни разу не подводила, адекватная такая дамочка.
Вообщем ставлю на конец августа на 10-20% минус.

Чур я с вами.. я тоже хочу в конце августа....но все говорят про 4-ую декаду...так хочу чтоб вы оказались с дамочкой правы.Я тоже хочу братцам по однушке купить...пусть пацаны веселяться.У нас ,у старших миссия такая..И так всю жизнь. :)


Не против, даже больше того предлагаю обьединиться , ведь как мы наверняка еще есть. И назовемся
"За достойное жилье младшим". А что? Из Стабфонда тоже пусть дадут нашу долю, каждому сколько нить не хватает. Или же пусть обрушать цены до наших возможностей.
  • 0

#60493
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений


Вот чувствовала я что кого-то кормлю даром,чувствовала!!! Теперь уверена....А картинка,что в России,что в Казахстане одинаковая.А то Россия пуп Вселенной!!!


что-то вы Довольная в последнее время всем недовольны. или вы все-таки ценами на жилье довольны? :)

Я довольна в общем,но....есть вещи которые мне не нравятся.. и все идет к тому,то и ценами я скоро буду очень-очень-очень довольна..И тогда я переименуюсь в ШИБКО ДОВОЛЬНУЮ.А вас конкретно раздражает что я довольная или не довольная??? :D
  • 0

#60494
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Я довольна в общем,но....есть вещи которые мне не нравятся.. и все идет к тому,то и ценами я скоро буду очень-очень-очень довольна..И тогда я переименуюсь в ШИБКО ДОВОЛЬНУЮ.А вас конкретно раздражает что я довольная или не довольная??? :D

ну вот и хорошо. нет, меня не раздражают довольные люди и недовольные по делу. желаю вам стать ШИБКО довольной!!! :) и купить жилье по ценам, которые принесут вам удовольствие.
  • 0

#60495
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений



А почему ,именно, ноябрь- декабрь? Почему бы ценам не упасть ,уже, в конце августа? Вы будете смеятся-но срок мне подсказала одна риэлторша, она еще ни разу не подводила, адекватная такая дамочка.
Вообщем ставлю на конец августа на 10-20% минус.

Чур я с вами.. я тоже хочу в конце августа....но все говорят про 4-ую декаду...так хочу чтоб вы оказались с дамочкой правы.Я тоже хочу братцам по однушке купить...пусть пацаны веселяться.У нас ,у старших миссия такая..И так всю жизнь. :)


Не против, даже больше того предлагаю обьединиться , ведь как мы наверняка еще есть. И назовемся
"За достойное жилье младшим". А что? Из Стабфонда тоже пусть дадут нашу долю, каждому сколько нить не хватает. Или же пусть обрушать цены до наших возможностей.

Прэлэстно,прэлэстно!!! :D
  • 0

#60496
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сигги, вот Вы пишете, что купите квартиру в кредит за 20000 дол. И будете платить 300 долларов в мес.
В тоже время утверждаете, что кто сейчас берут кредит - те лохи.
Как Вас понять?
Еще Вы писали что у вас 85000 долларов. Или Вы писали о Виртуальных с игры БИРЖА что-ли? :)

Устал одно и тоже писать .Нет у меня никаких долларов.

Согласно Роберту Киосаки найдите в Гугле, есть ХОРОШИЙ КРЕДИТ и ПЛОХОЙ КРЕДИТ.

Хороший кредит- квартира за 20 000 выплата по ипотеке 300 в месяц.(Не выше средней арендной платы)

Плохой кредит-квартира за 200 000 выплата по ипотеке 3 000 в месяц+ через год квартира рухнула в цене на 50%+банк отобрал квартиру т.к. нет дополнительного залога и стоимость заложенной квартиры не покрывает кредитное обеспечение+невозможность огромных выплат из за кризиса в стране= потеря работы+банк заберет квартиру+выплата ипотеки.(Из сериала Оставим жилье народу!)

В этом и заключен ЛОХОТРОН.Что те кто переоценил свои финансовые возможности остаются на улице без квартиры и с ипотечным долгом на шее.

Одно и тоже спрашиваете. :D
  • 0

#60497
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Все товарищи! Берем зимний банки и требуем чтобы выплаты были только по основному кредиту!
УРА!!!! Даешь беспроцентный кредит!

Торопитесь, ведь кредиты выдавались на длительные сроки и за 25-30 лет столько воды утечет...
на это сейчас и делается ставка банкирами, к тому времени или ишак сдохнет или клиент...
потом все отыграют назад, сейчас им необходимо просто возобновить приток денежных средств...

Сообщение отредактировал Romchik: 22.07.2008, 17:15:48

  • 0

#60498
werter-x

werter-x
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Все товарищи! Берем зимний банки и требуем чтобы выплаты были только по основному кредиту!
УРА!!!! Даешь беспроцентный кредит!

Торопитесь, ведь кредиты выдавались на длительные сроки и за 25-30 лет столько воды утечет...
на это сейчас и делается ставка банкирами, к тому времени или ишак сдохнет или клиент...
потом все отыграют назад, сейчас им необходимо просто возобновить приток денежных средств...

И тем не менее квартиры залоговые как на торги выставляли,и похимвсе
  • 0

#60499
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Становиться все интереснее и интереснее. :)
Один приятель строит небольшой нефтеперерабатывающий заводик и попал на кризис. Перестал платить.
Сегодня банк ему предложил погасить, в течении месяца, 50% суммы основного долга и тогда они спишут весь заем.
Что то у наших банкирчегов сдают нервишки. :-/

Согласно Роберту Киосаки найдите в Гугле, есть ХОРОШИЙ КРЕДИТ и ПЛОХОЙ КРЕДИТ.

Селя, а когда списывают 50%, это какой кредит? Превосходный? :D
  • 0

#60500
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='22.07.2008, 17:19' post='6162253']
Тока што встретил в банке старую свою подружку с радостным лицом. Спросил, что, она, такая довольная делает в отделе проблемных кредитов? Она мне рассказала, что вчера вынесли на кредитном отличное для неё решение - оставили только выплату основного долга, а выплату вознаграждения убрали совсем.

Какой банк, если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.