Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60361
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Просвятите, кто такой Сигги?

Ооооооооооооо! ооооооо! :-/
Вы не знаете кто такой Сиги?!!!!!
Это... оооооооооо! :)

(нет слоф, как можно не знать? Оооооо! :D )
  • 0

#60362
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Застройщики каются , а дольщикам икается
О субботнем рандеву премьера с дольщиками и кающихся застройщиках говорили вчера в правительстве.
Сто семь миллиардов тенге уже отпустила госказна, чтобы недоделанные новостройки, этажи которых должны были подниматься за счет дольщиков, довели до ума застройщики.
- По поручению главы государства правительство сделало все возможное и невозможное, но недовольные остаются, - укорил Карим Масимов подчиненных.
Потому, похоже, глава кабмина больше не желает довольствоваться только рапортами местных властей. В ближайшую субботу он решил лично встретиться в акимате с теми, кто вложил свои деньги в стройку, но до сих пор так и не вселился в заветные пенаты. Отчаявшимся дольщикам, очевидно, будет дарована возможность припомнить все грехи своим обидчикам, а банкирам и строителям, которые тоже приглашены "к барьеру", видимо, придется публично их замаливать. На первый раз разведка боем пройдет в столице, следующий на очереди - город Алматы.
- Я хочу получить обратную связь и услышать, как все происходит, как что делается, - предупредил премьер. - Надо поставить точку в этом вопросе.
Между тем прокуратура и финпол не сидят сложа руки. Они уже взяли на мушку объекты застройщиков-обманщиков. В черный список, по словам заместителя генерального прокурора Асхата Даулбаева, попали 80 домов, уже открыто 8 уголовных дел, столько же материалов передано финансовым полицейским, чтобы они приняли процессуальные решения и привлекли виновных к ответственности.
Так, у владельцев стройкомпаний, заморозивших свои многоэтажки, арестовывают все имущество, которое они могут "скинуть" и "которое может стать предметом хищения". Правда, добровольцам дается шанс продать его и на эту выручку достроить свои высотки. Остальные будут привлекаться к уголовной ответственности, а все, что нажито ими непосильным трудом, - конфисковываться, чтобы они расплатились с дольщиками. Причем контроль за исполнением этих приговоров финпол предлагает передать от судебных исполнителей прокуратуре.
- В интересах дольщиков прокуратура будет заявлять иски по согласованию с акиматами, тем самым помогая им в ускоренном порядке передать имущество тем застройщикам, которые будут определены для завершения строительства, - добавил к сказанному Даулбаев.
Продолжение этого непростого разговора, по-видимому, последует в субботу.
http://www.kn.kz/news.php?news=3970
скоро разберутся и всем помогут. обязательно помогут, включая пролетевших ипотечников, претендующих на деньги Нацфонда :)
  • 0

#60363
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
За всеми этими суетливыми движениями правительства , несомненно, что-то кроется. Ведь у нас ничего так просто не происходит. Кто поверит , что наверху наконец-то озаботились чаяниями народа?
По моему нас скоро ожидает большаая гадость. Разуверьте меня.
  • 0

#60364
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Просвятите, кто такой Сигги?

Ооооооооооооо! ооооооо! :-/
Вы не знаете кто такой Сиги?!!!!!
Это... оооооооооо! :)

(нет слоф, как можно не знать? Оооооо! :D )


Да я не знаю, но хочу знать и поэтому спрашиваю. Можно в личку, если это тот, о ком так не говорят в открытую. Я недавно в теме ;)

Сообщение отредактировал kislink@: 22.07.2008, 11:51:14

  • 0

#60365
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
"недовно" звучит круто. а насчет казахов скажу так: наша госеприимность зашла слишком далеко, все отдаем гостям. только не казахам. отдаем америкосам, китайцам, корейцам. Не подумайте что я нацист но если ты поедешь в Россию ты должен жить по их правилам, если ты в Британии то должен говорить на английском если ты в Китае ты должен уметь жить как китаец. а если ты в Казахстане ты можешь говорить на своем языке, чувствовать себя комфортно потому что добрата и гостепримность казахов тебе нравится. Факт.
  • 0

#60366
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Marcello' date='22.07.2008, 01:44' post='6157319']
[quote name='кен' post='6157310' date='22.07.2008, 01:41']
[quote name='Marcello' post='6157303' date='22.07.2008, 01:39']
ВСем кому не нравиться жить в KZ прошу покинуть форум. Мы сами все здесь отрегулируем.
С любовью, патриот!!!
[/quote]


Маладес . Настоящий джигит.
[/quote]

Если кое-кто объявится завтра поздравишь!

/quote]


Уговаривал друга зайти на форум и поделиться своими грамотными мыслями с народом и продолжить правое дело. Но он, почитав ветку нашел это занятие лишними тратами нервов и времени. Все равно, говорит, каждый останется со своим мнением. Может и прав. Ура! Наконец-то получил визу и завтра двигаю на пресешнл курсы в одну из европейских стран. Всем остающимся на ветке желаю успехов. Через 3 месяца приеду, сравню прогнозы и поздравлю от всей души победителей. Всем кого ненароком обидел, каким-то образом задел прошу простить великодушно. Селект, Кен вам удачи в отстаивании своих взглядов. Особо полюбил Тойотыча, считаю что он в душе является моим единомышленником. Я имею ввиду, что он также желает чтобы наша страна процветала, народ жил в достатке. Тогда всем будет хорошо: и барыгам и небарыгам.
Эээх, не поминайте лихом!
  • 0

#60367
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

"недовно" звучит круто. а насчет казахов скажу так: наша госеприимность зашла слишком далеко, все отдаем гостям. только не казахам. отдаем америкосам, китайцам, корейцам. Не подумайте что я нацист но если ты поедешь в Россию ты должен жить по их правилам, если ты в Британии то должен говорить на английском если ты в Китае ты должен уметь жить как китаец. а если ты в Казахстане ты можешь говорить на своем языке, чувствовать себя комфортно потому что добрата и гостепримность казахов тебе нравится. Факт.



Я уж подумал , что кроме меня и Марчелло нет казахов больше на форуме.
Я ошибался.
  • 0

#60368
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Пока нынешняя власть существует, пока наш менталитет таков, пока мы не начнем развиваться у нас всегда так будет. Много нефти, разных полезных ископаемых которых надо продавать чтобы жить на эти деньги. Мне интересно как казахи будут жить когда все кончится. Я подозреваю мы превратимся в Монголию. Казахи возьмутся за свое старое ремесло... пасти баранов жить в степи чабаном. Это у нас лучше всех получается. А на другое мы способны? Я не знаю, мы сможем как Южная Корея или Япония подняться? Сомневаюсь. Это не потому что казахи интелектуально ниже а просто наш менталитет заставляет нас быть жадными, лишь бы куш сорвать. Никакого интереса к развитию технологии, экономики, производства.
  • 0

#60369
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='LiQuid' date='21.07.2008, 23:48' post='6159364']
а если ты в Казахстане ты можешь говорить на своем языке, чувствовать себя комфортно потому что добрата и гостепримность казахов тебе нравится. Факт.

Я достаю из штанин документ
В искусственной коже скукоженной!
Любуйся, смотри, уважаемый друг
На паспорт, стодолларовкою переложенный!
Маяковский.
  • 0

#60370
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Давайте поближе к повестке дна дня

Сообщение отредактировал Winston: 22.07.2008, 11:59:42

  • 0

#60371
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений


"недовно" звучит круто. а насчет казахов скажу так: наша госеприимность зашла слишком далеко, все отдаем гостям. только не казахам. отдаем америкосам, китайцам, корейцам. Не подумайте что я нацист но если ты поедешь в Россию ты должен жить по их правилам, если ты в Британии то должен говорить на английском если ты в Китае ты должен уметь жить как китаец. а если ты в Казахстане ты можешь говорить на своем языке, чувствовать себя комфортно потому что добрата и гостепримность казахов тебе нравится. Факт.



Я уж подумал , что кроме меня и Марчелло нет казахов больше на форуме.
Я ошибался.


Неужели на казахском форуме нет казахов? Куда делись? :)
  • 0

#60372
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Давайте поближе к повестке дна дня

Если поближе к теме то вот что: Казахи из за гостеприимности и жадности подпусти в страну всякую нечисть и по уши в долгах, из за чего цены на квартиры падают, будут падать и я думаю дно будет 900-1100 баксов. :)

Сообщение отредактировал LiQuid: 22.07.2008, 12:04:49

  • 0

#60373
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Давайте поближе к повестке дна дня



Вот-вот и я о том же. На данный момент одна новость , как правительство наше обеспокоилось
бедственным положением дольщиков и пытается делать какие-то подвижки в их сторону. Давайте пока обсудим эту новость. Я свое мнение высказал , а вы что имеете сказать по этому поводу?
  • 0

#60374
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Давайте поближе к повестке дна дня


Полностью согласен. А то сплошные перепалки и выяснения отношений.

К вопросу о первичном жилье. Ранее видел несколько высказываний что застройщики начинают сливать квартиры по заниженым ценам. У кого есть реальные факты?
  • 0

#60375
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Уговаривал друга зайти на форум и поделиться своими грамотными мыслями с народом и продолжить правое дело. Но он, почитав ветку нашел это занятие лишними тратами нервов и времени. Все равно, говорит, каждый останется со своим мнением. Может и прав. Ура! Наконец-то получил визу и завтра двигаю на пресешнл курсы в одну из европейских стран. Всем остающимся на ветке желаю успехов. Через 3 месяца приеду, сравню прогнозы и поздравлю от всей души победителей. Всем кого ненароком обидел, каким-то образом задел прошу простить великодушно. Селект, Кен вам удачи в отстаивании своих взглядов. Особо полюбил Тойотыча, считаю что он в душе является моим единомышленником. Я имею ввиду, что он также желает чтобы наша страна процветала, народ жил в достатке. Тогда всем будет хорошо: и барыгам и небарыгам.
Эээх, не поминайте лихом!

На форумах сидят одни бездельники и лоботрясы. Правильно, что Ваш друг не ходит по форумам, кому-то ведь и страну надо вперед двигать.
Мы все хотим жить в нормальной процветающей стране, даже те, кто эту страну хает...
Удачных курсов,Марчелло!

ПС. Кен, я не понял, на какой вопрос должен был ответить. Повтори заново, если он конечно еще актуален...
  • 0

#60376
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Давайте поближе к повестке дна дня

Если поближе к теме то вот что: Казахи из за гостеприимности и жадности подпусти в страну всякую нечисть и по уши в долгах, из за чего цены на квартиры падают, будут падать и я думаю дно будет 900-1100 баксов. :)



Есть статья Ленина , она называется "Великодержавный шовинизм и местный национализм". Хоть она относится к временам становления СССР, все еще актуальна до сих пор. Найдите и прочтите, и все
закрываем эту тему иначе все эти высказывания могут завести в такие дебри , что выйти будет трудно.
Лучше покалякаем по основной теме, все же мне надо купить сестре квартиру, я ей обещал не позднее
осени этого года. Есть на кармане 40000 вечнозеленых и неистребимое желание купить ей 2-х
комнатную. Как вы считаете есть у меня шансы?
  • 0

#60377
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Давайте поближе к повестке дна дня

Если поближе к теме то вот что: Казахи из за гостеприимности и жадности подпусти в страну всякую нечисть и по уши в долгах, из за чего цены на квартиры падают, будут падать и я думаю дно будет 900-1100 баксов. :)

Мне кажется вы слишком стали злоупотреблять идеями сопоставить разные народы, и добиться какой-либо выгоды для какого-нибудь народа. Это дурно пахнет. Крушение цен на недвижку, образованного вследствие пузыря происходило в разных странах - Японии, Аргентине...Но ни где и никогда оно не было связано с национальной идентификацией народа. Потому здесь обсжудение этого вопроса должно быть закрыто.
Даже послать вас некуда, потому что разжигание национальной и расовой ненависти уголовно наказуемое деяние. Предлагаю всем заткнуться.

#60378
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мне кажется вы слишком стали злоупотреблять идеями сопоставить разные народы, и добиться какой-либо выгоды для какого-нибудь народа. Это дурно пахнет. Крушение цен на недвижку, образованного вследствие пузыря происходило в разных странах - Японии, Аргентине...Но ни где и никогда оно не было связано с национальной идентификацией народа. Потому здесь обсжудение этого вопроса должно быть закрыто.
Даже послать вас некуда, потому что разжигание национальной и расовой ненависти уголовно наказуемое деяние. Предлагаю всем заткнуться.

Правильно говорите, Спорт. Бабло назанимали банкиры, а эта профессия не имеет национальности...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.07.2008, 12:21:50

  • 0

#60379
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Давайте поближе к повестке дна дня



Вот-вот и я о том же. На данный момент одна новость , как правительство наше обеспокоилось
бедственным положением дольщиков и пытается делать какие-то подвижки в их сторону. Давайте пока обсудим эту новость. Я свое мнение высказал , а вы что имеете сказать по этому поводу?


Да действительно деньги выделели, но по невыгодным %. А теперь создают общественное мнение какие они хорошие а вот строительные компании ... барыги и кидаловы.

Всё как обычно.

Может и действительно какое то кол-во дольщиков успакоют, а то и гляди действительно их квадратные метры достроют.
  • 0

#60380
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.