Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60381
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Давайте поближе к повестке дна дня



Вот-вот и я о том же. На данный момент одна новость , как правительство наше обеспокоилось
бедственным положением дольщиков и пытается делать какие-то подвижки в их сторону. Давайте пока обсудим эту новость. Я свое мнение высказал , а вы что имеете сказать по этому поводу?


Да действительно деньги выделели, но по невыгодным %. А теперь создают общественное мнение какие они хорошие а вот строительные компании ... барыги и кидаловы.

Всё как обычно.

Может и действительно какое то кол-во дольщиков успакоют, а то и гляди действительно их квадратные метры достроют.



Так , что очередная показуха ? Типа в багдаде все спокойно? А как же наши метры кв.?
  • 0

#60382
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
как обычно оффтоп пошел.
цены действительно падают на недвижку и это не зависит от нацпристрастий. просто отдельные субъекты - банки, СК, чиновники, риэлторы, инвесторы и прочие брали деньги на западе и перепродавали тут, строили на эти деньги, покупали и получали взятки и откаты из них. все - под экспорт нефти, грубо говоря.
  • 0

#60383
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Действительно, КК - вы не правы - кен сказал "ставлю на конец", а не "ставлю на кон". ИМХО - это разные вещи...
А "на конец" ставить опасно.. а вдруг - опа - и нет конца...
"А за конец - ответишь!" - страшилка!

Зы... Г.Г. Маркес описал это в таких подробностях,
как способ зарабатывания бабла. Может и не так страшно.
И уж точно не так больно как вытаскивать гвозди задницей.... :)
  • 0

#60384
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='vatokat' date='22.07.2008, 12:26' post='6159861 Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны,
[/quote]


Не удержался ватокат , мимоходом ,но пнул. Неисправим человек.
  • 0

#60385
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...

Вы навстречу к ЛТ сходите, он вам про ваше будущее расскажет...К гадалке не ходить, как вы будете этому рады.
Потом жизнь для вас покажется не такой уж безнадежной, будете ощущать что жизнь есть в каждой клетке тела. И тело будет чувствовать все клетки.

#60386
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Председатель налоговой инспекции, используя служебное положение, планировал построить дом
Раскрыто дело председателя налоговой инспекции, который, используя служебное положение, планировал построить коттедж в дачном товариществе «Дружба» поселка Зеленый бор Щучинского района Акмолинской области, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу управления по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями.
Теперь против предприимчивого чиновника возбуждено уголовное дело.
В период с мая по июнь прошлого года некое должностное лицо перевело на счет строительной компании 1 миллион 200 тысяч тенге. На данную сумму был приобретен кирпич, на участок бесплатно проведено электричество и начата динамичная стройка. Хозяин будущей постройки, председатель областной налоговой инспекции, собственных средств в данное строительство не вложил. Сейчас по этому делу ведутся следственные мероприятия.
21.07.2008
Жанмурат ЖАНАЙДАРОВ, www.inform.kz

вот наглядный пример синтеза государства и прочих ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, потому что весь крупный бизнес пронизан "государственными" интерсами, а средний - акиматовскими. ну и малый...
поэтому и дают участки бесплатно только своим или через аукционы.
  • 0

#60387
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

За всеми этими суетливыми движениями правительства , несомненно, что-то кроется. Ведь у нас ничего так просто не происходит. Кто поверит , что наверху наконец-то озаботились чаяниями народа?
По моему нас скоро ожидает большаая гадость. Разуверьте меня.

Как я вас понимаю.
И то,что 8 дел заведено это ничто иное,как возможность подоить стройкомпании.
Выделено 107 миллиардов,да убейтесь.Осядет,как обычно,в чьих-то карманах или же пойдет на закрытие тех же самых уголовных дел.Пока чиновники не будут стоять над душей и не бить хлыстом рабочих,а также управленцев стройкомпаний толку не будет,хотя и там появится возможность откупиться.
  • 0

#60388
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Действительно, КК - вы не правы - кен сказал "ставлю на конец", а не "ставлю на кон". ИМХО - это разные вещи...
А "на конец" ставить опасно.. а вдруг - опа - и нет конца...
"А за конец - ответишь!" - страшилка!

Зы... Г.Г. Маркес описал это в таких подробностях,
как способ зарабатывания бабла. Может и не так страшно.
И уж точно не так больно как вытаскивать гвозди задницей.... :)




Только проснулся?
  • 0

#60389
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Пока чиновники не будут стоять над душей и не бить хлыстом рабочих,а также управленцев стройкомпаний толку не будет,хотя и там появится возможность откупиться.

Вот разумно, значит человек с хлыстом должен быть и получать больше официантки?
И автоматически переходит в разряд барыг?

Кен, как бы исчо надо и бамажки подписывать, ЦТ это хобби.... :)
  • 0

#60390
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


"недовно" звучит круто. а насчет казахов скажу так: наша госеприимность зашла слишком далеко, все отдаем гостям. только не казахам. отдаем америкосам, китайцам, корейцам. Не подумайте что я нацист но если ты поедешь в Россию ты должен жить по их правилам, если ты в Британии то должен говорить на английском если ты в Китае ты должен уметь жить как китаец. а если ты в Казахстане ты можешь говорить на своем языке, чувствовать себя комфортно потому что добрата и гостепримность казахов тебе нравится. Факт.



Я уж подумал , что кроме меня и Марчелло нет казахов больше на форуме.
Я ошибался.


Я, я тоже казах! :)
  • 0

#60391
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
за 40 двушку купите в ауезовском. в бостандык и алмалинский за 50 осеню
  • 0

#60392
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Пока чиновники не будут стоять над душей и не бить хлыстом рабочих,а также управленцев стройкомпаний толку не будет,хотя и там появится возможность откупиться.

Вот разумно, значит человек с хлыстом должен быть и получать больше официантки?
И автоматически переходит в разряд барыг?

Кен, как бы исчо надо и бамажки подписывать, ЦТ это хобби.... :)



Ну не валите все на меня. Про чела с хлыстом не я писал. Видать тебя поднять-то подняли, но не разбудили.
Я все про свою квартиру , которую хочу купить сестренке и все , чужой славы мне не надо.
А " бамажки ", как ты выразился, я и так подписываю.
  • 0

#60393
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Уважаемые.
Вы прямо не туда уже пошли.
Разглогольствование в данном контексте до добра не доведет.

Посему предлагаю вернутся к теме конфы
  • 0

#60394
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я, я тоже казах! :)



Родной, ты мой, наконец-то, как я рад! помоги купить двушку не ниже Толе-би зо 40000 ам. президентов.
  • 0

#60395
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
2 Барыга Алматинский
Ничего не имею против Казахского Гостеприимства,но мы отдаем все корейцам,америкосам,китайцам,потому что наше правительство лебезит перед такими странами и готово все продать,оставив народ с голой (_*_).Как только мы начинаем возникать типа почему это англичане,американцы говорят у нас на английском,а не на казахском или русском языке,так нас сразу принимают за дикарей,мол такие большие дяди приехали,а вы им (_*_) не лижите.Вон посмотрите как на Россию начали собак свешивать все кому не лень:эстония,латвия,литва,грузия,украина......шавки западного мира и американской демократии.
А потому что наши чиновники привыкли распинаться перед дядями из белого дома,а народ из-за этого вынужден все это терпеть.
  • 0

#60396
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Пока чиновники не будут стоять над душей и не бить хлыстом рабочих,а также управленцев стройкомпаний толку не будет,хотя и там появится возможность откупиться.

Вот разумно, значит человек с хлыстом должен быть и получать больше официантки?
И автоматически переходит в разряд барыг?

Кен, как бы исчо надо и бамажки подписывать, ЦТ это хобби.... :D



Ну не валите все на меня. Про чела с хлыстом не я писал. Видать тебя поднять-то подняли, но не разбудили.
Я все про свою квартиру , которую хочу купить сестренке и все , чужой славы мне не надо.
А " бамажки ", как ты выразился, я и так подписываю.

Для вас только нижняя строка... :)
  • 0

#60397
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Я, я тоже казах! :)



Родной, ты мой, наконец-то, как я рад! помоги купить двушку не ниже Толе-би зо 40000 ам. президентов.


У меня 10% скидки на аренду моих квартирок для казахов :D
Это мой посильный вклад в становлении нашего народа!
  • 0

#60398
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...

Вы навстречу к ЛТ сходите, он вам про ваше будущее расскажет...К гадалке не ходить, как вы будете этому рады.
Потом жизнь для вас покажется не такой уж безнадежной, будете ощущать что жизнь есть в каждой клетке тела. И тело будет чувствовать все клетки.


Попрошу не угрожать :) Я что хочу сказать - порядка в стране не будет, пока не поменяется менталитет. И никакие природные ресурсы не помогут. На изменение менталитета потребуется несколько десятков лет. Так вся жизнь пройдет...
  • 0

#60399
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='vatokat' post='6160154' date='22.07.2008, 12:50']
[quote name='sport' post='6159923' date='22.07.2008, 12:30']
[quote name='vatokat' post='6159861' date='22.07.2008, 12:26']
Тойотыч, заметьте, я молчу, а народ все равно высказывает мнения где-то близкие к тому, что я говорил ранее. Причем даже от представителей титульной нации. Нет просто будущего у этой страны, сделай баррель хоть 100 долларов, хоть 1000. Безнадега...
[/quote]
Вы навстречу к ЛТ сходите, он вам про ваше будущее расскажет...К гадалке не ходить, как вы будете этому рады.
Потом жизнь для вас покажется не такой уж безнадежной, будете ощущать что жизнь есть в каждой клетке тела. И тело будет чувствовать все клетки.
[/quote]

Попрошу не угрожать :) Я что хочу сказать - порядка в стране не будет, пока не поменяется менталитет. И никакие природные ресурсы не помогут. На изменение менталитета потребуется несколько десятков лет. Так вся жизнь пройдет...
[/quote]

Так ты и пиши внятно КАЗАХСТАНСКИЙ менталитет, а не выпячивай "титульная нация".
Тебе не угрожают, просто советуют.

[quote name='talisman 777' date='22.07.2008, 11:58' post='6159488']
[quote name='LiQuid' date='21.07.2008, 23:48' post='6159364']
а если ты в Казахстане ты можешь говорить на своем языке, чувствовать себя комфортно потому что добрата и гостепримность казахов тебе нравится. Факт.

Я достаю из штанин документ
В искусственной коже скукоженной!
Любуйся, смотри, уважаемый друг
На паспорт, стодолларовкою переложенный!
Маяковский.
[/quote]


И этот туда же со своим скукоженным документом, сам любуйся - извращенец.
  • 0

#60400
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Все (ну или почти) "гуляющие на ЦТ" имеют одинаковые синие паспорта и права. Это первое.
Второе. Сейчас жаловаться на то, что рулят испанцы, китайцы, арабы (вставьте нац-ть сами)- полная чушь.
Кому надо, скажите прямо, мы сами не можем, поэтому приходят чужие дяди и обувают нас. Так будет правильней.

По сабжу:
в Астане премьер встретится с дольщиками в ближайшее время, в Алматы в августе. Посмотрим как это дело будет двигаться дальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.