Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60121
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Какое поразительное искусство перекладывать сбольной головы на здоровую, выдергивая отдельные фразы,
затем покровительственно похлопывая по плечу , по -отечески заботливо успокаивать, мол , плюнь на все,
не обращай внимания, здоровье,дескать , дороже всего. Второй все огнем плевался разбрызгывая ядовитые слюны, третий вообще взгромоздился на Олимп, что мы только и лицезреем подошвы его ног.
Надоели ей богу, чего вы хотите. не пойму. Судя. по вашим Фи, вы круто упакованные парни ,при жизни на-
ходитесь в раю. Ну зачем вам находиться здесь в Алматы, где полным-полно быдло и гопоты?
Да ичто забыли на этом форуме? Учтите -я только ставлю вопросы.

Прежде чем быть упакованными парнями, надо прожить жизнь, когда тебя кинет пару раз государство, пару раз компаньён. А насчет гапоты, тык её уже лет 10 нет здесь. Но поверьте лучше их вам и невидеть.
Да и совет вам дали хороший.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 21.07.2008, 01:18:59

  • 0

#60122
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Какое поразительное искусство перекладывать сбольной головы на здоровую, выдергивая отдельные фразы,
затем покровительственно похлопывая по плечу , по -отечески заботливо успокаивать, мол , плюнь на все,
не обращай внимания, здоровье,дескать , дороже всего. Надоели ей богу, чего вы хотите. не пойму. Судя. по вашим Фи, вы круто упакованные парни ,при жизни на-
ходитесь в раю. Ну зачем вам находиться здесь в Алматы, где полным-полно быдло и гопоты?
Да и что забыли на этом форуме? Учтите -я только ставлю вопросы.

Да полно тебе, кен, комплекснул, что ли? Кто тебя похлопывает по плечу?
Это ты тут с Марчелло навооображали, чо мы вместе на одном джайляу паслись, что можно незнакомому челу тыкать, и пейсать всякую муйню... А терь тебю не нравится! Загадочные души братишкЕ! :idea:
Что забыл на форуме? Хочу стать бандерлогом, чтобы к Сиги поближе. "Отец он мне родной"(с)
  • 0

#60123
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Слушай сюда, чудак на букву М.
Скинь в личку адресок, в обед встретимься и ты мню буш рассказывать
подробно все, что вчера написал в картинках...
А что б было усе нормально и честно, возьмем Кена ну и барыгу одного....
Непротив ?

Да будет Вам! Нашли из-за чего ссориться. Скоро этих хат, если верить Сиги("Если не врет, конечно. Ну не может же он постоянно обманывать?"(с) ИВМП), будет как грязи...
Тогда и затаримся хорошо, прямо под носом у великого и ужасного... :idea:
  • 0

#60124
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


(Как то меняйте лексику.Гапон,провокатор,100у.е метр) Выкупаетесь с головой.Нисколько я не нако
6a2
пил и не заработал, если бы накопил купил бы квартиру и свалил с форума как ИФ.
Оптимальная цена 333.А 700 это цена в центрах.

СиГГи, авотфиг Вы угадали
Я даже во флейме пузырь выставил, чтоб выяснить чей ребрендинг ОП.
И доктор его благополучно выиграл (вроде)
Но речь не об этом
А исключительно о том, что не бывает "чтоб цены как вчера, а покупательская возможность населения как сегодня"
Это понятия взаимоувязаны
О чем здесь и талдычат последние полгода
И от абсолютного понижения цены за квадрат квартиры НЕ станут доступнее основной массе населения

Доктор московский?Али Булгари,Мардикор?Может Дилетант?

Не устану повторять НИКАДА.

Во всем мире считают стоимость домовладения из расчета

1 Вариант.Это 100 месячных арендных плат.
т.е. если двушка в Коктеме - аренда 400 у.е. то согласно мировой практике ценообразования на недвижимость ее рыночная цена 40 000 у.е. Колебания в 7-10% дают - этажность,угловая не угловая и т.д.При чем качественный ремонт идет по умолчанию.(Соответственно если двушка в Айнабулаке аренда 200 у.е в месяц то ее цена 20 000, Если двушка в Самале аренда 650 то ее цена 65 000 .Если ЛТ сдает домик в четырех уровнях по 5 000 у.е. в месяц то цена домика 500 000 и т.д.)
правда у нас пока аренда завышена.

2.Вариант.Это 60 средних заработных плат.(5 лет) цена среднего домовладения.
т.е. если средняя зарплата по Алматы 700 у.е. то средняя однушка Бостандыкский ,Алмалинский и т.д. должна стоить 30 м.кв 18 000 у.е.

И это будет. Хотят того барыги или нет.
Это железобетонный закон экономики.А то что есть сейчас не остывшие понты барыг и это проидет.нужно время.
Цены уже рухнули на 50%.Сейчас лже дно -барыги и бандеры привыкают к новым реалиям.В сентябре привыкнут и цены снова полетят вниз .Переломный момент август-ноябрь.Декабрь 2008 второе лже дно до февраля.К тому времени накопится критическая масса проблем у банков и цены полетят с февраля до лета 2009 вниз дальше.

Не занимайтесь самообманом.Крах цен на недвижимость неизбежен.

зы.Если в Караганде сейчас м.кв стоит 75$ то почему в Алматы не может стоить 100$ ?
Если банки заваляться, то квартиры будут стоить как 7 лет назад - трешки по 6 000 у.е.
Этот вариант суперский.Поддерживаю ОП и кена.
Если ребята недавно на форуме, надо почитать Манифест и станет понятно кто барыга, кто не барыга.

100$ за квадрат мало реально, но в случае варианта D вполне вероятно. Это и покажет осень.

700$ за квадрат про которые я говорю это стоимость на Тулебайке.Трешке там в будущем красная цена 30 000 у.е.
  • 0

#60125
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Недвижимость должна стать доступна представителям среднего класса - это высококлассные наемные профессионалы получающие от 2К в мес. и представители малого бизнеса имеющие доходы от 2 до 4 К в мес. Вот социальная категория граждан, которые войдут в рынок. И так было всегда. Как только эта категория потенциальных покупателей сможет войти, значит установятся адекватные цены.

Странные люди. Полная профанация вопроса.
Если они близки к какой то категории, то думают, что именно они должны быть в теме рынка. Каждый меряет весь мир по своим трусам. Если мир в трусы влазит - значит справедлива! :idea:
Идиотизм.
Нет, Руфаба876, не правда ваша. ОПа и официантка с шахтером, тоже имеет право жить под крышей, конституцию РК читайте. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.07.2008, 01:57:55

  • 0

#60126
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Ну не дебил ли? Как тараторка повторяет за всеми. Своих мыслей КОТ наплакал. И талдычит, свое. В ж... уже всем барыгам по гланды залез. Теперь в агонии не знает как выйти. А еще хотел с ним опытом поделиться. Ассенизатором иди устройся и заведи себе ветку соответствующую по интересам. И периодически не забывай тормозную жидкость в одно место себе подливать.

Хамовато...
Значит планктон не боимся, а Кота побздехиваем? Или уже стрелку в личке набили? Мне тоже киньте, я приду, свои 5 копеек вставлю. Больно бить не буду, но нос сломаю, за хамство.
Жду от вас оскорблений в ЛС.

#60127
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вбил в крыше в поиске Покупка в медеуском районе. Вот что получил:
Мед. р-н, 2-комн., кирп. дом, 1-й этаж, р-н ЦПКиО не предлагать, тел.: (8-701) 7161971.
311 просмотров ·19 июля·Выбрать
Мед. р-н, 2-3-комн., в р-не КИМЭПа, в пред. 500000-60000$, по договору, (8-700) 4107503, (8-701) 7669831, (8-700) 4658086.
268 просмотров ·19 июля·Выбрать
Мед. р-н, 4-комн., в элитном доме, за наличный расчет, с черновой отделкой, (8-777) 3577745, 317-41-88, 317-39-39, (8-705) 1670206, 292-74-62.
215 просмотров ·19 июля·Выбрать
Мед. р-н, Отд. стоящий особняк, 400-500 кв.м, отл. сот., от Достык до мкр "Казахфильм", без посредников, тел.: (8-701) 1112119, (8-777) 6199993, Соня.
245 просмотров ·19 июля·Выбрать
Мед. р-н, 3-4-комн. улучш., кирп. дом, от 65 кв.м, в Медеуском, Бостандыкском р-нах, в пред. 130000$, за наличный расчет, в мкр "Орбита", "Таугуль" не предлагать, тел.: (8-701) 7220146.
205 просмотров ·19 июля·Выбрать
Мед. р-н, 1-комн. обычн., в Бост., Алмал., Мед. р-нах, в пред. 28000-30000$, за наличный расчет, без посредников, тел.: (8-701) 7697600.

Объявления по порядку
Видим реальные хотелки покупателей крышеиндекс, надеюсь, не по этим объявлениям вычисляется). Кто на что способен и амбиции.
Не предтендую на гордое звание экономиста, но стоимость жилья расчитывается по смете как минимум и как максимум по всем затратам, включая коммуникации и откаты поделенных на 1 кв м. А там хоть 333, хоть 3333. Хотите жить до первого толчка в 3 балла? живите по 333
  • 0

#60128
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

ОПа и официантка с шахтером, тоже имеет право жить под крышей, конституцию РК читайте. :idea:

Да нет, Калиныч, у меня складывается такое мнение, что этого права у нас нет. У нас есть право работать на кого то и жить всю жизнь с родителями или перековываться в барыгу, ну или иммигрировать в страну, где государство и правительство любит своих граждан.
Правильно говорят, - "от трудов праведных не построишь палат каменных", это про нас. ;)

#60129
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
и пофиг мировое ценообразование
  • 0

#60130
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Скоро все Крушенцы друг друга перебьют.Успокойтесь. Трудовому народу (левым и ультралевым) надо отдохнуть.Сходить в горы.Набраться сил и бодрости духа.Крах цен на недвижимость неизбежен.

А барыгам пить валерианку и трястись за свои квартирки ибо скоро подешевеют.Пролетели родимые.
  • 0

#60131
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

100$ за квадрат мало реально, но в случае варианта D вполне вероятно. Это и покажет осень.

700$ за квадрат про которые я говорю это стоимость на Тулебайке.Трешке там в будущем красная цена 30 000 у.е.

Селект, но ведь только в случае 100$ у нас есть возможность жить самостоятельно? Я вам точно говорю, что больше нам не заработать! 500 и 700, это не для нас.

Вот вы за сколько можете купить?

#60132
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

1 Вариант.Это 100 месячных арендных плат.
т.е. если двушка в Коктеме - аренда 400 у.е. то согласно мировой практике ценообразования на недвижимость ее рыночная цена 40 000 у.е. Колебания в 7-10% дают - этажность,угловая не угловая и т.д.При чем качественный ремонт идет по умолчанию.(Соответственно если двушка в Айнабулаке аренда 200 у.е в месяц то ее цена 20 000, Если двушка в Самале аренда 650 то ее цена 65 000. Если ЛТ сдает домик в четырех уровнях по 5 000 у.е. в месяц то цена домика 500 000 и т.д.)
правда у нас пока аренда завышена.

Мои домики пока еще в моих прожектах ;)
Неправда Ваша, Селект. В Самале или Коктеме за такие цены в аренду можно найти только убитые квартирки с дешевыми обоями и бабушкиным комодом в качестве мебели. А с хорошим ремонтом цена подскакивает минимум вдвое...

2.Вариант.Это 60 средних заработных плат.(5 лет) цена среднего домовладения.
т.е. если средняя зарплата по Алматы 700 у.е. то средняя однушка Бостандыкский ,Алмалинский и т.д. должна стоить 30 м.кв 18 000 у.е.

Не, математику вы в школе прогуливали Селект.(Блондинко? ;) :idea: :) ) Чтобы получить стоимость жилья надо не 30кв м умножать на 60 мес. ;) , а 700у.е.х60 = 42000 у.е. стоимость среднего жилья в жопе(по Медведю)
И это будет. Хотят того бандеры или нет.
Не занимайтесь самообманом.(с) Селект

зы.Если в Караганде сейчас м.кв стоит 75$ то почему в Алматы не может стоить 100$ ?


Тут либо Караганда должна статус подтянуть, либо Алмата рухнуть при одновременном сохранении статус-кво Карагандой!

700$ за квадрат про которые я говорю это стоимость на Тулебайке.Трешке там в будущем красная цена 30 000 у.е.

Супер идея! Только для этого всем крутики должны покинуть этот район. Иегуди, к Вам это тоже относится! :D
  • 0

#60133
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Скоро все Крушенцы друг друга перебьют.Успокойтесь. Трудовому народу (левым и ультралевым) надо отдохнуть.Сходить в горы.Набраться сил и бодрости духа.Крах цен на недвижимость неизбежен.

А барыгам пить валерианку и трястись за свои квартирки ибо скоро подешевеют.Пролетели родимые.

Чем вам доказывать, лучше взять две на Тулебайке!
СиГГИ обещал и я готов...... :idea:
А барыгам пить .....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 21.07.2008, 02:28:24

  • 0

#60134
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Скоро все Крушенцы друг друга перебьют.Успокойтесь. Трудовому народу (левым и ультралевым) надо отдохнуть.Сходить в горы.Набраться сил и бодрости духа.Крах цен на недвижимость неизбежен.
А барыгам пить валерианку и трястись за свои квартирки ибо скоро подешевеют.Пролетели родимые.

Здесь нет левых и ультралевых, Селект. Кругом одни барыги.
Причем те, которые "медведи", они сильно нервничают, прикрываются усредненным человеком, и всячески провоцируют конфликты в этой ветке, пытаясь одновременно выудить у конкурента по какой цене он будет
скупать... :idea:
  • 0

#60135
Flu

Flu
  • Гость
  • 10 сообщений

На самом деле, я тоже не первый год живу на свете и по профессии экономист. То что я назвал справедливой ценой - была средняя цена реального спроса и предложения. Только один раз и для особо "умных" объясняю:

Средняя цена реального спроса и предложения образуется на рынке совершенной конкуренции когда цена предложения совпадает с ценой спроса на идентичный продукт (или с близкими характеристиками). То что было до августа 2007 года было рынком несовершенной конкуренции (точнее олигополистическим). За счет спекулятивных инвестиций в недвижимость (для дальнейшей перепродажи) и дешевых привлеченных денег, пущенных на ипотеку, банки и барыги при попустительстве государства создали искуственный спрос и ажиотаж, от которого сами же сейчас и пострадали. Но больше всех конечно же пострадали простые люди, взявшие под ипотеку недвижимость на пике цен. И сейчас государство засчет нас с вами будет закрывать эту брешь.
Так вот когда средний доход всего населения, то есть среднеарифметический доход меня, Вас и всех остальных вместе взятых будет позволять приобрести среднестатическую недвижимость, тогда и настанет справедливая цена. Она конечно же не будет стоять на месте, а будет меняться с экономической ситуацией, с количеством возводимого жилья, с изменением числа населения и прочими факторами. Но не так бурно. Все что мы переживаем сейчас - это издержки дикого капитализма, где мы еще не иеем опыта. Но ничего, зато закалимся.

Вы не подскажите, как экономист, в какой стране существует справедливая цена? В какой стране, среднестатистический гражданин может купить квариру?
Америка - развитая страна, страна потребителей. Средняя зарплата американца 35000 в год (3000 в месяц). 800 - за аренду, 700 - на страховку, 700 - за садик в который ходит ребёнок, 500 - на продукты. В среднем, в лучшем случае остаётся 2-3 сотни. Да, семья состоит, как минимум из 2 работающих, но здесь не учтены расходы на одежду, бензин, кредит за машину и т.д.
Это только Сиги, который видимо дальше Алматы не выезжал, рассказывает, что цена квартиры должна равнятся такому-то количеству зарлат :idea:
  • 0

#60136
Flu

Flu
  • Гость
  • 10 сообщений

Давайте заменим слово официантка на другие слова, связанные со словом бюджет или наемный труд?
Итак: менеджер, врач, преподаватель, сварщик, сантехник, библиотекарь, секретарь, шахтер, все сельские профессии от доярки до полевода итд итп.
То есть - 95% населения Республики Казахстан.

Планктон, Вы когда последний раз были в ресторане? Хороший официант работает именно в хорошем ресторане. Его туда просто заберут с любого места. Вы хоть раз видели, когда официант может принять заказ с 17 столиков не записывая, сразу взять 28 тарелок и обслужить за вечер пол зала? При этом успевает сменить пепельницы, налить по пути вино и кинуть компоимент. Поверьте, знаю такого. Работает 20 лет официантом и за вечер зарабатывает больше, чем Вы за месяц. Решает любые вопросы и является любимчиком публики. Люди приходят ради того, чтобы на него посмотреть (кухня там конечно не последнее место имеет :idea: ).
Врач! Ну это вообще финиш. Вы когда последний раз были в больнице или хотя бы у хорошего стамотолога? Хорошие стамотологи работают в частных клинниках, т.к. его туда забирают на любых условиях. Стаматолог в день зарабатывает 2 Ваши зарплаты.
Чтобы Вам было понятно - анекдот.
Приезжает хирург на СТО, делать капитальный ремонт двигателя.
Мастер крутит машину и спрашивает клиента:
- Вот скажи, ты кем работаешь?
Хирургом, делаю операцию на сердце.
- Хм .. Да мы почти коллеги. Ты делаешь двигатель человеческий, а я автомобильный.
Ну что-то есть в этом ...
- А сколько ты получаешь за операцию?
10 000$
- Хм... Вот вроде делаем одну работу, но я получаю за это 300$, а ты 10 000$. Где справедливость?
А ты попробуй сделать ремонт на работающем двигателе и поймёшь разницу! ;)
  • 0

#60137
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ну надо же, народу не спится..))) Ваши бы усилия, да в мирных целях...Но продовольственный кризис-на пороге. Спекули туда кинулись. И крушения там-не будет.И в аренду еду не возьмёшь. "Все на картошку!" :idea:
  • 0

#60138
Flu

Flu
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа! Интересуют цены на коммерческую недвижимость - офисы. Как себя ведёт рынок? Считаю, что это является одним из показателей экономической прочности среднего класса. Есть у кого инфа?
  • 0

#60139
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

700$ за квадрат про которые я говорю это стоимость на Тулебайке.Трешке там в будущем красная цена 30 000 у.е.

А-ха
Дайте две !
СиГГи, вот честное слово, некоторые посты читаешь - вроде вменяемые товарищи, которые четко знают чего хотят и пытаются добиться своей цели
А некоторые смотришь - ну такая явная ересь !
И прекратите петь мантры - айтишники и официантки в них верят. А ну как разочаруются
Хотите подискутировать - да легко,
Еще раз от имени "тех, которые во Флейме", готов пригласить весь "проект СиГГи" пиво попить и свои идеи отстоять (без фанатизма и битья мебели естессна).
Думаю, что народ меня поддержит
Тем более, Вы знаете, что состав там неоднородный - от ультраправых до ультралевых.
Так что свободные уши всегда найдете
  • 0

#60140
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Недвижимость должна стать доступна представителям среднего класса - это высококлассные наемные профессионалы получающие от 2К в мес. и представители малого бизнеса имеющие доходы от 2 до 4 К в мес. Вот социальная категория граждан, которые войдут в рынок. И так было всегда. Как только эта категория потенциальных покупателей сможет войти, значит установятся адекватные цены.

Странные люди. Полная профанация вопроса.
Если они близки к какой то категории, то думают, что именно они должны быть в теме рынка. Каждый меряет весь мир по своим трусам. Если мир в трусы влазит - значит справедлива! :idea:
Идиотизм.
Нет, Руфаба876, не правда ваша. ОПа и официантка с шахтером, тоже имеет право жить под крышей, конституцию РК читайте. ;)




КК, речь не о примеривании трусов на себя. Я хотел сказать, что основную игру на рынке будут делать граждане, принадлежащие к так называемому среднему классу. Ну что поделать, что в КЗ его практически нет, так, 10-15 проц. Я не пойму при чем тут официантки и пр. представители низших социальных слооев населения, которые никогда не будут в рынке, жилье никогда не станет массово доступным, все это знают, но должен образоваться некий устойчивый социальный пласт потребителя. Я примерно и попытался обозначить эту категорию. А бандерлоги из сферы обслуживания и прочая малообразованная, невежественная и непрофессиональная публика, коих в КЗ 70=80 проц. вне игры сейчас и завтра даже если метр станет 333. Поднадоевший стеб барыг, как кичится постоянно Т-219 насчет официанток, студентов и пр. подобной публики, гротеск. Недвижимость должна перестать быть инструментом игры спекулянтов и наконец стать доступной для так называемого среднего класса, вот они то, эти 10-15 проц, в отличие от западных 80 и будут основные участники рынка. Пока этого нет. Значит нет нормального рынка. Коротко: платежеспособный спрос в КЗ это эти самые 10-15 проц. Пока они вне игры.


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.