Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60101
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

(Как то меняйте лексику.Гапон,провокатор,100у.е метр) Выкупаетесь с головой.Нисколько я не накопил и не заработал, если бы накопил купил бы квартиру и свалил с форума как ИФ.
Оптимальная цена 333.А 700 это цена в центрах.

СиГГи, авотфиг Вы угадали
Я даже во флейме пузырь выставил, чтоб выяснить чей ребрендинг ОП.
И доктор его благополучно выиграл (вроде)
Но речь не об этом
А исключительно о том, что не бывает "чтоб цены как вчера, а покупательская возможность населения как сегодня"
Это понятия взаимоувязаны
О чем здесь и талдычат последние полгода
И от абсолютного понижения цены за квадрат квартиры НЕ станут доступнее основной массе населения
  • 0

#60102
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Я здесь, размышляю. ты не можешь еще проще?

Ну это уже даже не смешно.... :-)



Хочу тебе одну историю рассказать. Соседнюю квартиру снимал менеджер одной фирмы ,по-моему выпускавшей в пакетиках перец, приправы и не знаю ,что еще. Мы с ним познакомились на лестничной площадке , куда я выходил покурить.Вот он ирассказал мне эту поучительную историю. Так лет10 назад
наш менеджер торговал на оптовке ,на Ташкентской-Розыбакиевой.Торговал мылом , моющими средствами
и т.д. и т.п.А его конкурентом был один мужик , приехавшим с аула, учтите не имевшим никакого понятия
о экономике и прочих премудростях, да и вообще имевшим образования в 3 класса и один коридор.
Однажды из России завезли 2 грузовика с хоз.мылом. Видимо сами не смогли реализовать или еще что-то
случилось, но продать решили оптом, сразу 2 грузовика этого самого мыло. Наш менеджер подумал, подумал и
решил не рисковать, ибо по всем законам конкурентоспособности товара российской и дальне зарубежной
российская проигрывала по всем статьям. Ну а мужик не имел понятия о законах рыночной экономики,
не забывайте ведь он 5 лет не учился в институтах, и потому поднапрягся , позанимал , а деньги нужны
были немалые. Ну а дальше этот мужик стал работать с россий ским заводом выпускающий хоз. мыло.
Вообщем-то на этом можно было бы закончить эту историю, если бы не забавный конец. Наш менеджер ,
разочаровавшийся в свободной неконтролируемой торговле , устроился на фирму, пополнив славные ряды менеджеров. Ну как водится случилось уних корпоративка в одном ресторане , где он и встретился с тем мужиком,впрочем мужиком он вряд ли бы осмелился его назвать- крутой пацан с двумя молоденькими
девчонками и халдеи ,крутящиеся вокруг их стола. Да , а на выходе того мужика ждал крутой джип с личным водителем.
Так , что не всегда знание экономики и экономических терминов предопределяет ваше благосостояние.
То ,что вы владеете эконм.терминами и грамотно вставляете их в речи не дает вам повода снисходительно
смотреть сверху вниз на других.

Вот и Селект появился Ещё один радетель за простой народ, как кен и марчело.
Селект, привет! Интересно, сколько вы накопили или заработали на квартиру, что ждете 700 долларов за м. кв?
Больше 40-50 000$? Расскажите, как "простой народ может заработать такие деньжищи? :-)




Точно засланный казачок.
  • 0

#60103
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Народ не переживайте вы так , будет вам и по 500 за квадрат!
Вот такая вот перспектива))

М-51, прекращайте играть на барыг. Народу надо по 100, а не по 500. Вы же адекватный человек?

Я вот полностью согласен с ОПом, что должно быть по 100$ и тогда все смогут купить, но здесь есть маленькое "но", оно должно, но не обязано, поэтому не факт что будет.
Будем ждать и наблюдать. Скорее всего, простой народ, как всегда пролетит со свистом. Вернее он уже начал пролетать, о чем вы и упомянули. :-)





Что вы без конца бубните все про свой простой народ? Простой народ это кто? Официантка, столяр, плотник, офисный планктон? Давайте не будем все извращать и переворачивать с ног на голову. Те цены на недвижимость, которые существовали до июня 2007 года были оторваны от народа и не только его как планета Юпитер от Земли. По ценам до июня 2007 года в Алматы НИКТО не мог купить квартирко для личных нужд. Потому что при стоимости кв 250 К нужно было взять ипотеку в банке и отдать лет через 10 600 К. Вы сами понимаете, что по таким ценам даже представители успешного МСБ не могли подступиться. О народе и речи нет. Ныне цены упали на 60 проц. И все равно космос впечатляет. Народ не может покупать квартиры и по 1000 за квадрат и даже по 500, если не обратится к заемным средствам. Заемных средств нет, МСБ в упадке, везде жопа, та категория граждан, которых вы именуете "народ" не будет покупать и по 500. И никогда плотники, официантки и планктоны не могли покупать недвижимость. Если кв. м. будет стоить 500 то зарплата станет 250. Недвижимость должна стать доступна представителям среднего класса - это высококлассные наемные профессионалы получающие от 2К в мес. и представители малого бизнеса имеющие доходы от 2 до 4 К в мес. Вот социальная категория граждан, которые войдут в рынок. И так было всегда. Как только эта категория потенциальных покупателей сможет войти, значит установятся адекватные цены. А вообще без ипотеки рынок недвижимости будет скорее мертв чем жив, ибо покупка жилья за нал по существующим и будущим ценам - это нонсенс. Таких сделок всегда будет не более 15-20 проц. Так что ИМХО нет ипотеки - нет рынка недвижимости. А инвестиционный фактор в кз работать в ближайше

А инвестиционный фактор в кз работать в ближайшей среднесрочной перспективе не будет ИМХО

#60104
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ были зарубежные займы казахстанских банкиров.

Не так. Надо: основной причиной роста цен на недвижимость были примитивизм и ограниченность казахстанских бандерлогов.
Зарубежные займы и казахстанские банкиры здесь вторичны - не было бы зарубежных займов, были бы внутренние, не было бы отечественных банкиров, вместо них подсуетились бы пришлые кредитные посредники.
Примитивизм и ограниченность казахстанских бандерлогов не исчезли вместе с высокими ценами на жилье, а вместо банкиров и кредитов их теперь "пользуют" всякие виртуальные проходимцы.
  • 0

#60105
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Внешний долг наших банков 98 млрд долларов по 6 000 $ на каждого жителя страны, включая стариков и детей.

Готов поспорить на бутылку Макалайна, что у банков нет такого долга!
Готовы ?
  • 0

#60106
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Готов поспорить на бутылку Макалайна, что у банков нет такого долга!
Готовы ?

Да не будут они спорить, они сами не понимают, чего они говорят... :-)
ПС. Хочу стать бандерлогом. Меня все будут жалеть, и обещать в светлом, но недалеком будущем квартирки по 333/кв м!
  • 0

#60107
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

То ,что вы владеете эконм.терминами и грамотно вставляете их в речи не дает вам повода снисходительно
смотреть сверху вниз на других.

Пипец, а как мню смотреть на вас с ростом под 2 метра.... :-)
  • 0

#60108
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хочу тебе одну историю рассказать.

Я тебе тоже могу рассказать этих историй пруд пруди. И как кухарку обещали поставить руководить государством, а вместо этого начался террор, и как землю обещали крестьянам отдать, но заставили работать за галочки-трудодни, и про новое мЫшление одного обаятельного Генсека из-за обещаний которого вся страна пошла по п...де...
И еще нам рассказывали про то, что жены будут общие, что перегоним Америку, и "нынешнее поколение молодых людей будет жить при коммунизме"(с), что скоро помоем сапоги в Индийском океане и каждой бабе будет по мужику...
Продуктов после войны в магазинах было навалом, и цены не очень дорогие, но их жрали только барыги да партработники, а обычный люд только ходил и облизывался... А когда большинство уже могло позволить себе купить это, тогда все и пропало с прилавков, и наступила эпоха дефицита...
Устал я в эти сказки верить, кен. И ты не верь. Копи бабло, да если повезет, то и прикупишь сестре хату подешевле. А людям голову морочить, значит попросту напрасно обнадеживать!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.07.2008, 00:09:36

  • 0

#60109
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)

Это становиться смешно. Вы как флюгер, уважаемый.
Сначала вы были за справедливые цены.
Потом, оказалось, что вы имели в виду средние цены.
Сейчас вы уже за разумные цены.
Надеюсь вы понимаете, что разумные цены могут быть не справедливыми и уж тем более не средними?
Или вы полагаете, что это одно и то же? :-)


Ну не дебил ли? Как тараторка повторяет за всеми. Своих мыслей КОТ наплакал. И талдычит, свое. В ж... уже всем барыгам по гланды залез. Теперь в агонии не знает как выйти. А еще хотел с ним опытом поделиться. Ассенизатором иди устройся и заведи себе ветку соответствующую по интересам. И периодически не забывай тормозную жидкость в одно место себе подливать.
  • 0

#60110
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='Fuji' date='20.07.2008, 11:09' post='6148088']
[quote name='select' post='6147884' date='20.07.2008, 18:17']
ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ были зарубежные займы казахстанских банкиров.
[/quote]
Не так. Надо: основной причиной роста цен на недвижимость были примитивизм и ограниченность казахстанских бандерлогов.
Зарубежные займы и казахстанские банкиры здесь вторичны - не было бы зарубежных займов, были бы внутренние, не было бы отечественных банкиров, вместо них подсуетились бы пришлые кредитные посредники.

В таком случае в чем причина роста мировых цен на недвижимость? Можно так же сказать что основной причиной роста цен на недвижимость в Англии, Франции, Канаде, России, Киргизии...) были примитивизм и ограниченность ... бандерлогов. Или это " пришлые кредитные посредники" виноваты?
  • 0

#60111
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)

Гыгы. А где пределы разумного? Получается, что ваш разум воспринимает цифирки до 1000/кв, а мой разум- от 2000 и выше?
Тогда вы не человек, а малоразрядный калькулятор? :-)


Посмотри, мое сообщение выше, сделай одолжение. И свой разум можешь .... проверить на профпригодность. Что за подражание своим братьям меньшим: ГЫГЫ, БУГАГ. Езжай лучше на родину. Республика ЧАД соскучилась по своим героям.
  • 0

#60112
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='talisman 777' date='21.07.2008, 00:27' post='6148373']
[quote name='Fuji' date='20.07.2008, 11:09' post='6148088']
[quote name='select' post='6147884' date='20.07.2008, 18:17']
ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ были зарубежные займы казахстанских банкиров.
[/quote]
Не так. Надо: основной причиной роста цен на недвижимость были примитивизм и ограниченность казахстанских бандерлогов.
Зарубежные займы и казахстанские банкиры здесь вторичны - не было бы зарубежных займов, были бы внутренние, не было бы отечественных банкиров, вместо них подсуетились бы пришлые кредитные посредники.

В таком случае в чем причина роста мировых цен на недвижимость? Можно так же сказать что основной причиной роста цен на недвижимость в Англии, Франции, Канаде, России, Киргизии...) были примитивизм и ограниченность ... бандерлогов. Или это " пришлые кредитные посредники" виноваты?
[/quote]

Ты не переживай за них. Они это уже не раз проходили и имеют достаточные резервы и механизмы, чтобы легче пройти все это. Лучше подумай о нашей стране.
  • 0

#60113
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
И вообще, барыги, приведите хоть какие-нибудь факты в защиту своих взглядов. А то за последние дни я еще не видел ни одного факта, кроме досужих вымыслов. Попиз...ть мы все горазды:-)
  • 0

#60114
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ты не переживай за них. Они это уже не раз проходили и имеют достаточные резервы и механизмы, чтобы легче пройти все это. Лучше подумай о нашей стране.


Дык я вот и думаю, сидя на базаре через дорогу от республики ЧАд и торгуя хозяйственным мылом. Думаю, что это вся Европа и Америка у негра в опе, а только у нас в африке все ништяк.
  • 0

#60115
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Ты не переживай за них. Они это уже не раз проходили и имеют достаточные резервы и механизмы, чтобы легче пройти все это. Лучше подумай о нашей стране.


Дык я вот и думаю, сидя на базаре через дорогу от республики ЧАд и торгуя хозяйственным мылом. Думаю, что это вся Европа и Америка у негра в опе, а только у нас в африке все ништяк.


Ладно. Еще раз. Сравни структуру их народного хозяйства с нашей. Что ты можешь противопоставить. Да у них другие экспортоориентированные, наукоемкие отрасли в 100 раз перекроют убытки рынка недвижимости. а что у нас. Только нефть в чьих-то узких владениях, к оторой тебя близко не подпустят. Вот так-то.
  • 0

#60116
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений





Ты не переживай за них. Они это уже не раз проходили и имеют достаточные резервы и механизмы, чтобы легче пройти все это. Лучше подумай о нашей стране.


Дык я вот и думаю, сидя на базаре через дорогу от республики ЧАд и торгуя хозяйственным мылом. Думаю, что это вся Европа и Америка у негра в опе, а только у нас в африке все ништяк.


Ладно. Еще раз. Сравни структуру их народного хозяйства с нашей. Что ты можешь противопоставить. Да у них другие экспортоориентированные, наукоемкие отрасли в 100 раз перекроют убытки рынка недвижимости. а что у нас. Только нефть в чьих-то узких владениях, к оторой тебя близко не подпустят. Вот так-то.


Хотел сказать узурпирована...

Видимо перепарился, пойду спать. всем спокойной ночи, джентельиены
  • 0

#60117
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И вообще, барыги, приведите хоть какие-нибудь факты в защиту своих взглядов. А то за последние дни я еще не видел ни одного факта, кроме досужих вымыслов. Попиз...ть мы все горазды:-)

Слушай сюда, чудак на букву М.
Скинь в личку адресок, в обед встретимься и ты мню буш рассказывать
подробно все, что вчера написал в картинках...
А что б было усе нормально и честно, возьмем Кена ну и барыгу одного....
Непротив ?
  • 0

#60118
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Хочу тебе одну историю рассказать.

Я тебе тоже могу рассказать этих историй пруд пруди. И как кухарку обещали поставить руководить государством, а вместо этого начался террор, и как землю обещали крестьянам отдать, но заставили работать за галочки-трудодни, и про новое мЫшление одного обаятельного Генсека из-за обещаний которого вся страна пошла по п...де...
И еще нам рассказывали про то, что жены будут общие, что перегоним Америку, и "нынешнее поколение молодых людей будет жить при коммунизме"(с), что скоро помоем сапоги в Индийском океане и каждой бабе будет по мужику...
Продуктов после войны в магазинах было навалом, и цены не очень дорогие, но их жрали только барыги да партработники, а обычный люд только ходил и облизывался... А когда большинство уже могло позволить себе купить это, тогда все и пропало с прилавков, и наступила эпоха дефицита...
Устал я в эти сказки верить, кен. И ты не верь. Копи бабло, да если повезет, то и прикупишь сестре хату подешевле. А людям голову морочить, значит попросту напрасно обнадеживать!


Какое поразительное искусство перекладывать сбольной головы на здоровую, выдергивая отдельные фразы,
затем покровительственно похлопывая по плечу , по -отечески заботливо успокаивать, мол , плюнь на все,
не обращай внимания, здоровье,дескать , дороже всего. Второй все огнем плевался разбрызгывая ядовитые слюны, третий вообще взгромоздился на Олимп, что мы только и лицезреем подошвы его ног.
Надоели ей богу, чего вы хотите. не пойму. Судя. по вашим Фи, вы круто упакованные парни ,при жизни на-
ходитесь в раю. Ну зачем вам находиться здесь в Алматы, где полным-полно быдло и гопоты?
Да ичто забыли на этом форуме? Учтите -я только ставлю вопросы.
  • 0

#60119
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хотел сказать узурпирована...

Видимо перепарился, пойду спать. всем спокойной ночи, джентельиены


Ну вот, был человек и нет человека. Я только начал мило общаться... Вернись, друг.
  • 0

#60120
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Езжай лучше на родину. Республика ЧАД соскучилась по своим героям.

Моя Родина здесь. При чем тут Чад? Тебя торкнула история про советскую девушку, дружившую с жителем Чада? :idea:

-Наша любовь была прекрасна,
Но прождал я весь вечер напрасно.
Ты такая новая, вся джинсовая
Танцевала с республикой Чад.
На будущий год буду умнее.
Я захвачу десяток джинсов помоднее.
Намажусь гуталином, пройдусь павлином
И поймаю твой ласковый взгляд. (с) В.К.

Сам езжай. Я тебе и город нашел, с квартирками по 333:

Окрестности города Бандер-Аббас, ИРИ
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.