Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60081
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)

Когда цитируете, в рамочку выделяйте плз.

И где есть критерий разумности той или иной цены ?
Для ОП разумная цена 100, для Дена 333, для КК - 5000


Хорошо, давайте посчитаем вместе. Возьмем, пару-тройку западных стран с давно сложившейся рыночной экономикой и сопоставим среднюю цену квадрата со средней з/п. Потом этот коэффициент перенесем к нам. Только мне нужны более или менее точные данные по ценам за кв. и средней з/п по Алматы. Народ, прошу вашей помощи.
  • 0

#60082
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ГЫ... какой плодотворный день...
Я узнал столько нового -
- справедливые цены,
- реальные цены,
- разумные цены.
Здорово..... :-)



У нас , что научная конференция проходит? Смысл то понятен. А вы все точного определения добиваетесь.
Если по теме нечего сказать , то помолчите хоть , уж тошно , все цепляются - не один , так другой.
Если Марчелло не прав , давай свое видение ситуации и перестаньте пикироваться, доказывая каждый
свое превосходство.
  • 0

#60083
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хорошо, давайте посчитаем вместе. Возьмем, пару-тройку западных стран с давно сложившейся рыночной экономикой и сопоставим среднюю цену квадрата со средней з/п. Потом этот коэффициент перенесем к нам. Только мне нужны более или менее точные данные по ценам за кв. и средней з/п по Алматы. Народ, прошу вашей помощи.

Дежавю, блин
Отлистайте пару тыщ страниц назад - все это уже было
И коэффициенты выводили, и Ганновер с Алматы сравнивали
А только барыги остались при своих, а бендерложки как всегда в попе
  • 0

#60084
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ГЫ... какой плодотворный день...
Я узнал столько нового -
- справедливые цены,
- реальные цены,
- разумные цены.
Здорово..... :-)


"Век живи, век учись" - цитата. Кто сказал, не помню. Рад, что смог немного положить в Вашу копилку знаний, КОТ. И, действительно, не будьте снобом. Хотелось бы побольше конкретики.
  • 0

#60085
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Хорошо, давайте посчитаем вместе. Возьмем, пару-тройку западных стран с давно сложившейся рыночной экономикой и сопоставим среднюю цену квадрата со средней з/п. Потом этот коэффициент перенесем к нам. Только мне нужны более или менее точные данные по ценам за кв. и средней з/п по Алматы. Народ, прошу вашей помощи.

Дежавю, блин
Отлистайте пару тыщ страниц назад - все это уже было
И коэффициенты выводили, и Ганновер с Алматы сравнивали
А только барыги остались при своих, а бендерложки как всегда в попе


Ну Вы странный, товарищ. Предложите Ваш метод. Вы спросили, ответил. Или Вы просто хотели пободаться. Оставим это на позднее, сил на сегодня не осталось. Поеду, наверное, в сауну съезжу. Срочно нужен релакс.
  • 0

#60086
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И где есть критерий разумности той или иной цены ?
Для ОП разумная цена 100, для Дена 333, для КК - 5000


А СиГГи что по этому поводу говорит? 700 - вроде как! Вот она справедливость! Уже близко! Надо только СиГГи помочь. Отправить несколько левых СМС в Крышу. Вы, T-219, надеюсь, сегодня уже отправили?
  • 0

#60087
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А СиГГи что по этому поводу говорит? 700 - вроде как! Вот она справедливость! Уже близко! Надо только СиГГи помочь. Отправить несколько левых СМС в Крышу. Вы, T-219, надеюсь, сегодня уже отправили?

Сегодня нет
Мне сегодня на первоначалку собрать надо
Завтра будет по 700 и надо двушку в коктеме покупать
Чтоб возле универа
  • 0

#60088
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У нас , что научная конференция проходит? Смысл то понятен. А вы все точного определения добиваетесь.
Если по теме нечего сказать , то помолчите хоть , уж тошно , все цепляются - не один , так другой.
Если Марчелло не прав , давай свое видение ситуации и перестаньте пикироваться, доказывая каждый
свое превосходство.

Смысл прост, студентка с 219 группы вам все обьяснила.
Приезжаете на заправку, там цена 115 за литр 96, а через квартал 116.
Или заправляйтесь или нах пешком.
И не будет по 110 ни по какой цене вышеназванной.
Можно по разумной 111, но 80 ый. Правда ремонт буде дорогим.
Все жисть вашу определяют косвенные издержки...... :-)
  • 0

#60089
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


У нас , что научная конференция проходит? Смысл то понятен. А вы все точного определения добиваетесь.
Если по теме нечего сказать , то помолчите хоть , уж тошно , все цепляются - не один , так другой.
Если Марчелло не прав , давай свое видение ситуации и перестаньте пикироваться, доказывая каждый
свое превосходство.

Смысл прост, студентка с 219 группы вам все обьяснила.
Приезжаете на заправку, там цена 115 за литр 96, а через квартал 116.
Или заправляйтесь или нах пешком.
И не будет по 110 ни по какой цене вышеназванной.
Можно по разумной 111, но 80 ый. Правда ремонт буде дорогим.
Все жисть вашу определяют косвенные издержки...... :-)



Неудачный пример. Оказывается вы просто в тему не вьехали или же подберите более подходящий.
Упреждая вас -только не говорите , что перед вами тупой и нечего , мол, ему обьяснять.
Да и вообще я удивлен столь примитивным толковании происходящего на рынке недвижимости.
И еще , ради бога, перестаньте корчить из себя человека , коему доступны те тайны экономики, которые
недоступны простым смертным, будь попроще .
  • 0

#60090
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Неудачный пример. Оказывается вы просто в тему не вьехали или же подберите более подходящий.
Упреждая вас -только не говорите , что перед вами тупой и нечего , мол, ему обьяснять.
Да и вообще я удивлен столь примитивным толковании происходящего на рынке недвижимости.
И еще , ради бога, перестаньте корчить из себя человека , коему доступны те тайны экономики, которые
недоступны простым смертным, будь попроще .

Пардон, я считаю что как раз простым языком описал рост цен.
И тем более рынок ГСМ, недвижимости, любой рынок -они живут по одним законам.
Переубедите меня.
  • 0

#60091
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Ау, кен, где вы?
Могу, заметьте без оскорблений, рассказать про хлебный рынок.
Не подскажите почему, при рекордном урожае, нет "справедливой цены"на булку хлеба?
  • 0

#60092
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)

Это становиться смешно. Вы как флюгер, уважаемый.
Сначала вы были за справедливые цены.
Потом, оказалось, что вы имели в виду средние цены.
Сейчас вы уже за разумные цены.
Надеюсь вы понимаете, что разумные цены могут быть не справедливыми и уж тем более не средними?
Или вы полагаете, что это одно и то же? :-)

#60093
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ау, кен, где вы?
Могу, заметьте без оскорблений, рассказать про хлебный рынок.
Не подскажите почему, при рекордном урожае, нет "справедливой цены"на булку хлеба?



Я здесь, размышляю. ты не можешь еще проще?
Будь добр ,расскажи, только о " справедливых" или иных от ничего не исходило.
  • 0

#60094
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

ГЫ... какой плодотворный день...
Я узнал столько нового -
- справедливые цены,
- реальные цены,
- разумные цены.
Здорово..... :-)

Пропустил, пока ходил по службе. Сорри, оказывается до меня уже сказали. :-)

#60095
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)

Гыгы. А где пределы разумного? Получается, что ваш разум воспринимает цифирки до 1000/кв, а мой разум- от 2000 и выше?
Тогда вы не человек, а малоразрядный калькулятор? :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.07.2008, 21:44:48

  • 0

#60096
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я здесь, размышляю. ты не можешь еще проще?

Ну это уже даже не смешно.... :-)
  • 0

#60097
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Вот и Селект появился Ещё один радетель за простой народ, как кен и марчело.
Селект, привет! Интересно, сколько вы накопили или заработали на квартиру, что ждете 700 долларов за м. кв?
Больше 40-50 000$? Расскажите, как "простой народ может заработать такие деньжищи? :-)

#60098
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://forum.krisha....pic=4541&st=320

Учитывая статью приведенную выше и финансовую ситуацию в США еще долго не видать нашим банкирам зарубежных кредитов-не будет кредитов, не будет ипотеки- не будет ипотеки не будет роста цен на жилье.Значит цены рухнут.

Внешний долг наших банков 98 млрд долларов по 6 000 $ на каждого жителя страны, включая стариков и детей.

Я уже писал ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ были зарубежные займы казахстанских банкиров.Именно они надули "мыльный пузырь" .С 2004 года по 2008 внешний долг вырос в 27 раз, цены на квартиры в 17 раз.Соответственно при отсутствии зарубежных займов квартиры отыграют в цене к 2004 году т.е. к уровню "допузырького периода" к среднегородскому индексу в 700 долларов за квадрат.Рынок будет остывать медленно ко второй половине 2009 года установится эта цена.Продавцам надо привыкнуть к новым реалиям. Вчера они были виртуальными миллионерами-сегодня обычные граждане образца 2004 года.Ипотечно-строительное безумие кончилось.Финансовая пирамида рухнула, только пока не понятно кого она еще похоронит под своими обломками.
  • 0

#60099
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Вот и Селект появился Ещё один радетель за простой народ, как кен и марчело.
Селект, привет! Интересно, сколько вы накопили или заработали на квартиру, что ждете 700 долларов за м. кв?
Больше 40-50 000$? Расскажите, как "простой народ может заработать такие деньжищи? :-)



Да Юрий узнаю ваш стиль.(Как то меняйте лексику.Гапон,провокатор,100у.е метр) Выкупаетесь с головой.Нисколько я не накопил и не заработал, если бы накопил купил бы квартиру и свалил с форума как ИФ.Но должна быть СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА на квартиры, а это 700 средний индекс. 450 микры и 333 окраина.Переплачивать не буду.Барыг похороним.Купим квартиры по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ.Надо всем вместе валить цены -Один в поле не воин.
СК НИКО уже продает по 500.Дома Сайна и Момыш улы.

Оптимальная цена 333.А 700 это цена в центрах.
  • 0

#60100
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я уже писал ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ были зарубежные займы казахстанских банкиров.Именно они надули "мыльный пузырь" .

Следствие перепутано с причиной. Хорошее раньше время было - колбаса за 2,20 р и очереди за ней в магазинах. А если при этом остановить мясокомбинаты вообще была бы "красота".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.