Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60061
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


То есть - 95% населения Республики Казахстан.

99%, так будет точнее! :-) Эта страна не для людей? :-)

В Алмате живет 10% населения КЗ, и многие Алматинские нищеброды-это олигархи, в глазах жителей отдаленных уголков страны...


Это он здесь оператор механического движущегося жол-жол аппарата, а у себя на родине- столичная штучка, щеголь и любимчик местных женщин... :mad:
  • 0

#60062
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я не продавец! Просто мониторю ситуацию на первичку в Алматы. С чем и делюсь. Если она уходит уже по 500 это есть гуд! Будем ждать когда такие цены будут в других районах.
  • 0

#60063
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Официантке в первую очередь стоит задуматься, почему в данный момент она официантка, и как перестать ей быть. ИМХО официантка ни в какой стране мира не сможет купить себе квартиру.

Давайте заменим слово официантка на другие слова, связанные со словом бюджет или наемный труд?
Итак: менеджер, врач, преподаватель, сварщик, сантехник, библиотекарь, секретарь, шахтер, все сельские профессии от доярки до полевода итд итп. :-)
То есть - 95% населения Республики Казахстан.


Знаете, недавно по Euronews показывали Испанию. У них даже термин появился - поколение 1000. Это люди получившие высшее образование, но получают 900-1000 евро в месяц. Такие снимают вдвоем квартиры. И никакого выхода у них нет - только арендовать жилье...

Вообще по вашему комментарию возникают вопросы:
1. Зачем доярке квартира в Алматы? ИМХО ей удобней иметь жилье поближе к стаду.
2. Менеджеры, врачи, преподаватели и сварщики - они все детдомовцами были? Ведь часто бывает что старшее поколение (бабушки, дедушки, родители) передают квартиру в наследство.
  • 0

#60064
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Знаете, недавно по Euronews показывали Испанию. У них даже термин появился - поколение 1000. Это люди получившие высшее образование, но получают 900-1000 евро в месяц. Такие снимают вдвоем квартиры. И никакого выхода у них нет - только арендовать жилье..

Точно. В Испании для них придумали аренду на 50 лет, и хотят еще увеличить срок, чтобы за взятую квартиру расплачивались дети и внуки..
А еще есть термин "поколение-бумеранг"-это про молодежь, выпорхнувшую из родительского гнезда на Западе в начале 2000-х годов, а теперь возвращающееся домой из-за невозможности арендовать жилье...
  • 0

#60065
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Народ, хватит ругаться, как по-настоящему. Вошли в роль ругательную... Кен и Марчелло в дубайском инвестфонде работают, Ден10 от корейцев, мы с КК представляем европейский капитал, а Сигизмунд- инвесторов из России. Так что, нам всем не хватит этой недвижки, разве? :-)

Да, забыл. Кот да Винчи тоже наш, он наблюдатель от японцев, а Ватокат представляет Китайцев... :-)


Тойтотыч, вкладыаться в недвижимость в ближайшие 5 лет не будет выгодно ни одному барыге, хоть корейцам, хоть китайцам. Время быстрых денег на рынке недвижимости кануло в лету. Все равно придем к цивилизованному рынку, где норма прибыли 10-15% - норма. Так что закатайте губы. А оттого, что народ будет обеспечен жильем и будет нормально зарабатывать на жизнь всем будет хорошо.

Не все такие умные, как Вы, Батенька. А за слова цепляться не нужно. По-моему, "справедливая цена" достаточно точно отражает смысл средней цены реального спроса и предложения.

Для "реального" спроса должно быть и реальное предложение (для всех категорий граждан), то есть массовое строительство (в том числе соц жилья за счёт государства для малообеспеченных категорий (и не только для гос служащих как сейчас). Пока этого не будет сделано (прежде всего государством), а для этого нужно вложить, в первую очередь, большие деньги в реконструкцию и строительства дополнительных ТЭЦ, ЭС, заводов и фабрик по производству стройматериалов, дорог, инфраструктуры - говорить о "реальном спросе" демагогия.


Когда я говрю о реальном спросе и предложении я имею ввиду существующее предложение (и без Вас всем понятно, что оно меньше спроса) и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос. Научитесь думать немного:mad:
  • 0

#60066
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Знаете, недавно по Euronews показывали Испанию. У них даже термин появился - поколение 1000. Это люди получившие высшее образование, но получают 900-1000 евро в месяц. Такие снимают вдвоем квартиры. И никакого выхода у них нет - только арендовать жилье..

Точно. В Испании для них придумали аренду на 50 лет, и хотят еще увеличить срок, чтобы за взятую квартиру расплачивались дети и внуки..
А еще есть термин "поколение-бумеранг"-это про молодежь, выпорхнувшую из родительского гнезда на Западе в начале 2000-х годов, а теперь возвращающееся домой из-за невозможности арендовать жилье...

Причем они сами в шоке!
Давно работаю с двумя заводами.
Вначале они радовались ЕС,
Потом их выкупили более богатые акционеры с севера.
Они пытались качать права, так как привычки менять не хотели.
А северяне не принимали сиесту на безостановочном цикле.
Их поменяли на филлипинцев.
Пососав лапу профсоюз согласился на условия акционеров.
Испанцы вернулись на меньшую зарплату.
Тык теперь акционер строить новый завод в азии.
Перспективы не радужные для испанцев.
  • 0

#60067
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Отправлено: Сегодня, 14:50
Цитата(Marcello Отправлено: Сегодня, 14:50 )

А Вы пошевелите мозгами и тогда сможете найти собственную нишу, имеется ввиду собственный бизнес. За несколько лет можно поднять такую сумму. Причем достаточно честно. Отвечаю.

Ну вот и все отвечалово Марчелы. Ждал, когда же он ответит с 14-50 до 17-25. И вот все, что он ответил:

Но вот обратись пожалуйста к своему работодателю (собственнику компании) и спроси, пожалуйста, этот же вопрос. После получения ответа - подискутируем.
Просто хочу, чтобы своим умом дошел до этого. Пока сознание не поменяешь, так и будешь никому не верить.

В общем обманул он меня, потому что ответ на вопрос, как честно заработать менеджеру 85 000 - один.
Никак не заработать. Это заработки барыг, а не официанток и продавцов.

Марчела? Зачем обманываете народ? Какая вам от этого выгода? :-)


Что ты себя к официанткам приписал? Ты мужик или нет. Мужик должен уметь зарабатывать деньги. Оглянись вокруг, вспомни одноклассников, однокурсников, бывших коллег, уверен и в твоем окружении есть предпринматели, которые своим умом и трудом смогли заработать деньги. А работодателя посоветовал спросить, так как он же организовал свое дело и обеспечивает работой такой же планктон, и мало того, зарабатывает деньги. У него спроси, можно ли заработать нормальные деньги или нет. Если я тебе даже на блюдечке преподнесу свой опыт, ты все равно так и останешься при своем мнении, так как сначала нужно поверить. А для этого, наберись терпения, послушай опыт более близких тебе людей. Может тогда дойдет.
  • 0

#60068
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Когда я говрю о реальном спросе и предложении я имею ввиду существующее предложение (и без Вас всем понятно, что оно меньше спроса) и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос. Научитесь думать немного:-)

Где вы возьмёте на весь "платёжеспособный спрос" предложения без массового строительства? Насколько времени хватит в Алмате вторичного жилья построенного СССР по "платёжеспособной цене" ? На год, два более?
  • 0

#60069
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Что ты себя к официанткам приписал? Ты мужик или нет. Мужик должен уметь зарабатывать деньги. Оглянись вокруг, вспомни одноклассников, однокурсников, бывших коллег, уверен и в твоем окружении есть предпринматели, которые своим умом и трудом смогли заработать деньги.

А эти выражения идут вразрез с учением СиГГи !!!
А оно единственно правильное, потому что оно - верное.

СиГГи говорит нам - ждите и оно упадет.
Придете и купите
СиГГи не говорит - идите зарабатывайте на текущие цены
СиГГи говорит, что надо ждать, а не работать

И мы ждем
А я хочу двушку в коктеме
  • 0

#60070
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Что ты себя к официанткам приписал? Ты мужик или нет. Мужик должен уметь зарабатывать деньги. Может тогда дойдет.

Марчелло вам надо определиться кто вы. Произвести самоиндентификацию, так сказать. Вы сам то кто?
Вот, к примеру мужик менеджер сталевар на АЗТМ зарабатыает 1500$ в месяц, вроде не плохая зарплата, а квартиру себе купить не может. Ни по 500, ни по 333. А вот - барыга КК, тоже мужик, но зарабатывает 15 000 в месяц и может купить квартиру за год работы. Так вы за кого?
За народ 95%- сталевара, врача или менеджера?
За барыг и богачей 5% - КК, Алматинского Барыгу, ЛТ или Кота?

И как понимать ваши коменты про "справедливую цену"? Для А. Барыги - все цены справедливы, а для вас не все, а только ниже 1000? То есть вы такой же барыга, только мелкий, поэтому и прикупить вам хочется подешевле и поменьше?
Так понимать ваши посты? Тогда не используйте слова "народ" и "справедливость".

#60071
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Когда я говрю о реальном спросе и предложении я имею ввиду существующее предложение (и без Вас всем понятно, что оно меньше спроса) и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос. Научитесь думать немного:-)

Где вы возьмёте на весь "платёжеспособный спрос" предложения без массового строительства? Насколько времени хватит в Алмате вторичного жилья построенного СССР по "платёжеспособной цене" ? На год, два более?


Дорогой мой, по законам капитализма, кто не платежеспособен даже на аренду не будет жить в Алматы. И не будет сюда приезжать. В городе жилье уже негде строить и инфраструктуры, как Вы правильно заметили, тоже уже не хватает. Если спрос на рабочую силу в городе будет расти и люди нормально зарабатывать, то непременно будут развиваться пригороды. Так происходит во всем мире. Рынок без Вас и меня все отрегулирует. Все взаимосвязано. Если в Китае з/п маленькая, а работы дофига, то и себестоимость строительства (вместе с ценой на землю) у них соответственная.
  • 0

#60072
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Марчелло вам надо определиться кто вы. Произвести самоиндентификацию, так сказать.

Бесполезно по-моему Вам что-то объяснять и советовать. Какой-то безхребетный чел попался. Деление на барыг и простой народ не должно для Вас быть определяющим. Стройте свое будущее, оно у Вас руках. Я так же как и многие участники стараюсь анализировать рынок не по спекулятивным мотивам, а для улучшения жилищных условий. Нужно же к чему-то стремиться. И уверен что цены будут падать до РЕАЛЬНОГО уровня. Точно сейчас сказать не смогу, так как многое зависит от экономической ситуации в стране. Потом будет стабилизация и рост (не такой бешенный). Просто это все уже многими странами проходилось. Но в Алматы реально не будет цены 100 баксов/кв.
  • 0

#60073
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Дорогой мой, по законам капитализма, кто не платежеспособен даже на аренду не будет жить в Алматы. И не будет сюда приезжать. В городе жилье уже негде строить и инфраструктуры, как Вы правильно заметили, тоже уже не хватает. Если спрос на рабочую силу в городе будет расти и люди нормально зарабатывать, то непременно будут развиваться пригороды. Так происходит во всем мире. Рынок без Вас и меня все отрегулирует. Все взаимосвязано. Если в Китае з/п маленькая, а работы дофига, то и себестоимость строительства (вместе с ценой на землю) у них соответственная.

Всё правильно. Не надо приезжать. А тем кто живёт и не собирается уезжать, строить уже не надо?
Повтор.

Где вы возьмёте на весь "платёжеспособный спрос" предложения без массового строительства? Насколько времени хватит в Алмате вторичного жилья построенного СССР по "платёжеспособной цене" ? На год, два более?


  • 0

#60074
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А вот - барыга КК, тоже мужик, но зарабатывает 15 000 в месяц и может купить квартиру за год работы. Так вы за кого?

И давить на жалость барыгам не советую. Никто из барыг Вам просто так денег не выделит. За все в жизни нужно платить. Чем глубже прячешь свою голову в песок, тем более беззащитной становится задница. И вообще уже приелся мне уже Ваш плач!
  • 0

#60075
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Марчелло, Вы б тэги выделяли, а.
А то непонятно, где Ваши мысли, а где Вы чужие цитируете.
И действительно, определились бы уже, Вы "за большевиков али за коммунистов..." ?
  • 0

#60076
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А вот - барыга КК, тоже мужик, но зарабатывает 15 000 в месяц и может купить квартиру за год работы. Так вы за кого?

Понятно, аргументы закончились, пошли лозунги. :-)
  • 0

#60077
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Марчелло вам надо определиться кто вы. Произвести самоиндентификацию, так сказать.

И уверен что цены будут падать до РЕАЛЬНОГО уровня... Но в Алматы реально не будет цены 100 баксов/кв.



Разговор двух блондинок:

-Что бы ты сделала, если бы нашла 100 тысяч долларов?
-О, я упила бы то се... Но лучше найти миллион.
-Не, ну это нереально!

Без обид. Анекдот вспомнил :-)
  • 0

#60078
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Марчелло, Вы б тэги выделяли, а.
А то непонятно, где Ваши мысли, а где Вы чужие цитируете.
И действительно, определились бы уже, Вы "за большевиков али за коммунистов..." ?


Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)
  • 0

#60079
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Повторюсь, я за разумные цены. И наша текущая ситуация говорит о том, что до них не так уж и долго. А цитаты нужны, чтобы лучше до оппонентов доходило:-)

Когда цитируете, в рамочку выделяйте плз.

И где есть критерий разумности той или иной цены ?
Для ОП разумная цена 100, для Дена 333, для КК - 5000
  • 0

#60080
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
ГЫ... какой плодотворный день...
Я узнал столько нового -
- справедливые цены,
- реальные цены,
- разумные цены.
Здорово..... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.