Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59781
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спорту:
Не знаю насколько вы бестолковы, да и я не университетский профессор, но начинать бизнес с покупки помещения за 3000 долл./кв.м мне как-то кажется диким. Пусть видные бизнесмены меня поправят, если что.

Как можно начать удачный бизнес не имея 200 квадратов площади?

Черт знает. Может, смотря какой? например, уже упоминавшийся мной создатель Гугла, скорее всего, не нуждался в 200 квадратах для начала своего бизнеса.

Со скольки начинать бизнес ---с 35-50 квадратов?

Не знаю. Смотря что там "бизнесить" ;)
Кому и метра за глаза хватит.

Сообщение отредактировал Fuji: 19.07.2008, 00:34:15

  • 0

#59782
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а теперь дай этим засланцам 5$ и еду они такой тарарам устроят что 1996г. или события в Киргизии покажуться лёгкой разминкой ;)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.07.2008, 00:32:22

  • 0

#59783
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Спорту:
Не знаю насколько вы бестолковы, да и я не университетский профессор, но начинать бизнес с покупки помещения за 3000 долл./кв.м мне как-то кажется диким. Пусть видные бизнесмены меня поправят, если что.

Пасиба, уже с вами дальше порить не буду...

#59784
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Народ, чем языком здесь трепать смотрите КВН на ОРТ (прямо сейчас). Наберетесь положительных эмоций, отдохнете и завтра опять в бой. ;)

Это был повтор 2006-го... Третий раз вижу.
  • 0

#59785
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
По последним данным,средства, которыми сейчас располагает Национальный стабилизационный фонд, составляют около 20 млрд. долларов. Вместе стем только в период с января по август 2007 года различными кредитными организациями было выдано кредитов на сумму свыше 44млн долларов. Это данные только за восемь месяцев и только одного года.А теперь представьте , сколько кредитов выдали БВУ в 2005-2006годах, когда люди оформляли ипотеку пачками, опасаясь , что недвижимость год от года будет только дорожать. Ппи этом, как признаются сотрудники банков, люди, стремясь улучшить жилищные условия, брали просто астрономические кредиты , ежемесячные взносы по которым превышают 500000тенге.Так что есть
вероятность, что в случае с ипотекой "раскулачивание" Нацфонда помочь не сможет.......
Если же правительство оставит ситуацию как есть, то не исключено, что по стране покатится волна "голодных бунтов". Ведь только на прошлой неделе в СМИ появилась информация о задержании в Алматы преступной группы, промышлявшей грабежами машин с продовльственными товарами. А ведь это только первый звонок, логическое продолжение которого может быть пострашнее голливудского триллера.
( Динара Джаксыбекова. газ. "Свобода слова" )
  • 0

#59786
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Пасиба, уже с вами дальше порить не буду...

Пожалуйста. Спорить действительно не о чем ;)
  • 0

#59787
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а теперь дай этим засланцам 5$ и еду они такой тарарам устроят что 1996г. или события в Киргизии покажуться лёгкой разминкой eek.gif

себя же и цитирую к сожалению
просто считаю что кому то это выгодно
и стоимость кв. метра у нас зависит не от обьективных причин а от хотелок лиц могущих влиять на экономическую и политическую ситуацию в Казахстане

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.07.2008, 00:43:20

  • 0

#59788
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если же правительство оставит ситуацию как есть, то не исключено, что по стране покатится волна "голодных бунтов". Ведь только на прошлой неделе в СМИ появилась информация о задержании в Алматы преступной группы, промышлявшей грабежами машин с продовльственными товарами. А ведь это только первый звонок, логическое продолжение которого может быть пострашнее голливудского триллера.

к чему и разговор идёт
скоро недвижимость в Алматы или в Астане будет похожа на виды Дейтроита

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.07.2008, 00:40:01

  • 0

#59789
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


(...) если у Куата, с Базисом нет денег достроить, что уже начали (для себя, а не для вас или там государства), то откуда возьмутся деньги у меня (например) для покупки еще одного офиса 200 м за 3000 баков?

Звиняйте.
Жесть! Если "не для вас или там государства" - нах такой смешной вопрос: "откуда возьмутся деньги у меня", даже "например"?
Согласно вашим же словам, строили Куат и Базис - "для себя".
Вы с кем разговариваете? ;)

Поясняю, что такие крупные строительные компании как "БАЗИС " и КУАТ" в настоящее время не имеют денег для достройки своих проектов (прибежали к Папе за бабалом), в которых нет дольщиков, а они СК хотели просто продать и навариться...А они были ведущими СК, продающими по 3000 -10000 квадратный метр. Вот и хотел сказать, что если у СК нету денег, то откуда у планктона деньги? Теперь понятно?

#59790
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

скоро недвижимость в Алматы или в Астане будет похожа на виды Дейтроита

Перебор.
  • 0

#59791
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цитата(AIATOLLA @ 19.07.2008, 00:39) *

скоро недвижимость в Алматы или в Астане будет похожа на виды Дейтроита

Перебор.

неа, могёт быть и реальностью если начнётся передел собственности

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.07.2008, 00:45:55

  • 0

#59792
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот и хотел сказать, что если у СК нету денег, то откуда у планктона деньги? Теперь понятно?

Кто из нас планктон? Вы? Я? Я - нет :D
"Спилберг? Миллион долларс? Непонятно..." (с) ;)
  • 0

#59793
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Врать не буду не знаю, но уверен, что КК или ЛТ запросто дав на лапу "хоязевам" (ошибки нет, нужно было бы еще хуже) жизни, получили по остаточной стоимости крепкие, рабочие здания и помещения советского периода. А уже потом там стали стругать и песочить, что нам идиотам было нужно..

Совершенно не фточку. В молоко идет стрельба. Вся недвижимость, которая мне или ЛТ когданить принадлежала и принадлежит, была куплена на рынке по рыночным ценам.
Зуб даю. ;)
  • 0

#59794
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вот и хотел сказать, что если у СК нету денег, то откуда у планктона деньги?

ЭТО ВЫ НАРОД КАЗАХСТАНА ПЛАНКТОНОМ НАЗЫВАЕТЕ???????
  • 0

#59795
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

неа, могёт быть и реальностью если начнётся передел собственности

Факты, аргументы (внятные), разумные мысли по поводу... У вас есть что-нить из этого?
  • 0

#59796
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вот и хотел сказать, что если у СК нету денег, то откуда у планктона деньги? Теперь понятно?

Кто из нас планктон? Вы? Я? Я - нет :)
"Спилберг? Миллион долларс? Непонятно..." (с) ;)

Бгыыыы. А вы кто? :D Акула? Кит?
  • 0

#59797
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ЭТО ВЫ НАРОД КАЗАХСТАНА ПЛАНКТОНОМ НАЗЫВАЕТЕ???????

Хорош ОРАТЬ.
Разговаривайте.
  • 0

#59798
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот и хотел сказать, что если у СК нету денег, то откуда у планктона деньги?

ЭТО ВЫ НАРОД КАЗАХСТАНА ПЛАНКТОНОМ НАЗЫВАЕТЕ???????

Прочитайте Пелевина, это его выражение "офисный планктон" и не приставайте к людям со своим узким кругозором. ;)
  • 0

#59799
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Мне кажеться (я не финансист) што жопа еще впереди...
Альянс банку рейтинг снизили до Д-Е, а был Д. Теперь о рейтенгах--- (ИМХО) самый это три а- ААА, два АА уже хуже, но хуже просто А, если болеешь то А-на В, а потом ВВВ-ВВ-В, наверно поняли систему. Так вот у Альянса и было то Д, а теперь перехало на Д-Е... Наши яйцеголовые врут, что Алянс расчитался и так далее...А там (в Альянсе) полный песец...
Нет я песец не прогнозирую только на Альянсе... Просто банчков еще которых нагнут еще многа, а нас бандерос ( которых наипаать) слишком мало...
Прочитайте што говорят в правительстве- жратвы могет на всех не хватить????

КК вы и ЛТ, так сказать приманка для обсуждения.
Других не зрят, а значит нету...

Сообщение отредактировал sport: 19.07.2008, 00:53:27


#59800
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Бгыыыы. А вы кто? ;) Акула? Кит?

Упаси бог :D
Карась, Калистрат Калиныч, не дремлю, так сказать : )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.