Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59741
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В следущем году 2-3 за эту сумму прикупите, не переживайте. И НЕ СПЕШИТЕ,


Спасибо на добром слове, но я не спешу.
Я прикупил одну двухкомнатную в 2001-м (в самом начале ипотеки), где и живу собственно.
Прочее - меня мало трогает.
Да, еще: я удачно продал землю - полтора года назад она была в цене (сейчас подешевела), но земли было немного :D
Когда я соберусь купить дом, мне будет слегка пох, что с ценами на недвижимость (слегка :)) Потому как я собираюсь жить. Жить. А не играть с кем-либо во что-либо. ;)
Чего и вам желаю.
  • 0

#59742
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кстати заметил одну особенность - что отложенный спрос у моих знакомых ( на этой волне крушения) как-то сам по себе растворился. Ранее они говорили о том, что надо купить хаты детям, а то потом старые будем и так далее, а сейчас перешли на мою позицию, что детки сами будуть решать где жить, как жить и на што жить... Потом просто нуждающиеся ( бывшие соседи) сами по себе осознали, что и их трешка - нормуль для пятерых человек (родителей, 2 дочки и сын)... Сказали, што лучше сына женят по быстрее, а потом все устаканится...

#59743
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я ине говорю, что оно ругательное просто " бум" означает ажиотаж чего-либо.


Кен... смешно вот это:

Переболев , наша экономика , востановится и может более цивилизованно функционировать.


Все спады и подъемы, а также бумы, крахи и депрессии - это неотъемлемая часть "цивилизованной экономики".
Посмотрите на Америку. Как на наиболее "цивилизованную экономику".

п.с. Короче смысл простой.
Кто был с башкой - тот и дальше будет жить припеваючи.
А кто ждёт "более цивилизованной экономики" - отсосёт и дальше.

Сообщение отредактировал МУП: 18.07.2008, 23:04:37

  • 0

#59744
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[/quote]

Все спады и подъемы, а также бумы, крахи и депрессии - это неотъемлемая часть "цивилизованной экономики".
Посмотрите на Америку. Как на наиболее "цивилизованную экономику".

п.с. Короче смысл простой.
Кто был с башкой - тот и дальше будет жить припеваючи.
А кто ждёт "более цивилизованной экономики" - отсосёт и дальше.
[/quote]


Кто тебе сказал, что в США цивилизованная экономика?
А за "отсосет" можно и ответит.
Веди себя адекватно т.е. более воспитаннее. Грубость и хамство еще не аргумент в споре.
  • 0

#59745
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
МУП, если у людей не хватает ума, на то, как правильно вставлять цитаты... то о чем с ними можно разговаривать? ;)
  • 0

#59746
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, если у людей не хватает ума, на то, как правильно вставлять цитаты... то о чем с ними можно разговаривать? ;)

Да, я уже понял.
  • 0

#59747
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Кто был с башкой - тот и дальше будет жить припеваючи.
А кто ждёт "более цивилизованной экономики" - отсосёт и дальше.


Тут с МУПом нам бандерлогам надо согласиться. Просто понять, что ждать от капитализма который не будет нае..ть, никогда и ничего не надо. Нато и капитализм штобы нае...ть.. Просто нам бандерос нужно успеть за кризис устаканить несколько вопросов. Первое- финансовая система - открытая, пофую иностранная или наша (внутри), равная для всех людей - без агашек ( и всякой дряни). Второе - единство законов для всех ( без барыг и бандерлогов, и уж тем более царей и принцев)... Сказали пристегнутся - пристегнись. Сказали, что надо открыть всех акционеров до седьмого колена - открой и иди на биржу. Не открыл, тогда АФН к тебе в постельку придет и укоротит нафуй тебя с 75% до 10%...Строители хреновы должны показать затраты и прибыли- ЛЕГАЛЬНО. А если ты продал все свои хатки -- типа покупателям, а потом заливаешь их по поддельным фирмам в тридорога, то жди финпол, арест и семь лет без права амнистии...
Канешна утопия... Но для бандерос это цель, а не просто ожидание понижения квадратуры или кубатуры за дряхлеющий бакс...

#59748
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А вот если молодая семья не хочет сидеть на шее у радителей, то двушки должно хватить ?
  • 0

#59749
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

МУП, если у людей не хватает ума, на то, как правильно вставлять цитаты... то о чем с ними можно разговаривать? ;)


Помолчал бы уж.

Сменим тему. Хотел сестренке купить двушку , такая же головная боль как у всех. Есть 40000 вечнозеленых. Теперь другая головная боль ,как сохранить их .
  • 0

#59750
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А вот если молодая семья не хочет сидеть на шее у радителей, то двушки должно хватить ?

Для чего?
  • 0

#59751
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А вот если молодая семья не хочет сидеть на шее у радителей, то двушки должно хватить ?

Вы о чем спрашиваете?
Состав семьи, наличие детей, прочие - в студию! ;)
  • 0

#59752
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Две комнаты чтоб отдельно
Я хочу двушку в коктеме
А СиГГи обещал что скоро можно будет
А пока не получается
  • 0

#59753
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


МУП, если у людей не хватает ума, на то, как правильно вставлять цитаты... то о чем с ними можно разговаривать? ;)


Помолчал бы уж.

Сменим тему. Хотел сестренке купить двушку , такая же головная боль как у всех. Есть 40000 вечнозеленых. Теперь другая головная боль ,как сохранить их .



Не обращай внимание на разного сорта евнухов, им уже ничем не поможешь. Насчет сохранить узнавал у своих. Говорят или Цесна банк или АВN Amro. Еще раз проверю, потом сообщу.
  • 0

#59754
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Есть 40000 вечнозеленых. Теперь другая головная боль ,как сохранить их .

Наконец-то пипл заметил, что бакс дешевеет едва ли не быстрее алматинского квадратного метра ;)
  • 0

#59755
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Две комнаты чтоб отдельно
Я хочу двушку в коктеме
А СиГГи обещал что скоро можно будет
А пока не получается

"А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?" (с) Децл

Сообщение отредактировал МУП: 18.07.2008, 23:31:38

  • 0

#59756
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Конечно волатильность ( то есть взлеты или падения цен) на рынке ( а мы уже в рынке) будет присутствовать всегда! То есть в краткосрочном периоде будут мнимые победители или проигравшие. Но самое главное это общий вектор развития. Мы видим што с 2000 по 2007 год он шел только вверх, а теперь идет вниз... Сколько он продлится? Нельзя сказать, что симметрично, потому как до 2000 года наши квартиры ваабще ни имели рыночной стоимости. Но он продолжит падение до тех пор, пока мы Казахстанцы не станем их покупать - с целью хоть малой наживы над идущей инфляцией. Никто не пиндосы или кыргызы с узбеками (привет Иф) сюда не приедут и никогда ничего не купят. Не буду расписывать основу, возьмите за аксиому. Например когда стала единая европа, то из Англии в Испанию поехали покупать земли и дома. Но не приехало 5 миллионов, и даже один миллион не приехал и даже сто тыщ не приехало. Единичные случаи.. Кому хочеться уехать от родни, соседей и жить с чучмеками не говорящими по англицки.
Поэтому вывод прост, но так четко и не сформулирован Сиги, дно будет тогда когда вааще перестанут покупать квартиры, а риелторами станут соседи по дому...

МОЙ ПРОГНОЗ - СКОРО РИЕЛТОРАМИ СТАНУТ ТОЛЬКО СОСЕДИ ПО ДОМУ, БЕГАЮЩИЕ (СЕГОДНЯ) ТЕТИ И МАЛЬЧИКИ ОТОМРУТ....

Сообщение отредактировал sport: 18.07.2008, 23:40:36


#59757
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А вот если молодая семья не хочет сидеть на шее у радителей, то двушки должно хватить ?

Лучше уж на шее, потому что когда слезают с шеи, то садятся прямо на голову :D И здесь уже принципиально не количество комнат, а высота потолка ;)
  • 0

#59758
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


А вот если молодая семья не хочет сидеть на шее у радителей, то двушки должно хватить ?

Лучше уж на шее, потому что когда слезают с шеи, то садятся прямо на голову :D И здесь уже принципиально не количество комнат, а высота потолка ;)

Зайдите на ветку во флейме - участники ветки крушения и "ТЫ ПОЙМЕШЬ, ТЫ ВСЕ УВИДЕШЬ САМ, ТЫ ВСЕ ПОЙМЕШЬ И ВСЕ УВИДЕШЬ САМ..."

#59759
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Две комнаты чтоб отдельно
Я хочу двушку в коктеме
А СиГГи обещал что скоро можно будет
А пока не получается

У вас выбор (как всегда ;)):
- верить СиГГи и ждать (вероятно до посинения);
- делать что-нить, чтобы получалось уже в ближайшем будущем.
Обычный, в общем, выбор.
Удач!
  • 0

#59760
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ, чем языком здесь трепать смотрите КВН на ОРТ (прямо сейчас). Наберетесь положительных эмоций, отдохнете и завтра опять в бой. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.