Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59461
AntiTrust

AntiTrust
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго!
Многие ищут - это правда. Я тоже ищу, но в разумных приделах. И вот на неделе со мной такой случай был - звоню по очередному номеру - отвечает очередной риэлтор - говорит продано, но зато могу предложить в том же районе в новостройке "ВЕК" "Навои" - за те же деньги примерно, у них сейчас акция! Ну я недолго думая и поехал, прям туда на Навои. На первом этаже сделали типа офис КСК - там сидит чувак и тему рассказывает - мол продаем по цене 2х летней давности (по 1700 за кв если правильно прикинул). короче система такая -за 2х комн - 90 кв платишь 50000 сейчас (30% из них за нашу добросовестную работу на ум идут), потом в рассрочку по 611 в месяц в кассу Века на 15 лет (без %!!! :) ). в итоге получаешь 160000 за квартиру. Процесс - платишь сейчас, получаешь договор о долевом участии в Августе (подписанный задним числом далекого 2006 года), в сентябре заселяешься. И говорит так уверенно и все от лица Века.
Я стою и думаю что не врубаю - то ли у них с 2006 года бланки остались - то ли че. Спрашиваю, а почему официально не продаете - говорит - не хотим поднимать шум о снижении цены, сверху не разрешают.
То ли Век совсем уже - то ли лохотронщики решили на Веке бабла поднять. Кто-нибудь встречался с подобным? (и если это все-таки не лохотрон тамошнего вахтера - то как это можно понять с точки зрения здравого смысла?)
  • 0

#59462
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Всем доброго!
Процесс - платишь сейчас, получаешь договор о долевом участии в Августе.

Эта фраза - ключевая.
Не хочется вдаваться в подробности, заниматься логическими умозаключениями и причиноследственными связями... гы-гы... вышесказанного вполне достаточно, что бы не вступить в дерьмо. :)
  • 0

#59463
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



г. Калинин нынче Тверь.
Еще есть чулки, альтернатива трехлитровкам :D
Скажите, реально ли купить двушку за 35-40? Нет предложений сейчас, 10 дней назад еще были - по звонкам грят "купили", а верицца с трудом. Они были ли ващще?


Спасиьо большое. Буду знать теперь адрес деда Ка(ли) страта. Огуриков, помидорчиков пошлю.

Не надо высылать, могут испортятся.
Куда за огурчиками ребят прислать? Адрес и телефон в ЛС киньте, очень хочется попробовать на спелость ваши помидоры. :)


На Калукова есть местечко, напротив центрального входа. Спросишь бабу Машу от Марчелло. Отвечаю за базар. Но только завтра, ОК?
  • 0

#59464
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Вот же народ, а)
хотят ажиотаж устроить и все. Слабонервные побежали деньги снимать..драться и давать задаток сломя голову.
Эмоции попрошу оставить))
Сама ищу. Приеду через 2 недельки посмотрим что будет.


Куда собралась-то на 2 неделки?


Домой в Караганду. Диплом обмывать.

Жанбик, только ЖБИ это что? Вы мне район скажите. Я уже совсем не в курсе жизни родного города
  • 0

#59465
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Не надо высылать, могут испортятся.
Куда за огурчиками ребят прислать? Адрес и телефон в ЛС киньте, очень хочется попробовать на спелость ваши помидоры. :D

На Калукова есть местечко, напротив центрального входа. Спросишь бабу Машу от Марчелло. Отвечаю за базар. Но только завтра, ОК?

Значиться сцышь, планктончик? :)
Для таких как ты уй@пков, так и быть, напишу объяву жирным шрифтом:

По любым личным вопросам, всех интересующихся моей персоной неудачнегов и чмошнегов, прошу обращаться в ЛС.
  • 0

#59466
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
КК опытный человек. Но и вы наверное в молодости не раз обжигались?
  • 0

#59467
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений




г. Калинин нынче Тверь.
Еще есть чулки, альтернатива трехлитровкам :fie:
Скажите, реально ли купить двушку за 35-40? Нет предложений сейчас, 10 дней назад еще были - по звонкам грят "купили", а верицца с трудом. Они были ли ващще?


Спасиьо большое. Буду знать теперь адрес деда Ка(ли) страта. Огуриков, помидорчиков пошлю.

Не надо высылать, могут испортятся.
Куда за огурчиками ребят прислать? Адрес и телефон в ЛС киньте, очень хочется попробовать на спелость ваши помидоры. :D

На Калукова есть местечко, напротив центрального входа. Спросишь бабу Машу от Марчелло. Отвечаю за базар. Но только завтра, ОК?

Не хади туда, марчелко, не стоит... Ачько наизнанку вывернут :)

ПС. Всем! Очень хочется купить пару квартирок по 333. В центре,кирпич, улучшенные. Меньше 3-х ком не предлагать. Пишите в личку...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.07.2008, 11:14:54

  • 0

#59468
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Жанбик, только ЖБИ это что? Вы мне район скажите. Я уже совсем не в курсе жизни родного города


не местный, завтра съезжу сам посмотрю на невиданно дешевые квартиры :) пока бенз окончательно не стал стоить как в Голландии 1,7 евро за литр :D как объяснили район не супер - на уровне Пришахтинска и Майкудука, но вот такие квартиры только и уходят пока - в провинции даже 1000 долларов разницы в цене - за квартиру - играет большую роль.
  • 0

#59469
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Но дело показывает, что это далеко не так. По мнению независимых экспертов, что только за последние два года в городе освободилось 301 тысяча квадратных метров жилья, или примерно около 10 тысяч однокомнатных квартир. В то время как по данным департамента жилого фонда по всему городу освобождается лишь около 2 тысяч квартир. Вывод, сделанный проверяющими, что информация об освободившихся квартирах в районах утаивается. С этой же целью затягиваются и сроки снятия умерших граждан с регистрационного учета.

Интереснее то, что происходит с выкупом квартир, cданных в субаренду. Согласно постановлению правительства выкуп жилья может производиться только с согласия собственника, то есть самого правительства Москвы. Однако как обнаружила контрольно-счетная палата, распродажа жилья идет вовсю и на основании распоряжений префектов. На востоке столицы выкупная стоимость квартир в среднем составила менее 20 тысяч рублей за квадрат, то есть 800 долларов или в ровно в пятеро дешевле рыночной стоимости.
http://64.233.183.10...B...cd=31&gl=kz
в Москве-то можно и по 800 долларов за квадрат хату купить!!!
  • 0

#59470
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Не надо высылать, могут испортятся.
Куда за огурчиками ребят прислать? Адрес и телефон в ЛС киньте, очень хочется попробовать на спелость ваши помидоры. :D

На Калукова есть местечко, напротив центрального входа. Спросишь бабу Машу от Марчелло. Отвечаю за базар. Но только завтра, ОК?

Значиться сцышь, планктончик? :)
Для таких как ты уй@пков, так и быть, напишу объяву жирным шрифтом:

По любым личным вопросам, всех интересующихся моей персоной неудачнегов и чмошнегов, прошу обращаться в ЛС.


Ты ч сцуко, силами со мной хочешь померяться. Дуэль. Выбирай оружие:fie:. Давай сегодня выходи из палаты. Буду ждать на центральном входе больницы. Время назначай. Народ, прошу быть свидетелями.
  • 0

#59471
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК опытный человек. Но и вы наверное в молодости не раз обжигались?

Нет, Ликвид, я не на чем не обжигался. Всегда старался хорошо подумать, перед тем, как что то сделать. :)
  • 0

#59472
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ммм...понятно. Тогда лучше советую смотреть из Майкудука районы Голубых прудов, Востоки, еще микры до 19мкр. В 19 мкр у меня есть квартирка. Вроде ничего. Думаю там уже стоят кв 5-6 тыс. В Караганде есть особенность. Там бывают квартиры с кучей долгов или там где живут алкоголиги. Да и народ более сговорчивый. Не Алматы.
  • 0

#59473
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ты ч сцуко, силами со мной хочешь померяться. Дуэль. Выбирай оружие:D. Давай сегодня выходи из палаты. Буду ждать на центральном входе больницы. Время назначай. Народ, прошу быть свидетелями.

Пшел вон. :)
Пожаловался модераторам на это быдло. Может аннигилируют?
  • 0

#59474
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

в Москве-то можно и по 800 долларов за квадрат хату купить!!!

А что удивляться-то? Если пойти к Аккиму и сказать- я такой-то, известный пейсатель или композитор, к примеру, сын женится, а жить молодым негде- у нас с женой всего 4-5 комнат, то аким прослезится и выделит из городского фонда чего-нить. все это обойдется страждущему в 0 баксов/кв м... :)
  • 0

#59475
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='18.07.2008, 11:17' post='6136395']
[quote name='Marcello' post='6136358' date='18.07.2008, 11:14']
Ты ч сцуко, силами со мной хочешь померяться. Дуэль. Выбирай оружие:D. Давай сегодня выходи из палаты. Буду ждать на центральном входе больницы. Время назначай. Народ, прошу быть свидетелями.
[/quote]
Пшел вон. :)
Пожаловался модераторам на это быдло. Может аннигилируют?
[/quot

Тогда больше не используй глаголы повелительного наклонения типа "ссышь". Ссышь????
  • 0

#59476
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

ммм...понятно. Тогда лучше советую смотреть из Майкудука районы Голубых прудов, Востоки, еще микры до 19мкр. В 19 мкр у меня есть квартирка. Вроде ничего. Думаю там уже стоят кв 5-6 тыс. В Караганде есть особенность. Там бывают квартиры с кучей долгов или там где живут алкоголиги. Да и народ более сговорчивый. Не Алматы.

насчет алкоголиков, наркоманов и тунеядцев мне уже объяснили :) да и долги. подождем существенного снижения в столицах
  • 0

#59477
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ПС. Всем! Очень хочется купить пару квартирок по 333. В центре,кирпич, улучшенные. Меньше 3-х ком не предлагать. Пишите в личку...


И мне в ЛС дублируйте (Тойотыч, как-нить урегулируем:) ), да! я не против панельки!
  • 0

#59478
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


в Москве-то можно и по 800 долларов за квадрат хату купить!!!

А что удивляться-то? Если пойти к Аккиму и сказать- я такой-то, известный пейсатель или композитор, к примеру, сын женится, а жить молодым негде- у нас с женой всего 4-5 комнат, то аким прослезится и выделит из городского фонда чего-нить. все это обойдется страждущему в 0 баксов/кв м... :)

сомневаюсь - думаю и тут придется уважить власть и откатить "символическую благодарность за бескорыстное участие к чаяниями простых труженников культуры" :D
пример - прописывал на даче недорого маму одного чиновника из Джамбула(Тараза). говорю почему в своей 4-комнатной не пропишешься? он: не моя она еще, не моя. отработаю чуток, а потом за 7 тыс. баксов смогут приватизировать. а так оно конечно бесплатно!
  • 0

#59479
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Оппозиция подняла хай по поводу требовании дольщиков,поддерживая их требования. Но сколько
обманутых дольщиков в процентном соотнощении ко всему народу? По логике получается должны делить на
всех по ровну. И так- дольщикам платят их затраченные деньги или же достраивают жилье за определенную
сумму ,значит столько же и остальным, ведь фонд общенациональный. Народ будет катаься как сыр в масле
и нос в табаке?
  • 0

#59480
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ммм...понятно. Тогда лучше советую смотреть из Майкудука районы Голубых прудов, Востоки, еще микры до 19мкр. В 19 мкр у меня есть квартирка. Вроде ничего. Думаю там уже стоят кв 5-6 тыс. В Караганде есть особенность. Там бывают квартиры с кучей долгов или там где живут алкоголиги. Да и народ более сговорчивый. Не Алматы.



Везет Вам в Караганде. "Где можно хату по дешевке купить? Где-где в Караганде!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.