Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59501
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Есть возможность (как один из вариантов) навариться на "росте-снижении" курса евро, если держите валюту "под подушкой". Купив на спаде, а продав на пике (были моменты, когда маржа в расчете на 1 евро составляла 10-15 тенге, я мониторю курсы ежедневно с февраля месяца, сейчас, конечно, навар поменьше 4-5 тенге). За эти месяцы было несколько циклов пикового роста курса евро с последующим падением. Вот и посчитайте. Держа дома хотя бы 10000 евро, сколько можно навариться. Вот только последнее время наблюдается тенденция к снижению размера маржи.


Да вопрос вобщем то не в получении прибыли с имеющихся денег, а в их сохранности.
А потом при игре на курсах доллара и евро на данном этапе возможно только краткосрочно, а это не такие уже большие деньги.

Конечно было бы хорошо купить Евро на заре его появления а сейчас эта вложенная сумма приумножилась бы по настоящему. А так я даже не представляю что бегать по обменикам скупать Евро когда оно упадёт на несколько копеек а потом опять приобретать баксы. Мне кажется конвертация которая должна будет пройти пару раз как минимум сьест всю прибыль.
  • 0

#59502
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да вопрос вобщем то не в получении прибыли с имеющихся денег, а в их сохранности.
А потом при игре на курсах доллара и евро на данном этапе возможно только краткосрочно, а это не такие уже большие деньги.

Конечно было бы хорошо купить Евро на заре его появления а сейчас эта вложенная сумма приумножилась бы по настоящему.


Это даже не серьезно. 60 % за пять лет.
Лучше потратить на удовольствие, хоть будет что вспомнить .... :)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 18.07.2008, 12:25:27

  • 0

#59503
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мне квартира уж нужна позарез!!!

Ну так здесь же квартиры не дают! Это же виртуал!!! :fie: :D
Беги в Жилстройбанк!

Обратите внимание- как только затронули КК грудью бросается на защиту ЛТ и наоборот .Версия -это одно и то же лицо либо братья по крови.
КК несолидно как то получается-сперва "ачько наизнанку вывернут" , затем " пожаловался модератору".

Почему сразу по крови, Кен? По духу!
про очко я написал, а не КК, внимательнее читайте. Хотел предупредить хорошего человека... :)
  • 0

#59504
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Конечно было бы хорошо купить Евро на заре его появления а сейчас эта вложенная сумма приумножилась бы по настоящему. А так я даже не представляю что бегать по обменикам скупать Евро когда оно упадёт на несколько копеек а потом опять приобретать баксы. Мне кажется конвертация которая должна будет пройти пару раз как минимум сьест всю прибыль.

Мафия, по вашим рассуждениям видно, что вы ваще "никакой экономист" и не имеете никакого отношения ни к бизнесу ни к деньгам.
Объяснить почему? :)

Потому что вам нравиться прибыль менее 100%, за 9 лет(!) после введения этой валюты.
Это вы называете "вложенная сумма приумножилась бы по настоящему". Любой депозит в КЗ, вам даст больше.

В общем, вам не надо вводить народ в заблуждение своими размышлениями. В них нет искр разума.
Сорри, если чем то обидел. :D
  • 0

#59505
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Марчело, научитесь отвечать тонко и иронично, как и подобает джентмуну :)
А то модеры заплюсуют.
А КК все жИ вледеет собой лучше, просто не ведитесь, коли не владеете навыками светского обсчения.
Вас тонко и умно разводят на грубости, вы и рады портить воздух.
Спокойнее! спокойнее...


Как бы не разводили людей : тонко ли ,грубо ли - суть не меняется.
Проще говоря Гапон провоцирует,а народ попадает. Не пойму - КК и ЛТ священные коровы ? их нельзя
трогать,даже если они плюют в глаза(образно,говоря)?
Оскорбили , назвали быдлом ,потом пожаловались на ответное оскорбление и ,пожальте,плюс?
  • 0

#59506
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

не серьезно. 60 % за пять лет.
Лучше потратить на удовольствие, хоть будет что вспомнить .... :)

За 9 лет... евро ввели в 1999 году. :D
  • 0

#59507
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Последние две недели рынок недвижимости оживился. А последние три дня идёт ажиатаж.

Все данные не из головы. И я сам не риэлтор. Просто занимаюсь поиском для себя квартиры. Кто не верит может взять Крышу и попробует прикинуться покупателем обзвонив объявления по мин ценам. Ответ будет продано или пока снята с продажи.

такой же ответ был бы и 3 месяца назад и пол года назад. по мин ценам квартиры проданы еще до подачи объявления :D

причинно-следственную связь можно найти в этой же теме, тэги select, "ударим по барыгам" и тп :)
  • 0

#59508
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Мне квартира уж нужна позарез!!!

Ну так здесь же квартиры не дают! Это же виртуал!!! :fie: :D
Беги в Жилстройбанк!

Обратите внимание- как только затронули КК грудью бросается на защиту ЛТ и наоборот .Версия -это одно и то же лицо либо братья по крови.
КК несолидно как то получается-сперва "ачько наизнанку вывернут" , затем " пожаловался модератору".

Почему сразу по крови, Кен? По духу!
про очко я написал, а не КК, внимательнее читайте. Хотел предупредить хорошего человека... :)



Ладно, барыги. Давайте организуем счет, найдем модератора (лучше двух: один с барыг, один с бандеров), скинимся по 1 баксу. Народу, я так понял, куча. Кто даст более точный прогноз на месяц, тому и бабки за месяц. Как идея?
  • 0

#59509
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


не серьезно. 60 % за пять лет.
Лучше потратить на удовольствие, хоть будет что вспомнить .... :D

За 9 лет... евро ввели в 1999 году. :fie:

Тык я ж про рост, как бы 3 года оно было меньше и параллельно.... :)
  • 0

#59510
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[/quote]
Мафия, по вашим рассуждениям видно, что вы ваще "никакой экономист" и не имеете никакого отношения ни к бизнесу ни к деньгам.
Объяснить почему? :)

Потому что вам нравиться прибыль менее 100%, за 9 лет(!) после введения этой валюты.
Это вы называете "вложенная сумма приумножилась бы по настоящему". Любой депозит в КЗ, вам даст больше.

В общем, вам не надо вводить народ в заблуждение своими размышлениями. В них нет искр разума.
Сорри, если чем то обидел. :D
[/quote]

Я имел введу преобретение Евро и конечно же хранения их на депозите. Просто это самосабой разумеющеся и я не акцентировал на этом внимание. Естественно я не хранил и не буду хранить деньги в трёхлитровке или под подушкой.
  • 0

#59511
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я имел введу преобретение Евро и конечно же хранения их на депозите. Просто это самосабой разумеющеся и я не акцентировал на этом внимание. Естественно я не хранил и не буду хранить деньги в трёхлитровке или под подушкой.

Тык а вам про сё.
Исчо совсем недавно депозиты были под 4 % годовых.... :)
  • 0

#59512
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я имел введу преобретение Евро и конечно же хранения их на депозите. Просто это самосабой разумеющеся и я не акцентировал на этом внимание. Естественно я не хранил и не буду хранить деньги в трёхлитровке или под подушкой.


А луче взять закупить сырье (практически готовое изделие) в китае. Привести в KZ. Закрутить шурупшики (или переупаковать... на что ума хватит). Йопнудь клеймо Made in Kazakstan. распихать по дистрибъюторам. Навар (чуть менее 300%) в карман!!! И это менее чем за 3 месяца!!! Вот такой вот БИЗНЕС! А лучшего у нас в KZ еще никто не придумал. :)

(Внимание: запатентовано!!!)

Сообщение отредактировал Халуй вам: 18.07.2008, 12:46:22

  • 0

#59513
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote]Обратите внимание- как только затронули КК грудью бросается на защиту ЛТ и наоборот .Версия -это одно и то же лицо либо братья по крови.
КК несолидно как то получается-сперва "ачько наизнанку вывернут" , затем " пожаловался модератору".[/quote]
Почему сразу по крови, Кен? По духу!
про очко я написал, а не КК, внимательнее читайте. Хотел предупредить хорошего человека... :)
[/quote]


Ладно, барыги. Давайте организуем счет, найдем модератора (лучше двух: один с барыг, один с бандеров), скинимся по 1 баксу. Народу, я так понял, куча. Кто даст более точный прогноз на месяц, тому и бабки за месяц. Как идея?
[/quote]

Хорошо, давай скинемся по 10 баксов в месяц и еще на зарплату администраторов. Кстати, админов нужно выбирать голосованием. А то всякие кастраты (коровы) зайдут и будут рулить, шутка.
  • 0

#59514
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Я имел введу преобретение Евро и конечно же хранения их на депозите. Просто это самосабой разумеющеся и я не акцентировал на этом внимание. Естественно я не хранил и не буду хранить деньги в трёхлитровке или под подушкой.

Тык а вам про сё.
Исчо совсем недавно депозиты были под 4 % годовых.... :)

4% годовых с воможностью потери 100% при сумме свыше 700 тыс. тенге - не впечатляет в настоящее время. доходность мизерная по сравнению с текущим риском. особенно на фоне обещаний по снижению рейтингов каз-х компаний.
  • 0

#59515
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Я имел введу преобретение Евро и конечно же хранения их на депозите. Просто это самосабой разумеющеся и я не акцентировал на этом внимание. Естественно я не хранил и не буду хранить деньги в трёхлитровке или под подушкой.

Тык а вам про сё.
Исчо совсем недавно депозиты были под 4 % годовых.... :)


Меньше восьми я что то не припоминаю. Или это было совсем давно.
  • 0

#59516
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ладно, барыги. Давайте организуем счет, найдем модератора (лучше двух: один с барыг, один с бандеров), скинимся по 1 баксу. Народу, я так понял, куча. Кто даст более точный прогноз на месяц, тому и бабки за месяц. Как идея?

Тут барыг нет. Мы с КК себя относим к центристам...
ПС. Куда то ездить, чтобы отдать 1 бакс? :) Давайте уж бесплатно прогнозы делать на месяц( если конечно народу понравится такая идея). Также, если народ поддержит идею:
"скинемся по баксу, и поможем купить Марчелле хату", тож присоединюсь...
  • 0

#59517
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Я имел введу преобретение Евро и конечно же хранения их на депозите. Просто это самосабой разумеющеся и я не акцентировал на этом внимание. Естественно я не хранил и не буду хранить деньги в трёхлитровке или под подушкой.

Тык а вам про сё.
Исчо совсем недавно депозиты были под 4 % годовых.... :D


Меньше восьми я что то не припоминаю. Или это было совсем давно.

Ну если память подводит, лучше финансами не заниматься.
2004 -2005 год -это почти вчера..... :)
  • 0

#59518
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
че то очень много на сайте зелающиз кукить хату)))) точно цены скоро полезут))
  • 0

#59519
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Три года назад у меня лижали деньги в Каз коме под 10%
  • 0

#59520
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

стрельбы на 23/07/08:

ЛТ: +1.36%
considerare: - 2,9%
LeshiyTheBad: -3,48%
razrus: -3,7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5,4%
CyberGod: -7,77%
Zhanbig: -20,7%

вы хотя бы с этой неделе разберитесь, господа-товарищи! стреляйтесь! :) виртуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.