Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59441
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

г. Калинин нынче Тверь.
Еще есть чулки, альтернатива трехлитровкам :)
Скажите, реально ли купить двушку за 35-40? Нет предложений сейчас, 10 дней назад еще были - по звонкам грят "купили", а верицца с трудом. Они были ли ващще?


Спасиьо большое. Буду знать теперь адрес деда Ка(ли) страта. Огуриков, помидорчиков пошлю.
  • 0

#59442
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

г. Калинин нынче Тверь.
Еще есть чулки, альтернатива трехлитровкам :)
Скажите, реально ли купить двушку за 35-40? Нет предложений сейчас, 10 дней назад еще были - по звонкам грят "купили", а верицца с трудом. Они были ли ващще?


Как я уже писал вчера. Последние две недели рынок недвижимости оживился. А последние три дня идёт ажиатаж. Квартиры из агентств по недвижимости продаются практически за несколько часов после поступления. Правда некоторые продавцы снимат свои квартиры с продаж, так как к ним выстраиваются чуть ль не очереди. Хотят подождать может цены вверх пойдут.

Все данные не из головы. И я сам не риэлтор. Просто занимаюсь поиском для себя квартиры. Кто не верит может взять Крышу и попробует прикинуться покупателем обзвонив объявления по мин ценам. Ответ будет продано или пока снята с продажи.

А всего лишь немного статей в газетах, пара выступлений аналитиков и постаяное толдыченье банков что всё будет хорошо.

Не зря говорят СМИ четвёртая власть.
  • 0

#59443
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

=Не бойся, Маруся, я Дубровский. Осенью-зимой две такие купишь, зуб даю.=

А мне ведится что и одной не купитя потому как денежки уйдут на продукты подоражавшие

Если есть такие хатки хватайте без оглядки
А иначе не будет скоро у вас ни денег ни хатки


Это кто такой умный проснулся???
  • 0

#59444
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вообщем, чувствую риэлторы какую-то игру играют?
Не верю я что квартиру проданы. печатают на крыше электронной, а потом в тот же день говорят что продана. Ажиотажа хотят?

Мож, и была кой-какая вторичка в Карасу там или где еще на околицах 2-3кмн в пределах 45 000, да быстро ушла, а эхо осталось в виде 10-20 риэлторских объяв на Крыше на одну и ту же кв. Народ (вроде меня) сильно заволновался и захотел еще -побольше и подешевше...
А реальных предложений счас НЕТ.
"продано вчера" - а позвонить через день, снова "вчера"

Сообщение отредактировал Tol2008: 18.07.2008, 10:25:30

  • 0

#59445
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как я уже писал вчера. Последние две недели рынок недвижимости оживился. А последние три дня идёт ажиатаж. Квартиры из агентств по недвижимости продаются практически за несколько часов после поступления. Правда некоторые продавцы снимат свои квартиры с продаж, так как к ним выстраиваются чуть ль не очереди. Хотят подождать может цены вверх пойдут.

Все данные не из головы. И я сам не риэлтор. Просто занимаюсь поиском для себя квартиры. Кто не верит может взять Крышу и попробует прикинуться покупателем обзвонив объявления по мин ценам. Ответ будет продано или пока снята с продажи.

А всего лишь немного статей в газетах, пара выступлений аналитиков и постаяное толдыченье банков что всё будет хорошо.

Не зря говорят СМИ четвёртая власть.
[/quote]

Сам жилье-то взял?
  • 0

#59446
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений


=Не бойся, Маруся, я Дубровский. Осенью-зимой две такие купишь, зуб даю.=

А мне ведится что и одной не купитя потому как денежки уйдут на продукты подоражавшие

Если есть такие хатки хватайте без оглядки
А иначе не будет скоро у вас ни денег ни хатки


Это кто такой умный проснулся???


это кореец. (см. ник)
  • 0

#59447
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Только что позвонил и дал свой номер риелтору. Сказала что за 60 много желающих купить а квартир мало становится. Вообщем у меня есть 50 штук возьму в АБН Амбро кредит краткосрочный 10 тыс баксов, каждый месяц буду по 1000$ отдавать и за год закрою кредит. За то куплю за 60 в алмалинском районе двушку. в начале сентября свадьба. Женюсь и потом закрою глаза на цена на квартиры, пусть будут стоить 30-40 тыс пофик так как я уже купил, а том что было не жалеют ибо нет пользы. За то себя человеком почувствую. Хата своя, жена рядом, поставлю мегалайн, после работы вечерами буду онлайн игры играть и с женой секисом заниматься. А потом через годик куплю Камри 25 американца. Все решено :)
  • 0

#59448
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вообщем, чувствую риэлторы какую-то игру играют?
Не верю я что квартиру проданы. печатают на крыше электронной, а потом в тот же день говорят что продана. Ажиотажа хотят?

Мож, и была кой-какая вторичка в Карасу там или где еще на околицах 2-3кмн в пределах 45 000, да быстро ушла, а эхо осталось в виде 10-20 риэлторских объяв на Крыше на одну и ту же кв. Народ (вроде меня) сильно заволновался и захотел еще -побольше и подешевше...
А реальных предложений счас НЕТ.
"продано вчера" - а позвонить через день, снова "вчера"


Очень, очень много людей сидят с налом и хотят купить квартиры ( я в том числе).

Готовлю свои легкие для надувания нового пузыря недвижимотси.

Только что позвонил и дал свой номер риелтору. Сказала что за 60 много желающих купить а квартир мало становится. Вообщем у меня есть 50 штук возьму в АБН Амбро кредит краткосрочный 10 тыс баксов, каждый месяц буду по 1000$ отдавать и за год закрою кредит. За то куплю за 60 в алмалинском районе двушку. в начале сентября свадьба. Женюсь и потом закрою глаза на цена на квартиры, пусть будут стоить 30-40 тыс пофик так как я уже купил, а том что было не жалеют ибо нет пользы. За то себя человеком почувствую. Хата своя, жена рядом, поставлю мегалайн, после работы вечерами буду онлайн игры играть и с женой секисом заниматься. А потом через годик куплю Камри 25 американца. Все решено :fie:


Ликвид,

сообщи дату свадьбы. Я в этот день опрокину за тебя пару стаканчиков Ред Лейблика. :)


Мегалайн дома не ставь, рука сама потянится на нашу ветку, вдруг расстроишься крушением. :D
  • 0

#59449
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Только что позвонил и дал свой номер риелтору. Сказала что за 60 много желающих купить а квартир мало становится. Вообщем у меня есть 50 штук возьму в АБН Амбро кредит краткосрочный 10 тыс баксов, каждый месяц буду по 1000$ отдавать и за год закрою кредит. За то куплю за 60 в алмалинском районе двушку. в начале сентября свадьба. Женюсь и потом закрою глаза на цена на квартиры, пусть будут стоить 30-40 тыс пофик так как я уже купил, а том что было не жалеют ибо нет пользы. За то себя человеком почувствую. Хата своя, жена рядом, поставлю мегалайн, после работы вечерами буду онлайн игры играть и с женой секисом заниматься. А потом через годик куплю Камри 25 американца. Все решено :)



Если жилье внетрпежь, чтожь. Правильно делаешь. Жить нужно отдельно. Главное семья, потом наверстаешь? Жена будет нормальная, как миленький заработаешь. Счастья тебе и твоей семье!!!!
  • 0

#59450
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот же народ, а)
хотят ажиотаж устроить и все. Слабонервные побежали деньги снимать..драться и давать задаток сломя голову.
Эмоции попрошу оставить))
Сама ищу. Приеду через 2 недельки посмотрим что будет.
  • 0

#59451
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Вообщем, чувствую риэлторы какую-то игру играют?
Не верю я что квартиру проданы. печатают на крыше электронной, а потом в тот же день говорят что продана. Ажиотажа хотят?

Мож, и была кой-какая вторичка в Карасу там или где еще на околицах 2-3кмн в пределах 45 000, да быстро ушла, а эхо осталось в виде 10-20 риэлторских объяв на Крыше на одну и ту же кв. Народ (вроде меня) сильно заволновался и захотел еще -побольше и подешевше...
А реальных предложений счас НЕТ.
"продано вчера" - а позвонить через день, снова "вчера"


Очень, очень много людей сидят с налом и хотят купить квартиры ( я в том числе).

Готовлю свои легкие для надувания нового пузыря недвижимотси.

Только что позвонил и дал свой номер риелтору. Сказала что за 60 много желающих купить а квартир мало становится. Вообщем у меня есть 50 штук возьму в АБН Амбро кредит краткосрочный 10 тыс баксов, каждый месяц буду по 1000$ отдавать и за год закрою кредит. За то куплю за 60 в алмалинском районе двушку. в начале сентября свадьба. Женюсь и потом закрою глаза на цена на квартиры, пусть будут стоить 30-40 тыс пофик так как я уже купил, а том что было не жалеют ибо нет пользы. За то себя человеком почувствую. Хата своя, жена рядом, поставлю мегалайн, после работы вечерами буду онлайн игры играть и с женой секисом заниматься. А потом через годик куплю Камри 25 американца. Все решено :fie:


Ликвид,

сообщи дату свадьбы. Я в этот день опрокину за тебя пару стаканчиков Ред Лейблика. :)


Мегалайн дома не ставь, рука сама потянится на нашу ветку, вдруг расстроишься крушением. :D



Настоящий -то Лейблик?
  • 0

#59452
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Вообщем, чувствую риэлторы какую-то игру играют?
Не верю я что квартиру проданы. печатают на крыше электронной, а потом в тот же день говорят что продана. Ажиотажа хотят?

Мож, и была кой-какая вторичка в Карасу там или где еще на околицах 2-3кмн в пределах 45 000, да быстро ушла, а эхо осталось в виде 10-20 риэлторских объяв на Крыше на одну и ту же кв. Народ (вроде меня) сильно заволновался и захотел еще -побольше и подешевше...
А реальных предложений счас НЕТ.
"продано вчера" - а позвонить через день, снова "вчера"

с недорогим по общей стоимости жильем - не путать со стоимостью квадрата - везде так. накопил человек 20,30 или 40 тыс. долларов и ищет варианты покупки. и таких больше всего объективно, нежелеи тех, кто насобирал 100-150 тыс. зелени и ищет, допустим, 3-4-комнатную в определенном районе. вот эта масса людей с налом, не желающая упустить жилье за доступную цену и выкупает варианты. но не думаю, что это остановит падение цен в целом - ведь более дорогое - 70-100 тыс. долларов и выше продолжает понемногу снижаться. тем более, что предложение в целом выросло! малобюджетники выгребут недорогое жилье и ценам придется вернуться в падение. поддержка сейчас только по причине съема депозитов и накопленных денег. и покупают только те, кому жить негде, а не инвесторы - а это не критично для раздутого рынка. кстати, в Караганде квартиры за 3-5 тыс. долларов - однушки и двушки тоже нормально уходят, но это не мешает средневзвешенным ценам падать дальше. друзья знакомого продают там в районе ЖБИ за 8 тыс двушку с ремонтом, но считаю, что это еще дорого для Караганды.
  • 0

#59453
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот же народ, а)
хотят ажиотаж устроить и все. Слабонервные побежали деньги снимать..драться и давать задаток сломя голову.
Эмоции попрошу оставить))
Сама ищу. Приеду через 2 недельки посмотрим что будет.


Куда собралась-то на 2 неделки?
  • 0

#59454
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А я вот ребята дом свой строить затеваю. Ух, страшненько, осилю ли, смогу ли... Небольшой такой , метров кв. на 200.
  • 0

#59455
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А я вот ребята дом свой строить затеваю. Ух, страшненько, осилю ли, смогу ли... Небольшой такой , метров кв. на 200.



На лимон постоишь, не переживай. Могу сироителей подсказать.
  • 0

#59456
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Изменение стоимости аренды квартир г. Алматы (с 1 июня по 1 июля 2008 г.)
По сравнению с прошлым месяцем средняя арендная ставка по городу уменьшилась на 12,4% и остановилась на отметке 1 037 долларов за 1 месяц проживания (диаграмма 1). При этом количество предложений найма в данном месяце выросло на 12% и составило 1 642 объекта (диаграмма 2).

Состояние рынка

В данном месяце количество квартир, сдаваемых в аренду, колебалось в пределах от 882 до 2 534 объектов. Районом-лидером по предложению квартир найма является Алмалинский, на его долю приходится 28%. Одинаковые доли занимают Ауэзовский, Медеуский и Бостандыкский районы – 19%. Минимум предложений за истекший период пришелся на Жетысуйский и Турксибский – 5% и 2% (диаграмма 3).

В зависимости от формата квартир (диаграмма 4) максимальный удельный вес от общего объема занимает 2-комнатное жилье – 38% (611 объектов), далее 1- и 3-комнатное – 32% (527) и 23% (385) соответственно. Минимальное предложение аренды приходится на квартиры большого формата – 7% (119). При этом по сравнению с прошлым месяцем уровень предложения поднялся на 1-комнатные – на 2,5%, на 2-, 3-комнатные – на 14% и на многокомнатные – на 50% (!).

По сравнению с прошлым месяцем темп снижения средней стоимости найма изменился с 3,6% до 12,4%. В зависимости от формата квартир значительное снижение зафиксировано на 3- и многокомнатное жилье на 18%, на 2-комнатное – 12%, а на 1-комнатное темп падения арендного жилья скромнее – 0,5%. Подробнее в таблице 1 и на диаграммах 5 – 8.
http://www.kn.kz/analysis.php?id=1637

дешевых квартир мало, но общая стоимость жилья и аренды то падает. а нетерпеливые и кому припело пусть берут - конечно!
  • 0

#59457
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Спасибо тем кто меня поздравил. Мне всего 24 скоро будет 25. Думаю если буду жив здаров то наверстаю упущенное.
  • 0

#59458
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Куда Вы денетесь... Барыгам не место в нашем городе. Ровно как и бандерам.


Алматы город для нормальных людей. Людей с достойной зп и без жилищных проблем.
Так было всегда... но сцуко уже не так... лет 15 как все не правильно нах :)
Даешь: Алматы - закрытый город.
Алматы рассчитан на 700К (с) Назарбаев.
Посему остальные 1.300.000 - валите обратно нах!


Интересно, интересно... Люди с достойной з/п - это какие? :D До штучки? до двух? Сколько???
Ибо, тот хто имеет личный доход (не з/п, я на одну з/п уже 25 лет не живу) более 10 штучек - БАРЫГА!!! (моХ.Е.Р. фих с ним, у вечно пролетающего пролетариата постсовкового дебильника пространства предприимчивый чел всегда - Спекулянт, Кулак, аль Барыга)...
А людям с достойной з/п, кстати, хто эту з/п платить-то будет?

Хотите:

Алматы город для нормальных людей. Людей с достойной зп и без жилищных проблем.

Утверждаете:

Так было всегда...


И забываете, что коренная алматинская интеллигенция работающая за з/п (нормальные люди по-вашему), пусть и были без жилищных проблем, но достойной з/п никогда НИКОГДА!!! не имели. 130 дерев.денех - достойная з/п?, млин... :) (этт тогда...) И от 700 до 1500 баксов вместе с "левыми" (достойная з/п???:fie:) щас... МРАК! :)
  • 0

#59459
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Не зря говорят СМИ четвёртая власть.
[/quote]

Сам жилье-то взял?
[/quote]

Если бы взял не спрашивал где деньги хранить. Да и ситуацию так досконально не отслеживал.
Упадут да и ладно. Вырастут да фиг с ним. А тут другая ситуация. Страшно лишиться денег и остаться без квартиры. Да и купить по меньшей цене хотолось бы что бы денег на ремонт мебель осталось.

Нет не купил жду мин цен.
  • 0

#59460
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


г. Калинин нынче Тверь.
Еще есть чулки, альтернатива трехлитровкам :D
Скажите, реально ли купить двушку за 35-40? Нет предложений сейчас, 10 дней назад еще были - по звонкам грят "купили", а верицца с трудом. Они были ли ващще?


Спасиьо большое. Буду знать теперь адрес деда Ка(ли) страта. Огуриков, помидорчиков пошлю.

Не надо высылать, могут испортятся.
Куда за огурчиками ребят прислать? Адрес и телефон в ЛС киньте, очень хочется попробовать на спелость ваши помидоры. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.