Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58521
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Во-первых, государству предлагается погасить часть ипотечного кредита заемщика перед банком, в частности, разницу между прошлогодней и настоящей ценами на жилье. "Например, в прошлом году однокомнатная квартира в Алматы стоила 140 тысяч долларов, а сейчас уже 60 тысяч. Таким образом, правительство могло бы погасить разницу в 80 тысяч долларов", - пояснила С.Ниязова.

Хорошо бы еще правительство оплатило разницу в стоимости между прошлогодней ценой автомобилей и сегодняшней, а то в прошлом они стоили дороже, а теперь дешевле. И еще нуна, чтобы оплатили стройматериалы, которые подешевели. Впрочем, не стоит ограничивать себя только подешевевшим, пусть они еще оплатят то, что подорожало, а фиг ли... Вот иду я казы покупать, пусть они мне оплачивают 300 тенге разницы между прошлым и этим годом. И вапче пусть башляют, это их работа!

Во как!


И вообще, затея с СМСками была предназначена не для "бабла срубить", а чтобы СИГГи отвадить от засирания сайта.


Никс, а нельзя резко повысить стоимость публикации объявы о продаже квартиры? Допустим до 50 долларов за объявление. Для продавца, который действительно хочет продать квартиру это мелочь. Я думаю по деньгам газета не проиграет. К газете будет больше доверия. Будут опубликованы объявления только реальных продавцов. Отсекутся дубликаты. Люди будут Вам только благодарны за это... Да, Крыша станет тоньше в 7 раз, но это будут РЕАЛЬНЫЕ объявления.

Клиенты уйдут в другие газеты, на этом и закончится Крыша вместе с индексом :laugh:
  • 0

#58522
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Я думаю для этого газету нужно будет сильно модернезировать. Нужно будет ввести обратную связь с клиентом, организовать мини-службу экспертную, которая будет делать фотографии, помогать с документами, вести дело от подачи объявления до продажи квартиры, еженедельные публикации до момента продажи. А самое прекрассное - что сразу отсекаются паразиты в виде псевдо-риэлторов и маклеров. Газета будет РЕАЛЬНО помогать с продажей квартиры. Если продавец будет платить немалые деньги, то должен получить услугу высокого качества!

а вот это дело! респект! только тогда и стоимость будет уже далеко не 50 баксов за объяву - это же уже функции АН, что значительно дороже. плюс штат и прочее придется резко увеличить...

Алматы. 11 июля. "Казахстан Сегодня" - Средневзвешенный курс тенге на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в пятницу, по сравнению с четвергом, понизился на 0,01 тенге и составил 120,21 тенге за $1.

Объем торгов на KASE по доллару США в пятницу составил $264,705 млн против $261,785 млн в четверг.
бакс тормознул падение в Казахстане. нонсенс закончился.
  • 0

#58523
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я думаю для этого газету нужно будет сильно модернезировать. Нужно будет ввести обратную связь с клиентом, организовать мини-службу экспертную, которая будет делать фотографии, помогать с документами, вести дело от подачи объявления до продажи квартиры, еженедельные публикации до момента продажи.

все что вы перечислили - сбор первоначальных данных и поиска партнеров для сделки, путем продажи собранной информации и сопутсвующих услуг - функции риэлтора, а не газеты бесплатных объявлений.

другое дело что толковых риэлторов\агенств нет...
  • 0

#58524
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а вот это дело! респект! только тогда и стоимость будет уже далеко не 50 баксов за объяву - это же уже функции АН, что значительно дороже. плюс штат и прочее придется резко увеличить...

Ну можно просто ввести это в газету и на сайт, как рублику. Привелигированные объявления, типа того. Штат, расходы и прочее просто требуют осмысления и расчётов, я думаю это выгодная для ВСЕХ сторон фича. Можно найти компромис.
Единственное и большое НО - никто не гарантирует, что квартира будет продана в нужные клиенту сроки. Ведь обычно запросы выше реальных цен. С другой стороны, это будет намноооого дешевле, чем обращаться к нашим доблестным агентсвам.
  • 0

#58525
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

для этого газету нужно будет сильно модернезировать. Нужно будет ввести обратную связь с клиентом, организовать мини-службу экспертную, которая будет делать фотографии, помогать с документами, вести дело от подачи объявления до продажи квартиры, еженедельные публикации до момента продажи

- это уже не газета будет, а риэлорское агентство с платным дорогим информационным бюллетенем - типа Абсолюта расширенного. Зачем?
У меня нет цели помочь продать квартиру или участок, у меня цель - давать (передваать) информацию в обе стороны по цепочке "покупатель-продавец". Это основная функция издания. По крайней мере - пока.
\\ и не надо меня учить как делать газету - сделайте сами то, что предлагаете, вытесните нас с рынка и вперед, с флагом....

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.07.2008, 12:26:52

  • 0

#58526
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
в июне 2008 года чистые золотовалютные резервы Нацбанка снизились на 1,1% или на 242,9 млн долларов
http://www.nationalb...710878_4631.pdf
  • 0

#58527
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

все что вы перечислили - сбор первоначальных данных и поиска партнеров для сделки, путем продажи собранной информации и сопутсвующих услуг - функции риэлтора, а не газеты бесплатных объявлений.


Полность согласен! Но ведь люди пишут в газету именно чтоб продать/купить. Так почему же не расширить перечень услуг, которые предоставляет газета? Пусть это будет отдельным дополнением, небесплатным? Я думаю оно себя очень быстро окупит
  • 0

#58528
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
да, сила ГБО - именно в бесплатности этих самых объяв! именно бесплатность привлекла массы страждущих и ее полное отсутствие и оттолкнет их. а элитный глянцевый бюллетень совсем другая ниша рынка. короче пусть издатели определятся кто им нужен...
  • 0

#58529
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

это уже не газета будет, а риэлорское агентство с платным дорогим информационным бюллетенем - типа Абсолюта расширенного. Зачем?
У меня нет цели помочь продать квартиру или участок, у меня цель - давать (передваать) информацию в обе стороны по цепочке "покупатель-продавец". Это основная функция издания. По крайней мере - пока.


Понятно. "Я водитель трактора, а уж что на поле вырастет - то вырастет".
А ведь какая идея была! :laugh:
  • 0

#58530
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


это уже не газета будет, а риэлорское агентство с платным дорогим информационным бюллетенем - типа Абсолюта расширенного. Зачем?
У меня нет цели помочь продать квартиру или участок, у меня цель - давать (передваать) информацию в обе стороны по цепочке "покупатель-продавец". Это основная функция издания. По крайней мере - пока.


Понятно. "Я водитель трактора, а уж что на поле вырастет - то вырастет".
А ведь какая идея была! :laugh:


Благими намерениями закатана дорога в ад...
  • 0

#58531
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


это уже не газета будет, а риэлорское агентство с платным дорогим информационным бюллетенем - типа Абсолюта расширенного. Зачем?
У меня нет цели помочь продать квартиру или участок, у меня цель - давать (передваать) информацию в обе стороны по цепочке "покупатель-продавец". Это основная функция издания. По крайней мере - пока.


Понятно. "Я водитель трактора, а уж что на поле вырастет - то вырастет".
А ведь какая идея была! :laugh:

А какая идея то ?
ЗЫ: Аватор верните на место... хозяину.... :laugh:
  • 0

#58532
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

[ЗЫ: Аватор верните на место... хозяину.... :laugh:

:laugh: Да самому неудобно аж! Привык я к нему уже просто....
  • 0

#58533
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


[ЗЫ: Аватор верните на место... хозяину.... :laugh:

:laugh: Да самому неудобно аж! Привык я к нему уже просто....


За сутки?!!
  • 0

#58534
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?

вот как думали в далеком 2006 обычные бюджетники... :laugh:
  • 0

#58535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я думаю для этого газету нужно будет сильно модернезировать. Нужно будет ввести обратную связь с клиентом, организовать мини-службу экспертную, которая будет делать фотографии, помогать с документами, вести дело от подачи объявления до продажи квартиры, еженедельные публикации до момента продажи. А самое прекрассное - что сразу отсекаются паразиты в виде псевдо-риэлторов и маклеров. Газета будет РЕАЛЬНО помогать с продажей квартиры. Если продавец будет платить немалые деньги, то должен получить услугу высокого качества!

А также будут показывать клиентам квартиры, и помогать заключать сделки, беря проценты с продавца и покупателя...
Получится риэлторское агентство "Крыша", с самой большой базой данных в стране...
  • 0

#58536
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



Для начала обозначьте:
1)Вам лично чем вредят высокие цены на квартиры то что вы не можете их купить?
2)Или вы настолько озабочены социальными вопросами общества и вам не безраличны судьбы людей живущих на территории Казахстана?

***1)Мне лично необъективно высокие цены на квартиры вредят тем, что я не хочу сейчас вкладывать свои деньги в то, что может обесценится. Я также не хочу платить за квартиру ее маркетинговую стоимость, так как она ниже бухгалтерской в несколько раз. Другими словами, за свои деньги я хочу получить жилье хорошего качества по объективной цене, поэтому дурдом, творящийся на рынке недвижимости заставляет меня откладывать вопрос о покупке квартиры на пару лет и заставляет еня проводить определенную аналитику.
2) Социальные вопросы общества затрагивались не контексте нашей озабоченности ими, а лишь как часть явлений, происходящих на рынке недвижимости сегодня (неудовлетворенный отложенный спрос)

Все хотят быть богатыми, но богатым не станешь, если делать неправильные вложения в активы, которые могут обесценится.

А насчет медиков и учителей я подробно комментировать не буду, глупости какие-то. Это типа "если все будут поющими кришноидами, кто им будет шить шапочки и простыни?" И ситуация с квартирами и инфляцией, видимо, приведет к тому, что все на банкиров и строителей пойдут учиться, хотя... кто учить то будет?

правду сказал человек и купит реально через год, то есть в 2009 году квартиру по реальной стоимости! молодец!!! :laugh:
  • 0

#58537
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


:laugh: Да самому неудобно аж! Привык я к нему уже просто....


За сутки?!!


Вы следите за моей недолгой пока форумной жизни? Весьма лестно! Просто это не первый форум с моим ником и моим аватаром. Но я задумался над заменой. Раз такие люди намекают :laugh:
  • 0

#58538
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?

А еще говорят, что тока мужики письками мерятся...
Хотя можа жены мерятся письками мужей? Забирая их на время с собой, гы.
  • 0

#58539
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А также будут показывать клиентам квартиры, и помогать заключать сделки, беря проценты с продавца и покупателя...
Получится риэлторское агентство "Крыша", с самой большой базой данных в стране...


Не стреляйте в пианиста...
Нет. Я имел в виду грамотное оформление объявления, с фото, с подтверждённым планом квартиры, метражом, установленным правом собственности, годом постройки по документам, наличие/готовность документов к продаже. Выезд специалиста и получасовое собеседование, ну и пока клиент сам не даст отбой на объявление.
  • 0

#58540
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


это уже не газета будет, а риэлорское агентство с платным дорогим информационным бюллетенем - типа Абсолюта расширенного. Зачем?
У меня нет цели помочь продать квартиру или участок, у меня цель - давать (передваать) информацию в обе стороны по цепочке "покупатель-продавец". Это основная функция издания. По крайней мере - пока.


Понятно. "Я водитель трактора, а уж что на поле вырастет - то вырастет".
А ведь какая идея была! :lol:

Вы предлагаете водителю трактора закончить сельоз и учить агронома как сажать-сеять-выращивать... Кто тогда водить трактор будет? Бухгалтер?
Что-нибудь про разделение труда читали?
Каждому-свое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.