Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58501
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

и тем не менее подавляющее большинство не будет сдавать в аренду ниже стоимости последующего ремонта, а коммунальные и сейчас в арендную плату не входят


[s]не будет [b] сдавать - читай - не хочет, а там как сложится. скоро налог на недвижимость платить плюс эксплутационные расходы капают по-любому...
  • 0

#58502
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Пошел СМСить.Подарю Крыше 30 СМС.

-не, 30 мало! Надо 300... и еще последователей пригласить на это святое дело - СМСить!

Я вот подумываю открыть отдельную газетенку на желтой бумаге формата А5 - "Даешь 333!" и принимать туда платные лозунги от партии "СИГГИ", печатать нужный им индекс, заказуху аналитическую (хоть попробую себя в этом жанре) и прочую хрень (Но все - за деньги!). Думаю, проект прибыльный будет...
Надо бы с КК, как со спекулем со стажем, обсудить это дело.

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.07.2008, 10:55:20

  • 0

#58503
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
"Группа проблемных заемщиков предлагает правительству частично погасить за них долги по ипотечным кредитам

Алматы (Алма-Ата). 9 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы инициативная группа граждан по созданию общественного движения "Оставим народу жилье!" предлагает ряд мер, которые, по их мнению, помогут стабилизировать ситуацию на жилищном ипотечном рынке (речь о кредитах, выданных вне рамок жилищной госпрограммы).
Соответствующие предложения от имени этой инициативной группы, в которую входят предприниматели, представители малого бизнеса - всего около 80 человек, огласила Сания Ниязова на пресс-конференции в среду в Алматы.
Во-первых, государству предлагается погасить часть ипотечного кредита заемщика перед банком, в частности, разницу между прошлогодней и настоящей ценами на жилье. "Например, в прошлом году однокомнатная квартира в Алматы стоила 140 тысяч долларов, а сейчас уже 60 тысяч. Таким образом, правительство могло бы погасить разницу в 80 тысяч долларов", - пояснила С.Ниязова.
Во-вторых, инициативная группа предлагает снизить процентные ставки по ипотечным кредитам до 5% годовых. В настоящее время ставка по таким кредитам (рыночным, вне рамок госпрограммы) составляет до 18%.
В-третьих, группа заемщиков предложила "ввести мораторий платежей по возврату ипотечных кредитов банкам сроком до трех лет - до момента повышения экономической активности в стране, снижения уровня безработицы и повышения платежеспособности представителей малого бизнеса".
По утверждению членов инициативной группы, свои предложения они направили руководству страны, правительству.
Как пояснила в этой связи на пресс-конференции член данной группы Эльмира Искакова, обратиться к руководству страны заемщиков "заставила безрезультатность переговоров и переписки между проблемными заемщиками, банками и АФН" (госагентство финнадзора).
По мнению С.Ниязовой, для реализации предложенных ими мер могут быть использованы и средства Национального фонда.
Со своей стороны участники инициативной группы заверили, что в случае принятия правительством предложенных мер они готовы будут далее погашать свои ипотечные кредиты.
Ранее информированный источник сообщал агентству "Интерфакс-Казахстан", что в последнее время граждане республики в условиях кризисных явлений в финансовой сфере, снижения цен на вторичном рынке жилья отказываются расплачиваться за взятые ипотечные кредиты и отдают банкам оформленные под залог приобретенные квартиры. В свою очередь банки вынуждены реализовывать полученные таким образом квартиры на вторичном рынке, "и зачастую это делается второпях, по ценам, ниже рыночных, поскольку реализация квартир не является компетенцией банков", сказал источник.
Некоторые эксперты утверждают, что сейчас в республике порядка 100 тыс. таких проблемных квартир, и если произойдет их одновременный массовый "выброс" на рынок жилья, то он обрушится, а вместе с ним рухнет и экономика."

Забавно. Вот интресно, а банки согласны? Господа налогоплательщики, кто-нибудь из вас согласен оплачивать чьи-либо ипотечные долги в принципе и предпринимателей в частности? Если согласны, то они готовы и дальше оплачивать кредиты )
  • 0

#58504
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Пошел СМСить.Подарю Крыше 30 СМС.

-не, 30 мало! Надо 300... и еще последователей пригласить на это святое дело - СМСить!

Я вот подумываю открыть отдельную газетенку на желтой бумаге формата А5 - "Даешь 333!" и принимать туда платные лозунги от партии "СИГГИ", печатать нужный им индекс, заказуху аналитическую (хоть попробую себя в этом жанре) и прочую хрень (Но все - за деньги!). Думаю, проект прибыльный будет...
Надо бы с КК, как со спекулем со стажем, обсудить это дело.

ерунда, цены и без смс стабилизируются на уровне ниже 1000 долларов - по покупательной способности. а мышиная возня с смсным повышением только оттягивает экстаз рынка :laugh:
  • 0

#58505
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
по этой теме выше уже общались - абсолютное большинство, кроме, естественно, дольщиков, не хочет и не будет платить. тем более за счет средств пенсфондов, Нацфонда и так далее.
  • 0

#58506
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пошел СМСить.Подарю Крыше 30 СМС.

-не, 30 мало! Надо 300... и еще последователей пригласить на это святое дело - СМСить!

Я вот подумываю открыть отдельную газетенку на желтой бумаге формата А5 - "Даешь 333!" и принимать туда платные лозунги от партии "СИГГИ", печатать нужный им индекс, заказуху аналитическую (хоть попробую себя в этом жанре) и прочую хрень (Но все - за деньги!). Думаю, проект прибыльный будет...
Надо бы с КК, как со спекулем со стажем, обсудить это дело.

Ну... ничотаг. Только надо морально давить на бандерлогов, поместив на обложке фразы типа этой:

Купил за 100 тенге газету - сэкономил 10 000$ на покупке квартиры.

Бандерлоги в очередь к ларькам, становиться будут с 5 утра за газеткой.
  • 0

#58507
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мышиная возня с смсным повышением

- Вы не правы - бандеры работают на ПОНИЖЕНИЕ цен. Вы что, ветку не читаете ? Изучайте работы, призывы и инструкции СИГГИ...

\\ не могу себе представить, что барыги, сговорившись, дают СМСки на ПОВЫШЕНИТЕ. Хотя мне пох... деньги не пахнут...
И вообще, затея с СМСками была предназначена не для "бабла срубить", а чтобы СИГГи отвадить от засирания сайта.

\\\ Лозунг дня "Дал СМСку- убил барыгу!"

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.07.2008, 11:11:35

  • 0

#58508
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

мышиная возня с смсным повышением

- Вы не правы - бандеры работают на ПОНИЖЕНИЕ цен. Вы что, ветку не читаете... Изучайте работы, призвы и инструкции СИГГИ...

\\ не могу себе представить, что барыги, сговорившись, дают СМСки на ПОВЫШЕНИТЕ. Хотя мне пох... деньги не пахнут...
И вообще, затея с СМСками была предназначена не для "бабла срубить", а чтобы СИГГи отвадить от засирания сайта.

ну не может же один человек скидывать больше года цены на недвижку? явно для этого есть и поддержка в виде платежеспособного спроса, не подкрепленного дешевыми банковскими кредитами! :laugh:
тем более, что, по определению у бандер денег меньше - разве не так?
  • 0

#58509
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну не может же один человек скидывать больше года цены на недвижку?

- неправда Ваша... читайте работы некоего Калинина "Как я обрушил цены"

Понятно, что они почти ни причем, но страшно, что работают провокаторами и могут части народа закакать моск!

у бандер денег меньше - разве не так

- не совсем. У них мозга меньше, а дури (швондеризма) - больше, так как природа не терпит пустоты.
  • 0

#58510
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

ну не может же один человек скидывать больше года цены на недвижку?

- неправда Ваша... читайте работы некоего Калинина "Как я обрушил цены"

Понятно, что они почти ни причем, но страшно, что работают провокаторами и могут части народа закакать моск!

у бандер денег меньше - разве не так

- не совсем. У них мозга меньше, а дури (швондеризма) - больше, так как природа не терпит пустоты.

а как же невидимая рука Смита? по-любому в среднесрочной перспективе цены нормализуются в районе встречи реального спроса и предложения. а Калинин просто цену набивает себе - пиарится на всю страну - типа спец мирового масштаба - Сорос, так сказать, местного разлива :laugh:
  • 0

#58511
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а как же невидимая рука Смита?

- этот Смит, глядя с небес на наш рынок-базар, ржет не по детски... Вместе со всеми экономистами...
А мошенники из ада глядят на наш рынок и только удивляются - как же просто оказывается можно кинуть целую страну.

У нас свой путь ...

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.07.2008, 11:22:11

  • 0

#58512
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а как же невидимая рука Смита?

Никаг.
Теория Смита основана на рациональном поведении субъектов рынка... причом достаточно прозрачного рынка...

Уж лучше и точнее теория Сороса.
Он утверждает, что субъекты - психи и параноики.
Не похоже? :laugh:
  • 0

#58513
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


а как же невидимая рука Смита?

Никаг.
Теория Смита основана на рациональном поведении субъектов рынка... причом достаточно прозрачного рынка...

Уж лучше и точнее теория Сороса.
Он утверждает, что субъекты - психи и параноики.
Не похоже? :laugh:

по-вашему, Сиги или Калинин - Сорос? а чтож их пока в ФОРБС не фиксанули? :laugh:
  • 0

#58514
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И вообще, затея с СМСками была предназначена не для "бабла срубить", а чтобы СИГГи отвадить от засирания сайта.


Никс, а нельзя резко повысить стоимость публикации объявы о продаже квартиры? Допустим до 50 долларов за объявление. Для продавца, который действительно хочет продать квартиру это мелочь. Я думаю по деньгам газета не проиграет. К газете будет больше доверия. Будут опубликованы объявления только реальных продавцов. Отсекутся дубликаты. Люди будут Вам только благодарны за это... Да, Крыша станет тоньше в 7 раз, но это будут РЕАЛЬНЫЕ объявления.
  • 0

#58515
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
2NiX-373
а как же Ваш апрельский прогноз:

Похоже на "черный вторник"! Факты: очень сильно упал индекс и наблюдается большой отток квартир с рынка. Вроде бы все идет против законов экономики - предложение падает, но одновременно и цена тоже снижается. Я думаю, что с рынка массово уходят квартиры, приобретенные для прокрутки свободных денег. При падении цен становится очевидно невыгодно продавать эти квартиры сейчас. И, если есть возможность, можно просто переждать период паники, заморозив продажи, дабы не потерять много. Но насколько долго можно "морозить" инвестквартиры - вопрос нервов. У банков свои проблемы, у строительных компаний - свои, быстрых денег для оживления рынка пока ниоткуда не предвидится…

Мой личный вывод по рынку квартир:
Сегодня дан старт второй волне снижения стоимости жилья. Первая началась в середине 2007 года и закончилась в январе 2008. Затем была небольшая остановка ("ложное дно"), окончательное выяснение ситуации с банками-кредитами-ипотеками и - продолжение падения. Где будет следующая остановка индекса? 333?
http://krisha.kz/con.../home/4485.html
ведь проблемы в финансовой и экономической сфере страны в целом реально тащат вниз показатели рынка недвижимости в среднесрочной перспективе.
  • 0

#58516
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Уж лучше и точнее теория Сороса.
Он утверждает, что субъекты - психи и параноики.
Не похоже? :laugh:

по-вашему, Сиги или Калинин - Сорос?

Нет.
Просто их действия легко укладываются в теорию рынка психов и параноиков. :laugh:
  • 0

#58517
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Изменение в составе Правления АО "Данабанк" (Казахстан)
KASE, 09.07.08

АО "Данабанк" (Алматы), ценные бумаги которого торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", сообщило KASE официальным письмом о том, что решением Совета директоров банка от 04 июля 2008 года Макенов Серкбай Габибулович освобожден от должности Председателя Правления банка и выведен из его состава Правления по соглашению сторон.
уволили управленца банка, который имел на 1 июня 2008 года 52,9% просроченных кредитов от суммы всех кредитов.
http://www.nomad.su/?a=19-200807110134
  • 0

#58518
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


И вообще, затея с СМСками была предназначена не для "бабла срубить", а чтобы СИГГи отвадить от засирания сайта.


Никс, а нельзя резко повысить стоимость публикации объявы о продаже квартиры? Допустим до 50 долларов за объявление. Для продавца, который действительно хочет продать квартиру это мелочь. Я думаю по деньгам газета не проиграет. К газете будет больше доверия. Будут опубликованы объявления только реальных продавцов. Отсекутся дубликаты. Люди будут Вам только благодарны за это... Да, Крыша станет тоньше в 7 раз, но это будут РЕАЛЬНЫЕ объявления.

Да... точно! ... и цены в этой газете будут наиболее реальными. Никто за 50$ не будет "прощупывать" и давать левые объявы.
Ватокат - шесть баллов!
  • 0

#58519
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Да, Крыша станет тоньше в 7 раз, но это будут РЕАЛЬНЫЕ объявления.

думаю при 50 баксах за объяву Крыша станет в 100 раз тоньше :laugh:
  • 0

#58520
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Да, Крыша станет тоньше в 7 раз, но это будут РЕАЛЬНЫЕ объявления.

думаю при 50 баксах за объяву Крыша станет в 100 раз тоньше :laugh:


Я думаю для этого газету нужно будет сильно модернезировать. Нужно будет ввести обратную связь с клиентом, организовать мини-службу экспертную, которая будет делать фотографии, помогать с документами, вести дело от подачи объявления до продажи квартиры, еженедельные публикации до момента продажи. А самое прекрассное - что сразу отсекаются паразиты в виде псевдо-риэлторов и маклеров. Газета будет РЕАЛЬНО помогать с продажей квартиры. Если продавец будет платить немалые деньги, то должен получить услугу высокого качества!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.