Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58541
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


А фигли там казахам делать то, в Первопристольной (это я про себя).


Вам, в принципе, да :lol: А мне сам Бог велел, хотя меня куда больше Сочи прельщает:spy:)

Удачи Вам, господа-спекулянты! Быстрее прыгайте в последний вагони будет вам счастье!!! Как прикольно наблюдать за желающими ничего не делая, срубить десятки тысяч зеленых:))) Увы, чудес не бывает :)

прав человек - ушел вагон, а перрон остался :kiss:
  • 0

#58542
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы предлагаете водителю трактора закончить сельоз и учить агронома как сажать-сеять-выращивать... Кто тогда водить трактор будет? Бухгалтер?
Что-нибудь про разделение труда читали?
Каждому-свое!

Николай, да Боже упаси! Я же упомянал, ШТАТ. Для начала одного человека, который бы этим начал заниматься. В виде рублики. Ваша работа итак нужна сотням бандеров, барыг и центристов, а также тем, кто в этой каше вариться не хочет
  • 0

#58543
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нет. Я имел в виду грамотное оформление объявления, с фото, с подтверждённым планом квартиры, метражом, установленным правом собственности, годом постройки по документам, наличие/готовность документов к продаже. Выезд специалиста и получасовое собеседование, ну и пока клиент сам не даст отбой на объявление.

Скока там щас объявлений? Пусть после оплаты будет 1000, предполжим, что на то, чтобы доехать до квартиры, проверить весь список и вернуться в газуту, уверенным в предлагаемом на продажу продукте, понадобится 2 часа. Итого - 4 квартиры в день, 20 квартир в неделю, 1000 квартир в год для составления исходной верифицированной базы, плюс все обновления. Реально, в принципе, но муторно. А самое главное, хто за это платить будет?
  • 0

#58544
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


А можно по другому кровати поставить что бы цены резко в низ полезли на жилье. :) Честно говоря читаю и смеюсь аж под стол падаю.

Конечно можно, чем дальше от центра Алматы поставить кровать, тем цены все ниже и ниже.

может дело в том, что кто-то кровати неправильно - непобарыжьи - поставил? :lol:
  • 0

#58545
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

для этого газету нужно будет сильно модернезировать. Нужно будет ввести обратную связь с клиентом, организовать мини-службу экспертную, которая будет делать фотографии, помогать с документами, вести дело от подачи объявления до продажи квартиры, еженедельные публикации до момента продажи

- это уже не газета будет, а риэлорское агентство с платным дорогим информационным бюллетенем - типа Абсолюта расширенного. Зачем?
У меня нет цели помочь продать квартиру или участок, у меня цель - давать (передваать) информацию в обе стороны по цепочке "покупатель-продавец". Это основная функция издания. По крайней мере - пока.
\\ и не надо меня учить как делать газету - сделайте сами то, что предлагаете, вытесните нас с рынка и вперед, с флагом....


Нет в риэлторское агенство газета не должна переходить. А вот предоставлять максимально объективную информацию имхо должна.

По поводу того, что продавцы убегут в другие газеты - не факт. Бренд Крыши хорошо раскручен на рынке. Продавцы все равно будут давать объявления. Допустим, Вы продаете квартиру за 50000 долларов (а ведь есть много объектов которые стоят больше). Платите 50 долларов и Ваше объявление выходит 4 раза в месяц. Вы можете ведь потратить 0.1% или даже меньше за публикацию объявления если Вы действительно настроены продать квартиру? Думаю что можете. Многие платят риэлторам по 1% как продавцы так и покупатели.

Можно сделать одну тетрадь газеты Крыша с "проверенными" объявлениями, за которые заплатили по 50 долларов, а остальные тетради со всеми остальными объявлениями.
  • 0

#58546
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Амиго, я там свой, ибо рожден там, да и родни хватает:lol:)) Все, что удерживает - это горы! Там европа под боком - можно путешествовать дешево и качественно:))) Ну это уже сосвем другая тема.

Я пока просто понаблюдаю, как это все здесь навернется:kiss:))

'Denim Tornado' как наблюдается? или уже уехали из страны?
  • 0

#58547
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Жанбиг, Вы обалдели, что-ли, читать ветку сначала? А если уж взялись, то зачем цитируете всякую фигню, соберите аналитику и складывайте из нее мозаику в новой ветке. Не засирайте срач, имхо...
  • 0

#58548
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
действительно

Столько чет не знакомых тут...
Кто барыги?
Кто бандеры?
  • 0

#58549
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не засирайте срач,

- надо наверху каждой страницы поместить и крупно.

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.07.2008, 12:41:15

  • 0

#58550
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?
  • 0

#58551
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

а хде он предел??
4 тыщи? не впечатляет. даже меньше чем в москве
5 тыщ? больше чем в москве, а че москва можно и их переплюнуть почему нет?. москва большая, алматы меньше в разы
6 тыщ? вроде глаза режет но через годик другой будет нормальной ценой, поверьте будет привычней
10 тыщ? ну это через 3-4 года. тоже почему нет. вон на окраине манхеттена в нью йорке средний домик метр 34 тыщи баксов. алматы конешно не манхеттен но все равно 10 тыщ через 3-4 года буит нормальной ценой.

ждем 10 тысяч долларов за квадрат.... :lol:
  • 0

#58552
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?


лучше +7%, :lol: или +10%( специально для Ден10)
  • 0

#58553
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?

эта услуга будет вам стоить .. ... ... .... короче - идите в ЛС ! :lol:
  • 0

#58554
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А также будут показывать клиентам квартиры, и помогать заключать сделки, беря проценты с продавца и покупателя...
Получится риэлторское агентство "Крыша", с самой большой базой данных в стране...


Не стреляйте в пианиста...
Нет. Я имел в виду грамотное оформление объявления, с фото, с подтверждённым планом квартиры, метражом, установленным правом собственности, годом постройки по документам, наличие/готовность документов к продаже. Выезд специалиста и получасовое собеседование, ну и пока клиент сам не даст отбой на объявление.

Вау, а народ готов оплачивать эти услуги. Недешевые между прочим.
"-Драку заказывали,
-Нет,
-А пофигу, уже оплачено" (С)
  • 0

#58555
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?


лучше +7%, :) или +10%( специально для Ден10)

ага. если Ден10 , то +10, а если, например NiX-373, то сколько тогда? :lol:
  • 0

#58556
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

действительно

Столько чет не знакомых тут...
Кто барыги?
Кто бандеры?

Всем подвесить подпись под аватару, за коммунистов они, али за большевиков!
А кто не доболтался до такой возможности, папрашу в подпись к постам!
Ежли кто не читал ветку сначала, я - защитник бандарлогов. А когда они борзеют не по делу, то защищаю барыг. Я вапче тут одно время работал совестью и честью... Слава богу, уволся... :lol:
  • 0

#58557
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не стреляйте в пианиста...
Нет. Я имел в виду грамотное оформление объявления, с фото, с подтверждённым планом квартиры, метражом, установленным правом собственности, годом постройки по документам, наличие/готовность документов к продаже. Выезд специалиста и получасовое собеседование, ну и пока клиент сам не даст отбой на объявление.

Ну и зачем это надо обычному продавцу? Им чем дешевле, тем лучше. А кому надо, через риэлторов договаривается,они и объявы дают, и хату продают... Тот же спектр услуг дают, что Вы предлагаете, даже больше...
  • 0

#58558
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?

эта услуга будет вам стоить .. ... ... .... короче - идите в ЛС ! :)

2 знака и 9 нулей.... Никс а не жирно нах?! :lol:
  • 0

#58559
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


а хде он предел??
4 тыщи? не впечатляет. даже меньше чем в москве
5 тыщ? больше чем в москве, а че москва можно и их переплюнуть почему нет?. москва большая, алматы меньше в разы
6 тыщ? вроде глаза режет но через годик другой будет нормальной ценой, поверьте будет привычней
10 тыщ? ну это через 3-4 года. тоже почему нет. вон на окраине манхеттена в нью йорке средний домик метр 34 тыщи баксов. алматы конешно не манхеттен но все равно 10 тыщ через 3-4 года буит нормальной ценой.

ждем 10 тысяч долларов за квадрат.... :lol:

ТЫк усе "хотят жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами".
  • 0

#58560
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди Вы уже придумали подпись под аватару?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.