Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58561
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений



Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?

эта услуга будет вам стоить .. ... ... .... короче - идите в ЛС ! :spy:

2 знака и 9 нулей.... Никс а не жирно нах?! :lol:

Вы научились читать даже не между букв, а между точек... :kiss: :)
Вот как я всех с индексом достал... :)
  • 0

#58562
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений




***Я не против спеуляции, в окнце концов, любая коммерческая деятельность - это спекуляция.
Вопрос в том, что все, кто говорит здесь, что есть много других способов заработать деньги на квартиру, НА САМОМ ДЕЛЕ, имеют ввиду ...именно спекуляцию на рынке недвижимости.
Потому что для покупки квартиры в ипотеку по нынешним ценам и в разумный срок (я лично имею ввиду срок не больше 3-5 лет) и не испытывать жестких ограничений в потреблении средний чистый доход от бизнеса должен быть не менее 240000 в год (около 20 000) в месяц. Сторонники много и хорошо работать расскажите ка мне про такой бизнес и обозначьте инвестиционные затраты на него?

Это вы как посчитали?Квартира 100 кв. м. по 3500 за кв. м., кредит 350000 на 5 лет под 14%, ежемесячный платеж-8143.89 $. 20000 в месяц - слишком много, хватит и 10000 :kiss: .
ЗЫ.С остальным согласен.

***Во-первых, квартира за 350 000 - весьма средняя. Квадрат уже по 4000-4500 для хороших квартир.
А потом, почему все забывают о том, что чисто психологически зарабатывая 10000 вы не сможете жить на 1500. Я же написала - "не испытывать жестких ограничений". А это - не более 30-40% от заработка.
Чисто психологически, зарабатывая за 2-3 месяца на новый Крузак, вы не захотите жить в дешевой квартире на 1500 в месяц.
Я вам описала свои психологические проблемы). Мы, конечно, пока не зарабатываем 20000 в месяц, но когда бывает хороший месяц, поверьте, находяться много других хороших вещей, которые хочеться купить гораздо больше, чем долгосрочно инвестировать в халупу за 150 тыщ)

цитирую для тех кому лень искать - ИСТОРИЯ однако. плюс занятные высказывания старожилов. ведь, некоторые, как оказалось как в воду смотрели про понижение цен, а прочие до сих пор твердят о НЕМИНУЕМОМ долгосрочном росте :) :lol:
  • 0

#58563
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Ну и что, господин NiX не прокомментирует мои предложения?


Нет в риэлторское агенство газета не должна переходить. А вот предоставлять максимально объективную информацию имхо должна.

По поводу того, что продавцы убегут в другие газеты - не факт. Бренд Крыши хорошо раскручен на рынке. Продавцы все равно будут давать объявления. Допустим, Вы продаете квартиру за 50000 долларов (а ведь есть много объектов которые стоят больше). Платите 50 долларов и Ваше объявление выходит 4 раза в месяц. Вы можете ведь потратить 0.1% или даже меньше за публикацию объявления если Вы действительно настроены продать квартиру? Думаю что можете. Многие платят риэлторам по 1% как продавцы так и покупатели.

Можно сделать одну тетрадь газеты Крыша с "проверенными" объявлениями, за которые заплатили по 50 долларов, а остальные тетради со всеми остальными объявлениями.


  • 0

#58564
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди Вы уже придумали подпись под аватару?

неа, я еще не определился
чувствую, уйду в центристы, оттуда удобно и правых мочить и левых пинать
  • 0

#58565
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Прогноз на следующую неделю - +0,75% - 3567
На +1 неделю + 0,3% - 3578
на +2 недели -0,2% - 3567 (возвращение на -3 недели)

и потом откат... по долям процента, по процентику...

Делайте ваши ставки, господа...

даешь продолжение более чем годового отката! :)



Цена на этой неделе - 3.526
Прогноз на следующую неделю:
So! - 3.600 (+2,10%)
далила- 3.594 (+1,93%)
Haldex - 3.587 (+1,73%)
Медведь - 3.581 (+1,56%)
Unique. - 3.579 (+1,50%)
Eve - 3.571 (+1,28%)
1111124 - 3.550 (+0,68%)
iegudi - 3.545 (+0,54%)
E-320 - 3.542 (+0,45%)
Sandra2006 - 3.516 (-0,28%)
Polymer - 3.477 (-1,39%)


E-320 !!! почетный Нострадамус :kiss:
Поздравляю!
Это первый честный результат.


Мне может третий приз....... :lol:

а теперь народ все больше в минуса метит. ну чтож - время такое...
  • 0

#58566
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Denim Tornado, minutka, я всегда говорил и говорю, что цены будут снижаться. Но они не будут снижаться драматически и в разы.

Вот упала цена в Москве на 9 баксов где то по ветке прочитал, ну и что? Я даже смотреть не стал по нету, что б проверить. Что эти 9 баксов за 2 недели или сколько, когда рост до этого в течении 2 недель был 100 баксов, например? Т.е. падает в 10 раз медленнее, чем росло. Росла цена 5 лет, стало быть, падать будет 50. Условно, конечно, ну а чем не обоснование? Вы же пытаетесь обосновать факты, вместо того, что бы просто их принять. Инфляцию, курс сюда приплетаете. Цена на недвижимость - определяется жадностью продавцов и глупостью покупателей, причем здесь курс доллара, который зависит вообще от денежной политики США? Которые намеренно его роняют ко всем валютам. Ну а инфляцию вообще считают несколько пареньков с Нацбанка, они что по Вашему с индекса крыши высчитывают? Или люди, прежде чем продать узнают какая инфляция?

Ну, упадет цена на 40% за 10 лет и станет 2.124. Легче?

что-то покупатели поумнели в последнее время... :lol:
  • 0

#58567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Прогноз на следующую неделю - +0,75% - 3567
На +1 неделю + 0,3% - 3578
на +2 недели -0,2% - 3567 (возвращение на -3 недели)

и потом откат... по долям процента, по процентику...

Делайте ваши ставки, господа...

даешь продолжение более чем годового отката! :lol:

Жанбиг, кроме шуток, если уж Вы читаете всю эту муйню, выбирайте лучшее и лепите в новую ветку, обозвав ее "Классика высказываний доморощенных экспертов" или "Что говорили мэтры в скою бытность чайниками" Из полезных собственных мнений там был Дилетант, Дэн10, БВЛГАРИ, МУП, Далила, КК, Медведь (но его надо сильно фильтровать, он-то всю ветку и засрал), БМ75, да и у меня мелькало от случая к случаю. Были и еще люди со своей позицией, всех сразу не вспомнишь. Тойотыч молодец, он тут за всех отдувался в последнее время... Это, если Вас интересует прогноз и анализ, а не треп...
  • 0

#58568
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

diletant, я буду соглашаться с Вашими умозаключениями, когда цена начнет падать. А покуда она растет, вопреки всем ожиданиям, обоснованиям и просто трепу, извольте слушать и поддакивать мне. Сейчас наше время. :kiss:

Ваше время истекло! :lol: извольте слушать команду Сиги



Прогноз на следующую неделю - +0,75% - 3567
На +1 неделю + 0,3% - 3578
на +2 недели -0,2% - 3567 (возвращение на -3 недели)

и потом откат... по долям процента, по процентику...

Делайте ваши ставки, господа...

даешь продолжение более чем годового отката! :)

Жанбиг, кроме шуток, если уж Вы читаете всю эту муйню, выбирайте лучшее и лепите в новую ветку, обозвав ее "Классика высказываний доморощенных экспертов" или "Что говорили мэтры в скою бытность чайниками" Из полезных собственных мнений там был Дилетант, Дэн10, БВЛГАРИ, МУП, Далила, КК, Медведь (но его надо сильно фильтровать, он-то всю ветку и засрал), БМ75, да и у меня мелькало от случая к случаю. Были и еще люди со своей позицией, всех сразу не вспомнишь. Тойотыч молодец, он тут за всех отдувался в последнее время... Это, если Вас интересует прогноз и анализ, а не треп...

а чем это хуже вчерашнего трепа за жизнь? по-моему как раз таки 1) по теме и 2) сравнение с прошлыми - медвежьими - повышательскими - ожиданиями. все по делу, ничего лишнего!
  • 0

#58569
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Жанбиг индекс уже 12 недель в общей тенденции выше, чем 16-го апреля 2008 года... А это почти квартал :lol:

Так что топайте в сад, там Вас ждет команда Сиги.

Кстати барыги тоже там.

Центристы рулят! Нет крушения, нет роста! БОЛОТО - панацея для РК!

Сообщение отредактировал Медведь: 11.07.2008, 13:14:51

  • 0

#58570
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Жанбиг индекс уже 12 недель в общей тенденции выше, чем 16-го апреля 2008 года... А это почти квартал :lol:

Так что топайте в сад, там Вас ждет команда Сиги.

Кстати барыги тоже там.

Центристы рулят! Нет крушения, нет роста! БОЛОТО - панацея для РК!

а сидите-то вы все в ветке "Крушение цен на квартиры в Алматы"...
  • 0

#58571
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а сидите-то вы все в ветке "Крушение цен на квартиры в Алматы"...

Мы тут не сидим
Мы сюда ходим
Причем уже похоже во всех смыслах :lol:
Эх, а было время...
  • 0

#58572
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь (но его надо сильно фильтровать, он-то всю ветку и засрал)

Нихсебе :)
Это я то засрал? Я тут практически единственный кто по сабжу говорил :lol:

Иегуди еще один пост и 2000
  • 0

#58573
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кратковременный тренд, в сумме, на понижение ничего кардинально не меняет. только позволит чуток инвестхат слить под шумок, а банковские залоги и большая часть инвестхат так и висят обесцененным грузом. так что ценам - падать до 700 баксов в среднем по городу!
  • 0

#58574
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот же бандеры какие неугомонные...

Сначала один говорил минимум месяц для тенденции, получил этот месяц и сипался
Потом еще парочка говорили про квартал, получили квартал в плюсе...
Теперь что ж? Будем говорить про год? :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 11.07.2008, 13:23:39

  • 0

#58575
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

кратковременный тренд, в сумме, на понижение ничего кардинально не меняет. только позволит чуток инвестхат слить под шумок, а банковские залоги и большая часть инвестхат так и висят обесцененным грузом. так что ценам - падать до 700 баксов в среднем по городу!

после слова в сумме читать - на повышение. сорри!
  • 0

#58576
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Никс, плюс 5% на следующую неделю слабо?


лучше +7%, :spy: или +10%( специально для Ден10)

ага. если Ден10 , то +10, а если, например NiX-373, то сколько тогда? :lol:


+373% тож нормально :)
но вообще логика другая :у Ден последнее время ставка -10%, я ни для себя прошу,а за ради гармонии :kiss:

Сообщение отредактировал elfiyka: 11.07.2008, 13:44:43

  • 0

#58577
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

Winston: - 1.5%
den10: -10%

Сообщение отредактировал Winston: 11.07.2008, 13:48:20

  • 0

#58578
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
den10: -10%
  • 0

#58579
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди еще один пост и 2000

Мда, вот он и настал, мой 2000-ый пост. Будет правильным написать его в любимой теме, ради которой, в свое время, я и пришел на ЦТ. Пришел, когда стало невыносимо читать всех писавших здесь дураков и пришлось самому влиться в их стройные ряды. Что испытывает пассивный курильщик, став курильщиком активным? Что испытывает чел, который вколол себе нечто для оттяга, после того, как наблюдал за оттягивающимися? Что испытывает непьющий, нажравшись вместе со всеми остальными? Отвечу вам - облегчение. И осознание своей принадлежности к конкретному стаду курящих, колющихся и пьющих. И еще облегчение от отторжения своей ранней принадлежности к стаду некурящих, непьющих и неколющихся.

Но что приходит потом? Как долго длится это счастье объединенности общими идеями и ощущение плеча идущего рядом товарища? Увы, недолго. В результате приходит понимание, что ты все равно один в этом мире и виртуальный коллектив так же неоднороден, как и реальный. Каждый умирает в одиночку и каждый, истинно пишущий, пишет один, пусть даже мысли его совпадают с мыслями других. И, если задать себе вопрос о том, какая достойная мысль может быть помещена в юбилейный 2000-ый пост, можно честно ответить - нет таких мыслей! Поэтому прошу рассматривать данный пост, как пустой...
  • 0

#58580
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

LeshiyTheBad: 0
Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
den10: -10%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.